Фильтр
  
  

Словения на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Словения (SLO)

Виды спорта: 13, дисциплины: 53

Участники: 75

   — Мужчины: 55

   — Женщины: 20

2

0

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон - 1 1 1
Велоспорт 6 - 6 3
Гандбол 15 - 15 1
Гимнастика спортивная 1 1 2 7
Гребля академическая 8 - 8 3
Гребля на байдарках и каноэ 3 1 4 3
Легкая атлетика 11 8 19 13
Парусный спорт 3 2 5 3
Плавание 4 2 6 10
Стрельба 2 1 3 5
Стрельба из лука 1 - 1 1
Теннис - 4 4 2
Тхэквондо 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Maja POHAR 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Andrej HAUPTMAN 26 Финал5:30:46 +1:38
Uros MURN 32 Финал5:30:46 +1:38
Martin HVASTIJA dnf ФиналDNF
Tadej VALJAVEC dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Martin HVASTIJA 22 Финал1:01:08 +3:28
мужчины, маунтинбайк, кросс Primoz STRANCAR 37 Финал1lap
Rok DRASLER dnf ФиналDNF

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Rolando PUSNIK 8 FR
Beno LAPAJNE 8 FR
Roman PUNGARTNIK 8 FR
Renato VUGRINEC 8 FR
Uros SERBEC 8 FR
Zoran LUBEJ 8 FR
Zoran JOVICIC 8 FR
Branko BEDEKOVIC 8 FR
Gregor CVIJIC 8 FR
Iztok PUC 8 FR
Jani LIKAVEC 8 FR
Ales PAJOVIC 8 FR
Tettey-Sowah BANFRO 8 FR
Tomaz TOMSIC 8 FR
Andrej KASTELIC 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Mitja PETKOVSEK 97 Квалификация8,687
мужчины, упражнения на брусьях Mitja PETKOVSEK 75 Квалификация8,687
женщины, многоборье, личное перв-во Mojca MAVRIC 61 Квалификация34,074
женщины, вольные упражнения Mojca MAVRIC 65 Квалификация8,825
женщины, опорный прыжок Mojca MAVRIC 80 Квалификация8,512
женщины, упражнения на бревне Mojca MAVRIC 75 Квалификация8,525
женщины, упражнения на брусьях Mojca MAVRIC 81 Квалификация8,212

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Luka SPIK 1 Финал [6:16.63]
Iztok COP 1 Финал [6:16.63]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Miha PIRIH 11 Финал B [6:40.23]
Gregor SRACNJEK 11 Финал B [6:40.23]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Janez KLEMENCIC 4 Финал [5:58.34]
Milan JANSA 4 Финал [5:58.34]
Rok KOLANDER 4 Финал [5:58.34]
Matej PRELOG 4 Финал [5:58.34]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Simeon HOCEVAR 7 Финал240,64
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Dejan KRALJ 10 Финал228,08
Fedja MARUSIC 15 Финал281,99
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Nada MALI 17 Квалификация325,45

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Matija SESTAK 34 Раунд-I45.95
мужчины, 4х100 м эстафета Matic SUSTERSIC 15-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Matic OSOVNIKAR 15-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Bostjan FRIDRIH 15-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Urban ACMAN 15-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
мужчины, 4х400 м эстафета Bostjan HORVAT 29 Раунд-I [3:10.07]
Joze VRTACIC 29 Раунд-I [3:10.07]
Sergej SALAMON 29 Раунд-I [3:10.07]
Matija SESTAK 29 Раунд-I [3:10.07]
мужчины, марафон Roman KEJZAR 62 Финал2:26:38
мужчины, прыжки в длину Gregor CANKAR 14 Квалификация7.98
мужчины, метание молота Primoz KOZMUS 38 Квалификация68.83
женщины, 200 м Alenka BIKAR 16 1/4 Финала23.01
женщины, 800 м Brigita LANGERHOLC 4 Финал1:58.51
женщины, 1500 м Helena JAVORNIK 34 Раунд-I4:18.18
женщины, 5000 м Helena JAVORNIK 40 Раунд-I16:09.60
женщины, 4х400 м эстафета Meta MACUS 19 Раунд-I [3:35.00]
Brigita LANGERHOLC 19 Раунд-I [3:35.00]
Jolanda CEPLAK 19 Раунд-I [3:35.00]
Aleksandra PROKOFJEV 19 Раунд-I [3:35.00]
женщины, тройной прыжок Anja VALANT 9 Финал13.59
женщины, метание копья Eufemija STORGA 27 Квалификация54.94

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Tomaz COPI 9 FR [78]
Mitja MARGON 9 FR [78]
женщины, класс 470 Janja OREL 17 FR [117]
Klara MAUCEC 17 FR [117]
класс Лазер, открытый Vasilij ZBOGAR 19 FR142

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Peter MANKOC 25 Раунд-I23.02
мужчины, вольный стиль, 100 м Peter MANKOC 21 Раунд-I50.28
мужчины, вольный стиль, 400 м Jure BUCAR 35 Раунд-I4:00.19
мужчины, баттерфляй, 100 м Peter MANKOC 23 Раунд-I54.15
мужчины, спина, 100 м Blaz MEDVESEK 32 Раунд-I57.26
мужчины, спина, 200 м Blaz MEDVESEK 23 Раунд-I2:01.67
мужчины, комплексное плавание, 200 м Peter MANKOC 18 Раунд-I2:03.45
мужчины, комплексное плавание, 400 м Marko MILENKOVIC 30 Раунд-I4:26.62
женщины, брасс, 100 м Natasa KEJZAR 16 1/2 Финала1:10.66
женщины, комплексное плавание, 200 м Alenka KEJZAR 19 Раунд-I2:18.33

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Peter KOPRIVNIKAR 53 1/32 Финала151

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Tina PISNIK 33 1/32 Финала
Katarina SREBOTNIK 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Tina KRIZAN 17 1/16 Финала
Karina SREBOTNIK 17 1/16 Финала

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Marcel MORE 2 1/4 Финала

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Словения

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 8 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ581023
Зимние ОИ251017
По итогам всех Игр7132040

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней