Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 14, дисциплины: 70

Участники: 162

   — Мужчины: 93

   — Женщины: 69

5

6

4

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 5 9 11
Бобслей 8 2 10 3
Горнолыжный спорт 12 7 19 11
Керлинг 7 5 12 3
Конькобежный спорт 1 1 2 4
Лыжное двоеборье 1 - 1 2
Лыжные гонки 8 4 12 12
Прыжки на лыжах с трамплина 2 - 2 2
Санный спорт - 1 1 1
Скелетон - 1 1 1
Сноуборд 10 12 24 10
Фигурное катание - 1 1 1
Фристайл 15 7 22 7
Хоккей на льду 25 23 48 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Mario DOLDER 64 Финал25:54.8 (5) +2:16.0
Jeremy FINELLO 63 Финал25:54.7 (3) +2:15.9
Benjamin WEGER 15 Финал24:15.5 (1) +36.7
Serafin WIESTNER 9 Финал24:02.3 (1) +23.5
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Serafin WIESTNER 28 Финал+3:45.3 (6)
Benjamin WEGER 6 Финал+1:03.1 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Benjamin WEGER 6 Финал48:52.4 (1) +48.6
Jeremy FINELLO 47 Финал52:37.5 (3) +4:33.7
Mario DOLDER 49 Финал52:46.5 (3) +4:42.7
мужчины, 15 км, масс-старт Benjamin WEGER 27 Финал38:10.5 (5) +2:23.2
Serafin WIESTNER 24 Финал38:00.9 (3) +2:13.6
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Serafin WIESTNER 15 Финал [1:23:06.1 (5+19) +7:49.6]
Benjamin WEGER 15 Финал [1:23:06.1 (5+19) +7:49.6]
Jeremy FINELLO 15 Финал [1:23:06.1 (5+19) +7:49.6]
Mario DOLDER 15 Финал [1:23:06.1 (5+19) +7:49.6]
женщины, 7.5 км, спринт Selina GASPARIN 41 Финал23:18.4 (4) +2:12.2
Elisa GASPARIN 31 Финал22:52.4 (2) +1:46.2
Lena HAECKI 26 Финал22:39.7 (3) +1:33.5
Irene CADURISCH 8 Финал21:51.7 (1) +45.5
женщины, 10 км, гонка преследования Selina GASPARIN 39 Финал+4:04.9 (5)
Elisa GASPARIN 35 Финал+3:35.9 (5)
Irene CADURISCH 16 Финал+2:17.5 (4)
Lena HAECKI 8 Финал+1:41.5 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Aita GASPARIN 68 Финал48:26.2 (5) +7:19.0
Selina GASPARIN 65 Финал48:07.4 (5) +7:00.2
Lena HAECKI 34 Финал45:22.5 (4) +4:15.3
Elisa GASPARIN 8 Финал43:22.4 (1) +2:15.2
женщины, 12.5 км, масс-старт Irene CADURISCH 28 Финал39:44.7 (4) ++4:21.7
Elisa GASPARIN 27 Финал39:21.0 (5) ++3:58.0
Lena HAECKI 23 Финал38:22.3 (4) ++2:59.3
женщины, 4х6 км, эстафета Irene CADURISCH 6 Финал [1:12:46.9 (0+16) +43.5]
Selina GASPARIN 6 Финал [1:12:46.9 (0+16) +43.5]
Lena HAECKI 6 Финал [1:12:46.9 (0+16) +43.5]
Elisa GASPARIN 6 Финал [1:12:46.9 (0+16) +43.5]
смешанная эстафета Benjamin WEGER 13 Финал [1:11:31.4 (1+13) +2:57.1]
Serafin WIESTNER 13 Финал [1:11:31.4 (1+13) +2:57.1]
Lena HAECKI 13 Финал [1:11:31.4 (1+13) +2:57.1]
Elisa GASPARIN 13 Финал [1:11:31.4 (1+13) +2:57.1]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Michael KUONEN 16 Заезды 1-4 [3:18.83]
Clemens BRACHER 16 Заезды 1-4 [3:18.83]
Rico PETER 11 Заезды 1-4 [3:18.26]
Simon FRIEDLI 11 Заезды 1-4 [3:18.26]
мужчины, экипажи-четверки Fabio BADRAUN 14 Завезды 1-4 [3:17.91]
Martin MEIER 14 Завезды 1-4 [3:17.91]
Alain KNUSER 14 Завезды 1-4 [3:17.91]
Clemens BRACHER 14 Завезды 1-4 [3:17.91]
Michael KUONEN 4 Завезды 1-4 [3:16.59]
Simon FRIEDLI 4 Завезды 1-4 [3:16.59]
Thomas AMRHEIN 4 Завезды 1-4 [3:16.59]
Rico PETER 4 Завезды 1-4 [3:16.59]
женщины, экипажи-двойки Sabina HAFNER 9 Заезды 1-4 [3:24.30]
Rahel REBSAMEN 9 Заезды 1-4 [3:24.30]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Gilles ROULIN 33 Финал1:43.88 +3.63
Marc GISIN 21 Финал1:42.82 +2.57
Mauro CAVIEZEL 13 Финал1:41.86 +1.61
Beat FEUZ 3 Финал1:40.43 +0.18
мужчины, комбинация Justin MURISIER dnf FRDNF-2
Carlo JANKA 15 FR2:09.80 +3.28
Mauro CAVIEZEL 12 FR2:09.60 +3.08
Luca AERNI 11 FR2:09.52 +3.00
мужчины, супер-гигант Mauro CAVIEZEL dnf FRDNF
Thomas TUMLER 26 FR1:26.52 +2.08
Gilles ROULIN 21 FR1:26.20 +1.76
Beat FEUZ 2 FR1:24.57 +0.13
мужчины, гигантский слалом Luca AERNI 19 Финал2:21.62 +3.58
Gino CAVIEZEL 15 Финал2:21.25 +3.21
Loic MEILLARD 9 Финал2:20.45 +2.41
Justin MURISIER dnf ФиналDNF-1
мужчины, слалом Luca AERNI dnf ФиналDNF-1
Loic MEILLARD 14 Финал1:40.32 +1.33
Daniel YULE 8 Финал1:40.12 +1.13
Ramon ZENHAEUSERN 2 Финал1:39.33 +0.34
женщины, комбинация Denise FEIERABEND 9 Финал2:23.94 +3.04
Wendy HOLDENER 3 Финал2:22.34 +1.44
Michelle GISIN 1 Финал2:20.90
женщины, скоростной спуск Michelle GISIN 8 Финал1:40.55 +1.33
Corinne SUTER 6 Финал1:40.29 +1.07
Lara GUT dnf ФиналDNF
Jasmine FLURY dnf ФиналDNF
женщины, супер-гигант Jasmine FLURY 27 Финал1:23.30 +2.19
Corinne SUTER 17 Финал1:22.24 +1.13
Michelle GISIN 9 Финал1:21.57 +0.46
Lara GUT 4 Финал1:21.23 +0.12
женщины, гигантский слалом Lara GUT dnf FRDNF-1
Simone WILD 28 FR2:26.75 +6.73
Wendy HOLDENER 9 FR2:21.27 +1.25
женщины, слалом Michelle GISIN 16 Финал1:41.85 +3.22
Denise FEIERABEND 14 Финал1:41.73 +3.10
Wendy HOLDENER 2 Финал1:38.68 +0.05
командное первенство Ramon ZENHAEUSERN 1 Финал А
Daniel YULE 1 Финал А
Luca AERNI 1 Финал А
Wendy HOLDENER 1 Финал А
Denise FEIERABEND 1 Финал А

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Dominik MAERKI 3 FR
Valentin TANNER 3 FR
Peter DE CRUZ 3 FR
Claudio PAETZ 3 FR
Benoit SCHWARZ 3 FR
женщины Jenny PERRET 7 FR
Marlene ALBRECHT 7 FR
Manuela SIEGRIST 7 FR
Esther NEUENSCHWANDER 7 FR
Silvana TIRINZONI 7 FR
дабл-микст Martin RIOS 2 FR
Jenny PERRET 2 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Livio WENGER 25 Финал1:47 .76 +3.75
мужчины, 5000 м Livio WENGER 17 Финал6:24.16 +14.40
мужчины, масс-старт Livio WENGER 4 Финал11
женщины, масс-старт Ramona HAERDI 24 Полуфинал0

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Tim HUG 27 FR27:38.4 +2:47.0
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Tim HUG 24 Финал26:40.5 +2:48.0

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Toni LIVERS 40 Финал1:20:13.4 +3:53.4
Jonas BAUMANN 39 Финал1:20:13.4 +3:53.4
Candide PRALONG 31 Финал1:19:15.6 +2:55.6
Dario COLOGNA 6 Финал1:16:45.1 +25.1
мужчины, спринт, классический стиль Erwan KAESER 51 Квалификация3:22.48 +13.94
Ueli SCHNIDER 40 Квалификация3:19.47 +10.93
Jovian HEDIGER 19 Четвертьфинал
мужчины, 15 км, свободный стиль Candide PRALONG 50 Финал36:47.7 +3:03.8
Toni LIVERS 34 Финал36:14.5 +2:30.6
Roman FURGER 12 Финал34:56.3 +1:12.4
Dario COLOGNA 1 Финал33:43.9
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Ueli SCHNIDER 45 Финал2:23:17.3 +14:55.2
Candide PRALONG 31 Финал2:18:41.5 +10:19.4
Dario COLOGNA 9 Финал2:12:43.2 +4:21.1
мужчины, командный спринт, свободный стиль Roman FURGER 11 Полуфиналы [16:10.5 +6.6]
Dario COLOGNA 11 Полуфиналы [16:10.5 +6.6]
мужчины, 4х10 км, эстафета Jonas BAUMANN 11 Финал4-1 [1:38:01.4 +4:56.5]
Dario COLOGNA 11 Финал4-2 [1:38:01.4 +4:56.5]
Toni LIVERS 11 Финал4-3 [1:38:01.4 +4:56.5]
Roman FURGER 11 Финал4-4 [1:38:01.4 +4:56.5]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Nadine FAEHNDRICH 27 Финал43:50.4 +3:05.5
Nathalie VON SIEBENTHAL 6 Финал41:02.5 +17.6
женщины, спринт, классический стиль Laurien VAN DER GRAAFF 10 Полуфинал
Nadine FAEHNDRICH 20 Четвертьфинал
женщины, 10 км, свободный стиль Lydia HIERNICKEL 49 Финал28:33.4 +3:32.9
Nathalie VON SIEBENTHAL 6 Финал25:50.3 +49.8
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Nathalie VON SIEBENTHAL 22 Финал1:31:27.9 +9:10.3
женщины, командный спринт, свободный стиль Nadine FAEHNDRICH 4 Финал [16:17.7 +21.3]
Laurien VAN DER GRAAFF 4 Финал [16:17.7 +21.3]
женщины, 4х5 км, эстафета Lydia HIERNICKEL 7 Финал7-4 [53:15.8 +1:51.5]
Nathalie VON SIEBENTHAL 7 Финал7-3 [53:15.8 +1:51.5]
Nadine FAEHNDRICH 7 Финал7-2 [53:15.8 +1:51.5]
Laurien VAN DER GRAAFF 7 Финал7-1 [53:15.8 +1:51.5]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Gregor DESCHWANDEN 29 Финал185.3
Simon AMMANN 11 Финал236.6
мужчины, большой трамплин LH Simon AMMANN 13 Финал256.6
Gregor DESCHWANDEN 36 Раунд-I105.8

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, сани-одиночки Martina KOCHER 11 Заезды 1-43:06.893 +1.661

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночки GILARDONI MARINA 11 FR3:29.43 +2.15

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Kalle KOBLET 18 Четвертьфинал
Jerome LYMANN 16 Четвертьфинал
мужчины, хаф-пайп Patrick BURGENER 5 Финал89.75
Jan SCHERRER 9 Финал80.50
Elias ALLENSPACH 27 Квалификация25.50
мужчины, параллельный гигантский слалом Dario CAVIEZEL 22 Квалификация
Kaspar FLUETSCH 21 Квалификация
Nevin GALMARINI 1 Финал А
мужчины слоупстайл Moritz THOENEN 34 Квалификация23.55
Michael SCHAERER 29 Квалификация37.61
Nicolas HUBER 30 Квалификация36.90
Jonas BOESIGER 21 Квалификация58.26
мужчины, биг-эйр Michael SCHAERER 6 Финал140.75
Jonas BOESIGER 8 Финал118.25
Nicolas HUBER 25 Квалификация76.75
Moritz THOENEN dns КвалификацияDNS
женщины, кросс Simona MEILER 22 Четвертьфиналы
Alexandra HASLER 19 Четвертьфиналы
Lara CASANOVA 15 Четвертьфиналы
женщины, хаф-пайп Verena ROHRER 14 Квалификация55.00
женщины, параллельный гигантский слалом Stefanie MUELLER 23 Квалификация
Patrizia KUMMER 16 1/8 Финала
Ladina JENNY 13 1/8 Финала
Julie ZOGG 6 Четвертьфиналы
женщины, слоупстайл Carla SOMAINI 20 Финал36.71 (36.71 , 23.08 )
Isabel DERUNGS 18 Финал39.66 (39.66 , 31.98 )
Elena KOENZ 10 Финал59.00 (17.28 , 59.00 )
Sina CANDRIAN 7 Финал66.35 (66.35 , 39.80 )
женщины, биг-эйр Elena KOENZ 18 Квалификация65.75
Carla SOMAINI 15 Квалификация70.75
Sina CANDRIAN 5 Финал140.25
Isabel DERUNGS 22 Квалификация59.25

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Alexia PAGANINI 21 FR156.26

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Mischa GASSER 11 Финал-199.12
Dimitri ISLER 12 Финал-197.79
Noe ROTH 16 Квалификация116.64
Nicolas GYGAX 23 Квалификация88.92
мужчины, ски-кросс Alex FIVA 9 Четвертьфиналы
Armin NIEDERER 5 Финал В
Marc BISCHOFBERGER 2 Финал А
Jonas LENHERR 15 Четвертьфиналы
мужчины, слоуп-стайл Fabian BOESCH 24 Квалификация55.00
Elias AMBUEHL 9 Финал73.20
Jonas HUNZIKER 10 Финал66.20
Andri RAGETTLI 7 Финал85.80
мужчины, хаф-пайп Joel GISLER 18 Квалификация59.80
Rafael KREIENBUEHL 19 Квалификация55.20
Robin BRIGUET 25 Квалификация29.40
женщины, могул Deborah SCANZIO 21 Квалификация-269.02
женщины, ски-кросс Fanny SMITH 3 Финал А
Sanna LUEDI 7 Финал В
Talina GANTENBEIN 12 Четвертьфиналы
Priscillia ANNEN 23 1/8 Финала
женщины, слоуп-стайл Sarah HOEFFLIN 1 Финал91.20
Mathilde GREMAUD 2 Финал88.00

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jonas HILLER 10 FR
Patrick GEERING 10 FR
Vincent PRAPLAN 10 FR
Thomas RUFENACHT 10 FR
Andres AMBUHL 10 FR
Felicien DU BOIS 10 FR
Gregory HOFMANN 10 FR
Raphael DIAZ 10 FR
Reto SCHAEPPI 10 FR
Simon BODENMANN 10 FR
Dominik SCHLUMPF 10 FR
Pius SUTER 10 FR
Tobias STEPHAN 10 FR
Philippe FURRER 10 FR
Romain LOEFFEL 10 FR
Eric BLUM 10 FR
Tristan SCHERWEY 10 FR
Fabrice HERZOG 10 FR
Leonardo GENONI 10 FR
Ramon UNTERSANDER 10 FR
Denis HOLLENSTEIN 10 FR
Enzo CORVI 10 FR
Simon MOSER 10 FR
Cody ALMOND 10 FR
Gaetan HAAS 10 FR
женщины Stefanie WETLI 5 FR
Sarah FORSTER 5 FR
Sabrina ZOLLINGER 5 FR
Nina WAIDACHER 5 FR
Livia ALTMANN 5 FR
Nicole BULLO 5 FR
Laura BENZ 5 FR
Janine ALDER 5 FR
Florence SCHELLING 5 FR
Dominique RUEGG 5 FR
Andrea BRANDLI 5 FR
Tess ALLEMANN 5 FR
Shannon SIGRIST 5 FR
Sara BENZ 5 FR
Nicole GASS 5 FR
Phoebe STAENZ 5 FR
Monika WAIDACHER 5 FR
Lisa RUEDI 5 FR
Isabel WAIDACHER 5 FR
Lara STALDER 5 FR
Evelina RASELLI 5 FR
Alina MULLER 5 FR
Christine MEIER 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)615 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1175 дней