Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: США (USA)

Виды спорта: 32, дисциплины: 245

Участники: 531

   — Мужчины: 262

   — Женщины: 269

46

28

29

Всего 103

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Howard BACH 13 Групповой раунд
Tony GUNAWAN 13 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Rena WANG 17 Групповой раунд

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Carmelo ANTHONY 1 FR
Kobe BRYANT 1 FR
Tyson CHANDLER 1 FR
Anthony DAVIS 1 FR
Kevin DURANT 1 FR
James HARDEN 1 FR
Andre IGUODALA 1 FR
Lebron JAMES 1 FR
Kevin LOVE 1 FR
Chris PAUL 1 FR
Russell WESTBROOK 1 FR
Deron WILLIAMS 1 FR
женщины Seimone AUGUSTUS 1 FR
Sue BIRD 1 FR
Swin CASH 1 FR
Tamika CATCHINGS 1 FR
Tina CHARLES 1 FR
Sylvia FOWLES 1 FR
Asjha JONES 1 FR
Angel MCCOUGHTRY 1 FR
Maya MOORE 1 FR
Candace PARKER 1 FR
Diana TAURASI 1 FR
Lindsay WHALEN 1 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Spenser Thomas MANGO 9 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Ellis E COLEMAN 14 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Justin Dashaun LESTER 7 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Benjamin PROVISOR 11 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Charles Edward BETTS 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Dremiel Deshon BYERS 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jimmy WATKINS 6 Классификация (5-8)
мужчины, трек, омниум Bobby LEA 12 FR61
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Taylor PHINNEY 4 Финал5:46:05
Tyler FARRAR 33 Финал5:46:37
Timmy DUGGAN 88 Финал5:46:37
Chris HORNER 93 Финал5:46:46
Tejay VAN GARDEREN 104 Финал5:47:31
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Taylor PHINNEY 4 Финал52:38.07
мужчины, маунтинбайк, кросс Todd WELLS 10 Финал1:31:28
Sam SCHULTZ 15 Финал1:32:29
мужчины, BMX, гонка Connor FIELDS 7 Финал
David HERMAN 10 1/2 Финала
Nic LONG 17 1/4 Финала
женщины, трек, командная гонка преследования Dotsie BAUSCH 2 Финал [3:19.727]
Sarah HAMMER 2 Финал [3:19.727]
Jennie REED 2 Финал [3:19.727]
Lauren TAMAYO 2 Финал [3:19.727]
женщины, трек, омниум Sarah HAMMER 2 FR19
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Shelley OLDS 7 Финал3:35:56
Evelyn STEVENS 24 Финал3:35:56
Kristin ARMSTRONG 35 Финал3:36:16
Amber NEBEN 36 Финал3:36:20
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Kristin ARMSTRONG 1 Финал37:34.82
Amber NEBEN 7 Финал38:45.17
женщины, маунтинбайк, кросс Georgia GOULD 3 Финал1:32:00
Lea DAVISON 11 Финал1:35:14
женщины, BMX, гонка Brooke CRAIN 8 Финал
Alise POST 12 1/2 Финала

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Anthony AZEVEDO 8 FR
Ryan BAILEY 8 FR
Layne BEAUBIEN 8 FR
Shea BUCKNER 8 FR
Peter HUDNUT 8 FR
Timothy HUTTEN 8 FR
Chay LAPIN 8 FR
John MANN 8 FR
Merrill MOSES 8 FR
Jeff POWERS 8 FR
Jesse SMITH 8 FR
Peter VARELLAS 8 FR
Adam WRIGHT 8 FR
женщины Tumuaialii ANAE 1 FR
Betsey ARMSTRONG 1 FR
Kami CRAIG 1 FR
Annika DRIES 1 FR
Courtney MATHEWSON 1 FR
Heather PETRI 1 FR
Kelly RULON 1 FR
Melissa SEIDEMANN 1 FR
Jessica STEFFENS 1 FR
Maggie STEFFENS 1 FR
Brenda VILLA 1 FR
Lauren WENGER 1 FR
Elsie WINDES 1 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Matthew ANDERSON 5 FR
Russell HOLMES 5 FR
Richard LAMBOURNE 5 FR
David LEE 5 FR
Paul LOTMAN 5 FR
David MCKIENZIE 5 FR
William PRIDDY 5 FR
Sean ROONEY 5 FR
David SMITH 5 FR
Clayton STANLEY 5 FR
Donald SUXHO 5 FR
Brian THORNTON 5 FR
женщины Foluke AKINRADEWO 2 FR
Lindsey BERG 2 FR
Nicole DAVIS 2 FR
Tayyiba HANEEF-PARK 2 FR
Christa HARMOTTO 2 FR
Megan HODGE 2 FR
Destinee HOOKER 2 FR
Jordan LARSON 2 FR
Tamari MIYASHIRO 2 FR
Danielle SCOTT-ARRUDA 2 FR
Courtney THOMPSON 2 FR
Logan TOM 2 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jake GIBB 5 1/4 Финала
Sean ROSENTHAL 5 1/4 Финала
Todd ROGERS 9 1/8 Финала
Phil DALHAUSSER 9 1/8 Финала
женщины Kerri WALSH 1 Финал
Misty MAY-TREANOR 1 Финал
April ROSS 2 Финал
Jen KESSY 2 Финал

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Danell LEYVA 3 Финал90,698
John OROZCO 8 Финал89,331
мужчины, многоборье, команды Jake DALTON 5 Финал
Jonathan HORTON 5 Финал
Danell LEYVA 5 Финал
Sam MIKULAK 5 Финал
John OROZCO 5 Финал
мужчины, вольные упражнения Jake DALTON 5 Финал15,333
Sam MIKULAK 12 Квалификация15,366
John OROZCO 16 Квалификация15,166
Danell LEYVA 19 Квалификация15.100
мужчины, опорный прыжок Sam MIKULAK 5 Финал16,050
Jake DALTON 14 Квалификация15,333
мужчины, упражнения на брусьях Danell LEYVA 12 Квалификация15,333
Sam MIKULAK 13 Квалификация15,316
John OROZCO 41 Квалификация14,533
Jonathan HORTON 68 Квалификация13,133
мужчины, упражнения на кольцах Jonathan HORTON 10 Квалификация15,166
Jake DALTON 12 Квалификация15,100
John OROZCO 14 Квалификация15,066
Danell LEYVA 31 Квалификация14,600
мужчины, упражнения на коне Danell LEYVA 10 Квалификация14,866
John OROZCO 12 Квалификация14,766
Sam MIKULAK 20 Квалификация14,333
Jonathan HORTON 56 Квалификация12,700
мужчины, упражнения на перекладине Danell LEYVA 5 Финал15,833
Jonathan HORTON 6 Финал15,466
John OROZCO 10 Квалификация15,266
Sam MIKULAK 43 Квалификация14,033
женщины, многоборье, личное перв-во Gabby DOUGLAS 1 Финал62,232
Aly RAISMAN 4 Финал59,566
Jordyn WIEBER 25 Квалификация(4)60.032
женщины, многоборье, команды Gabby DOUGLAS 1 Финал
McKayla MARONEY 1 Финал
Aly RAISMAN 1 Финал
Kyla ROSS 1 Финал
Jordyn WIEBER 1 Финал
женщины, вольные упражнения Aly RAISMAN 1 Финал15.600
Jordyn WIEBER 7 Финал14.500
Gabby DOUGLAS 33 Квалификация13,766
Kyla ROSS 34 Квалификация13,733
женщины, опорный прыжок McKayla MARONEY 2 Финал15,083
женщины, упражнения на бревне Aly RAISMAN 3 Финал15,066
Gabby DOUGLAS 7 Финал13,633
Kyla ROSS 9 Квалификация(6)15.075
Jordyn WIEBER 12 Квалификация14.700
женщины, упражнения на брусьях Gabby DOUGLAS 8 Финал14.900
Kyla ROSS 11 Квалификация14,866
Jordyn WIEBER 12 Квалификация14,833
Aly RAISMAN 23 Квалификация14,166

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Julie ZETLIN 21 Квалификация

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ken JURKOWSKI 24 Финал D
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Tom PESZEK 8 Финал B
Silas STAFFORD 8 Финал B
мужчины, четверка парная (4х) Wes PIERMARINI 13 Раунд-I
Alex OSBORNE 13 Раунд-I
Peter GRAVES 13 Раунд-I
Elliot HOVEY 13 Раунд-I
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Glenn OCHAL 3 Финал
Henrik RUMMEL 3 Финал
Charlie COLE 3 Финал
Scott GAULT 3 Финал
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Anthony FAHDEN 8 Финал B
Will NEWELL 8 Финал B
Nick LACAVA 8 Финал B
Robin PRENDES 8 Финал B
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) David BANKS 4 Финал
Grant JAMES 4 Финал
Ross JAMES 4 Финал
Will MILLER 4 Финал
Giuseppe LANZONE 4 Финал
Steve KASPRZYK 4 Финал
Jake CORNELIUS 4 Финал
Brett NEWLIN 4 Финал
Zach VLAHOS 4 Финал
женщины, одиночка (1х) Gevvie STONE 7 Финал B
женщины, двойка парная (2х) Margot SHUMWAY 6 Финал
Sarah TROWBRIDGE 6 Финал
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kristin HEDSTROM 11 Финал В
Julie NICHOLS 11 Финал В
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Sarah HENDERSHOT 4 Финал
Sarah ZELENKA 4 Финал
женщины, четверка парная (4х) Natalie DELL 3 Финал
Kara KOHLER 3 Финал
Megan KALMOE 3 Финал
Adrienne MARTELLI 3 Финал
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Erin CAFARO 1 Финал
Susan FRANCIA 1 Финал
Esther LOFGREN 1 Финал
Taylor RITZEL 1 Финал
Meghan MUSNICKI 1 Финал
Elle LOGAN 1 Финал
Caroline LIND 1 Финал
Caryn DAVIES 1 Финал
Mary WHIPPLE 1 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Tim HORNSBY 15 Финал В
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Casey EICHFELD 14 Квалификация
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Eric HURD 12 Квалификация
Jeff LARIMER 12 Квалификация
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Scott PARSONS 16 Квалификация
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Carrie JOHNSON 23 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Carrie JOHNSON 17 1/2 Финала
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Caroline QUEEN 17 Квалификация

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Nicholas DELPOPOLO 7 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Travis STEVENS 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Kyle VASHKULAT 17 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Marti MALLOY 3 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Kayla HARRISON 1 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Steffen PETERS 17 Финал
Tina KONYOT 25 Раунд-II
Jan EBELING 28 Раунд-II
Adrienne LYLE 37 Раунд-I
выездка, командное перв-во Jan EBELING 6 FR [72,435]
Tina KONYOT 6 FR [72,435]
Steffen PETERS 6 FR [72,435]
конкур, индивидуальное перв-во Rich FELLERS 8 Финал, раунд В
McLain WARD 29 Финал, раунд А
Reed KESSLER 47 2-я Квалификация
Beezie MADDEN 72 1-я Квалификация
конкур, командное перв-во McLain WARD 6 Финал [20]
Beezie MADDEN 6 Финал [20]
Reed KESSLER 6 Финал [20]
Rich FELLERS 6 Финал [20]
троеборье, индивидуальное перв-во Karen LENDE O'CONNOR 9 FR53,8
Phillip DUTTON 23 FR81,1
Will COLEMAN 37 FR84,7
Tiana COUDRAY 40 FR88,6
Boyd MARTIN dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Boyd MARTIN 7 FR [208.60]
Will COLEMAN 7 FR [208.60]
Tiana COUDRAY 7 FR [208.60]
Karen LENDE O'CONNOR 7 FR [208.60]
Phillip DUTTON 7 FR [208.60]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Tyson GAY dq ФиналDQ-dop. (9.80)
Ryan BAILEY 4 Финал9.88
Justin GATLIN 3 Финал9.79
мужчины, 200 м Wallace SPEARMON 4 Финал19.90
Maurice MITCHELL 14 1/2 Финала20.56
Isiah YOUNG 22 1/2 Финала20.89
мужчины, 400 м Bryshon NELLUM 9 1/2 Финала45.02
Tony MCQUAY 14 1/2 Финала45.31
LaShawn MERRITT dnf Раунд-IDNF
мужчины, 800 м Duane SOLOMON 4 Финал1:42.82
Nick SYMMONDS 5 Финал1:42.95
Khadevis ROBINSON 32 Раунд-I1:47.17
мужчины, 1500 м Leo MANZANO 2 Финал3:34.79
Matthew CENTROWITZ 4 Финал3:35.17
Andrew WHEATING 22 1/2 Финала3:44.88
мужчины, 5000 м Bernard LAGAT 4 Финал13:42.99
Galen RUPP 7 Финал13:45.04
Lopez LOMONG 10 Финал13:48.19
мужчины, 10000 м Galen RUPP 2 Финал27:30.90
Dathan RITZENHEIN 13 Финал27:45.89
Matt TEGENKAMP 19 Финал28:18.26
мужчины, 110 м с барьерами Aries MERRITT 1 Финал12.92
Jason RICHARDSON 2 Финал13.04
Jeff PORTER 11 1/2 Финала13.41
мужчины, 400 м с барьерами Michael TINSLEY 2 Финал47.91
Angelo TAYLOR 5 Финал48.25
Kerron CLEMENT 8 Финал49.15
мужчины, 4х100 м эстафета Justin GATLIN dq Финал [DQ-dop. (37,04)]
Tyson GAY dq Финал [DQ-dop. (37,04)]
Trell KIMMONS dq Финал [DQ-dop. (37,04)]
Ryan BAILEY dq Финал [DQ-dop. (37,04)]
Darvis PATTON dq Финалround1 [DQ-dop. (37,04)]
Jeffery DEMPS dq Финалround1 [DQ-dop. (37,04)]
мужчины, 4х400 м эстафета Angelo TAYLOR 2 Финал [2:57.05]
Bryshon NELLUM 2 Финал [2:57.05]
Joshua MANCE 2 Финал [2:57.05]
Tony MCQUAY 2 Финал [2:57.05]
Manteo MITCHELL 2 Финалround1 [2:57.05]
мужчины, 3000 м стиплчейз Evan JAGER 6 Финал8:23.87
Donald CABRAL 8 Финал8:25.91
Kyle ALCORN 28 Раунд-I8:37.11
мужчины, 20 км ходьба Trevor BARRON 26 Финал1:22:46
мужчины, 50 км ходьба John NUNN 42 Финал4:03:28
мужчины, марафон Meb KEFLEZIGHI 4 Финал2:11:06
Abdi ABDIRAHMAN dnf ФиналDNF
Ryan HALL dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Erik KYNARD 2 Финал2.33
Jamie NIETO 6 Финал2.29
Jesse WILLIAMS 9 Финал2.25
мужчины, прыжки с шестом Brad WALKER 13(nm) ФиналNM
Jeremy SCOTT 15 Квлификация5.50
Derek MILES nm КвлификацияNM
мужчины, прыжки в длину Will CLAYE 3 Финал8.12
Marquise GOODWIN 10 Финал7.80
George KITCHENS 39 Квалификация6.84
мужчины, тройной прыжок Christian TAYLOR 1 Финал17.81
Will CLAYE 2 Финал17.62
мужчины, метание диска Jason YOUNG 18 Квалификация62.18
Lance BROOKS 21 Квалификация61.17
Jarred ROME 31 Квалификация59.57
мужчины, метание молота Kibwe JOHNSON 9 Финал74.95
A. G. KRUGER 25 Квалификация72.13
мужчины, метание копья Craig KINSLEY 23 Квалификация78.18
Cyrus HOSTETLER 32 Квалификация75.76
Sean FUREY 37 Квалификация72.81
мужчины, толкание ядра Reese HOFFA 3 Финал21.23
Christian CANTWELL 4 Финал21.19
Ryan WHITING 9 Финал20.64
мужчины, десятиборье Ashton EATON 1 FR8869
Trey HARDEE 2 FR8671
женщины, 100 м Carmelita JETER 2 Финал10.78
Tianna MADISON 4 Финал10.85
Allyson FELIX 5 Финал10.89
женщины, 200 м Allyson FELIX 1 Финал21.88
Carmelita JETER 3 Финал22.14
Sanya RICHARDS-ROSS 5 Финал22.39
женщины, 400 м Sanya RICHARDS-ROSS 1 Финал49.55
DeeDee TROTTER 3 Финал49.72
Francena MCCORORY 7 Финал50.33
женщины, 800 м Alysia MONTANO 5 Финал1:57.93
Alice SCHMIDT 17 1/2 Финала2:01.63
Geena GALL 24 1/2 Финала2:05.76
женщины, 1500 м Jenny BARRINGER-SIMPSON 22 1/2 Финала4:06.89
Morgan UCENY 12(dnf) ФиналDNF
Shannon ROWBURY 5 Финал4:11.26
женщины, 5000 м Molly HUDDLE 11 Финал15:20.29
Julie CULLEY 14 Финал15:28.22
Kim CONLEY 22 Раунд-I15:14.48
женщины, 10000 м Amy HASTINGS 11 Финал31:10.69
Janet CHEROBON-BAWCOM 12 Финал31:12.68
Lisa UHL 13 Финал31:12.80
женщины, 100 м с барьерами Dawn HARPER 2 Финал12.37
Kellie WELLS 3 Финал12.48
Lolo JONES 4 Финал12.58
женщины, 400 м с барьерами Lashinda DEMUS 2 Финал52.77
Georganne MOLINE 5 Финал53.92
T'erea BROWN 6 Финал55.07
женщины, 4х100 м эстафета Allyson FELIX 1 Финал [40,82]
Tianna MADISON 1 Финал [40,82]
Carmelita JETER 1 Финал [40,82]
Bianca KNIGHT 1 Финал [40,82]
Lauryn WILLIAMS 1 Финалround1 [40,82]
Jeneba TARMOH 1 Финалround1 [40,82]
женщины, 4х400 м эстафета Sanya RICHARDS-ROSS 1 Финал [3:16.87]
Allyson FELIX 1 Финал [3:16.87]
DeeDee TROTTER 1 Финал [3:16.87]
Francena MCCORORY 1 Финал [3:16.87]
Keshia BAKER 1 Финалround1 [3:16.87]
Diamond DIXON 1 Финалround1 [3:16.87]
женщины, 20 км ходьба Maria MICHTA 28 Финал1:32:27
женщины, 3000 м стиплчейз Shalaya KIPP 29 Раунд-I9:48.33
Bridget FRANEK 13 Финал9:45.51
Emma COBURN 8 Финал9:23.54
женщины, марафон Shalane FLANAGAN 10 Финал2:25:51
Kara GOUCHER 11 Финал2:26:07
Desiree DAVILA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Brigetta BARRETT 2 Финал2.03
Chaunte HOWARD-LOWE 6 Финал1.97
Amy ACUFF 20 Квалификация1.85
женщины, прыжки с шестом Jenn STUCZYNSKI-SUHR 1 Финал4.75
Becky HOLLIDAY 9 Финал4.45
Lacy JANSON 15 Квалификация4.40
женщины, прыжки в длину Brittney REESE 1 Финал7.12
Janay DELOACH 3 Финал6.89
Chelsea HAYES 16 Квалификация6.37
женщины, тройной прыжок Amanda SMOCK 27 Квалификация13.61
женщины, метание диска Stephanie BROWN-TRAFTON 7 Финал63.01
Gia LEWIS-SMALLWOOD 15 Квалификация61.44
Aretha HILL-THURMOND 25 Квалификация59.39
женщины, метание молота Amber CAMPBELL 13 Квалификация69.93
Jessica COSBY 14 Квалификация69.65
Amanda BINGSON 28 Квалификация67.29
женщины, метание копья Brittany BORMAN 15 Квалификация59.27
Rachel YURKOVICH 24 Квалификация57.92
Kara PATTERSON 31 Квалификация56.23
женщины, толкание ядра Michelle CARTER 5 Финал19.42
Jill CAMARENA-WILLIAMS 15 Квалификация18.22
Tia BROOKS 19 Квалификация17.72
женщины, семиборье Sharon DAY 16 FR6232
Chantae MCMILLAN 29 FR5688
Hyleas FOUNTAIN dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Bob WILLIS 22 FR179
мужчины, класс 470 Stuart MCNAY 14 FR [108]
Graham BIEHL 14 FR [108]
мужчины, класс Звездный Mark MENDELBLATT 7 FR [71]
Brian FATIH 7 FR [71]
мужчины, класс Лазер Rob CRANE 29 FR236
женщины, виндсерфинг (RS:X) Farrah HALL 20 FR173
женщины, класс 470 Sarah LIHAN 9 FR [98]
Amanda CLARK 9 FR [98]
женщины, класс Эллиот 6 м Claire LEROY 5 FR
Elodie BERTRAND 5 FR
Marie RIOU 5 FR
женщины, класс Лазер Радиал Paige RAILEY 8 FR104
класс 49-й Erik STORCK 15 FR [157]
Trevor MOORE 15 FR [157]
мужчины, класс Финн Zach RAILEY 12 FR97

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Cullen JONES 2 Финал
Anthony ERVIN 5 Финал
мужчины, вольный стиль, 100 м Nathan ADRIAN 1 Финал
Cullen JONES 14 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 200 м Ryan LOCHTE 4 Финал
Ricky BERENS 9 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 400 м Peter VANDERKAAY 3 Финал
Conor DWYER 5 Финал
мужчины, вольный стиль, 1500 м Connor JAEGER 6 Финал
Andrew GEMMELL 9 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Ryan LOCHTE 1 Финал1:45.15 [6:59.70]
Conor DWYER 1 Финал1:45.23 [6:59.70]
Ricky BERENS 1 Финал1:45.27 [6:59.70]
Michael PHELPS 1 Финал1:44.05 [6:59.70]
Charlie HOUCHIN 1 Финалround1 [6:59.70]
Matthew MCLEAN 1 Финалround1 [6:59.70]
Davis TARWATER 1 Финалround1 [6:59.70]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Nathan ADRIAN 2 Финал47.89 [3:10.38]
Michael PHELPS 2 Финал47.15 [3:10.38]
Cullen JONES 2 Финал47.60 [3:10.38]
Ryan LOCHTE 2 Финал47.74 [3:10.38]
James FEIGEN 2 Финалround1 [3:10.38]
Matt GREVERS 2 Финалround1 [3:10.38]
Ricky BERENS 2 Финалround1 [3:10.38]
Jason LEZAK 2 Финалround1 [3:10.38]
мужчины, брасс, 100 м Brendan HANSEN 3 Финал
Eric SHANTEAU 11 1/2 Финала
мужчины, брасс, 200 м Scott WELTZ 5 Финал
Clark BURCKLE 6 Финал
мужчины, баттерфляй, 100 м Michael PHELPS 1 Финал
Tyler MCGILL 7 Финал
мужчины, баттерфляй, 200 м Michael PHELPS 2 Финал
Tyler CLARY 5 Финал
мужчины, спина, 100 м Matt GREVERS 1 Финал
Nick THOMAN 2 Финал
мужчины, спина, 200 м Tyler CLARY 1 Финал
Ryan LOCHTE 3 Финал
мужчины, комплексное плавание, 200 м Michael PHELPS 1 Финал
Ryan LOCHTE 2 Финал
мужчины, комплексное плавание, 400 м Ryan LOCHTE 1 Финал
Michael PHELPS 4 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Matt GREVERS 1 Финал52.58 [3:29.35]
Brendan HANSEN 1 Финал59.19 [3:29.35]
Michael PHELPS 1 Финал50.73 [3:29.35]
Nathan ADRIAN 1 Финал46.85 [3:29.35]
Nick THOMAN 1 Финалround 1 [3:29.35]
Eric SHANTEAU 1 Финалround 1 [3:29.35]
Tyler MCGILL 1 Финалround 1 [3:29.35]
Cullen JONES 1 Финалround 1 [3:29.35]
мужчины, 10 км, открытая вода Alex MEYER 10 Финал1:50:48.2
женщины, вольный стиль, 50 м Jessica HARDY 7 Финал
Kara Lynn JOYCE 17 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Missy FRANKLIN 5 Финал
Jessica HARDY 8 Финал
женщины, вольный стиль, 200 м Allison SCHMITT 1 Финал
Missy FRANKLIN 4 Финал
женщины, вольный стиль, 400 м Allison SCHMITT 2 Финал
Chloe SUTTON 10 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Katie LEDECKY 1 Финал
Kate ZIEGLER 21 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Missy FRANKLIN 3 Финал53.52 [3:34.24]
Jessica HARDY 3 Финал53.53 [3:34.24]
Lia NEAL 3 Финал53.65 [3:34.24]
Allison SCHMITT 3 Финал53.54 [3:34.24]
Amanda WEIR 3 Финалround1 [3:34.24]
Natalie COUGHLIN 3 Финалround1 [3:34.24]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Missy FRANKLIN 1 Финал1:55.96 [7:42.92]
Dana VOLLMER 1 Финал1:56.02 [7:42.92]
Shannon VREELAND 1 Финал1:56.85 [7:42.92]
Allison SCHMITT 1 Финал1:54.09 [7:42.92]
Lauren PERDUE 1 Финалround1 [7:42.92]
Alyssa ANDERSON 1 Финалround1 [7:42.92]
женщины, брасс, 100 м Rebecca SONI 2 Финал
Breeja LARSON 6 Финал
женщины, брасс, 200 м Rebecca SONI 1 Финал
Micah LAWRENCE 6 Финал
женщины, баттерфляй, 100 м Dana VOLLMER 1 Финал
Claire DONAHUE 7 Финал
женщины, баттерфляй, 200 м Kathleen HERSEY 4 Финал
Cammile ADAMS 5 Финал
женщины, спина, 100 м Missy FRANKLIN 1 Финал
Rachel BOOTSMA 11 1/2 Финала
женщины, спина, 200 м Missy FRANKLIN 1 Финал
Elizabeth BEISEL 3 Финал
женщины, комплексное плавание, 200 м Caitlin LEVERENZ 3 Финал
Ariana KUKORS 5 Финал
женщины, комплексное плавание, 400 м Elizabeth BEISEL 2 Финал
Caitlin LEVERENZ 6 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Missy FRANKLIN 1 Финал58.50 [3:52.05 WR]
Rebecca SONI 1 Финал1:04.82 [3:52.05 WR]
Dana VOLLMER 1 Финал55.48 [3:52.05 WR]
Allison SCHMITT 1 Финал53.25 [3:52.05 WR]
Rachel BOOTSMA 1 Финалround1 [3:52.05 WR]
Breeja LARSON 1 Финалround1 [3:52.05 WR]
Claire DONAHUE 1 Финалround1 [3:52.05 WR]
Jessica HARDY 1 Финалround1 [3:52.05 WR]
женщины, 10 км, открытая вода Haley ANDERSON 2 Финал1:57:38.6

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Troy DUMAIS 5 Финал
Chris COLWILL 18 1/2 Финала
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Troy DUMAIS 3 Финал [446.70]
Kristian IPSEN 3 Финал [446.70]
мужчины, вышка 10 м David BOUDIA 1 Финал
Nick MCCRORY 9 Финал
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки David BOUDIA 3 Финал [463.47]
Nick MCCRORY 3 Финал [463.47]
женщины, трамплин 3 м Cassidy KRUG 7 Финал
Christina LOUKAS 8 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Kelci BRYANT 2 Финал [321.90]
Abby JOHNSTON 2 Финал [321.90]
женщины, вышка 10 м Brittany VIOLA 15 1/2 Финала
Katie BELL 16 1/2 Финала

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Steven GLUCKSTEIN 16 Квалификация
женщины, индивидуальное перв-во Savannah VINSANT 6 Финал

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Mary KILLMAN 11 Финал
Mariya KOROLEVA 11 Финал

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dennis BOWSHER 32 Финал5324
женщины, индивидуальное перв-во Margaux ISAKSEN 4 Финал5332
Suzanne STETTINIUS 28 Финал4832

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Daryl SZARENSKI 23 Квалификация575
Jason TURNER 34 Квалификация569
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Emil MILEV 13 Квалификация578
Keith SANDERSON 14 Квалификация578
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Nick MOWRER 15 Квалификация558
Daryl SZARENSKI 28 Квалификация550
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jonathan HALL 27 Квалификация592
Matt EMMONS 35 Квалификация590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Michael MCPHAIL 9 Квалификация595
Eric UPTAGRAFFT 16 Квалификация594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Matt EMMONS 3 Финал1271,3
Jason PARKER 30 Квалификация1159
женщины, пистолет пневматический, 10 м Sandra UPTAGRAFFT 28 Квалификация378
женщины, пистолет спортивный, 25 м Sandra UPTAGRAFFT 28 Квалификация576
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Jamie BEYERLE 5 Финал499,7
Sarah SCHERER 7 Финал499
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jamie BEYERLE 1 Финал691,9
Amanda FURRER 15 Квалификация581
мужчины, круглый стенд Vincent HANCOCK 1 Финал148
Frank THOMPSON 8 Квалификация119
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Joshua RICHMOND 16 Квалификация131
Glenn ELLER 22 Квалификация126
женщины, круглый стенд Kim RHODE 1 Финал99
женщины, траншейный стенд Kim RHODE 9 Квалификация68
Corey COGDELL 11 Квалификация68

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Brady ELLISON 17 FR
Jacob WUKIE 17 FR
Jake KAMINSKI 33 FR
мужчины, командное перв-во Jacob WUKIE 2 FR
Brady ELLISON 2 FR
Jake KAMINSKI 2 FR
женщины, личное перв-во Khatuna KVRIVISHVILI-LORIG 4 FR
Miranda LEEK 17 FR
Jennifer NICHOLS 17 FR
женщины, командное перв-во Khatuna KVRIVISHVILI-LORIG 6 FR
Jennifer NICHOLS 6 FR
Miranda LEEK 6 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд John ISNER 5 1/4 Финала
Andy RODDICK 17 1/16 Финала
Ryan HARRISON 33 1/32 Финала
Donald YOUNG 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Bob BRYAN 1 Финал
Mike BRYAN 1 Финал
John ISNER 17 1/16 Финала
Andy RODDICK 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Serena WILLIAMS 1 Финал
Venus WILLIAMS 9 1/8 Финала
Varvara LEPCHENKO 17 1/16 Финала
Christina MCHALE 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Serena WILLIAMS 1 Финал
Venus WILLIAMS 1 Финал
Liezel HORN-HUBER 4 Финал (3-4)
Lisa RAYMOND 4 Финал (3-4)
смешанные пары Lisa RAYMOND 3 Финал (3-4)
Mike BRYAN 3 Финал (3-4)
Liezel HORN-HUBER 9 1/8 Финала
Bob BRYAN 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Timothy WANG 65 Предварительный раунд
женщины, одиночный разряд Ariel HSING 17 Раунд-III
Lily ZHANG 49 Раунд-I
женщины, командное перв-во Ariel HSING 9 1/8 Финала
Lily ZHANG 9 1/8 Финала
Erica WU 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Hunter KEMPER 14 Финал1:48:46
Manny HUERTA 51 Финал1:53:39
женщины, индивидуальное перв-во Sarah GROFF 4 Финал2:00:00
Laura BENNETT 17 Финал2:02:17
Gwen JORGENSEN 38 Финал2:06:34

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Terrence JENNINGS 3 FR
мужчины, 68 - 80 кг Steven LOPEZ 11 FR
женщины, 49 - 57 кг Diana LOPEZ 7 FR
женщины, 57 - 67 кг Paige MCPHERSON 3 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Kendrick James FARRIS 10 FR355(155+200)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Sarah ROBLES 7 FR265(120+145)
Holley MANGOLD 10 FR240(105+135)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Race IMBODEN 9 FR
Alexander MASSIALAS 9 FR
Miles CHAMLEY-WATSON 17 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Seth KELSEY 4 FR
Soren THOMPSON 17 FR
мужчины, рапира, команды Gerek MEINHARDT 4 FR
Miles CHAMLEY-WATSON 4 FR
Race IMBODEN 4 FR
Alexander MASSIALAS 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Daryl HOMER 5 FR
Tim MOREHOUSE 5 FR
James WILLIAMS 17 FR
мужчины, сабля, команды Tim MOREHOUSE 8 FR
James WILLIAMS 8 FR
Daryl HOMER 8 FR
Jeff SPEAR 8 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Lee KIEFER 5 FR
Nzingha PRESCOD 17 FR
Nicole ROSS 17 FR
женщины, рапира, команды Lee KIEFER 6 FR
Nicole ROSS 6 FR
Doris WILLETTE 6 FR
Nzingha PRESCOD 6 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Maya LAWRENCE 9 FR
Courtney HURLEY 17 FR
Susie SCANLAN 33 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Mariel ZAGUNIS 4 FR
Dagmara WOZNIAK 5 FR
женщины, шпага, команды Kelley HURLEY 3 FR
Maya LAWRENCE 3 FR
Susie SCANLAN 3 FR
Courtney HURLEY 3 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Nicole BARNHART 1 FR
Shannon BOXX 1 FR
Rachel BUEHLER 1 FR
Lauren CHENEY 1 FR
Tobin HEATH 1 FR
Amy LE PEILBET 1 FR
Sydney LEROUX 1 FR
Carli LLOYD 1 FR
Heather MITTS 1 FR
Alex MORGAN 1 FR
Kelley O'HARA 1 FR
Heather O'REILLY 1 FR
Christie RAMPONE 1 FR
Megan RAPINOE 1 FR
Amy RODRIGUEZ 1 FR
Becky SAUERBRUNN 1 FR
Hope SOLO 1 FR
Abby WAMBACH 1 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Kayla BASHORE-SMEDLEY 12 FR
Lauren CRANDALL 12 FR
Rachel DAWSON 12 FR
Katelyn FALGOWSKI 12 FR
Melissa GONZALEZ 12 FR
Michelle KASOLD 12 FR
Claire LAUBACH 12 FR
Caroline NICHOLS 12 FR
Kathleen O'DONNELL 12 FR
Julia REINPRECHT 12 FR
Katherine REINPRECHT 12 FR
Paige SELENSKI 12 FR
Keli SMITH-PUZO 12 FR
Shannon TAYLOR 12 FR
Amy TRAN-SWENSEN 12 FR
Michelle VITTESE 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней