Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 25, дисциплины: 148

Участники: 211

   — Мужчины: 125

   — Женщины: 86

2

2

6

Всего 10

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ADAMIEC Tomasz Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 17 FR
ARANOWSKI Krystian Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 7 Финал В
AUGUSTYN Kamila Бадминтон женщины, одиночный разряд 33 Групповой раунд
AUGUSTYN Rafal Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 29 Финал 1:23:17

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BANAK Lukasz Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 9 FR
BARTKOW-KWIATKOWSKA Beata Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 44 Квалификация 366
женщины, пистолет спортивный, 25 м 35 Квалификация 567
BARTMAN Zbigniew Волейбол мужчины 5 FR
BAUMGART Iga Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 12 Раунд-I [3:30.15]
BERNATAJTYS Milosz Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 13 Раунд-I
BIELECKI Maciej Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 10 Квалификация
BODNAR Maciej Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 84 Финал 5:46:37
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 25 Финал 55:49.67
BOGACKA Sylwia Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 2 Финал 502,2
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 4 Финал 681,9
BONK Bartlomiej Wojciech Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 105 кг 3 FR 410(190+220)
BRZEZINSKI Marcin Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 7 Финал В
BRZOZKA Piotr Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 32 Финал 1:38:37
BURDA Mikolaj Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 7 Финал В
BUZIAK Paulina Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 44 Финал 1:35:23

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHARLOS Natalia Плавание женщины, 10 км, открытая вода 15 Финал 1:59:58.7
CHLEWINSKA Karolina Фехтование женщины, рапира, команды 5 FR
CIESLAK Marcin Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 19 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м 19 Раунд-I
CWALINA Adam Бадминтон мужчины, парный разряд 13 Групповой раунд
CZAJKOWSKI Przemyslaw Легкая атлетика мужчины, метание диска 22 Квалификация 61.08
CZERNIAK Konrad Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 9 1/2 Финала
мужчины, баттерфляй, 100 м 8 Финал
CZESNIK Maria Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 31 Финал 2:04:09
CZWOJDZINSKA Sylwia Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 13 Финал 5168

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAWIDOWICZ Aleksandra Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 7 Финал 1:33:20
DOBROWOLSKI Rafal Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 9 FR
DOLEGA Marcin Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 105 кг nm FR nm(nm+nm)
DOWGIERT Anna Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 30 Раунд-I
DYGACZ Agnieszka Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 22 Финал 1:31:28

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FAJDEK Pawel Легкая атлетика мужчины, метание молота nm Квалификация NM
FEDACZYNSKI Rafal Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dnf Финал DNF
FIJALEK Grzegorz Волейбол пляжный мужчины 5 1/4 Финала
FIODOROW Joanna Легкая атлетика женщины, метание молота 10 Финал 72.37
FULARCZYK Magdalena Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 3 Финал
FYRSTENBERG Mariusz Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GLANC Zaneta Легкая атлетика женщины, метание диска 24 Квалификация 59.88
GODEK Jaroslaw Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 10 Финал B
GOLAS Michal Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
GORYCKA Paula Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 22 Финал 1:39:18
GRUCHALA Sylwia Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, рапира, команды 5 FR
GRZYBOWSKA Katarzyna Теннис настольный женщины, командное перв-во 9 1/8 Финала
GRZYBOWSKI Marcin Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 9 Финал В
GUTORSKI Wojciech Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 10 Финал B

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HEJMEJ Rafal Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 7 Финал В
HOJKA Piotr Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 7 Финал В

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IGNACZAK Krzysztof Волейбол мужчины 5 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JANIK Igor Легкая атлетика мужчины, метание копья 19 Квалификация 78.90
JANIKOWSKI Damian Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 3 FR
JANS-IGNACIK Klaudia Теннис женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
JAROSZ Jakub Волейбол мужчины 5 FR
JARZYNSKA Karolina Легкая атлетика женщины, марафон 36 Финал 2:30:57
JASKOLKA Marek Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 47 Финал 1:52:38
JEDRZEJCZAK Otylia Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 25 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 200 м 16 1/2 Финала
JELINSKI Michal Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 6 Финал
JERZYK Agnieszka Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 25 Финал 2:02:52
JESCHKE Marta Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 9 Раунд-I [43,07]
женщины, 100 м 36 Раунд-I 11.42
JESIEN Anna Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 12 Раунд-I [3:30.15]
JUSZCZAK Piotr Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 7 Финал В

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KACZOR Tomasz Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 9 Финал В
KASABIJEW Arsen Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг nm FR nm(170+nm)
KAWECKI Radoslaw Плавание мужчины, спина, 200 м 4 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 16 Раунд-I [3:38.16]
KIELBASINSKA Anna Легкая атлетика женщины, 200 м 41 Раунд-I 23.67
KILJANEK Grzegorz Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 9 1/2 Финала
KLEJNOWSKA-KRZYWANSKA Aleksandra Тяжелая атлетика женщины, полулегкий вес, 53 кг 7 FR 196(84+112)
KLYS Katarzyna Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 17 FR
KOLBOWICZ Marek Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 6 Финал
KOLODZINSKI Pawel Парусный спорт класс 49-й 13 FR [146]
KONWA Marek Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 16 Финал 1:32:41
KORCZYNSKA Daria Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 9 Раунд-I [43,07]
KOROL Adam Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 6 Финал
KORZENIOWSKI Pawel Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 7 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 16 Раунд-I [3:38.16]
KOSOK Grzegorz Волейбол мужчины 5 FR
KOWALSKA Katarzyna Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 30 Раунд-I 9:48.60
KOZLOWSKI Kacper Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 10 Раунд-I [3:02.86]
KRYNSKI Kamil Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 9 Раунд-I [38,31]
мужчины, 200 м 20 1/2 Финала 20.83
KSZCZOT Adam Легкая атлетика мужчины, 800 м 12 1/2 Финала 1:45.34
KUBACZYK Robert Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 9 Раунд-I [38,31]
KUBIAK Michal Волейбол мужчины 5 FR
KUBOT Lukasz Теннис мужчины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
KUC Dariusz Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 9 Раунд-I [38,31]
мужчины, 100 м 27 Раунд-I 10.24
KUCZKO Slawomir Плавание мужчины, брасс, 200 м 21 Раунд-I
KUCZYNSKI Kamil Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 10 Квалификация
мужчины, трек, кейрин 13 Раунд-I
KULA Piotr Парусный спорт мужчины, класс Финн 16 FR 148
KULESZA Roman Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 24 Квалификация 14,733
мужчины, упражнения на коне 50 Квалификация 12,966
мужчины, упражнения на кольцах 63 Квалификация 13,466
мужчины, упражнения на брусьях 34 Квалификация 14,700
мужчины, вольные упражнения 54 Квалификация 13,933
мужчины, многоборье, личное перв-во 24 Финал 84,165
KULETA Piotr Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 21 Раунд-I
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 9 Финал В
KUREK Bartosz Волейбол мужчины 5 FR
KUSZNIEREWICZ Mateusz Парусный спорт мужчины, класс Звездный 8 FR [72]
KWIATKOWSKI Michal Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 60 Финал 5:46:37

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LESNIAK Natalia Стрельба из лука женщины, личное перв-во 33 FR
LESZCZYNSKA Joanna Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 8 Финал B
LEWANDOWSKA Sylwia Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 8 Финал B
LEWANDOWSKI Marcin Легкая атлетика мужчины, 800 м 9 1/2 Финала 1:45.08
LI Qian Теннис настольный женщины, одиночный разряд 9 1/8 Финала
женщины, командное перв-во 9 1/8 Финала
LOCHOWSKA Joanna Тяжелая атлетика женщины, полулегкий вес, 53 кг 13 FR 191(84+107)
LOGOSZ Michal Бадминтон мужчины, парный разряд 13 Групповой раунд
LONIEWSKI Michal Тхэквондо мужчины, 58 - 68 кг 11 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAJEWSKI Tomasz Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 1 Финал 21.89
MADAJ Natalia Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 8 Финал B
MAJCHRZAK Kacper Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 33 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 16 Раунд-I [3:38.16]
MAKOWSKI Marcin Теннис мужчины, парный разряд 17 1/16 Финала
смешанные пары 9 1/8 Финала
MALACHOWSKI Piotr Легкая атлетика мужчины, метание диска 5 Финал 67.19
MARCINISZYN Marcin Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 10 Раунд-I [3:02.86]
мужчины, 400 м 34 Раунд-I 46.35
MASZTAK Kamil Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 9 Раунд-I [38,31]
MATEUSIAK Robert Бадминтон смешанный разряд 5 1/4 Финала
MATKOWSKA Iwona Nina Борьба вольная женщины, наилегчайший вес, 48 кг 7 FR
MIARCZYNSKI Przemyslaw Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 3 FR 60
MICHALCZUK Karolina Бокс женщины, наилегчайший вес, 51 кг 9 FR
MICHALIK Monika Ewa Борьба вольная женщины, средний вес, 63 кг 5 FR
MICHALSKA Julia Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 3 Финал
MICHALSKI Lukasz Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 11 Финал 5.50
MIKOLAJCZYK Beata Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 3 Финал
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 4 Финал
MILCZAREK-JASINSKA Katarzyna Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 40 Раунд-I
выездка, командное перв-во 8 FR [68.536]
MITROSZ Joanna Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 9 Финал
MIZDAL Ewa Тяжелая атлетика женщины, тяжелый вес, 75 кг 7 FR 231(104+127)
MOZDZONEK Marcin Волейбол мужчины 5 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAJA Karolina Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 3 Финал
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 4 Финал
NOCETI-KLEPACKA Zofia Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 3 FR 47
NOGA Artur Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами dnf Раунд-I DNF
NOWAK Lukasz Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 8 Финал 3:42:47
NOWAKOWSKI Piotr Волейбол мужчины 5 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OGAR Jolanta Парусный спорт женщины, класс 470 12 FR [98]
OLICHWIERCZUK-JESIEN Anna Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 22 1/2 Финала 56.28
OSEWSKI Bartosz Легкая атлетика мужчины, метание копья 42 Квалификация 71.19

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PACIERPNIK Natalia Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 7 Финал
PARSZCZYNSKI Lukasz Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 24 Раунд-I 8:30.08
PARTYKA Natalia Теннис настольный женщины, одиночный разряд 17 Раунд-III
женщины, командное перв-во 9 1/8 Финала
PASTUSZKA-KONIECZNA Aneta Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 10 Финал В
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 4 Финал
PAWLOWSKA Katarzyna Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 11 Финал 3:35:56
PAWLOWSKI Lukasz Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 13 Раунд-I
PIEKARSKA Magdalena Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
PIETRZAK Michal Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 10 Раунд-I [3:02.86]
PIHAN Marta Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 27 Квалификация 14,033
женщины, упражнения на бревне 64 Квалификация 12,166
женщины, вольные упражнения 11 Квалификация 14,333
женщины, многоборье, личное перв-во 19 Финал 55,465
PLIS Renata Легкая атлетика женщины, 1500 м 42 Раунд-I 4:19.62
POCHWALA Marcin Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 5 Финал
POGORZELEC Daria Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 7 FR
POLACZYK Mateusz Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 4 Финал
POPOWICZ Marika Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 9 Раунд-I [43,07]
PRUDEL Mariusz Волейбол пляжный мужчины 5 1/4 Финала
PRZYBYTEK Lukasz Парусный спорт класс 49-й 13 FR [146]
PTAK Ewelina Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 9 Раунд-I [43,07]
PUTRA Aieksandra Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 16 Раунд-I 2:03.86 [8:13.76]
PYREK Monika Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 15 Квалификация 4.40

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RADWANSKA Agnieszka Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 9 1/8 Финала
смешанные пары 9 1/8 Финала
RADWANSKA Urszula Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 9 1/8 Финала
RAKOCZY Pawel Легкая атлетика мужчины, метание копья 28 Квалификация 77.36
RANDA Pawel Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 13 Раунд-I
RAPCEWICZ Michal Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 45 Раунд-I
выездка, командное перв-во 8 FR [68.536]
ROGOWSKA Anna Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 12(nm) Финал NM
ROSOLSKA Alicja Теннис женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
RUCIAK Michal Волейбол мужчины 5 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SADKOWSKA Urszula Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 9 FR
SAWRYMOWICZ Mateusz Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 20 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м 7 Финал
SCHODOWSKI Zbigniew Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 7 Финал В
SIEMION Lukasz Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 13 Раунд-I
SIEMIONOWSKI Piotr Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 14 Финал В
SIKORA Rafal Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 17 Финал 3:47:47
SKRODZKI Adam Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
SKRZYPULEC Agnieszka Парусный спорт женщины, класс 470 12 FR [98]
SLOMA Michal Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 17 Финал C
SOCHA Aleksandra Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
SOCKO Kamila Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 8 Финал B
SOKOLOWSKA Diana Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 16 Раунд-I 2:01.45 [8:13.76]
SPISAK Pawel Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
STARON Agnieszka Стрельба женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 8 Финал 678,2
STASKIEWICZ Szymon Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 24 Финал 5516
STREMLER Beata Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 38 Раунд-I
выездка, командное перв-во 8 FR [68.536]
SUDOL Grzegorz Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 24 Финал 1:22:40
SWIETY Justyna Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 12 Раунд-I [3:30.15]
SYNORADZKA Martyna Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, рапира, команды 5 FR
SZCZEPANIAK Karolina Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 16 Раунд-I 2:02.99 [8:13.76]
женщины, комплексное плавание, 400 м 31 Раунд-I
SZCZEPANSKI Piotr Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 5 Финал
SZLEZAK Matylda Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 41 Раунд-I 10:08.84
SZOST Henryk Легкая атлетика мужчины, марафон 9 Финал 2:12:28
SZPAKOWSKI Michal Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 7 Финал В
SZULICH Dawid Плавание мужчины, брасс, 100 м 32 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 16 Раунд-I [3:38.16]
SZWARNOG Agnieszka Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 21 Финал 1:31:14

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TARCZYNSKI Marcin Плавание мужчины, спина, 100 м 27 Раунд-I
TCHORZ Alicja Плавание женщины, спина, 100 м 25 Раунд-I
женщины, спина, 200 м 29 Раунд-I
TOMALA Dawid Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 19 Финал 1:21:55
TROJANOWSKI Daniel Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 7 Финал В
TYMINSKA Karolina Легкая атлетика женщины, семиборье dnf FR DNF

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
URBANEK Robert Легкая атлетика мужчины, метание диска 32 Квалификация 59.56

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WACHA Przemyslaw Бадминтон мужчины, одиночный разряд 17 Групповой раунд
WALCZYKIEWICZ Marta Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 5 Финал
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 4 Финал
WANG Zeng Yi Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 33 Раунд-II
WASIELEWSKI Konrad Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 6 Финал
WEINZIEHER Anna Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 22 FR 185
WIADEREK Piotr Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 10 Раунд-I [3:02.86]
WILK Katarzyna Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 27 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 16 Раунд-I 2:05.46 [8:13.76]
WINIARSKI Michal Волейбол мужчины 5 FR
WLODARCZYK Anita Легкая атлетика женщины, метание молота 2 Финал 77.60
WOJCIECHOWSKI Pawel Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом nm Квлификация NM
WOJCIK Katarzyna Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 19 Финал 5088
WOJNAROWICZ Janusz Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 17 FR
WOJTKOWIAK Malgorzata Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, рапира, команды 5 FR
WOJTYRA Malgorzata Велоспорт женщины, трек, омниум 11 FR 63
WRONSKA Paula Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 47 Квалификация 390
WYCISZKIEWICZ Patyrycja Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 12 Раунд-I [3:30.15]

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZAGRODNIK Pawel Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 5 FR
ZAGUMNY Pawel Волейбол мужчины 5 FR
ZAWROTNIAK Radoslaw Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
ZIEBA Nadiezda Бадминтон смешанный разряд 5 1/4 Финала
ZIELINSKI Adrian Edward Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 85 кг 1 FR 385(174+211)
ZIELINSKI Damian Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 13 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт 10 Квалификация
ZIELINSKI Tomasz Bernard Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг 9 FR 385(175+210)
ZIEMINSKI Kacper Парусный спорт мужчины, класс Лазер 17 FR 145
ZIOLKOWSKI Szymon Легкая атлетика мужчины, метание молота 7 Финал 77.10
ZWARYCZ Krzysztof Maciej Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 77 кг 7 FR 332(150+182)
ZYCKI Dominik Парусный спорт мужчины, класс Звездный 8 FR [72]
ZYGADLO Lukasz Волейбол мужчины 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней