Фильтр
  
  

Словения на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Словения (SLO)

Виды спорта: 11, дисциплины: 60

Участники: 61

   — Мужчины: 40

   — Женщины: 21

1

2

2

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон - 1 1 1
Велоспорт 4 2 6 4
Гимнастика спортивная 1 1 2 5
Гребля академическая 10 - 10 3
Гребля на байдарках и каноэ 2 1 3 3
Дзюдо 3 2 5 5
Легкая атлетика 10 7 17 18
Парусный спорт 4 2 6 4
Плавание 4 5 9 13
Стрельба 1 - 1 3
Теннис настольный 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Maja TVRDY 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tadej VALJAVEC 34 Финал6:26:17
Jurij GOLCER 60 Финал6:34:26
Borut BOZIC dnf ФиналDNF
Simon SPILAK dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Simon SPILAK 28 Финал1:07:34.86
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Sigrid Teresa CORNEO 49 Финал3:39:29
женщины, маунтинбайк, кросс Blaza KLEMENCIC 21 Финал-1lap

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Mitja PETKOVSEK 97 Квалификация16,125
мужчины, упражнения на брусьях Mitja PETKOVSEK 5 Финал15,725
женщины, многоборье, личное перв-во Adela SAJN 90 Квалификация27,8
женщины, вольные упражнения Adela SAJN 63 Квалификация13,7
женщины, упражнения на бревне Adela SAJN 55 Квалификация14,1

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Luka SPIK 6 Финал [6:33.96]
Iztok COP 6 Финал [6:33.96]
мужчины, четверка парная (4х) Janez ZUPANC 13 Утешительный раунд [6:12.64]
Jernej JURSE 13 Утешительный раунд [6:12.64]
Janez JURSE 13 Утешительный раунд [6:12.64]
Gasper FISTRAVEC 13 Утешительный раунд [6:12.64]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Tomaz PIRIH 4 Финал [6:11.62]
Rok ROZMAN 4 Финал [6:11.62]
Rok KOLANDER 4 Финал [6:11.62]
Miha PIRIH 4 Финал [6:11.62]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Jernej ZUPANCIC REGENT 15 1/2 Финала3:41.730
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Peter KAUZER 13 1/2 Финала89.42
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Spela PONOMARENKO 6 Финал1:52.363

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Rok DRAKSIC 21 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Aljaz SEDEJ 21 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Matjaz CERAJ 33 FR
женщины, полусредний вес, 63 кг Urska ZOLNIR 7 FR
женщины, тяжелый вес, +78 кг Lucija POLAVDER 3 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Matic OSOVNIKAR 22 1/4 Финала10.24
мужчины, 200 м Matic OSOVNIKAR 27 1/4 Финала20.95
мужчины, 110 м с барьерами Damjan ZLATNAR 31(dns) 1/4 ФиналаDNS
мужчины, 3000 м стиплчейз Bostjan BUC 16 Раунд-I8:21.24
мужчины, марафон Roman KEJZAR 67 Финал2:29:37
мужчины, прыжки в высоту Rozle PREZELJ 12 Финал2.20
мужчины, прыжки с шестом Jurij ROVAN 30 Квалификация5.30
мужчины, метание молота Primoz KOZMUS 1 Финал82.02
мужчины, метание копья Matija KRANJC 31 Квалификация71.00
мужчины, толкание ядра Miroslav VODOVNIK 19 Квалификация19.81
мужчины, десятиборье Damjan SITAR 23 FR7336
женщины, 100 м Pia TAJNIKAR 50 Раунд-I11.82
женщины, 200 м Sabina VEIT 34 Раунд-I23.62
женщины, 800 м Brigita LANGERHOLC 18 1/2 Финала2:00.00
женщины, 1500 м Sonja ROMAN 18 Раунд-I4:08.52
женщины, прыжки в длину Nina KOLARIC 26 Квалификация6.40
женщины, тройной прыжок Marija SESTAK 6 Финал15.03
женщины, метание копья Martinka RATEJ 37 Квалификация55.30

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Karlo HMELJAK 18 FR [139 (169)]
Mitja NEVECNY 18 FR [139 (169)]
мужчины, класс Лазер Vasilij ZBOGAR 2 FR71 (95)
женщины, класс 470 Vesna DEKLEVA 13 FR [92 (112)]
Klara MAUCEC 13 FR [92 (112)]
класс Финн, открытый Gasper VINCEC 7 FR72 (85)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Jernej GODEC 18 Раунд-I22.21 18
мужчины, вольный стиль, 100 м Peter MANKOC 31 Раунд-I49.33 31
мужчины, брасс, 100 м Damir DUGONJIC 16 1/2 Финала1:00.92 16
Matjaz MARKIC 24 Раунд-I1:01.31 24
мужчины, баттерфляй, 100 м Peter MANKOC 10 1/2 Финала51.80 10
женщины, вольный стиль, 50 м Nina SOVINEK 43 Раунд-I26.49
женщины, вольный стиль, 100 м Nina SOVINEK 44 Раунд-I57.30
женщины, вольный стиль, 200 м Sara ISAKOVIC 2 Финал1:54.97
женщины, баттерфляй, 100 м Sara ISAKOVIC 20 Раунд-I58.68
женщины, спина, 100 м Anja CARMAN 26 Раунд-I1:02.21
женщины, спина, 200 м Anja CARMAN 16 1/2 Финала2:12.46
женщины, комплексное плавание, 200 м Anja KLINAR 25 Раунд-I2:15.39
женщины, комплексное плавание, 400 м Anja KLINAR 16 Раунд-I4:38.90
женщины, 10 км, открытая вода Teja ZUPAN 12 Финал1:59:43.7

Стрельба

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Bojan TOKIC 17 1/16 Финала1 (5,6,8,11,5)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Словения

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 8 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ581023
Зимние ОИ251017
По итогам всех Игр7132040

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день