Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 17, дисциплины: 107

Участники: 200

   — Мужчины: 169

   — Женщины: 31

7

3

5

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ABRAHAMIAN GONZALEZ Stephan Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 4 Финал 4:43:56.54+2:11.30
ALAYRANGUES Michele Легкая атлетика женщины, 4х100 м эстафета 8 Финал [44.2 (44.30)]
ALEXANDRE Michel Парусный спорт класс Дракон 8 FR [81,4]
ALLEMAND Jean-Pierre Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 6 FR 0-17:25
мужчины, шпага, команды 7 FR
ANTON Jean-Paul Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 17 1/16 Финала
ANYAMAH Cherlemagne Легкая атлетика мужчины, десятиборье dnf FR DNF
ARABO Claude Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, сабля, команды 4 FR
ARLIN Bernard Хоккей на траве мужчины 10 FR
AZZARO Dominique Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 17 1/16 Финала

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAMBUCK Roger Легкая атлетика мужчины, 100 м 5 Финал 10.1 (10.16)
мужчины, 200 м 5 Финал 20.5 (20.51)
мужчины, 4х100 м эстафета 3 Финал [38.4 (39.43)]
BANTEGNY Monique Легкая атлетика женщины, пятиборье 15 FR 4697
BARNAY Ghislaine Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 9 Финал 1,71
BEER Arnjolt Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 14 Квалификация 18,72
BEISSIERE Michel Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 9 Финал B [6:53.71]
BEROLATTI Gilles Фехтование мужчины, рапира, команды 1 FR
BERTOULD Gilles Легкая атлетика мужчины, 400 м 30 1/4 Финала 48.9 (48.91)
мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:07.5 (3:07.51)]
BESSON Colette Легкая атлетика женщины, 400 м 1 Финал 52.0 (52.03)
BLANCHARD Pierre Парусный спорт класс Дракон 8 FR [81,4]
BOCCARDO Jean-Pierre Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:07.5 (3:07.51)]
BOISSIER Yves Фехтование мужчины, шпага, команды 7 FR
BOUCHONNET Michel Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 53 FR 108,15
мужчины, вольные упражнения 37 Квалификация 18,2
мужчины, опорный прыжок 71 Квалификация 17,95
мужчины, упражнения на брусьях 81 Квалификация 17,8
мужчины, упражнения на кольцах 79 Квалификация 17,25
мужчины, упражнения на коне 29 Квалификация 18,35
мужчины, упражнения на перекладине 39 Квалификация 18,6
BOUDEHEN Jean Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 11 1/2 Финала [3:23.51]
BOUFFINIER Bernard Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 10 Раунд-I [4:22.76]
BOULARD Jean-Pierre Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 15 Финал [2:18:35.82]
BOULOUX Robert Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 15 Финал [2:18:35.82]
BOURDIAU Nicole Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 69 FR 69,05
женщины, многоборье, команды 7 FR [361,75]
женщины, вольные упражнения 47 Квалификация 17,95
женщины, опорный прыжок 71 Квалификация 17,35
женщины, упражнения на бревне 89 Квалификация 15,55
женщины, упражнения на брусьях 31 Квалификация 18,2
BOURQUARD Claude Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 49 FR 1-18:22
мужчины, шпага, команды 7 FR
BOXBERGER Jacques Легкая атлетика мужчины, 1500 м 6 Финал 3:46.6 (3:46.65)
BRETECHE Pierre Парусный спорт класс 5.5 м 10 FR [80]
BRIAND Michel Парусный спорт класс Дракон 8 FR [81,4]
BRISEPIERRE Jacqueline Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 35 FR 72,45
женщины, многоборье, команды 7 FR [361,75]
женщины, вольные упражнения 53 Квалификация 17,85
женщины, опорный прыжок 39 Квалификация 18,2
женщины, упражнения на бревне 39 Квалификация 17,95
женщины, упражнения на брусьях 26 Квалификация 18,45
BUCK Gilles Парусный спорт класс 5.5 м 10 FR [80]
BURTSCHELL Patrick Хоккей на траве мужчины 10 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CANDELO Pierre Стрельба траншейный стенд 5 FR 195
CANET Sylvie Плавание женщины, спина, 100 м 7 Финал 1:09.3
женщины, спина, 200 м 13 Раунд-I 2:36.1
CAPELLE Jean-Paul Хоккей на траве мужчины 10 FR
CARETTE Jacques Легкая атлетика мужчины, 200 м 25 1/4 Финала 21.1 (21.15)
мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:07.5 (3:07.51)]
CARON Christine Плавание женщины, спина, 100 м 12 1/2 Финала 1:10.8
женщины, спина, 200 м 23 Раунд-I 2:40.5
CARREGA Michel Стрельба траншейный стенд 12 FR 193
CASE Marc-Kanyan Футбол мужчины 5 FR
CAYRE Mireille Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 40 FR 71,75
женщины, многоборье, команды 7 FR [361,75]
женщины, вольные упражнения 38 Квалификация 18,15
женщины, опорный прыжок 23 Квалификация 18,75
женщины, упражнения на бревне 43 Квалификация 17,75
женщины, упражнения на брусьях 69 Квалификация 17,1
CERETTI Catherine Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
женщины, рапира, команды 4 FR
CHAPON Marc Хоккей на траве мужчины 10 FR
CHATELAIN Roger Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 11 Финал B [7:37.64]
CHERET Bertrand Парусный спорт класс Летучий Голландец 6 FR [68]
COCHARD Jean Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 33 Квалификация 6,11
COLNARD Pierre Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 9 Финал 18,79
COMBES Christian Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
CORBEL Georges Хоккей на траве мужчины 10 FR
CORDEBOIS Jean-Pierre Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 11 1/2 Финала [3:23.51]
COSENTINO Aldo Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 9 1/8 Финала

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
D'ORIOLA Pierre Jonqueres Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 17 Финал 28,5
конкур, командное перв-во 2 FR 47 [110,25]
D'ENCAUSSE Herve Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 7 Финал 5,25
DANGUILLAUME Jean-Pierre Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 15 Финал [2:18:35.82]
DARMET Bernard Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:30.10]
DELAFOSSE Michel Футбол мужчины 5 FR
DELECOUR Jocelyn Легкая атлетика мужчины, 100 м 21 1/4 Финала 10.3 (10.36)
мужчины, 4х100 м эстафета 3 Финал [38.4 (39.43)]
DELERUE Henri Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 21 Финал 4:57:40.2
DELHUMEAU Guy Футбол мужчины 5 FR
DENISE Nicole Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 16 Квалификация 1,68
DEPETRIS Marie-Chantal Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
женщины, рапира, команды 4 FR
DEUZA Christian Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 65 FR 107,15
мужчины, вольные упражнения 85 Квалификация 17,25
мужчины, опорный прыжок 78 Квалификация 17,85
мужчины, упражнения на брусьях 35 Квалификация 18,7
мужчины, упражнения на кольцах 75 Квалификация 17,5
мужчины, упражнения на коне 67 Квалификация 17,35
мужчины, упражнения на перекладине 45 Квалификация 18,5
DIMONT Jacques Фехтование мужчины, рапира, команды 1 FR
DODRIEUX Richard Хоккей на траве мужчины 10 FR
DORLEANS Daniele Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 21 Раунд-I 2:21.7
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал dq [final-DQ]
женщины, комплексное плавание, 200 м 15 Раунд-I 2:39.5
DRIVET Jean-Pierre Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 11 Финал B [7:37.64]
DUCREUX Daniel Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 33 Финал 4:47:57.23+6:31.99
DUFRESNE Jean-Pierre Легкая атлетика мужчины, 800 м 14 1/2 Финала 1:51.8 (1:51.89)
DUPREZ Benedicte Плавание женщины, спина, 100 м 10 1/2 Финала 1:10.6
женщины, спина, 200 м 8 Финал 2:36.6
DUPUREUR Maryvonne Легкая атлетика женщины, 800 м 8 Финал 2:08.2 (2:08.28)
DURIEZ Marcel Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 7 Финал 13.7 (13.77)

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ELLIOTT Henry Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 14 Квалификация 2,09

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FABER Jean-Paul Стрельба круглый стенд 35 FR 185
FAVE Yannick Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 9 Финал B [6:53.71]
FENOUIL Gerard Легкая атлетика мужчины, 100 м 15 1/2 Финала 10.3 (10.40)
мужчины, 4х100 м эстафета 3 Финал [38.4 (39.43)]
FOULETIER Jean-Paul Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +90 кг nm FR 0
FRAISSE Yves Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 17 Раунд-I
FRESLON Jean Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 10 Финал B [76:52.86]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GAPAIS Brigitte Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 4 FR 2-15:15
женщины, рапира, команды 4 FR
GAUDINOT Andre Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 14 FR
GAUDINOT Andre Борьба греко-римская мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 24 FR
GIUDICELLI Jean-Pierre Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 37 FR 4062
мужчины, командное перв-во 3 FR 4074 [13289]
GOUEFFIC Bernard Футбол мужчины 5 FR
GOURRIER Pierre Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг 10 FR 455
GRAIN Georges Хоккей на траве мужчины 10 FR
GRAVA Dario Футбол мужчины 5 FR
GRIMAUD Jean-Pierre Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 10 Финал B [76:52.86]
GROSJEAN Catherine Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 31 Раунд-I 1:04.9
женщины, баттерфляй, 100 м 23 Раунд-I 1:14.6
GRUENER Bernard Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 27 Раунд-I 56.2
GUEGUEN Raoul Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 6 FR 4756
мужчины, командное перв-во 3 FR 4776 [13289]
GUIFFROY Christian Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 27 FR 110
мужчины, вольные упражнения 37 Квалификация 18,2
мужчины, опорный прыжок 30 Квалификация 18,4
мужчины, упражнения на брусьях 8 Квалификация 19,20 scr
мужчины, упражнения на кольцах 68 Квалификация 17,55
мужчины, упражнения на коне 53 Квалификация 17,65
мужчины, упражнения на перекладине 15 Квалификация 19
GUIGUET Lucien Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 21 FR 4406
мужчины, командное перв-во 3 FR 4439 [13289]
GUYON Jean-Jacques Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 1 FR - 38,86
троеборье, командное перв-во 4 FR - 38,86 [- 505,83]

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HALLET Gerard Футбол мужчины 5 FR
HANNER Simone Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 23 1/2 Финала 1:04.8
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал dq [final-DQ]
HERBSTER Claudette Фехтование женщины, рапира, команды 4 FR
HODOUL Jean-Louis Футбол мужчины 5 FR
HORLAVILLE Daniel Футбол мужчины 5 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JEANNE Francois Фехтование мужчины, шпага, команды 7 FR
JOINAU Stephane Хоккей на траве мужчины 10 FR
JOUY Roger Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 10 Финал B [76:52.86]

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KERSAUDY Marie-Jose Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 12 Раунд-I 2:18.0
женщины, вольный стиль, 400 м 12 Раунд-I 4:57.3
женщины, вольный стиль, 800 м 14 Раунд-I 10:19.8
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал dq [final-DQ]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LADEGAILLERIE Jacques Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, шпага, команды 7 FR
LARQUE Jean-Michel Футбол мужчины 5 FR
LAURIER Alain Футбол мужчины 5 FR
LAUVARD Dominique Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 57 FR 70,15
женщины, многоборье, команды 7 FR [361,75]
женщины, вольные упражнения 30 Квалификация 18,4
женщины, опорный прыжок 74 Квалификация 17,3
женщины, упражнения на бревне 62 Квалификация 17
женщины, упражнения на брусьях 59 Квалификация 17,45
LE CHATELLIER Claude Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 15 Финал [2:18:35.82]
LE GOFF Jean Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 10 Финал B [76:52.86]
LE GOUPIL Andre Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 12 FR -107,26
троеборье, командное перв-во 4 FR -107,26 [- 505,83]
LEFEBVRE Janou Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 32 Раунд-I 20
конкур, командное перв-во 2 FR 29,75 [110,25]
LEMPEREUR Jean Футбол мужчины 5 FR
LETAST Gerard Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 42 Раунд-I 57.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал 2:02.8 [8:03.7]
LETOURNEUR Evelyne Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 19 FR 74,8
женщины, многоборье, команды 7 FR [361,75]
женщины, вольные упражнения 20 Квалификация 18,75
женщины, опорный прыжок 35 Квалификация 18,35
женщины, упражнения на бревне 16 Квалификация 18,75
женщины, упражнения на брусьях 10 Квалификация 18,95
LEVECQ Roger Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +90 кг 11 FR 477,5
LEVEL Annick Фехтование женщины, рапира, команды 4 FR
LIPPI Richard Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 17 Раунд-I
LORET Jean-Luc Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 6 FR 596
LUYCE Francis Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 17 Раунд-I 4:30.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал 2:03.6 [8:03.7]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MORELON Daniel Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 1 Финал 2:0
мужчины, трек, тандем 1 Финал [2:0]
MAGNAN Jean-Claude Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR 2-18:22
мужчины, рапира, команды 1 FR
MAIER Rolf Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг 9 FR 425
MALHERBE Bernard Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 5 1/4 Финала
MANDONNAUD Claude Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 13 1/2 Финала 1:02.8
женщины, вольный стиль, 200 м 6 Финал 2:14.9
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 8 Финал dq [final-DQ]
MARCHAND Guy Борьба вольная мужчины, легкий вес, 70 кг 11 FR
MARCHAND Guy Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 70 кг 16 FR
MARIOLLE Yvon Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 17 1/16 Финала
MARTIN Jean-Louis Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 4 FR dnf [- 505,83]
MAYER Albert Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 11 1/2 Финала [3:23.51]
MENDUNI Albert Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 17 1/16 Финала
MERKES Jean-Claude Хоккей на траве мужчины 10 FR
MEYER Gabrielle Легкая атлетика женщины, 100 м 28 Раунд-I 11.6 (11.69)
женщины, 4х100 м эстафета 8 Финал [44.2 (44.30)]
MILLOT Jean-Francois Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 10 Раунд-I [4:22.76]
MOLLIER Dominique Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 17 Раунд-I 5:00.5
женщины, вольный стиль, 800 м 16 Раунд-I 10:21.4
MONTANDON Nicole Легкая атлетика женщины, 200 м 5 Финал 23.0 (23.08)
женщины, 4х100 м эстафета 8 Финал [44.2 (44.30)]
MOREAU Gilles Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 19 Раунд-I 2:02.7
MOSCONI Alain Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 5 Финал 1:59.1
мужчины, вольный стиль, 400 м 3 Финал 4:13.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал 1:57.8 [8:03.7]
MOURIOUX Jacques Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:30.10]
MUSSO Paul Стрельба пистолет произвольный, 50 м 51 FR 527

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NOEL Christian Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 4 FR 2-14:18
мужчины, рапира, команды 1 FR
NALLET Jean-Claude Легкая атлетика мужчины, 400 м 15 1/2 Финала 49.0 (49.01)
мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:07.5 (3:07.51)]
NICOLAS Claude Легкая атлетика мужчины, 1500 м 23 1/2 Финала 4:04.4 (4:04.47)
NICOLAU Christian Легкая атлетика мужчины, 400 м 31(dns) 1/4 Финала DNS
мужчины, 4х400 м эстафета 8 Финал round1
NOEL Andre Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 32 FR 591
NOIROT Monique Легкая атлетика женщины, 400 м 11 1/2 Финала 54.2 (54.30)
NOURRY Francoise Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 46 FR 70,75
женщины, многоборье, команды 7 FR [361,75]
женщины, вольные упражнения 33 Квалификация 18,25
женщины, опорный прыжок 78 Квалификация 17,15
женщины, упражнения на бревне 43 Квалификация 17,75
женщины, упражнения на брусьях 52 Квалификация 17,6

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PANI Jacques Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 7 Финал 7,97
PANIZZA Serge Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 7 FR
мужчины, сабля, команды 4 FR
PARANTEAU Jean-Pierre Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
PARENT Marcel Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, сабля, команды 4 FR
PARMENTIER Michel Футбол мужчины 5 FR
PASCAREL Alain Хоккей на траве мужчины 10 FR
PERRIGAUD Daniel Футбол мужчины 5 FR
PETIT Jean-Paul Хоккей на траве мужчины 10 FR
PETIT Yvon Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 9 Финал B [6:53.71]
PICARD Claude Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 11 1/2 Финала [3:23.51]
PIQUEMAL Claude Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 3 Финал [38.4 (39.43)]
PLANTE Alain Стрельба круглый стенд 18 FR 190
PLANTE Gilbert Футбол мужчины 5 FR
POIRIER Robert Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 13 1/2 Финала 51.2 (51.23)
PORTE Jean-Marc Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 9 Финал B [7:08.49]
POUS Charles Хоккей на траве мужчины 10 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REVENU Daniel Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 3 FR 3-22:17 (0)
мужчины, рапира, команды 1 FR
RAMEZ Jean-Ernest Фехтование мужчины, сабля, команды 4 FR
RAVELIN Jean-Francois Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 18 Раунд-I 4:30.7
мужчины, вольный стиль, 1500 м 15 Раунд-I 18:11.9
REBILLARD Daniel Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 1 Финал 4:41.71
мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:30.10]
RIBUL Henri Футбол мужчины 5 FR
ROBIN Daniel Santon Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 78 кг 2 FR
ROBIN Daniel Santon Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 78 кг 2 FR
ROUSSEAU Michel Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 10 1/2 Финала 54.5
мужчины, вольный стиль, 200 м 11 Раунд-I 2:01.5
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 5 Финал 1:59.5 [8:03.7]
ROZIER Jean-Marcel Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 20 Раунд-I 11
конкур, командное перв-во 2 FR 33,5 [110,25]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAINTE-ROSE Robert Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 9 Финал 2,09
SARRAZIN Jean Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 32 FR -359,71
троеборье, командное перв-во 4 FR -359,71 [- 505,83]
SAUTHIER Jean-Paul Хоккей на траве мужчины 10 FR
SCHOEBEL Pierre Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 8 Финал 14.0 (14.02)
SELLIER Patrick Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 9 Финал B [6:53.71]
SIBON Gilles Легкая атлетика мужчины, 800 м 26 Раунд-I 1:50.8 (1:50.87)
SLOTH Andre Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 10 Финал B [76:52.86]
SORIA Philippe Парусный спорт класс Финн, открытый 8 FR 80
STEINER Alfred Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг nm FR 0
SZOSTAK Joseph Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 17 Раунд-I

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TRENTIN Pierre Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 3 Финал (3-4) 2:1
мужчины, трек, гонка на время, 1 км 1 Финал 1:03.91
мужчины, трек, тандем 1 Финал [2:0]
TAMBOUEON Charles Футбол мужчины 5 FR
TELLIEZ Sylviane Легкая атлетика женщины, 100 м 36 Раунд-I 12.0 (12.10)
женщины, 200 м 21 Раунд-I 23.8 (23.84)
женщины, 4х100 м эстафета 8 Финал [44.2 (44.30)]
TEXEREAU Guy Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз dnf Раунд-I DNF
мужчины, марафон dnf Финал DNF
TIRIAU Roger Парусный спорт класс 5.5 м 10 FR [80]
TROUBLE Bruno Парусный спорт класс Летучий Голландец 6 FR [68]

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UGOLINI Gerard Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 16 Финал 7,44
UYTERHAEGHE Raymond Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, +97 кг 8 FR
UYTERHAEGHE Raymond Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, +97 кг 7 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALLANCHON Gilbert Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 9 Финал B [7:08.49]
VALLEE Bernard Фехтование мужчины, сабля, команды 4 FR
VAN DEN BROUCK Patrick Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 9 Финал B round1
VAN LANCKER Alain Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:30.10]
VANPOULLE Albert Хоккей на траве мужчины 10 FR
VASSEUR Alain Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 20 Финал 4:45:36.59+4:11.35
VERHOEVE Michel Футбол мужчины 5 FR
VERRIER Gilles Хоккей на траве мужчины 10 FR
VIGNAUD Louis Стрельба пистолет произвольный, 50 м 32 FR 543
VIGNON Philippe Хоккей на траве мужчины 10 FR
VILLAIN Jean-Paul Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 9 Финал 9:16.2 (9:16.27)

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WADOUX Jean Легкая атлетика мужчины, 5000 м 9 Финал 14:20.8 (14:20.73)
WINDAL Claude Хоккей на траве мужчины 10 FR
WINDAL Michel Хоккей на траве мужчины 10 FR

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZIX Freddy Футбол мужчины 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)228 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)788 дней