Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 27, дисциплины: 169

Участники: 309

   — Мужчины: 232

   — Женщины: 77

6

5

8

Всего 19

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Catarina POLLINI 8 FR
Mara FULLIN 8 FR
Silvia TODESCHINI 8 FR
Anna COSTALUNGA 8 FR
Stefania PASSARO 8 FR
Francesca ROSSI 8 FR
Angela ARCANGELI 8 FR
Monica BASTIANI 8 FR
Stefania STANZANI 8 FR
Elena PAPARAZZO 8 FR
Giuseppina TUFANO 8 FR
Stefania SALVEMINI 8 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marco UBANI 7 FR
Roberto BIANCHI 7 FR
Francesco PETRUZZELLI 7 FR
Guglielmo TRINCI 7 FR
Luigi CARROZZA 7 FR
Andrea SUCCI 7 FR
Leonardo SCHIANCHI 7 FR
Claudio CECCONI 7 FR
Alberto D'AURIA 7 FR
Massimo CLARAMELLA 7 FR
Elio GAMBUTI 7 FR
Ruggero BAGIALEMANI 7 FR
Massimo FOCHI 7 FR
Paolo CECCAROLI 7 FR
Fulvio VALLE 7 FR
Massimiliano MASIN 7 FR
Massimo MELASSI 7 FR
Claudio TAGLIENTI 7 FR
Rolando CRETIS 7 FR
Maurizio DE SANCTIS 7 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Luigi CASTIGLIONE 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Michele PICCIRILLO 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Fabrizio DE CHIARA 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Tommaso RUSSO 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Roberto CASTELLI 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Giovanni SCHILLACI 11-21 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Renato LOMBARDO 8 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Vincenzo MAENZA 2 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Ernesto RAZZINO 11-20 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Salvatore CAMPANELLA 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Roberto CHIAPPA 4 Финал (3-4)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Adler CAPELLI 5 Финал1:05.065
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Ivan BELTRAMI 9 1/4 Финала4:36.150 8
мужчины, трек, командная гонка преследования Ivan BELTRAMI 4 1/2 Финала [4:18.291 4]
Rossano Francesco BRASI 4 1/2 Финала [4:18.291 4]
Ivan CERIOLI 4 1/2 Финала [4:18.291 4]
Fabrizio TREZZI 4 1/2 Финала [4:18.291 4]
Giovanni LOMBARDI 4 1/2 ФиналаDNS [4:18.291 4]
мужчины, трек, гонка по очкам Giovanni LOMBARDI 1 Финал44
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Fabio CASARTELLI 1 Финал4:35:21 +0:00
Davide REBELLIN 20 Финал4:35:56 +0:35
Mirko GUALDI 71 Финал4:35:56 +0:35
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Flavio ANASTASIA 2 Финал [2:02:39]
Luca COLOMBO 2 Финал [2:02:39]
Gianfranco CONTRI 2 Финал [2:02:39]
Andrea PERON 2 Финал [2:02:39]
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Gabriella PREGNOLATO 12 Раунд-I3:52.376 12
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Valeria CAPPELLOTTO 17 Финал2:05:03 +0:21
Maria Paola TURCUTTO 32 Финал2:05:03 +0:21
Roberta BONANOMI 39 Финал2:05:58 +1:16

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francesco ATTOLICO 1 FR
Massimiliano FERRETTI 1 FR
Alessandro CAMPAGNA 1 FR
Paolo CALDARELLA 1 FR
Ferdinando GANDOLFI 1 FR
Marco D'ALTRUI 1 FR
Alessandro BOVO 1 FR
Giuseppe PORZIO 1 FR
Mario FIORILLO 1 FR
Francesco PORZIO 1 FR
Amedeo POMILIO 1 FR
Carlo SILIPO 1 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrea GARDINI 5 FR
Paolo TOFOLI 5 FR
Roberto MASCIARELLI 5 FR
Claudio GALLI 5 FR
Marco BRACCI 5 FR
Lorenzo BERNARDI 5 FR
Luca CANTAGALLI 5 FR
Andrea ZORZI 5 FR
Andrea LUCCHETTA 5 FR
Andrea GIANI 5 FR
Fabio VULLO 5 FR
Michele PASINATO 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Paolo BUCCI 15 Финал57,425
Boris PRETI 16 Финал57,275
Ruggero ROSSATO 22 Финал57,000
Gabriele SALA 53 Квалификация113,075
Gianmatteo CENTAZZO 66 Квалификация112,125
Alessandro VILIGIARDI 71 Квалификация111,850
мужчины, многоборье, команды Paolo BUCCI 5 FR [571.750]
Gianmatteo CENTAZZO 5 FR [571.750]
Boris PRETI 5 FR [571.750]
Ruggero ROSSATO 5 FR [571.750]
Gabriele SALA 5 FR [571.750]
Alessandro VILIGIARDI 5 FR [571.750]
мужчины, вольные упражнения Paolo BUCCI 29 Квалификация19,150
Boris PRETI 29 Квалификация19,150
Ruggero ROSSATO 29 Квалификация19,150
Gabriele SALA 47 Квалификация18,975
Alessandro VILIGIARDI 67 Квалификация18,725
Gianmaatteo CENTAZZO 88 Квалификация18,025
мужчины, опорный прыжок Ruggero ROSSATO 19 Квалификация19,100
Paolo BUCCI 27 Квалификация19,050
Boris PRETI 33 Квалификация19,000
Gabriele SALA 37 Квалификация18,950
Alessandro VILIGIARDI 53 Квалификация18,850
Gianmatteo CENTAZZO 82 Квалификация18,525
мужчины, упражнения на брусьях Paolo BUCCI 18 Квалификация19,200
Boris PRETI 22 Квалификация19,150
Alessandro VILIGIARDI 32 Квалификация19,050
Ruggero ROSSATO 49 Квалификация18,850
Gabriele SALA 54 Квалификация18,800
Gianmatteo CENTAZZO 77 Квалификация18,450
мужчины, упражнения на кольцах Boris PRETI 20 Квалификация19,375
Paolo BUCCI 25 Квалификация19,300
Ruggero ROSSATO 47 Квалификация19,000
Gianmatteo CENTAZZO 55 Квалификация18,950
Gabriele SALA 69 Квалификация18,700
Alessandro VILIGIARDI 78 Квалификация18,525
мужчины, упражнения на коне Boris PRETI 16 Квалификация19,250
Marius Costel GHERMAN 16 Квалификация19,250
Gianmatteo CENTAZZO 20 Квалификация19,200
Paolo BUCCI 21 Квалификация19,175
Ruggero ROSSATO 23 Квалификация19,150
Gabriele SALA 26 Квалификация19,050
Alessandro VILIGIARDI 85 Квалификация17,825
мужчины, упражнения на перекладине Boris PRETI 14 Квалификация19,350
Paolo BUCCI 23 Квалификация19,225
Gianmatteo CENTAZZO 50 Квалификация18,975
Ruggero ROSSATO 53 Квалификация18,925
Alessandro VILIGIARDI 58 Квалификация18,875
Gabriele SALA 73 Квалификация18,600
женщины, многоборье, личное перв-во Veronica SERVENTE 65 Квалификация76,460
Giulia VOLPI 76 Квалификация75,873
женщины, вольные упражнения Veronica SERVENTE 51 Квалификация19,262
Giulia VOLPI 77 Квалификация18,962
женщины, опорный прыжок Veronica SERVENTE 61 Квалификация19,437
Giulia VOLPI 72 Квалификация19,362
женщины, упражнения на бревне Giulia VOLPI 35 Квалификация19,337
Veronica SERVENTE 69 Квалификация18,799
женщины, упражнения на брусьях Veronica SERVENTE 73 Квалификация18,962
Giulia VOLPI 90 Квалификация18,212

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Samantha FERRARI 12 Финал36,987
Irene GERMINI 13 Финал36,937

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Massimo MARCONCINI 13 Финал C7:05.36
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Carmine ABBAGNALE 2 Финал [6:50.98]
Giuseppe ABBAGNALE 2 Финал [6:50.98]
Giuseppe DL CAPUA 2 Финал [6:50.98]
мужчины, четверка парная (4х) Gianluca FARINA 3 Финал [5:47.33]
Rossano GALTAROSSA 3 Финал [5:47.33]
Alessandro CORONA 3 Финал [5:47.33]
Filippo SOFFICI 3 Финал [5:47.33]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Luca SARTORI 8 Финал B [6:06.21]
Rocco PECORARO 8 Финал B [6:06.21]
Carmine LA MURA 8 Финал B [6:06.21]
Riccardo DEI ROSSI 8 Финал B [6:06.21]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Ciro LIGUORI 9 Финал B [5:43.33]
Antonio MAUROGIOVANNI 9 Финал B [5:43.33]
Roberto BLANDA 9 Финал B [5:43.33]
Raffaello LEONARDO 9 Финал B [5:43.33]
Walter MOLEA 9 Финал B [5:43.33]
Riccardo MORETTI 9 Финал B [5:43.33]
Giovanni SUAREZ 9 Финал B [5:43.33]
Walter BOTTEGA 9 Финал B [5:43.33]
Dino LUCCHETTA 9 Финал B [5:43.33]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Franco LIZZIO 10 1/2 Финала1:56.02
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Daniele SCARPA 7 Финал1:42.00
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Beniamino BONOMI 5 Финал3:41.12
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Antonio ROSSI 3 Финал [1:30.00]
Bruno DREOSSI 3 Финал [1:30.00]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Paolo LUSCHI 5 Финал [3:20.34]
Daniej SCARPA 5 Финал [3:20.34]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Matteo BRUSCOLI 13 1/2 Финала [3:00.48]
Enrico LUPETTI 13 1/2 Финала [3:00.48]
Paolo TOMMASINI 13 1/2 Финала [3:00.48]
Iduino SANTONI 13 1/2 Финала [3:00.48]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Renato DE MONTI 5 FR119,02 (130,01)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Pierpaolo FERRAZZI 1 FR106,89 (116,64)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Josefa IDEM 4 Финал1:52.78
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Annacatia CASAGRANDE 12 Утешительный раунд [1:41.08]
Amalia CALZAVARA 12 Утешительный раунд [1:41.08]
Chiara DAL SANTO 12 Утешительный раунд [1:41.08]
Lucia MICHELI 12 Утешительный раунд [1:41.08]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Maria Cristina GLAI PRON 18 FR149,03 (155,41)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Marino CATTEDRA 9 Утешительный раунд-III
мужчины, легкий вес, 71 кг Massimo SULLI 9 Утешительный раунд-III
мужчины, средний вес, 86 кг Giorgio VISMARA 13 Утешительный раунд
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Luigi GUIDO 17 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Stefano VENTURELLI 13 Утешительный раунд
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Giovanna TORTORA 9 Утешительный раунд-II
женщины, полулегкий вес, 52 кг Ales Sandra GIUNGI 5 Финал (3-4)
женщины, средний вес, 66 кг Emanuela PIERANTOZZI 2 Финал
женщины, тяжелый вес, +72 кг Maria Teresa MOTTA 16 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Pia LAUS 7 Финал1389
Paolo GIANI MARGI 31 Раунд-I1481
Daria Camilla FANTONI 39 Раунд-I1439
Laura CONZ DALL'ORA 45 Раунд-I1419
выездка, командное перв-во Pia LAUS 8 FR1571 [4491]
Paolo GIANI MARGI 8 FR1481 [4491]
Daria Camilla FANTONI 8 FR1439 [4491]
Laura CONZ DALL'ORA 8 FR1419 [4491]
конкур, индивидуальное перв-во Jerry SMIT 17 Финал21,25 (8,00+13,25)
Valerio SOZZI 32 Раунд-II167,5
Giorgio NUTI 53 Раунд-I117
Gianni GOVONI 71 Раунд-I54,5
конкур, командное перв-во Valerio SOZZI 16 FR4,50+9,50 [67,75]
Jerry SMIT 16 FR8,00+16,00 [67,75]
Giorgio NUTI 16 FR12,75+17,00 [67,75]
Gianni GOVONI 16 FR16,00+18,50 [67,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Lara VILLATA 24 FR133
Federico Euro ROMAN 47 FR190,2
Francesco GIRARDI 56 FR211,45
Fabio MAGNI dnf FRDNF-2
троеборье, командное перв-во Lara VILLATA 13 FR133 [534,65]
Federico Euro ROMAN 13 FR190,2 [534,65]
Francesco GIRARDI 13 FR211,45 [534,65]
Fabio MAGNI 13 FRDNF-2 [534,65]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Andrea NUTI 22 1/4 Финала45.96
Marco VACCARI 33 Раунд-I46.37
мужчины, 800 м Andrea BENVENUTI 5 Финал1:45.23
мужчины, 1500 м Gennaro DI NAPOLI 17 1/2 Финала3:39.56
мужчины, 5000 м Salvatore ANTIBO 16 Финал14:02.47
мужчины, 10000 м Salvatore ANTIBO 4 Финал28:11.39
Francesco BENNICI 23 Раунд-I28:45.62
мужчины, 110 м с барьерами Laurent OTTOZ 11 1/2 Финала13.77
мужчины, 400 м с барьерами Fabrizio MORI 18 Раунд-I49.16
мужчины, 4х400 м эстафета Alessandro AIMAR 6 Финал [3:02.18]
Marco VACCARI 6 Финал [3:02.18]
Fabio Francesco GROSSI 6 Финал [3:02.18]
Andrea NUTI 6 Финал [3:02.18]
мужчины, 3000 м стиплчейз Alessandro LAMBRUSCHINI 4 Финал8:15.52
мужчины, 20 км ходьба Giovanni DE BENEDICTIS 3 Финал1:23:11
Maurizio DAMILANO 4 Финал1:23:39
Walter ARENA 18 Финал1:29:34
мужчины, 50 км ходьба Giuseppe DE GAETANO 12 Финал3:59:13
Massimo QUIRICONI 13 Финал4:00:28
Giovanni PERRICELLI dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Salvatore BETTIOL 5 Финал2:14:15
Alessio FAUSTINI 44 Финал2:21:37
Gelindo BORDIN dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки с шестом Andrea PEGORARO 19 Квалификация5.40
мужчины, прыжки в длину Giovanni EVANGELISTI nm Квалификация0
мужчины, метание диска Luciano ZERBINI nm Квалификация0
мужчины, метание молота Enrico SGRULLETTI 11 Финал72.98
мужчины, толкание ядра Luciano ZERBINI 9 Финал19.88
Alessandro ANDREI 11 Финал19.62
женщины, 800 м Fabia TRABALDO 19 Раунд-I2:01.44
женщины, 1500 м Fabia TRABALDO 17 1/2 Финала4:06.05
женщины, 3000 м Roberta BRUNET 10 Финал9:01.26
женщины, 10000 м Rosanna MUNEROTTO 16 Финал32:37.91
женщины, 400 м с барьерами Irmgard TROJER 16 1/2 Финала56.34
женщины, 10 км ходьба Annarita SIDOTI 7 Финал45:23
Elisabetta PERRONE 19 Финал46:43
Ileana SALVADOR dq ФиналDQ
женщины, марафон Emma SCAUNICH 18 Финал2:46:14
Anna VILLANI 20 Финал2:46:44
Bettina SABATINI 23 Финал2:50:09
женщины, прыжки в высоту Antonella BEVILACQUA 17 Квалификация1.90
женщины, прыжки в длину Antonella CAPRIOTTI 17 Квалификация6.43
Valentina UCCHEDDU 21 Квалификация6.40
женщины, метание диска Agnese MAFFEIS 10 Финал61.22

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Riccardo GIORDANO 16 FR182,1
мужчины, класс 470 Paolo MONTEFUSCO 11 FR [101,0]
Sandro MONTEFUSCO 11 FR [101,0]
мужчины, класс Финн Emanuele VACCARI 14 FR103,0
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Ales Sandra SENSINI 7 FR101,4
женщины, класс 470 Maria QUARRA 7 FR [68,7]
Anna Maria BARABINO 7 FR [68,7]
женщины, класс Европа Arianna BOGATEC 8 FR69,0
класс Звездный, открытый Roberto BENAMATI 16 FR [106,0]
Mario SALANI 16 FR [106,0]
класс Летучий Голландец Luca SANTELLA 21 FR [138,0]
Flavio GRASSI 21 FR [138,0]
класс Торнадо Giorgio ZUCCOLI 17 FR [109,7]
Angelo GLISONI 17 FR [109,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Rene GUSPERTI 14 Финал B23.04
мужчины, вольный стиль, 100 м Roberto GLERIA 15 Финал B50.81
Giorgio LAMBERTI 17 Раунд-I50.65 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 200 м Massimo TREVISAN 12 Финал B1:49.85
Roberto GLERIA 17 Раунд-I1:49.19 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 400 м Piermaria SICILIANO 12 Финал B3:53.05
Massimo TREVISAN 19 Раунд-I3:56.35
мужчины, вольный стиль, 1500 м Piermaria SICILIANO 13 Раунд-I15:28.46
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Roberto GLERIA 5 Финал1:49.29 [7:18.10]
Giorgio LAMBERTI 5 Финал1:49.80 [7:18.10]
Mssimo TREVISAN 5 Финал1:47.97 [7:18.10]
Stefano BATTISTELLI 5 Финал1:51.04 [7:18.10]
Emanuele IDINI 5 Финалround1
Piermaria SICILIANO 5 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Giorgio LAMBERTI 10 Раунд-I51.12 [3:23.43 10]
Emanuele IDINI 10 Раунд-I51.43 [3:23.43 10]
Roberto GLERIA 10 Раунд-I50.82 [3:23.43 10]
Massimo TREVISAN 10 Раунд-I50.06 [3:23.43 10]
мужчины, брасс, 100 м Gianni MINER VINI 10 Финал B1:02.39
Andrea CECCHI 17 Раунд-I1:03.28
мужчины, брасс, 200 м Francesco POSTIGLIONE 16 Финал B2:16.92
Andrea CECCHI 17 Раунд-I2:16.38
мужчины, баттерфляй, 100 м Leonardo MICHELOTTI 23 Раунд-I55.28
Marco BRAIDA 40 Раунд-I56.50
мужчины, баттерфляй, 200 м Marco BRAIDA 16 Финал B2:02.24
мужчины, спина, 100 м Emanuele MERISI 16 Финал B57.71
Stefano BATTISTELLI 23 Раунд-I57.40
мужчины, спина, 200 м Stefano BATTISTELLI 3 Финал1:59.40
Luca BIANCHIN 11 Финал B2:01.70
мужчины, комплексное плавание, 200 м Luca SACCHI 17 Раунд-I2:03.54 Q(scr.)
мужчины, комплексное плавание, 400 м Luca SACCHI 3 Финал4:16.34
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Emanuele MERISI 11 Раунд-I57.25 [3:44.30 11]
Gianni MINERVINI 11 Раунд-I1:02.96 [3:44.30 11]
Leonardo MICHELOTTI 11 Раунд-I54.66 [3:44.30 11]
Massimo TREVISAN 11 Раунд-I49.43 [3:44.30 11]
женщины, вольный стиль, 50 м Cristina CHIUSO 19 Раунд-I26.72
женщины, вольный стиль, 100 м Ilaria SCIORELLI 36 Раунд-I59.11
женщины, вольный стиль, 400 м Manuela MELCHIORRI 15 Финал B4:20.75
женщины, вольный стиль, 800 м Manuela MELCHIORRI 12 Раунд-I8:50.14
женщины, брасс, 100 м Manuela DALLA VALLE 7 Финал1:10.39
Elena DONATI 32 Раунд-I1:14.70
женщины, брасс, 200 м Manuela DALLA VALLE 7 Финал2:31.21
Elena DONATI 24 Раунд-I2:36.42
женщины, баттерфляй, 100 м Ilaria TOCCHINI 15 Финал B1:02.06
женщины, баттерфляй, 200 м Ilaria TOCCHINI 8 Финал2:13.78
женщины, спина, 100 м Lorenza VIGARANI 23 Раунд-I1:04.65
Lara BIANCONI 25 Раунд-I1:05.02
женщины, спина, 200 м Lorenza VIGARANI 13 Финал B2:16.21
Francesca SALVALAJO 20 Раунд-I2:16.89
женщины, комплексное плавание, 200 м Lara BIANCO 20 Раунд-I2:19.40
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Lorenza VIGARANI 9 Раунд-I1:03.97 [4:12.77 9]
Manuela DALLA VALLE 9 Раунд-I1:09.60 [4:12.77 9]
Ilaria TOCCHINI 9 Раунд-I1:01.67 [4:12.77 9]
Ilaria SCIORELLI 9 Раунд-I57.53 [4:12.77 9]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Davide LORENZINI 12 Финал527,73
Alessandro DE BOTTON 28 Квалификация312,69
мужчины, вышка 10 м Alessandro DE BOTTON 17 Квалификация334,98
женщины, трамплин 3 м Luisella BISELLO 24 Квалификация249,36
женщины, вышка 10 м Luisella BISELLO 19 Квалификация272,19

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Paola CELLI 12 Квалификация176,250
женщины, дуэты Giovanna BURLANDO 10 Квалификация [176,307]
Paola CELLI 10 Квалификация [176,307]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Roberto BOMPREZZI 5 FR5326
Carlo MASSULLO 12 FR5250
Gianluca TIBERTI 23 FR5184
мужчины, командное перв-во Roberto BOMPREZZI 3 FR5326 [15760]
Carlo MASSULLO 3 FR5250 [15760]
Gianluca TIBERTI 3 FR5184 [15760]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Roberto DL DONNA 8 FR678,5 (581+97,5)
Dario PALAZZANI 22 FR575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Pierluigi USSORIO 11 FR585
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Roberto DL DONNA 22 FR553
Dario PALAZZANI 42 FR538
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Carlo COLOMBO 11 FR570
Valerio DONNIANNI 19 FR555
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Massimo BIRINDELLI 39 FR590
женщины, пистолет пневматический, 10 м Michela SUPPO 24 FR375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Michela SUPPO 40 FR559
круглый стенд Bruno Mario ROSSETTI 3 FR222 (198+24)
Luca SCRIBANI ROSSI 7 FR197
Andrea BENELLI 25 FR145
траншейный стенд Marco VENTURINI 3 FR218 (195+23)+9
Giovanni PELLIELO 10 FR193
Daniele CIONI 14 FR192

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Andrea PARENTI 19 1/16 Финала106
Alessandro RIVOLTA 22 1/16 Финала101
Ilario DI BUO 39 Раунд-I1260
мужчины, командное перв-во Alessandro RIVOLTA 14 Финал
Andrea PARENTI 14 Финал
Ilario DI BUO 14 Финал
женщины, личное перв-во Maria Rachele TESTA 21 1/16 Финала100

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Renzo FURLAN 9 1/8 Финала
Omar CAMPORESE 17 1/16 Финала
Cristiano CARATTI 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Omar CAMPORESE 9 1/8 Финала
Diego NARGISO 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Raffaella REGGI-CONCATO 17 1/16 Финала
Sandra CECCHINI 17 1/16 Финала
Katia PICCOLINI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Laura GARRONE 9 1/8 Финала
Raffaella REGGI-CONCATO 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Alessia ARISI 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Giovanni SCARANTINO 14 FR240,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Norberto OBERBURGER 10 FR375,0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Vanni LAUZANA 12 FR370,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Andrea BORELLA 5 FR
Mauro NUMA 10 FR
Stefano CERIONI 17 FR
мужчины, рапира, команды Andrea BORELLA 6 FR
Mauro NUMA 6 FR
Stefano CERIONI 6 FR
Marco ARPINO 6 FR
Alessandro PUCCINI 6 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Angelo MAZZONI 6 FR
Maurizio RANDAZZO 15 FR
Sandro CUOMO 26 FR
мужчины, шпага, команды Angelo MAZZONI 5 FR
Maurizio RANDAZZO 5 FR
Sandro CUOMO 5 FR
Stefano PANTANO 5 FR
Sandro RESEGOTTI 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Marco MARIN 2 FR
Giovanni SCALZO 4 FR
Ferdinando MEGLIO 6 FR
мужчины, сабля, команды Marco MARIN 8 FR
Giovanni SCALZO 8 FR
Ferdinando MEGLIO 8 FR
Giovanni SIROVICH 8 FR
Tonhi TERENZI 8 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Giovanna TRILLINI 1 FR
Margherita ZALAFFI 5 FR
Francesca BORTOLOZZI 19 FR
женщины, рапира, команды Giovanna TRILLINI 1 FR
Margherita ZALAFFI 1 FR
Francesca BORTOLOZZI 1 FR
Diana BIANCHEDI 1 FR
Dorina VACCARONI 1 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francesco ANTONIOLI 5 FR
Luca LUZARDI 5 FR
Rufo Emiliano VERGA 5 FR
Salvatore MATRECANO 5 FR
Giuseppe FAVALLI 5 FR
Pasquale Domenico ROCCO 5 FR
Dino BAGGIO 5 FR
Demetrio ALBERTINI 5 FR
Dario MARCOLIN 5 FR
Alessandro MELLI 5 FR
Renato BUSO 5 FR
Roberto MUZZI 5 FR
Stefano ROSSINI 5 FR
Mauro BONOMI 5 FR
Eugenio CORINI 5 FR
Gianluca SORDO 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней