Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 9, дисциплины: 43

Участники: 110

   — Мужчины: 59

   — Женщины: 51

7

6

1

Всего 14

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 11
Горнолыжный спорт 4 6 10 7
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 1 - 1 1
Лыжные гонки 7 7 14 12
Сноуборд 2 - 2 2
Фигурное катание - 1 1 1
Фристайл 10 4 14 5
Хоккей на льду 25 23 48 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Fredrik LINDSTROEM 39 Финал25:14.1 (3) +1:35.3
Peppe FEMLING 32 Финал24:52.2 (2) +1:13.4
Jesper NELIN 30 Финал24:46.8 (3) +1:08.0
Sebastian SAMUELSSON 14 Финал24:12.6 (2) +33.8
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Peppe FEMLING 42 Финал+4:54.1 (5)
Fredrik LINDSTROEM 29 Финал+3:49.8 (5)
Jesper NELIN 18 Финал+2:23.8 (4)
Sebastian SAMUELSSON 2 Финал+12.0 (1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Martin PONSILUOMA 38 Финал51:56.6 (2) +3:52.8
Jesper NELIN 24 Финал50:37.1 (3) +2:33.3
Fredrik LINDSTROEM 8 Финал49:25.9 (1) +1:22.1
Sebastian SAMUELSSON 4 Финал48:32.9 (1) +29.1
мужчины, 15 км, масс-старт Sebastian SAMUELSSON 23 Финал37:58.8 (4) +2:11.5
Fredrik LINDSTROEM 15 Финал37:02.6 (3) +1:15.3
Jesper NELIN 9 Финал36:21.9 (2) +34.6
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Fredrik LINDSTROEM 1 Финал [1:15:16.5 (0+7)]
Sebastian SAMUELSSON 1 Финал [1:15:16.5 (0+7)]
Jesper NELIN 1 Финал [1:15:16.5 (0+7)]
Peppe FEMLING 1 Финал [1:15:16.5 (0+7)]
женщины, 7.5 км, спринт Linn PERSSON 37 Финал23:11.5 (3) +2:05.3
Elisabeth HOEGBERG 35 Финал23:05.9 (1) +1:59.7
Mona BRORSSON 27 Финал22:42.2 (2) +1:36.0
Hanna OEBERG 7 Финал21:47.0 (1) +40.8
женщины, 10 км, гонка преследования Elisabeth HOEGBERG 29 Финал+3:09.8 (2)
Linn PERSSON 21 Финал+2:46.4 (3)
Mona BRORSSON 10 Финал+1:54.5 (1)
Hanna OEBERG 5 Финал+1:08.9 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Anna MAGNUSSON 37 Финал45:27.2 (2) +4:20.0
Mona BRORSSON 14 Финал44:13.8 (2) +3:06.6
Linn PERSSON 11 Финал43:41.5 (1) +2:34.3
Hanna OEBERG 1 Финал41:07.2 (0)
женщины, 12.5 км, масс-старт Linn PERSSON 22 Финал37:54.5 (2) ++2:31.5
Mona BRORSSON 13 Финал36:55.3 (1) ++1:32.3
Hanna OEBERG 5 Финал36:09.5 (1) ++46.5
женщины, 4х6 км, эстафета Hanna OEBERG 1 Финал [1:12:14.1 (0+12) +10.7]
Anna MAGNUSSON 1 Финал [1:12:14.1 (0+12) +10.7]
Mona BRORSSON 1 Финал [1:12:14.1 (0+12) +10.7]
Linn PERSSON 1 Финал [1:12:14.1 (0+12) +10.7]
смешанная эстафета Sebastian SAMUELSSON 11 Финал [1:11:07.5 (2+8) +2:33.2]
Hanna OEBERG 11 Финал [1:11:07.5 (2+8) +2:33.2]
Jesper NELIN 11 Финал [1:11:07.5 (2+8) +2:33.2]
Mona BRORSSON 11 Финал [1:11:07.5 (2+8) +2:33.2]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, гигантский слалом Andre MYHRER 23 Финал2:21.69 +3.65
Matts OLSSON 10 Финал2:20.70 +2.66
Kristoffer JAKOBSEN dns ФиналDNS-2
мужчины, слалом Mattias HARGIN 19 Финал1:41.22 +2.23
Kristoffer JAKOBSEN 7 Финал1:39.94 +0.95
Andre MYHRER 1 Финал1:38.99
женщины, скоростной спуск Lisa HOERNBLAD 17 Финал1:41.63 +2.41
женщины, супер-гигант Lisa HOERNBLAD 24 Финал1:22.79 +1.68
женщины, гигантский слалом Estelle ALPHAND 16 FR2:23.22 +3.20
Sara HECTOR 10 FR2:21.53 +1.51
Frida HANSDOTTER 6 FR2:21.05 +1.03
женщины, слалом Estelle ALPHAND dnf ФиналDNF-2
Emelie WIKSTROEM 12 Финал1:41.57 +2.94
Anna SWENN LARSSON 5 Финал1:39.61 +0.98
Frida HANSDOTTER 1 Финал1:38.63
командное первенство Andre MYHRER 5 Четвертьфиналы
Kristoffer JAKOBSEN 5 Четвертьфиналы
Mattias HARGIN 5 Четвертьфиналы
Emelie WIKSTROEM 5 Четвертьфиналы
Anna SWENN LARSSON 5 Четвертьфиналы
Frida HANSDOTTER 5 Четвертьфиналы

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Henrik LEEK 2 FR
Christoffer SUNDGREN 2 FR
Rasmus WRANAA 2 FR
Oskar ERIKSSON 2 FR
Niklas EDIN 2 FR
женщины Jennie WAAHLIN 1 FR
Sofia MABERGS 1 FR
Agnes KNOCHENHAUER 1 FR
Sara MCMANUS 1 FR
Anna HASSELBORG 1 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 5000 м Nils VAN DER POEL 14 Финал6:19.06 +9.30

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Jens BURMAN 17 Финал1:17:23.9 +1:03.9
Daniel RICKARDSSON 14 Финал1:17:12.2 +52.2
Marcus HELLNER 12 Финал1:17:04.8 +44.8
Calle HALFVARSSON dnf ФиналDNF
мужчины, спринт, классический стиль Viktor THORN 27 Четвертьфинал
Calle HALFVARSSON 13 Четвертьфинал
Teodor PETERSON 9 Полуфинал
Oskar SVENSSON 5 Финал
мужчины, 15 км, свободный стиль Jens BURMAN 19 Финал35:15.7 +1:31.8
Daniel RICKARDSSON 11 Финал34:55.1 +1:11.2
Calle HALFVARSSON 9 Финал34:44.5 +1:00.6
Marcus HELLNER 8 Финал34:22.6 +38.7
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Viktor THORN 40 Финал2:21:53.8 +13:31.7
Jens BURMAN 28 Финал2:18:34.5 +10:12.4
Daniel RICKARDSSON 7 Финал2:12:12.5 +3:50.4
Calle HALFVARSSON dnf Финал
мужчины, командный спринт, свободный стиль Marcus HELLNER 4 Финал [15:59.3 +3.1]
Calle HALFVARSSON 4 Финал [15:59.3 +3.1]
мужчины, 4х10 км, эстафета Calle HALFVARSSON 5 Финал3-4 [1:35:10.5 +2:05.6]
Marcus HELLNER 5 Финал3-3 [1:35:10.5 +2:05.6]
Daniel RICKARDSSON 5 Финал3-2 [1:35:10.5 +2:05.6]
Jens BURMAN 5 Финал3-1 [1:35:10.5 +2:05.6]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Anna HAAG 32 Финал44:01.8 +3:16.9
Stina NILSSON 10 Финал41:33.8 +48.9
Ebba ANDERSSON 4 Финал40:55.8 +10.9
Charlotte KALLA 1 Финал40:44.9
женщины, спринт, классический стиль Hanna FALK 5 Финал
Stina NILSSON 1 Финал
Anna DYVIK 12 Полуфинал
Ida INGEMARSDOTTER 13 Четвертьфинал
женщины, 10 км, свободный стиль Ida INGEMARSDOTTER 34 Финал27:42.6 +2:42.1
Hanna FALK 21 Финал27:08.5 +2:08.0
Ebba ANDERSSON 13 Финал26:32.9 +1:32.4
Charlotte KALLA 2 Финал25:20.8 +20.3
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Anna HAAG 29 Финал1:34:31.0 +12:13.4
Ebba ANDERSSON 13 Финал1:27:14.8 +4:57.2
Charlotte KALLA 5 Финал1:25:14.8 +2:57.2
Stina NILSSON 3 Финал1:24:16.5 +1:58.9
женщины, командный спринт, свободный стиль Charlotte KALLA 2 Финал [15:56.6 +0.2]
Stina NILSSON 2 Финал [15:56.6 +0.2]
женщины, 4х5 км, эстафета Stina NILSSON 2 Финал2-4 [51:26.3 +2.0]
Ebba ANDERSSON 2 Финал2-3 [51:26.3 +2.0]
Charlotte KALLA 2 Финал2-2 [51:26.3 +2.0]
Anna HAAG 2 Финал2-1 [51:26.3 +2.0]

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины слоупстайл Mans HEDBERG 25 Квалификация46.25
Niklas MATTSSON 9 Финал74.71
мужчины, биг-эйр Niklas MATTSSON 12 Финал36.00

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Anita OESTLUND 28 FR49.14

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Walter WALLBERG 21 Квалификация-274.47
Felix ELOFSSON 24 Квалификация-273.85
Ludvig FJALLSTROM 26 Квалификация-270.36
мужчины, ски-кросс Victor OEHLING NORBERG 22 1/8 Финала
Erik MOBAERG 26 1/8 Финала
Viktor ANDERSSON 29 1/8 Финала
мужчины, слоуп-стайл Jesper TJADER 23 Квалификация60.60
Henrik HARLAUT 17 Квалификация75.80
Oliwer MAGNUSSON 18 Квалификация73.20
Oscar WESTER 11 Финал62.00
женщины, ски-кросс Sandra NAESLUND 4 Финал А
Lisa ANDERSSON 6 Финал В
женщины, слоуп-стайл Jennie-Lee BURMANSSON 8 Финал65.00
Emma DAHLSTROM 11 Финал52.40

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Linus OMARK 5 FR
Anton LANDER 5 FR
Jonas AHNELOV 5 FR
Carl KLINGBERG 5 FR
Oscar MOLLER 5 FR
John NORMAN 5 FR
Magnus HELLBERG 5 FR
Viktor FASTH 5 FR
Erik GUSTAFSSON 5 FR
Dick AXELSSON 5 FR
Rasmus DAHLIN 5 FR
Viktor STALBERG 5 FR
Alexander BERGSTROM 5 FR
Joel LUNDQVIST 5 FR
Patrik ZACKRISSON 5 FR
Dennis EVERBERG 5 FR
Par LINDHOLM 5 FR
Simon BERTILSSON 5 FR
Fredrik PETTERSSON 5 FR
Joakim LINDSTROM 5 FR
Johan FRANSSON 5 FR
Patrik HERSLEY 5 FR
Mikael WIKSTRAND 5 FR
Staffan KRONWALL 5 FR
Jhonas ENROTH 5 FR
женщины Anna BORGQVIST 7 FR
Elin LUNDBERG 7 FR
Emma NORDIN 7 FR
Erica UDEN JOHANSSON 7 FR
Fanny RASK 7 FR
Johanna FALLMAN 7 FR
Lisa JOHANSSON 7 FR
Maria LINDH 7 FR
Olivia CARLSSON 7 FR
Rebecca STENBERG 7 FR
Sara GRAHN 7 FR
Sarah BERGLIND 7 FR
Annie SVEDIN 7 FR
Emilia RAMBOLDT 7 FR
Emmy ALASALMI 7 FR
Erika GRAHM 7 FR
Hanna OLSSON 7 FR
Johanna OLOFSSON 7 FR
Maja NYLEN PERSSON 7 FR
Minatsu MURASE 7 FR
Pernilla WINBERG 7 FR
Sabina KULLER 7 FR
Sara HJALMARSSON 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)619 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1179 дней