Фильтр
  
  

Китай на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 30, дисциплины: 208

Участники: 369

   — Мужчины: 161

   — Женщины: 208

38

30

21

Всего 89

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Dan LIN 1 Финал
Long CHEN 3 Финал (3-4)
Jin CHEN 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд Yun CAI 1 Финал
Haifeng FU 1 Финал
Biao CHAI 5 1/4 Финала
Zhendong GUO 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Xuerui LI 1 Финал
Yihan WANG 2 Финал
Xin WANG 4 Финал (3-4)
женщины, парный разряд Qing TIAN 1 Финал
Yunlei ZHAO 1 Финал
Xiaoli WANG dq Групповой раунд
Yang YU dq Групповой раунд
смешанный разряд Nan ZHANG 1 Финал
Yunlei ZHAO 1 Финал
Chen XU 2 Финал
Jin MA 2 Финал

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jianghua CHEN 12 FR
Jinhui DING 12 FR
Ailun GUO 12 FR
Wei LIU 12 FR
Yue SUN 12 FR
Shipeng WANG 12 FR
Zhizhi WANG 12 FR
Jianlian YI 12 FR
Li YI 12 FR
Zhaoxu ZHANG 12 FR
Peng ZHOU 12 FR
Fangyu ZHU 12 FR
женщины Nan CHEN 6 FR
Xiaoli CHEN 6 FR
Song GAO 6 FR
Xin GUAN 6 FR
Yanyan JI 6 FR
Shanshan LI 6 FR
Zengyu MA 6 FR
Lijie MIAO 6 FR
Xiaoyun SONG 6 FR
Wei WEI 6 FR
Fan ZHANG 6 FR
Shuang ZHAO 6 FR

Бокс

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Chongyao ZHANG 17 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Shasha ZHAO 18 FR
женщины, средний вес, 63 кг Ruixue JING 2 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Jiao WANG 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Shujin LI 7 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Jiang SHENG 10 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Deli LIU 13 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Miao ZHANG 16 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт Changsong CHENG 6 Раунд-I
Lei ZHANG 6 Раунд-I
Miao ZHANG 6 Раунд-I
мужчины, трек, кейрин Miao ZHANG 17 Раунд-I
мужчины, маунтинбайк, кросс Weisong TONG 41 Финалlapped
женщины, трек, спринт индивидуальный Shuang GUO 3 Финал (3-4)
женщины, трек, командный спринт Jinjie GONG 2 Финал [DQ]
Shuang GUO 2 Финал [DQ]
женщины, трек, командная гонка преследования Fan JIANG 10 Квалификация [3:26.049]
Wenwen JIANG 10 Квалификация [3:26.049]
Jing LIANG 10 Квалификация [3:26.049]
женщины, трек, кейрин Shuang GUO 2 Финал
женщины, трек, омниум Li HUANG 12 FR67
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Xin LIU dq ФиналDQ
женщины, маунтинбайк, кросс Qinglan SHI 12 Финал1:35:28

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Ao GAO 5 FR
Jin HE 5 FR
Ping LIU 5 FR
Huanhuan MA 5 FR
Donglun SONG 5 FR
Huizi SUN 5 FR
Yating SUN 5 FR
Yujun SUN 5 FR
Fei TENG 5 FR
Yi WANG 5 FR
Ying WANG 5 FR
Jun YANG 5 FR
Lei ZHANG 5 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Jinling CHU 5 FR
Ruoqi HUI 5 FR
Yunwen MA 5 FR
Yang MI 5 FR
Danna SHAN 5 FR
Yimei WANG 5 FR
Qiuyue WEI 5 FR
Yunli XU 5 FR
Junjing YANG 5 FR
Chunlei ZENG 5 FR
Lei ZHANG 5 FR
Xian ZHANG 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Penggen WU 19 Групповой раунд
Linyin XU 19 Групповой раунд
женщины Chen XUE 4 Финал (3-4)
Xi ZHANG 4 Финал (3-4)

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Weiyang GUO 30 Квалификация84,131
мужчины, многоборье, команды Yibing CHEN 1 Финал
Zhe FENG 1 Финал
Weiyang GUO 1 Финал
Chenglong ZHANG 1 Финал
Kai ZOU 1 Финал
мужчины, вольные упражнения Kai ZOU 1 Финал15,933
Chenglong ZHANG 31 Квалификация14,666
Zhe FENG 40 Квалификация14,433
Weiyang GUO 70 Квалификация12,266
мужчины, упражнения на брусьях Zhe FENG 1 Финал15,966
Chenglong ZHANG 9 Финал13,808
Weiyang GUO 53 Квалификация13,966
Yibing CHEN 69 Квалификация12,900
мужчины, упражнения на кольцах Yibing CHEN 2 Финал15,800
Zhe FENG 24 Квалификация14,866
Weiyang GUO 42 Квалификация14,400
мужчины, упражнения на коне Yibing CHEN 14 Квалификация14,466
Weiyang GUO 47 Квалификация13,266
Chenglong ZHANG 48 Квалификация13,133
Kai ZOU 58 Квалификация12,533
мужчины, упражнения на перекладине Kai ZOU 3 Финал16,366
Chenglong ZHANG 4 Финал16,266
Zhe FENG 14 Квалификация15,000
Weiyang GUO 18 Квалификация14,933
женщины, многоборье, личное перв-во Linlin DENG 6 Финал58,399
Qiushuang HUANG 7 Финал58,115
Jinnan YAO 28 Квалификация(22)54.798
женщины, многоборье, команды Linlin DENG 4 Финал
Kexin HE 4 Финал
Qiushuang HUANG 4 Финал
Lu SUI 4 Финал
Jinnan YAO 4 Финал
женщины, вольные упражнения Lu SUI 13 Квалификация14,233
Linlin DENG 29 Квалификация13,833
Qiushuang HUANG 38 Квалификация13,575
Jinnan YAO 54 Квалификация13,066
женщины, упражнения на бревне Linlin DENG 1 Финал15.600
Lu SUI 2 Финал15.500
Qiushuang HUANG 28 Квалификация13,866
Jinnan YAO 51 Квалификация12,833
женщины, упражнения на брусьях Kexin HE 2 Финал15,933
Jinnan YAO 4 Финал15,766
Qiushuang HUANG 9 Квалификация(7)15.266
Linlin DENG 24 Квалификация14,166

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Senyue DENG 11 Квалификация

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Liang ZHANG 11 Финал B
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Fangbing ZHANG 15 Финал C
Jie SUN 15 Финал C
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Chenggang YU 10 Финал B
Zhe HUANG 10 Финал B
Guolin ZHANG 10 Финал B
Tiexin WANG 10 Финал B
женщины, одиночка (1х) Xiuyun ZHANG 6 Финал
женщины, двойка парная (2х) Min WANG 4 Финал
Weiwei ZHU 4 Финал
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Dongxiang XU 2 Финал
Wenyi HUANG 2 Финал
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Yage ZHANG 7 Финал B
Yulan GAO 7 Финал B
женщины, четверка парная (4х) Bin TANG 5 Финал
Liang TIAN 5 Финал
Ziwei JIN 5 Финал
Yangyang ZHANG 5 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м Qiang LI 15 Финал В
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Maoxing HUANG 8 Финал
Qiang LI 8 Финал
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Yubo ZHOU 16 Финал В
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Yubo ZHOU 15 Финал В
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Hongpeng ZHANG 10 1/2 Финала
Peng ZHOU 10 1/2 Финала
Jie SHEN 10 1/2 Финала
Zhipeng HUANG 10 1/2 Финала
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Zhiqiang TENG 12 1/2 Финала
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Minghai HU 6 Финал
Junrong SHU 6 Финал
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Cunguang HUANG 17 Квалификация
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Yu ZHOU 17 1/2 Финала
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Yanan WU 4 Финал
Yu ZHOU 4 Финал
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Lamei YU 11 1/2 Финала
Zhangli LI 11 1/2 Финала
Wenjun REN 11 1/2 Финала
Haiping LIU 11 1/2 Финала
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Jingjing LI 11 1/2 Финала

Дзюдо

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Bingtian SU 22 1/2 Финала10.28
мужчины, 200 м Zhenye XIE 29 Раунд-I20.69
мужчины, 110 м с барьерами Wenjun XIE 9 1/2 Финала13.34
Dongpeng SHI 37 Раунд-I13.78
Xiang LIU dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Zhilong LI 37 Раунд-I50.36
Wen CHENG 39 Раунд-I50.38
мужчины, 4х100 м эстафета Guo FAN 12 Раунд-I [38,38]
Liang JIAHONG 12 Раунд-I [38,38]
Zhang PEIMENG 12 Раунд-I [38,38]
Su BINGTIAN 12 Раунд-I [38,38]
мужчины, 20 км ходьба Ding CHEN 1 Финал1:18:46
Zhen WANG 3 Финал1:19:25
Zelin CAI 4 Финал1:19:44
мужчины, 50 км ходьба Jianguo ZHAO 36 Финал3:56:59
Jianbo LI 6 Финал3:39:01
Tianfeng SI 2 Финал3:37:16
мужчины, марафон Guojian DONG 54 Финал2:20:39
Zicheng LI dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Guowei ZHANG 21 Квалификация2.21
мужчины, прыжки с шестом Yansheng YANG 20 Квлификация5.35
мужчины, прыжки в длину Jinzhe LI 20 Квалификация7.77
Xiaoyi ZHANG 36 Квалификация7.25
мужчины, тройной прыжок Bin DONG 10 Финал16.75
Shuo CAO 20 Квалификация16.27
мужчины, метание копья Qiang QIN 41 Квалификация72.29
мужчины, толкание ядра Jun ZHANG nm КвалификацияNM
женщины, 100 м Yongli WEI 40 Раунд-I11.48
женщины, 100 м с барьерами Yawei SUN 28 Раунд-I13.26
женщины, 400 м с барьерами Xiaoxiao HUANG 25 Раунд-I56.29
женщины, 20 км ходьба Xiuzhi LU 5 Финал1:27:10
Hong LIU 3 Финал1:26:00
Shenjie QIEYANG 2 Финал1:25:16
женщины, 3000 м стиплчейз Zhenzhu LI 19 Раунд-I9:34.29
Anna YIN 42 Раунд-I10:09.10
женщины, марафон Xiaolin ZHU 6 Финал2:24:48
Xueqin WANG 22 Финал2:28:21
Jiali WANG 58 Финал2:35:46
женщины, прыжки в высоту Xingjuan ZHENG 18 Квалификация1.90
женщины, прыжки с шестом Ling LI 30 Квалификация4.25
женщины, тройной прыжок Limei XIE 23 Квалификация13.69
Yanmei LI 30 Квалификация13.43
женщины, метание диска Yanfeng LI 2 Финал67.22
Xuejun MA 10 Финал61.02
Jian TAN nm КвалификацияNM
женщины, метание молота Wenxiu ZHANG 4 Финал76.34
женщины, метание копья Huihui LU 5 Финал63.70
Li ZHANG 23 Квалификация58.35
Lingwei LI 30 Квалификация56.50
женщины, толкание ядра Lijiao GONG 3 Финал20.22
Ling LI 4 Финал19.63
Xiangrong LIU 6 Финал19.18

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Aichen WANG 18 FR153
мужчины, класс 470 Weidong WANG 20 FR [160]
Daokun DENG 20 FR [160]
мужчины, класс Лазер Jian SHI 43 FR340
женщины, виндсерфинг (RS:X) Ling LI 14 FR115
женщины, класс 470 Xiaoli WANG 11 FR [97]
Xufeng HUANG 11 FR [97]
женщины, класс Лазер Радиал Lijia XU 1 FR35
мужчины, класс Финн Lei GONG 24 FR190

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Yang SHI 26 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 100 м Zhiwu LU dns Раунд-IDNS
мужчины, вольный стиль, 200 м Sun YANG 2 Финал
Yunqi LI 23 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м Sun YANG 1 Финал
Yun HAO 4 Финал
мужчины, вольный стиль, 1500 м Sun YANG 1 Финал
Jun DAI 15 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Yun HAO 3 Финал1:47.12 [7:06.30]
Yunqi LI 3 Финал1:46.46 [7:06.30]
Haiqi JIANG 3 Финал1:47.17 [7:06.30]
Sun YANG 3 Финал1:45.55 [7:06.30]
Zhiwu LU 3 Финалround1 [7:06.30]
Jun DAI 3 Финалround1 [7:06.30]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Zhiwu LU 11 Раунд-I [3:17.00]
Enjian ZHANG 11 Раунд-I [3:17.00]
Jianbin HE 11 Раунд-I [3:17.00]
Tengfei SHI 11 Раунд-I [3:17.00]
мужчины, брасс, 100 м Xiayan LI 28 Раунд-I
мужчины, брасс, 200 м Cheng CHEN 33 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 100 м Jiawei ZHOU 13 1/2 Финала
мужчины, баттерфляй, 200 м Yin CHEN 8 Финал
Peng WU 11 1/2 Финала
мужчины, спина, 100 м Feiyi CHENG 8 Финал
Jianbin HE 21 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Fenglin ZHANG 4 Финал
Jiayu XU 28 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м Shun WANG 22 Раунд-I
Peng WU 30 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Zhixian YANG 12 Раунд-I
Chengxiang WANG 14 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Feiyi CHENG 11 Раунд-I [3:34.65]
Xiayan LI 11 Раунд-I [3:34.65]
Jiawei ZHOU 11 Раунд-I [3:34.65]
Zhiwu LU 11 Раунд-I [3:34.65]
женщины, вольный стиль, 50 м Qianwei ZHU 24 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 100 м Yi TANG 3 Финал
женщины, вольный стиль, 200 м Shijia WANG 15 1/2 Финала
Wenyan SONG 21 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м Yiwen SHAO 14 Раунд-I
Xuanxu LI 19 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Yiwen SHAO 9 Раунд-I
Xin XIN 24 Раунд-I
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Yi TANG 4 Финал53.58 [3:36.75]
Yuhan QIU 4 Финал54.49 [3:36.75]
Haibing WANG 4 Финал54.03 [3:36.75]
Jiaying PANG 4 Финал54.65 [3:36.75]
Shijia WANG 4 Финалround1 [3:36.75]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Shijia WANG 6 Финал1:58.32 [7:53.11]
Shiwen YE 6 Финал1:57.37 [7:53.11]
Jing LIU 6 Финал1:59.51 [7:53.11]
Yi TANG 6 Финал1:57.91 [7:53.11]
женщины, брасс, 100 м Jin ZHAO 15 1/2 Финала
Xiaoyu LIU 17 Раунд-I
женщины, брасс, 200 м Liping JI 13 1/2 Финала
Ye SUN 24 Раунд-I
женщины, баттерфляй, 100 м Ying LU 2 Финал
Liuyang JIAO 9 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 200 м Liuyang JIAO 1 Финал
Zige LIU 8 Финал
женщины, спина, 100 м Jing ZHAO 6 Финал
Yuanhui FU 8 Финал
женщины, спина, 200 м Anqi BAI 19 Раунд-I
Yige YAO 22 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 200 м Shiwen YE 1 Финал
Jiaxing LI 11 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 400 м Shiwen YE 1 Финал
Xuanxu LI 3 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jing ZHAO 5 Финал59.86 [3:56.41]
Liping JI 5 Финал1:06.94 [3:56.41]
Ying LU 5 Финал56.80 [3:56.41]
Yi TANG 5 Финал52.81 [3:56.41]
Chang GAO 5 Финалround1 [3:56.41]
Ye SUN 5 Финалround1 [3:56.41]
Liuyang JIAO 5 Финалround1 [3:56.41]
женщины, 10 км, открытая вода Yanqiao FANG dns ФиналDNS

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Kai QIN 2 Финал
Chong HE 3 Финал
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Yutong LUO 1 Финал [477.00]
Kai QIN 1 Финал [477.00]
мужчины, вышка 10 м Bo QIU 2 Финал
Yue LIN 6 Финал
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Yuan CAO 1 Финал [486.78]
Yanquan ZHANG 1 Финал [486.78]
женщины, трамплин 3 м Minxia WU 1 Финал
Zi HE 2 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Zi HE 1 Финал [346.20]
Minxia WU 1 Финал [346.20]
женщины, вышка 10 м Ruolin CHEN 1 Финал
Yadan HU 9 Финал
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Ruolin CHEN 1 Финал [368.40]
Hao WANG 1 Финал [368.40]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dong DONG 1 Финал
Chunlong LU 3 Финал
женщины, индивидуальное перв-во Shanshan HUANG 2 Финал
Wenna HE 3 Финал

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Xuechen HUANG 3 Финал
Ou LIU 3 Финал
женщины, команды Si CHANG 2 FR [194.01]
Xiaojun CHEN 2 FR [194.01]
Xuechen HUANG 2 FR [194.01]
Tingting JIANG 2 FR [194.01]
Wenwen JIANG 2 FR [194.01]
Ou LIU 2 FR [194.01]
Xi LUO 2 FR [194.01]
Yiwen WU 2 FR [194.01]
Wenyan SUN 2 FR [194.01]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Zhongrong CAO 2 Финал5904
Guan WANG 36 Финал1904
женщины, индивидуальное перв-во Qian CHEN 5 Финал5324
Yihua MIAO 14 Финал5164

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Wei PANG 4 Финал683,7
Zongliang TAN 12 Квалификация581
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Feng DING 3 Финал27 (588)
Jian ZHANG 5 Финал17 (584)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Zhiwei WANG 3 Финал658,6
Tian ZHANG 25 Квалификация553
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Tao WANG 4 Финал700,4
Qinan ZHU 10 Квалификация595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Weiyi WANG 28 Квалификация591
Qinan ZHU 34 Квалификация590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Qinan ZHU 5 Финал1270,2
Xing LAN 29 Квалификация1159
женщины, пистолет пневматический, 10 м Wenjun GUO 1 Финал488,1
Yuling SU 6 Финал484,6
женщины, пистолет спортивный, 25 м Ying CHEN 2 Финал791,4
Jing YUAN 20 Квалификация579
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Siling YI 1 Финал502,9
Dan YU 3 Финал501,5
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Peijing LI 9 Квалификация583
Li DU 13 Квалификация581
мужчины, траншейный стенд Yu DU 30 Квалификация112
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Jun LI 10 Квалификация134
Binyuan HU 14 Квалификация133
женщины, круглый стенд Ning WEI 2 Финал91
женщины, траншейный стенд Yingzi LIU 12 Квалификация67

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Xiaoxiang DAI 3 FR
Yu XING 17 FR
Zhaowu LIU 33 FR
мужчины, командное перв-во Xiaoxiang DAI 7 FR
Zhaowu LIU 7 FR
Yu XING 7 FR
женщины, личное перв-во Ming CHENG 9 FR
Jing XU 17 FR
Yuting FANG 33 FR
женщины, командное перв-во Ming CHENG 2 FR
Yuting FANG 2 FR
Jing XU 2 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Shuai PENG 17 1/16 Финала
Na LI 33 1/32 Финала
Jie ZHENG 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Shuai PENG 5 1/4 Финала
Jie ZHENG 5 1/4 Финала
Na LI 9 1/8 Финала
Shuai ZHANG 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jike ZHANG 1 Финал
Hao WANG 2 Финал
мужчины, командное перв-во Long MA 1 Финал
Jike ZHANG 1 Финал
Hao WANG 1 Финал
женщины, одиночный разряд Xiaoxia LI 1 Финал
Ning DING 2 Финал
женщины, командное перв-во Xiaoxia LI 1 Финал
Ning DING 1 Финал
Yue GUO 1 Финал

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Faquan BAI 46 Финал1:52:26
женщины, индивидуальное перв-во Yi ZHANG 50 Финал2:10:01

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Xiaobo LIU 3 FR
женщины, до 49 кг Jingyu WU 1 FR
женщины, 49 - 57 кг Yuzhuo HOU 2 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Jingbiao WU 2 FR289(133+156)
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jie ZHANG 4 FR314(140+174)
мужчины, легкий вес, 69 кг Qingfeng LIN 1 FR344(157+187)
мужчины, средний вес, 77 кг Xiaojun LU 1 FR379(175+204)
Haojie LU 2 FR360(170+190)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Yong LU nm FRnm(178+nm)
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Mingjuan WANG 1 FR205(91+114)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Jun ZHOU nm FRnm(nm+nm)
женщины, легкий вес, 58 кг Xueying LI 1 FR246(108+138)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Lulu Lulu ZHOU 1 FR333(146+187)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Sheng LEI 1 FR
Jianfei MA 5 FR
Jun ZHU 17 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Guojie LI 17 FR
мужчины, рапира, команды Sheng LEI 7 FR
Jun ZHU 7 FR
Liangliang ZHANG 7 FR
Jianfei MA 7 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Man ZHONG 9 FR
Xiao LIU 17 FR
Jingzhi WANG 17 FR
мужчины, сабля, команды Man ZHONG 6 FR
Jingzhi WANG 6 FR
Kelu JIANG 6 FR
Xiao LIU 6 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Jinyan CHEN 9 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Yujie SUN 3 FR
Na LI 9 FR
Xiaojuan LUO 17 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Min ZHU 5 FR
Xiaodong CHEN 9 FR
женщины, шпага, команды Xiaojuan LUO 1 FR
Anqi XU 1 FR
Yujie SUN 1 FR
Na LI 1 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Qiuxia CUI 6 FR
Jiaojiao DE 6 FR
Baorong FU 6 FR
Lihua GAO 6 FR
Hongxia LI 6 FR
Meiyu LIANG 6 FR
Wei MA 6 FR
Yibo MA 6 FR
Yang PENG 6 FR
Ye REN 6 FR
Qingling SONG 6 FR
Sinan SUN 6 FR
Mengyu WANG 6 FR
Xiaoxu XU 6 FR
Yimeng ZHANG 6 FR
Yudiao ZHAO 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Изображения по теме

Страны - соревнования: Лондон 2012, Китай

Лондон 2012: китаянка Yi Siling - Олимпийская Чемпионка в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)246 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)806 дней