Фильтр
  
  

Латвия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Латвия (LAT)

Виды спорта: 13, дисциплины: 47

Участники: 45

   — Мужчины: 30

   — Женщины: 15

1

1

1

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BELOHOVSCIKS Raivis Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 15 Финал 59:57 +2:17
BERGMANIS Raimonds Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +105 кг nm FR 0
BERZINS Viesturs Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 10 Финал (9-12)
мужчины, трек, командный спринт 8 Раунд-II [46.525]
BRUVELIS Ugis Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 35 Финал 4:11:41

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CELNOVA Jelena Легкая атлетика женщины, 5000 м 9 Финал 14:55.46
женщины, 10000 м 19 Финал 32:17.72
CERKOVSKIS Denis Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 18 FR 4903

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DUKURE Jolanta Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 30 Финал 1:36:54

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FADEJEVS Aigars Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 14 Финал 1:22:43
мужчины, 50 км ходьба 2 Финал 3:43:40

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GOTOVSKA Valentina Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 20 Квалификация 6.47

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JAKOVLEVS Arturs Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 56 Раунд-I 56.63

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KUZMINS Afanasijs Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 8 FR 681,3 (585+96,3)
KALMIKOVA Margarita Плавание женщины, брасс, 200 м 28 Раунд-I 2:36.93
KALMIKOVS Valerijs Плавание мужчины, брасс, 100 м 34 Раунд-I 1:04.02
мужчины, брасс, 200 м 19 Раунд-I 2:16.21
мужчины, комплексное плавание, 200 м 24 Раунд-I 2:04.18
KIKSIS Ainars Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 8 Раунд-II [46.525]
мужчины, трек, кейрин 7 1/2 Финала
KLAVINA Liga Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту nm Квалификация 0
KLEMENTJEVS Jefimijs Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 7 Финал 4:00.931
KOZARENOKA Inga Легкая атлетика женщины, метание копья 30 Квалификация 53.83

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LACIS Viktors Легкая атлетика мужчины, 800 м 18 1/2 Финала 1:47.24
LAKUCS Ivo Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 8 Раунд-II [46.525]
LATVE Irina Легкая атлетика женщины, 800 м 29 Раунд-I 2:06.05
LAZOVSKIS Sergejs Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг 18 FR 355,0
LIEPINA Anita Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 37 Финал 1:39:17
LITAUNIECE Zaklina Парусный спорт женщины, класс Европа 27 FR 218
LLEPINS Modris Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 9 Финал 3:48:36
LUSIS Voldemars Легкая атлетика мужчины, метание копья 18 Квалификация 80.08

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MATISA Vita Парусный спорт женщины, виндсерфинг (Mistral) 22 FR 170
MIEZIS Gvido Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 16 Финал 1:08.113

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAUDUZS Andris Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OLIJARS Stanislavs Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 16 1/2 Финала 13:50
OZOLINA Agnese Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 44 Раунд-I 27.28
женщины, вольный стиль, 100 м 45 Раунд-I 59.28
OZOLS Dainis Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 21 Финал 1:00:46 +3:06

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PIZIKS Arvis Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 22 Финал 5:30:46 +1:38
PUTENIS Maris Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба dq Финал DQ

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAGS Eriks Легкая атлетика мужчины, метание копья 26 Квалификация 75.75
REINHOLDS Andris Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) dq Финал B DQ-dop.
REISS Andris Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 81 Финал 5:42:01 +12:53
RUBLEVSKA Jelena Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 8 FR 5051

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAMUSONOKS Igors Борьба вольная мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг 11 FR
SCERBATIHS Viktors Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +105 кг 6 FR 452,5

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TIMOFEJEVS Boriss Стрельба мужчины, круглый стенд 12 FR 122+1
TRUMPE Anita Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 33 Раунд-I 13.77

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VANSOVICA Julija Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 16 FR
VIHROVS Igors Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 40 Квалификация 56,186 scr
мужчины, вольные упражнения 1 Финал 9,812
мужчины, опорный прыжок 23 Квалификация 9,587
мужчины, упражнения на брусьях 31 Квалификация 9,500
мужчины, упражнения на кольцах 49 Квалификация 9,375
мужчины, упражнения на коне 74 Квалификация 8,462
мужчины, упражнения на перекладине 33 Квалификация 9,600

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAUNA Irena Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 23 Раунд-I 57.79
ZELONIJS Vsevolods Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 3 Финал (3-4)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Латвия

В составе СССР как: Латвийская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Латвия

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 12 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ311519
Зимние ОИ0448
По итогам всех Игр315927

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)835 дней