Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 25, дисциплины: 148

Участники: 211

   — Мужчины: 125

   — Женщины: 86

2

2

6

Всего 10

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Przemyslaw WACHA 17 Групповой раунд
мужчины, парный разряд Adam CWALINA 13 Групповой раунд
Michal LOGOSZ 13 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Kamila AUGUSTYN 33 Групповой раунд
смешанный разряд Robert MATEUSIAK 5 1/4 Финала
Nadiezda ZIEBA 5 1/4 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, наилегчайший вес, 51 кг Karolina MICHALCZUK 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Iwona Nina MATKOWSKA 7 FR
женщины, средний вес, 63 кг Monika Ewa MICHALIK 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Damian JANIKOWSKI 3 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Lukasz BANAK 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Damian ZIELINSKI 13 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт Maciej BIELECKI 10 Квалификация
Kamil KUCZYNSKI 10 Квалификация
Damian ZIELINSKI 10 Квалификация
мужчины, трек, кейрин Kamil KUCZYNSKI 13 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Michal KWIATKOWSKI 60 Финал5:46:37
Maciej BODNAR 84 Финал5:46:37
Michal GOLAS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Maciej BODNAR 25 Финал55:49.67
мужчины, маунтинбайк, кросс Marek KONWA 16 Финал1:32:41
Piotr BRZOZKA 32 Финал1:38:37
женщины, трек, омниум Malgorzata WOJTYRA 11 FR63
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Katarzyna PAWLOWSKA 11 Финал3:35:56
женщины, маунтинбайк, кросс Aleksandra DAWIDOWICZ 7 Финал1:33:20
Paula GORYCKA 22 Финал1:39:18

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Zbigniew BARTMAN 5 FR
Krzysztof IGNACZAK 5 FR
Jakub JAROSZ 5 FR
Grzegorz KOSOK 5 FR
Michal KUBIAK 5 FR
Bartosz KUREK 5 FR
Marcin MOZDZONEK 5 FR
Piotr NOWAKOWSKI 5 FR
Michal RUCIAK 5 FR
Michal WINIARSKI 5 FR
Pawel ZAGUMNY 5 FR
Lukasz ZYGADLO 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mariusz PRUDEL 5 1/4 Финала
Grzegorz FIJALEK 5 1/4 Финала

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Roman KULESZA 24 Финал84,165
мужчины, вольные упражнения Roman KULESZA 54 Квалификация13,933
мужчины, упражнения на брусьях Roman KULESZA 34 Квалификация14,700
мужчины, упражнения на кольцах Roman KULESZA 63 Квалификация13,466
мужчины, упражнения на коне Roman KULESZA 50 Квалификация12,966
мужчины, упражнения на перекладине Roman KULESZA 24 Квалификация14,733
женщины, многоборье, личное перв-во Marta PIHAN 19 Финал55,465
женщины, вольные упражнения Marta PIHAN 11 Квалификация14,333
женщины, упражнения на бревне Marta PIHAN 64 Квалификация12,166
женщины, упражнения на брусьях Marta PIHAN 27 Квалификация14,033

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Joanna MITROSZ 9 Финал

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Michal SLOMA 17 Финал C
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Wojciech GUTORSKI 10 Финал B
Jaroslaw GODEK 10 Финал B
мужчины, четверка парная (4х) Konrad WASIELEWSKI 6 Финал
Marek KOLBOWICZ 6 Финал
Michal JELINSKI 6 Финал
Adam KOROL 6 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Lukasz PAWLOWSKI 13 Раунд-I
Lukasz SIEMION 13 Раунд-I
Milosz BERNATAJTYS 13 Раунд-I
Pawel RANDA 13 Раунд-I
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Marcin BRZEZINSKI 7 Финал В
Piotr JUSZCZAK 7 Финал В
Mikolaj BURDA 7 Финал В
Piotr HOJKA 7 Финал В
Zbigniew SCHODOWSKI 7 Финал В
Michal SZPAKOWSKI 7 Финал В
Krystian ARANOWSKI 7 Финал В
Rafal HEJMEJ 7 Финал В
Daniel TROJANOWSKI 7 Финал В
женщины, двойка парная (2х) Magdalena FULARCZYK 3 Финал
Julia MICHALSKA 3 Финал
женщины, четверка парная (4х) Kamila SOCKO 8 Финал B
Joanna LESZCZYNSKA 8 Финал B
Sylwia LEWANDOWSKA 8 Финал B
Natalia MADAJ 8 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Piotr KULETA 21 Раунд-I
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Piotr KULETA 9 Финал В
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Marcin GRZYBOWSKI 9 Финал В
Tomasz KACZOR 9 Финал В
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Piotr SIEMIONOWSKI 14 Финал В
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Grzegorz KILJANEK 9 1/2 Финала
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Piotr SZCZEPANSKI 5 Финал
Marcin POCHWALA 5 Финал
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Mateusz POLACZYK 4 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Marta WALCZYKIEWICZ 5 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Aneta PASTUSZKA-KONIECZNA 10 Финал В
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Karolina NAJA 3 Финал
Beata MIKOLAJCZYK 3 Финал
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Marta WALCZYKIEWICZ 4 Финал
Aneta PASTUSZKA-KONIECZNA 4 Финал
Karolina NAJA 4 Финал
Beata MIKOLAJCZYK 4 Финал
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Natalia PACIERPNIK 7 Финал

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Pawel ZAGRODNIK 5 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Tomasz ADAMIEC 17 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Janusz WOJNAROWICZ 17 FR
женщины, средний вес, 70 кг Katarzyna KLYS 17 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Daria POGORZELEC 7 FR
женщины, тяжелый вес, +78 кг Urszula SADKOWSKA 9 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Beata STREMLER 38 Раунд-I
Katarzyna MILCZAREK-JASINSKA 40 Раунд-I
Michal RAPCEWICZ 45 Раунд-I
выездка, командное перв-во Michal RAPCEWICZ 8 FR [68.536]
Beata STREMLER 8 FR [68.536]
Katarzyna MILCZAREK-JASINSKA 8 FR [68.536]
троеборье, индивидуальное перв-во Pawel SPISAK dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Dariusz KUC 27 Раунд-I10.24
мужчины, 200 м Kamil KRYNSKI 20 1/2 Финала20.83
мужчины, 400 м Marcin MARCINISZYN 34 Раунд-I46.35
мужчины, 800 м Marcin LEWANDOWSKI 9 1/2 Финала1:45.08
Adam KSZCZOT 12 1/2 Финала1:45.34
мужчины, 110 м с барьерами Artur NOGA dnf Раунд-IDNF
мужчины, 4х100 м эстафета Dariusz KUC 9 Раунд-I [38,31]
Kamil MASZTAK 9 Раунд-I [38,31]
Robert KUBACZYK 9 Раунд-I [38,31]
Kamil KRYNSKI 9 Раунд-I [38,31]
мужчины, 4х400 м эстафета Marcin MARCINISZYN 10 Раунд-I [3:02.86]
Kacper KOZLOWSKI 10 Раунд-I [3:02.86]
Piotr WIADEREK 10 Раунд-I [3:02.86]
Michal PIETRZAK 10 Раунд-I [3:02.86]
мужчины, 3000 м стиплчейз Lukasz PARSZCZYNSKI 24 Раунд-I8:30.08
мужчины, 20 км ходьба Dawid TOMALA 19 Финал1:21:55
Grzegorz SUDOL 24 Финал1:22:40
Rafal AUGUSTYN 29 Финал1:23:17
мужчины, 50 км ходьба Rafal FEDACZYNSKI dnf ФиналDNF
Rafal SIKORA 17 Финал3:47:47
Lukasz NOWAK 8 Финал3:42:47
мужчины, марафон Henryk SZOST 9 Финал2:12:28
мужчины, прыжки с шестом Lukasz MICHALSKI 11 Финал5.50
Pawel WOJCIECHOWSKI nm КвлификацияNM
мужчины, метание диска Piotr MALACHOWSKI 5 Финал67.19
Przemyslaw CZAJKOWSKI 22 Квалификация61.08
Robert URBANEK 32 Квалификация59.56
мужчины, метание молота Szymon ZIOLKOWSKI 7 Финал77.10
Pawel FAJDEK nm КвалификацияNM
мужчины, метание копья Igor JANIK 19 Квалификация78.90
Pawel RAKOCZY 28 Квалификация77.36
Bartosz OSEWSKI 42 Квалификация71.19
мужчины, толкание ядра Tomasz MAJEWSKI 1 Финал21.89
женщины, 100 м Marta JESCHKE 36 Раунд-I11.42
женщины, 200 м Anna KIELBASINSKA 41 Раунд-I23.67
женщины, 1500 м Renata PLIS 42 Раунд-I4:19.62
женщины, 400 м с барьерами Anna OLICHWIERCZUK-JESIEN 22 1/2 Финала56.28
женщины, 4х100 м эстафета Daria KORCZYNSKA 9 Раунд-I [43,07]
Marika POPOWICZ 9 Раунд-I [43,07]
Marta JESCHKE 9 Раунд-I [43,07]
Ewelina PTAK 9 Раунд-I [43,07]
женщины, 4х400 м эстафета Anna JESIEN 12 Раунд-I [3:30.15]
Justyna SWIETY 12 Раунд-I [3:30.15]
Iga BAUMGART 12 Раунд-I [3:30.15]
Patyrycja WYCISZKIEWICZ 12 Раунд-I [3:30.15]
женщины, 20 км ходьба Paulina BUZIAK 44 Финал1:35:23
Agnieszka DYGACZ 22 Финал1:31:28
Agnieszka SZWARNOG 21 Финал1:31:14
женщины, 3000 м стиплчейз Katarzyna KOWALSKA 30 Раунд-I9:48.60
Matylda SZLEZAK 41 Раунд-I10:08.84
женщины, марафон Karolina JARZYNSKA 36 Финал2:30:57
женщины, прыжки с шестом Anna ROGOWSKA 12(nm) ФиналNM
Monika PYREK 15 Квалификация4.40
женщины, метание диска Zaneta GLANC 24 Квалификация59.88
женщины, метание молота Anita WLODARCZYK 2 Финал77.60
Joanna FIODOROW 10 Финал72.37
женщины, семиборье Karolina TYMINSKA dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Przemyslaw MIARCZYNSKI 3 FR60
мужчины, класс Звездный Mateusz KUSZNIEREWICZ 8 FR [72]
Dominik ZYCKI 8 FR [72]
мужчины, класс Лазер Kacper ZIEMINSKI 17 FR145
женщины, виндсерфинг (RS:X) Zofia NOCETI-KLEPACKA 3 FR47
женщины, класс 470 Jolanta OGAR 12 FR [98]
Agnieszka SKRZYPULEC 12 FR [98]
женщины, класс Лазер Радиал Anna WEINZIEHER 22 FR185
класс 49-й Pawel KOLODZINSKI 13 FR [146]
Lukasz PRZYBYTEK 13 FR [146]
мужчины, класс Финн Piotr KULA 16 FR148

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Kacper MAJCHRZAK 33 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м Konrad CZERNIAK 9 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 400 м Mateusz SAWRYMOWICZ 20 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Mateusz SAWRYMOWICZ 7 Финал
мужчины, брасс, 100 м Dawid SZULICH 32 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Slawomir KUCZKO 21 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Konrad CZERNIAK 8 Финал
мужчины, баттерфляй, 200 м Pawel KORZENIOWSKI 7 Финал
Marcin CIESLAK 19 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Marcin TARCZYNSKI 27 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Radoslaw KAWECKI 4 Финал
мужчины, комплексное плавание, 200 м Marcin CIESLAK 19 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Radoslaw KAWECKI 16 Раунд-I [3:38.16]
Dawid SZULICH 16 Раунд-I [3:38.16]
Pawel KORZENIOWSKI 16 Раунд-I [3:38.16]
Kacper MAJCHRZAK 16 Раунд-I [3:38.16]
женщины, вольный стиль, 50 м Anna DOWGIERT 30 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Katarzyna WILK 27 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Katarzyna WILK 16 Раунд-I2:05.46 [8:13.76]
Karolina SZCZEPANIAK 16 Раунд-I2:02.99 [8:13.76]
Diana SOKOLOWSKA 16 Раунд-I2:01.45 [8:13.76]
Aieksandra PUTRA 16 Раунд-I2:03.86 [8:13.76]
женщины, баттерфляй, 100 м Otylia JEDRZEJCZAK 25 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м Otylia JEDRZEJCZAK 16 1/2 Финала
женщины, спина, 100 м Alicja TCHORZ 25 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Alicja TCHORZ 29 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Karolina SZCZEPANIAK 31 Раунд-I
женщины, 10 км, открытая вода Natalia CHARLOS 15 Финал1:59:58.7

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Szymon STASKIEWICZ 24 Финал5516
женщины, индивидуальное перв-во Sylwia CZWOJDZINSKA 13 Финал5168
Katarzyna WOJCIK 19 Финал5088

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, пистолет пневматический, 10 м Beata BARTKOW-KWIATKOWSKA 44 Квалификация366
женщины, пистолет спортивный, 25 м Beata BARTKOW-KWIATKOWSKA 35 Квалификация567
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sylwia BOGACKA 2 Финал502,2
Paula WRONSKA 47 Квалификация390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sylwia BOGACKA 4 Финал681,9
Agnieszka STARON 8 Финал678,2

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Rafal DOBROWOLSKI 9 FR
женщины, личное перв-во Natalia LESNIAK 33 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Lukasz KUBOT 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Mariusz FYRSTENBERG 17 1/16 Финала
Marcin MAKOWSKI 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Urszula RADWANSKA 17 1/16 Финала
Agnieszka RADWANSKA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Agnieszka RADWANSKA 9 1/8 Финала
Urszula RADWANSKA 9 1/8 Финала
Klaudia JANS-IGNACIK 17 1/16 Финала
Alicja ROSOLSKA 17 1/16 Финала
смешанные пары Agnieszka RADWANSKA 9 1/8 Финала
Marcin MAKOWSKI 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Zeng Yi WANG 33 Раунд-II
женщины, одиночный разряд Qian LI 9 1/8 Финала
Natalia PARTYKA 17 Раунд-III
женщины, командное перв-во Qian LI 9 1/8 Финала
Natalia PARTYKA 9 1/8 Финала
Katarzyna GRZYBOWSKA 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Marek JASKOLKA 47 Финал1:52:38
женщины, индивидуальное перв-во Agnieszka JERZYK 25 Финал2:02:52
Maria CZESNIK 31 Финал2:04:09

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Michal LONIEWSKI 11 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Krzysztof Maciej ZWARYCZ 7 FR332(150+182)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Adrian Edward ZIELINSKI 1 FR385(174+211)
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Tomasz Bernard ZIELINSKI 9 FR385(175+210)
Arsen KASABIJEW nm FRnm(170+nm)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Bartlomiej Wojciech BONK 3 FR410(190+220)
Marcin DOLEGA nm FRnm(nm+nm)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Aleksandra KLEJNOWSKA-KRZYWANSKA 7 FR196(84+112)
Joanna LOCHOWSKA 13 FR191(84+107)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Ewa MIZDAL 7 FR231(104+127)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Radoslaw ZAWROTNIAK 17 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Adam SKRODZKI 17 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Sylwia GRUCHALA 17 FR
Martyna SYNORADZKA 17 FR
Malgorzata WOJTKOWIAK 17 FR
женщины, рапира, команды Karolina CHLEWINSKA 5 FR
Sylwia GRUCHALA 5 FR
Martyna SYNORADZKA 5 FR
Malgorzata WOJTKOWIAK 5 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Magdalena PIEKARSKA 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Aleksandra SOCHA 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней