Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 11, дисциплины: 68

Участники: 100

   — Мужчины: 57

   — Женщины: 43

5

4

6

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 6 11 11
Бобслей 5 - 5 2
Горнолыжный спорт 13 9 22 11
Конькобежный спорт 1 - 1 3
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 8 4 12 11
Прыжки на лыжах с трамплина 2 2 4 3
Сноуборд 1 8 13 5
Фигурное катание 5 4 10 5
Фристайл 11 8 19 8
Шорт-трек 2 2 4 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Quentin FILLON MAILLET 48 Финал25:28.1 (4) +1:49.3
Antonin GUIGONNAT 27 Финал24:37.5 (3) +58.7
Simon DESTHIEUX 12 Финал24:11.1 (2) +32.3
Martin FOURCADE 8 Финал24:00.9 (3) +22.1
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Quentin FILLON MAILLET 44 Финал+5:05.5 (7)
Antonin GUIGONNAT 19 Финал+2:36.2 (5)
Simon DESTHIEUX 7 Финал+1:03.7 (3)
Martin FOURCADE 1 Финал32:51.7 (1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Simon DESTHIEUX 27 Финал51:03.6 (4) +2:59.8
Antonin GUIGONNAT 23 Финал50:33.5 (2) +2:29.7
Martin FOURCADE 5 Финал48:46.2 (2) +42.4
Emilien JACQUELIN 77 Финал55:26.1 (7) +7:22.3
мужчины, 15 км, масс-старт Quentin FILLON MAILLET 29 Финал38:57.5 (7) +3:10.2
Simon DESTHIEUX 22 Финал37:45.9 (5) +1:58.6
Antonin GUIGONNAT 19 Финал37:15.3 (5) +1:28.0
Martin FOURCADE 1 Финал35:47.3 (2) 0.0
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Antonin GUIGONNAT 5 Финал [1:18:43.1 (3+12) +3:26.6]
Martin FOURCADE 5 Финал [1:18:43.1 (3+12) +3:26.6]
Emilien JACQUELIN 5 Финал [1:18:43.1 (3+12) +3:26.6]
Simon DESTHIEUX 5 Финал [1:18:43.1 (3+12) +3:26.6]
женщины, 7.5 км, спринт Anais BESCOND 19 Финал22:20.8 (2) +1:14.6
Anais CHEVALIER 16 Финал22:15.6 (2) +1:09.4
Justine BRAISAZ 10 Финал21:54.1 (2) +47.9
Marie DORIN 4 Финал21:39.3 (1) +33.1
женщины, 10 км, гонка преследования Justine BRAISAZ 34 Финал+3:32.7 (7)
Marie DORIN HABERT 27 Финал+3:02.5 (7)
Anais CHEVALIER 24 Финал+2:52.7 (5)
Anais BESCOND 3 Финал+29.6 (1)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Justine BRAISAZ 55 Финал46:57.2 (5) +5:50.0
Celia AYMONIER 48 Финал46:40.3 (5) +5:33.1
Anais BESCOND 31 Финал45:10.9 (3) +4:03.7
Anais CHEVALIER 28 Финал45:01.9 (3) +3:54.7
женщины, 12.5 км, масс-старт Anais CHEVALIER 29 Финал40:39.7 (6) ++5:16.7
Justine BRAISAZ 20 Финал37:49.6 (5) ++2:26.6
Anais BESCOND 17 Финал37:23.5 (4) ++2:00.5
Marie DORIN HABERT 9 Финал36:20.9 (2) ++57.9
женщины, 4х6 км, эстафета Anais BESCOND 3 Финал [1:12:21.0 (0+14) +17.6]
Justine BRAISAZ 3 Финал [1:12:21.0 (0+14) +17.6]
Marie DORIN HABERT 3 Финал [1:12:21.0 (0+14) +17.6]
Anais CHEVALIER 3 Финал [1:12:21.0 (0+14) +17.6]
смешанная эстафета Martin FOURCADE 1 Финал [1:07:05.4 (0+4)]
Simon DESTHIEUX 1 Финал [1:07:05.4 (0+4)]
Anais BESCOND 1 Финал [1:07:05.4 (0+4)]
Marie DORIN HABERT 1 Финал [1:07:05.4 (0+4)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Dorian HAUTERVILLE 13 Заезды 1-4 [3:18.48]
Romain HEINRICH 13 Заезды 1-4 [3:18.48]
мужчины, экипажи-четверки Dorian HAUTERVILLE 11 Завезды 1-4 [3:17.56]
Vincent CASTELL 11 Завезды 1-4 [3:17.56]
Vincent RICARD 11 Завезды 1-4 [3:17.56]
Loic COSTERG 11 Завезды 1-4 [3:17.56]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Adrien THEAUX 26 Финал1:42.99 +2.74
Maxence MUZATON 23 Финал1:42.96 +2.71
Johan CLAREY 18 Финал1:42.39 +2.14
Brice ROGER 8 Финал1:41.39 +1.14
мужчины, комбинация Maxence MUZATON dnf FRDNF-2
Thomas MERMILLOD BLONDIN 6 FR2:08.02 +1.50
Victor MUFFAT-JEANDET 3 FR2:07.54 +1.02
Alexis PINTURAULT 2 FR2:06.75 +0.23
мужчины, супер-гигант Brice ROGER 19 FR1:26.10 +1.66
Maxence MUZATON 18 FR1:26.08 +1.64
Adrien THEAUX 15 FR1:25.76 +1.32
Blaise GIEZENDANNER 4 FR1:24.82 +0.38
мужчины, гигантский слалом Mathieu FAIVRE 7 Финал2:19.99 +1.95
Victor MUFFAT-JEANDET 6 Финал2:19.85 +1.81
Thomas FANARA 5 Финал2:19.83 +1.79
Alexis PINTURAULT 3 Финал2:19.35 +1.31
мужчины, слалом Jean-Baptiste GRANGE dnf ФиналDNF-1
Victor MUFFAT-JEANDET 6 Финал1:39.75 +0.76
Alexis PINTURAULT 5 Финал1:39.72 +0.73
Clement NOEL 4 Финал1:39.70 +0.71
женщины, комбинация Romane MIRADOLI dnf ФиналDNF-2
Laura GAUCHE 12 Финал2:24.79 +3.89
Anne-Sophie BARTHET dns ФиналDNS
женщины, скоростной спуск Laura GAUCHE 22 Финал1:42.29 +3.07
Romane MIRADOLI 18 Финал1:41.64 +2.42
Jennifer PIOT 16 Финал1:41.17 +1.95
Tiffany GAUTHIER 13 Финал1:41.04 +1.82
женщины, супер-гигант Tessa WORLEY 28 Финал1:23.54 +2.43
Tiffany GAUTHIER 22 Финал1:22.56 +1.45
Jennifer PIOT 20 Финал1:22.38 +1.27
Romane MIRADOLI 19 Финал1:22.36 +1.25
женщины, гигантский слалом Adeline BAUD MUGNIER 20 FR2:23.93 +3.91
Taina BARIOZ 19 FR2:23.60 +3.58
Tessa WORLEY 7 FR2:21.06 +1.04
женщины, слалом Adeline BAUD MUGNIER dnf ФиналDNF-2
Nastasia NOENS 20 Финал1:42.28 +3.65
командное первенство Alexis PINTURAULT 4 Финал В
Clement NOEL 4 Финал В
Julien LIZEROUX 4 Финал В
Tessa WORLEY 4 Финал В
Nastasia NOENS 4 Финал В
Adeline BAUD MUGNIER 4 Финал В

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Alexis CONTIN 22 Финал1:47 .33 +3.32
мужчины, 5000 м Alexis CONTIN 11 Финал6:18.13 +8.37
мужчины, масс-старт Alexis CONTIN 10 Финал7:45.64 (0)

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Maxime LAHEURTE 11 FR26:14.5 +1:23.1
Francois BRAUD 15 FR26:40.5 +1:49.1
Antoine GERARD 26 FR27:36.8 +2:45.4
Jason LAMY CHAPPUIS 31 FR27:48.9 +2:57.5
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Maxime LAHEURTE 14 Финал25:22.8 +1:30.3
Francois BRAUD 15 Финал25:24.6 +1:32.1
Jason LAMY CHAPPUIS 30 Финал27:17.5 +3:25.0
Antoine GERARD 32 Финал27:20.3 +3:27.8
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Francois BRAUD 5 FR [48:37.0 +2:27.2]
Jason LAMY CHAPPUIS 5 FR [48:37.0 +2:27.2]
Antoine GERARD 5 FR [48:37.0 +2:27.2]
Maxime LAHEURTE 5 FR [48:37.0 +2:27.2]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Jean Marc GAILLARD 28 Финал1:18:48.5 +2:28.5
Jules LAPIERRE 15 Финал1:17:19.1 +59.1
Clement PARISSE 13 Финал1:17:08.6 +48.6
Maurice MANIFICAT 5 Финал1:16:34.2 +14.2
мужчины, спринт, классический стиль Lucas CHANAVAT 34 Квалификация3:18.46 +9.92
Richard JOUVE 16 Четвертьфинал
Baptiste GROS 12 Полуфинал
мужчины, 15 км, свободный стиль Clement PARISSE 26 Финал35:39.0 +1:55.1
Jean Marc GAILLARD 23 Финал35:35.2 +1:51.3
Adrien BACKSCHEIDER 17 Финал35:12.0 +1:28.1
Maurice MANIFICAT 5 Финал34:10.9 +27.0
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Clement PARISSE 24 Финал2:17:25.4 +9:03.3
Jean Marc GAILLARD 18 Финал2:14:31.4 +6:09.3
мужчины, командный спринт, свободный стиль Maurice MANIFICAT 3 Финал [15:58.2 +2.0]
Richard JOUVE 3 Финал [15:58.2 +2.0]
мужчины, 4х10 км, эстафета Adrien BACKSCHEIDER 3 Финал7-4 [1:33:41.8 +36.9]
Clement PARISSE 3 Финал7-3 [1:33:41.8 +36.9]
Maurice MANIFICAT 3 Финал7-2 [1:33:41.8 +36.9]
Jean Marc GAILLARD 3 Финал7-1 [1:33:41.8 +36.9]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Coraline THOMAS HUGUE 29 Финал43:56.2 +3:11.3
Aurore JEAN 23 Финал43:00.8 +2:15.9
Anouk FAIVRE PICON 13 Финал42:03.8 +1:18.9
женщины, спринт, классический стиль Aurore JEAN 46 Квалификация3:32.45 +23.71
женщины, 10 км, свободный стиль Delphine CLAUDEL 57 Финал28:58.9 +3:58.4
Anouk FAIVRE PICON 35 Финал27:42.8 +2:42.3
Aurore JEAN 22 Финал27:12.6 +2:12.1
Coraline THOMAS HUGUE 14 Финал26:37.9 +1:37.4
женщины, командный спринт, свободный стиль Aurore JEAN 8 Финал [16:32.4 +36.0]
Coraline THOMAS HUGUE 8 Финал [16:32.4 +36.0]
женщины, 4х5 км, эстафета Aurore JEAN 12 Финал13-1 [55:50.2 +4:25.9]
Anouk FAIVRE PICON 12 Финал13-2 [55:50.2 +4:25.9]
Coraline THOMAS HUGUE 12 Финал13-3 [55:50.2 +4:25.9]
Delphine CLAUDEL 12 Финал13-4 [55:50.2 +4:25.9]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Vincent DESCOMBES SEVOIE 43 Раунд-I82.4
Jonathan LEAROYD 27 Финал207.9
мужчины, большой трамплин LH Jonathan LEAROYD 41 Раунд-I100.1
Vincent DESCOMBES SEVOIE 50 Раунд-I72.9
женщины, средний трамплин NH Lea LEMARE 28 Финал146.8
Lucile MORAT 21 Финал154.8

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Loan BOZZOLO 24 Четвертьфинал
Ken VUAGNOUX 21 Четвертьфинал
Merlin SURGET 17 Четвертьфинал
Pierre VAULTIER 1 Финал А
мужчины, параллельный гигантский слалом Sylvain DUFOUR 4 Финал В
женщины, кросс Nelly MOENNE LOCCOZ 10 Финал В
Charlotte BANKES 7 Финал В
Chloe TRESPEUCH 5 Финал А
Julia PEREIRA DE SOUSA MABILEAU 2 Финал А
женщины, хаф-пайп Mirabelle THOVEX 9 Финал63.00
Sophie RODRIGUEZ 10 Финал50.50
Clemence GRIMAL 24 Квалификация14.25
женщины, слоупстайл Lucile LEFEVRE 25 Финал28.35 (28.35 , 17.31 )

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Chafik BESSEGHIER 26 FR72.10
женщины, одиночное катание Mae Berenice MEITE 19 FR159.92
танцы на льду Gabriella PAPADAKIS 2 Финал [205.28]
Guillaume CIZERON 2 Финал [205.28]
Marie-Jade LAURIAULT 17 Финал [149.59]
Romain LE GAC 17 Финал [149.59]
спортивные пары Morgan CIPRES 5 ФП [218.53]
Vanessa JAMES 5 ФП [218.53]
командное катание Vanessa JAMES 10 FR
Marie-Jade LAURIAULT 10 FR
Mae Berenice MEITE 10 FR
Morgan CIPRES 10 FR
Romain LE GAC 10 FR
Chafik BESSEGHIER 10 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Sacha THEOCHARIS 9 Финал-234.49
Anthony BENNA 13 Финал-176.43
Benjamin CAVET 25 Квалификация-272.74
мужчины, ски-кросс Terence TCHIKNAVORIAN 28 1/8 Финала
Jean Frederic CHAPUIS 13 Четвертьфиналы
Francois PLACE 10 Четвертьфиналы
Arnaud BOVOLENTA 6 Финал В
мужчины, слоуп-стайл Benoit BURATTI 21 Квалификация67.00
Antoine ADELISSE 30 Квалификация17.60
мужчины, хаф-пайп Thomas KRIEF 10 Финал9.80
Kevin ROLLAND 11 Финал6.40
женщины, могул Perrine LAFFONT 1 Финал-378.65
Camille CABROL 22 Квалификация-268.89
женщины, ски-кросс Alizee BARON 5 Финал В
Marielle BERGER SABBATEL 10 Четвертьфиналы
женщины, слоуп-стайл Tess LEDEUX 15 Квалификация69.40
Lou BARIN 19 Квалификация50.60
женщины, хаф-пайп Marie MARTINOD 2 Финал92.60
Anais CARADEUX 12 ФиналDNS

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Sebastien LEPAPE 22 Забеги
Thibaut FAUCONNET 27 Забеги
мужчины, 1000 м Thibaut FAUCONNET 12 Четвертьфиналы
Sebastien LEPAPE 19 Квалификация
мужчины, 1500 м Thibaut FAUCONNET 7 Финал А2:12.049
Sebastien LEPAPE 15 Полуфинал2:11.967
женщины, 500 м Tifany HUOT MARCHAND 22 Квалификация
Veronique PIERRON 25 Квалификация
женщины, 1000 м Veronique PIERRON 15 Четвертьфиналы
женщины, 1500 м Veronique PIERRON 13 Полуфиналы
Tifany HUOT MARCHAND 23 Четвертьфиналы

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)619 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1179 дней