Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 20, дисциплины: 98

Участники: 237

   — Мужчины: 142

   — Женщины: 95

7

5

4

Всего 16

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sharnol ADRIANA 7 FR
David BERGMAN 7 FR
Leon BOYD 7 FR
Rob CORDEMANS 7 FR
Yurendell DE CASTER 7 FR
Sidney DE JONG 7 FR
Dave DRAIJER 7 FR
Michael DUURSMA 7 FR
Bryan ENGELHARDT 7 FR
Percy ISENIA 7 FR
Eugene KINGSALE 7 FR
Roel KOOLEN 7 FR
Reily LEGITO 7 FR
Diego MARKWELL 7 FR
Shairon MARTIS 7 FR
Martijn MEEUWIS 7 FR
Danny ROMBLEY 7 FR
Jeroen SLUIJTER 7 FR
Tjerk SMEETS 7 FR
Alex SMIT 7 FR
Juan-Carlos SULBARAN 7 FR
Michiel VAN KAMPEN 7 FR
Dirk VAN KLOOSTER 7 FR
Pim WALSMA 7 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Teun MULDER 6 Финал (5-8)
Theo BOS 7 Финал (5-8)
мужчины, трек, командный спринт Theo BOS 5 Раунд-I
Teun MULDER 5 Раунд-I
Tim VELDT 5 Раунд-I
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Jens MOURIS 13 Квалификация
Jenning HUIZENGA 18 Квалификация
мужчины, трек, командная гонка преследования Robert SLIPPENS 5 Раунд-I
Levi HEIMANS 5 Раунд-I
Jens MOURIS 5 Раунд-I
Wim STROETINGA 5 Раунд-I
мужчины, трек, гонка по очкам Peter SCHEP 20 Финал0
мужчины, трек, кейрин Theo BOS 12 1/2 Финала
Teun MULDER 21 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Peter SCHEP 8 Финал [6,-1lap]
Jens MOURIS 8 Финал [6,-1lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Robert GESINK 9 Финал6:24:07
Laurens TEN DAM 64 Финал6:34:26
Stef CLEMENT dnf ФиналDNF
Karsten KROON dnf ФиналDNF
Niki TERPSTRA dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Stef CLEMENT 9 Финал1:04:59.42
Robert GESINK 10 Финал1:05:02.88
мужчины, маунтинбайк, кросс Rudi VAN HOUTS 34 Финал-2lap
Bart BRENTJENS 37 Финал-2lap
мужчины, BMX, гонка Rob VAN DEN WILDENBERG 5 Финал39.772
Raymon VAN DER BIEZEN 9 1/2 Финала14
Robert DE WILDE 23 1/4 Финала18
женщины, трек, спринт индивидуальный Willy KANIS 4 Финал (3-4)
Yvonne HIJGENAAR 11 Финал (9-12)
женщины, трек, гонка по очкам Marianne VOS 1 Финал30,1
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Marianne VOS 6 Финал3:32:45
Mirjam MELCHERS-VAN POPPEL 36 Финал3:33:17
Chantal BELTMAN 47 Финал3:37:02
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Marianne VOS 14 Финал36:58.67
Mirjam MELCHERS-VAN POPPEL 18 Финал37:51.59
женщины, маунтинбайк, кросс Elsbeth VAN ROOIJ 14 Финал1:53:30
женщины, BMX, гонка Lieke KLAUS 9 1/2 Финала13

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Use Suzanne VAN DER MEIJDEN 1 FR
Miloushka Yasemin SMIT 1 FR
Frederike Jacobie CABOUT 1 FR
Biurakn HAKHVERDIAN 1 FR
Marieke VAN DER HAM 1 FR
Danielle DE BRUIJN 1 FR
Iefke VAN BELKUM 1 FR
Noeki KLEIN 1 FR
Gillian Maria Elisabeth VAN DEN BERG 1 FR
Alette Hilde SIJBRING 1 FR
Rianne Dorian GUICHELAAR 1 FR
Simone Margareta KOOT 1 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Reinder NUMMERDOR 5 1/4 Финала
Richard SCHUIL 5 1/4 Финала
Bram RONNES 17 Утешительный раунд
Emiel BOERSMA 17 Утешительный раунд
женщины Merel MOOREN 19 Раунд-I
Rebekka KADIJK 19 Раунд-I

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Enke Jan ZONDERLAND 98 Квалификация15,75
мужчины, упражнения на перекладине Enke Jan ZONDERLAND 7 Финал15
женщины, многоборье, личное перв-во Suzanne Helena Johanna HARMES 32 Квалификация57,075
женщины, вольные упражнения Suzanne Helena Johanna HARMES 21 Квалификация14,6
женщины, упражнения на бревне Suzanne Helena Johanna HARMES 67 Квалификация13,825
женщины, упражнения на брусьях Suzanne Helena Johanna HARMES 60 Квалификация13,825

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Sjoerd HAMBURGER 13 Финал C6:58.71
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Geert CIRKEL 8 Финал B [6:06.37]
Matthijs VELLENGA 8 Финал B [6:06.37]
Jan-Willem GABRIELS 8 Финал B [6:06.37]
Gijs VERMEULEN 8 Финал B [6:06.37]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Gerard VAN DER LINDEN 6 Финал [5:54.06]
Marshall GODSCHALK 6 Финал [5:54.06]
Ivo SNIJDERS 6 Финал [5:54.06]
Paul DREWES 6 Финал [5:54.06]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Meindert KLEM 4 Финал [5:29.26]
Rogier BLINK 4 Финал [5:29.26]
Olivier SIEGELAAR 4 Финал [5:29.26]
Jozef KLAASSEN 4 Финал [5:29.26]
David KUIPER 4 Финал [5:29.26]
Mitchel STEENMAN 4 Финал [5:29.26]
Olaf VAN ANDEL 4 Финал [5:29.26]
Diederik SIMON 4 Финал [5:29.26]
Peter WIERSUM 4 Финал [5:29.26]
Reinder LUBBERS 4 Финалround1
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kirsten VAN DER KOLK 1 Финал [6:54.74]
Marit VAN EUPEN 1 Финал [6:54.74]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Femke DEKKER 2 Финал [6:07.22]
Marlies SMULDERS 2 Финал [6:07.22]
Nienke KINGMA 2 Финал [6:07.22]
Roline REPELAER VAN DRIEL 2 Финал [6:07.22]
Annemarieke VAN RUMPT 2 Финал [6:07.22]
Helen TANGER 2 Финал [6:07.22]
Sarah SIEGELAAR 2 Финал [6:07.22]
Annemiek DE HAAN 2 Финал [6:07.22]
Ester WORKEL 2 Финал [6:07.22]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Robert BOUTEN 9 Финал139.59
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Ariane HERDE 6 Финал231,99

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 1 FR78,68
Hans Peter MINDERHOUD 5 FR73,035
выездка, командное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 2 FR [71.750]
Hans Peter MINDERHOUD 2 FR [71.750]
Imke SCHELLEKENS-BARTELS 2 FR [71.750]
конкур, индивидуальное перв-во Marc HOUTZAGER 8 FR4
Angelique HOORN 9 FR4
Gerco SCHRODER 16 FR16
Vincent VOORN 41 FR
конкур, командное перв-во Angelique HOORN 4 Финал [34]
Marc HOUTZAGER 4 Финал [34]
Gerco SCHRODER 4 Финал [34]
Vincent VOORN 4 Финал [34]
троеборье, индивидуальное перв-во Tim LIPS 15 FR-75

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Robert LATHOUWERS 28 Раунд-I1:46.94
мужчины, 110 м с барьерами Marcel Johannes VAN DER WESTEN 10 1/2 Финала13.45
Gregory SEDOC 13 1/2 Финала13.60
мужчины, 4х100 м эстафета Martinus Theodorus HEISEN 7 Финал [final-DQ]
Guus HOOGMED 7 Финал [final-DQ]
Patrick Jermaine Herschel VAN LUIJK 7 Финал [final-DQ]
Caimin Christian DOUGLAS 7 Финал [final-DQ]
мужчины, марафон Kamiel MAASE 39 Финал2:20:30
мужчины, метание диска Rutger SMITH 7 Финал65.39
мужчины, толкание ядра Rutger SMITH 9 Финал20.41
мужчины, десятиборье Eugene Julien MARTINEAU 14 FR8055
женщины, 10000 м Lornah KIPLAGAT 8 Финал30:40.27
Hilda Jepchumba KIBET 15 Финал31:29.69
женщины, семиборье Jolanda KEIZER 9 FR6370
Laurien HOOS dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Casper BOUMAN 15 FR112 (139)
мужчины, класс 470 Sven COSTER 4 FR [78 (93)]
Kalle COSTER 4 FR [78 (93)]
мужчины, класс Лазер Rutger VAN SCHAARDENBURG 34 FR215 (253)
женщины, класс 470 Marcelien DE KONING 2 FR [53 (69)]
Lobke BERKHOUT 2 FR [53 (69)]
женщины, класс Инглинг Mandy MULDER 2 FR [31 (44)]
Annemieke BES 2 FR [31 (44)]
Merel WITTEVEEN 2 FR [31 (44)]
класс Торнадо Mitch BOOTH 5 FR [64 (77)]
Pim NIEUWENHUIS 5 FR [64 (77)]
класс Финн, открытый Pieter-Jan POSTMA 14 FR93 (115)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Robert LIJESEN 32 Раунд-I22.51 32
мужчины, вольный стиль, 100 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 5 Финал47.75
Mitja Kolia ZASTROW 38 Раунд-I49.61 38
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Mitja Kolia ZASTROW 10 Раунд-I49.40 [3:14.90 10]
Pieter VAN DEN HOOGENBAND 10 Раунд-I47.17 [3:14.90 10]
Bas VAN VELTHOVEN 10 Раунд-I49.08 [3:14.90 10]
Robert LIJESEN 10 Раунд-I49.25 [3:14.90 10]
мужчины, брасс, 100 м Thijs Maarten VAN VALKENGOED 26 Раунд-I1:01.32 26
мужчины, брасс, 200 м Robin VAN AGGELE 48 Раунд-I2:17.14 48
мужчины, баттерфляй, 100 м Robin VAN AGGELE 20 Раунд-I52.26 20
мужчины, спина, 100 м Nicolaas DRIEBERGEN 28 Раунд-I55.31 28
мужчины, спина, 200 м Nicolaas DRIEBERGEN 24 Раунд-I2:00.24 24
мужчины, комплексное плавание, 200 м Robin VAN AGGELE 39 Раунд-I2:04.33 39
мужчины, 10 км, открытая вода Maarten VAN DER WEIJDEN 1 Финал1:51:51.6
женщины, вольный стиль, 50 м Magdalena Johanna Maria VELDHUIS 5 Финал24.26
Hinkelien SCHREUDER 7 Финал24.65
женщины, вольный стиль, 100 м Magdalena Johanna Maria VELDHUIS 6 Финал54.21
Inge DEKKER 24 Раунд-I55.23
женщины, вольный стиль, 200 м Ranomi KROMOWIDJOJO 23 Раунд-I2:00.02
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Inge DEKKER 1 Финал54.37 [3:33.76 OR]
Ranomi KROMOWIDJOJO 1 Финал53.39 [3:33.76 OR]
Frederike HEEMSKERK 1 Финал53.42 [3:33.76 OR]
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS 1 Финал52.58 [3:33.76 OR]
Hinkelien SCHREUDER 1 Финалround1
Manon VAN ROOIJEN 1 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Frederike HEEMSKERK 11 Раунд-I1:58.29 [7:56.60 11]
Ranomi KROMOWIDJOJO 11 Раунд-I1:58.29 [7:56.60 11]
Saskia Klazina DE JONGE 11 Раунд-I2:00.71 [7:56.60 11]
Manon VAN ROOIJEN 11 Раунд-I1:59.31 [7:56.60 11]
женщины, брасс, 100 м Jolijn Femke VAN VALKENGOED 35 Раунд-I1:11.26
женщины, баттерфляй, 100 м Inge DEKKER 8 Финал58.54
Chantal GROOT 31 Раунд-I59.35
женщины, комплексное плавание, 200 м Frederike HEEMSKERK 28 Раунд-I2:16.28
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Frederike HEEMSKERK 13 Раунд-I1:02.97 [4:04.74 13]
Jolijn Femke VAN VALKENGOED 13 Раунд-I1:10.85 [4:04.74 13]
Inge DEKKER 13 Раунд-I57.41 [4:04.74 13]
Ranomi KROMOWIDJOJO 13 Раунд-I53.51 [4:04.74 13]
женщины, 10 км, открытая вода Everdina VAN DIJK 14 Финал2:00:02.8

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Bianca Natasja VAN DER VELDEN 9 Финал [91,667]
Sonja Rosalinde VAN DER VELDEN 9 Финал [91,667]

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Judith VAN KAMPEN 8 FR
Noemi BOEKEL 8 FR
Daisy DE PEINDER 8 FR
Kristi DE VRIES 8 FR
Marloes FELLINGER 8 FR
Sandra GOUVERNEUR 8 FR
Kim KLUIJSKENS 8 FR
Saskia KOSTERINK 8 FR
Jolanda KROESEN 8 FR
Marjan SMIT 8 FR
Rebecca SOUMERU 8 FR
Nathalie TIMMERMANS 8 FR
Petra VAN HEIJST 8 FR
Ellen VENKER 8 FR
Britt VONK 8 FR

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Jie LI 9 1/8 Финала1 (11,11,7,5,4)
Jiao LI 9 1/8 Финала0 (2,6,3,11)
женщины, командное перв-во Jiao LI 9 Раунд-I
Jie LI 9 Раунд-I
Elena TIMINA 9 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Sander BERK 31 FR1:52:18.09
женщины, индивидуальное перв-во Lisa MENSINK 45 FR2:10:18.98

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Dennis BEKKERS 7 Утешительный раунд

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Bas VERWIJLEN 8 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Indra ANGAD-GAUR 28 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ryan BABEL 7 FR
Otman BAKKAL 7 FR
Roy BEERENS 7 FR
Jonathan DE GUZMAN 7 FR
Royston DRENTHE 7 FR
Urby EMANUELSON 7 FR
Kew JALIENS 7 FR
Calvin JONG-A-PIN 7 FR
Hedwiges MADURO 7 FR
Roy MAKAAY 7 FR
Dirk MARCELLIS 7 FR
Erik PIETERS 7 FR
Gerald SIBON 7 FR
Evander SNO 7 FR
Kenneth VERMEER 7 FR
Gianni ZUIVERLOON 7 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Thomas BOERMA 4 FR
Ronald BROUWER 4 FR
Matthijs BROUWER 4 FR
Teun DE NOOIJER 4 FR
Jeroen DELMEE 4 FR
Geert-Jan DERIKX 4 FR
Rob DERIKX 4 FR
Laurence DOCHERTY 4 FR
Jeroen HERTZBERGER 4 FR
Timme HOYNG 4 FR
Rob RECKERS 4 FR
Taeke TAEKEMA 4 FR
Robert VAN DER HORST 4 FR
Sander VAN DER WEIDE 4 FR
Guus VOGELS 4 FR
Roderick WEUSTHOF 4 FR
женщины Marilyn AGLIOTTI 1 FR
Minke BOOIJ 1 FR
Eva DE GOEDE 1 FR
Lisanne DE ROEVER 1 FR
Wieke DIJKSTRA 1 FR
Maartje GODERIE 1 FR
Ellen HOOG 1 FR
Fatima MOREIRA DE MELO 1 FR
Eefke MULDER 1 FR
Maartje PAUMEN 1 FR
Sophie POLKAMP 1 FR
Janneke SCHOPMAN 1 FR
Minke SMABERS 1 FR
Naomi VAN AS 1 FR
Miek VAN GEENHUIZEN 1 FR
Lidewij WELTEN 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Нидерланды

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, дзюдо: серебрянный призер соревнований среди женщин в весовой категории 57 кг Deborah Gravenstijn (Нидерланды). Фото-EPA/SIMELA PANTZARTZI

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней