Фильтр
  
  

Китай на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 30, дисциплины: 208

Участники: 369

   — Мужчины: 161

   — Женщины: 208

38

30

21

Всего 89

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
A Lamusi Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 17 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAI Anqi Плавание женщины, спина, 200 м 19 Раунд-I
BAI Faquan Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 46 Финал 1:52:26
BINGTIAN Su Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [38,38]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHEN Yibing Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на коне 14 Квалификация 14,466
мужчины, упражнения на кольцах 2 Финал 15,800
мужчины, упражнения на брусьях 69 Квалификация 12,900
мужчины, многоборье, команды 1 Финал
CHEN Ruolin Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 1 Финал
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 1 Финал [368.40]
CAI Yun Бадминтон мужчины, парный разряд 1 Финал
CAI Zelin Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 4 Финал 1:19:44
CAO Shuo Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 20 Квалификация 16.27
CAO Yuan Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки 1 Финал [486.78]
CAO Zhongrong Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 2 Финал 5904
CHAI Biao Бадминтон мужчины, парный разряд 5 1/4 Финала
CHANG Si Синхронное плавание женщины, команды 2 FR [194.01]
CHEN Cheng Плавание мужчины, брасс, 200 м 33 Раунд-I
CHEN Ding Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 1 Финал 1:18:46
CHEN Fei Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 5 FR
CHEN Jianghua Баскетбол мужчины 12 FR
CHEN Jin Бадминтон мужчины, одиночный разряд 5 1/4 Финала
CHEN Jinyan Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 9 FR
CHEN Long Бадминтон мужчины, одиночный разряд 3 Финал (3-4)
CHEN Nan Баскетбол женщины 6 FR
CHEN Qian Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 5 Финал 5324
CHEN Xiaodong Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
CHEN Xiaojun Синхронное плавание женщины, команды 2 FR [194.01]
CHEN Xiaoli Баскетбол женщины 6 FR
CHEN Yin Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 8 Финал
CHEN Ying Стрельба женщины, пистолет спортивный, 25 м 2 Финал 791,4
CHENG Changsong Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 6 Раунд-I
CHENG Feiyi Плавание мужчины, спина, 100 м 8 Финал
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I [3:34.65]
CHENG Ming Стрельба из лука женщины, командное перв-во 2 FR
женщины, личное перв-во 9 FR
CHENG Wen Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 39 Раунд-I 50.38
CHU Jinling Волейбол женщины 5 FR
CUI Qiuxia Хоккей на траве женщины 6 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DENG Linlin Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 24 Квалификация 14,166
женщины, упражнения на бревне 1 Финал 15.600
женщины, вольные упражнения 29 Квалификация 13,833
женщины, многоборье, команды 4 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 6 Финал 58,399
DAI Jun Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 15 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал round1 [7:06.30]
DAI Xiaoxiang Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 7 FR
мужчины, личное пер-во 3 FR
DE Jiaojiao Хоккей на траве женщины 6 FR
DENG Daokun Парусный спорт мужчины, класс 470 20 FR [160]
DENG Senyue Гимнастика художественная женщины, многоборье, личное перв-во 11 Квалификация
DING Feng Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 3 Финал 27 (588)
DING Jinhui Баскетбол мужчины 12 FR
DING Ning Теннис настольный женщины, одиночный разряд 2 Финал
женщины, командное перв-во 1 Финал
DONG Bin Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 10 Финал 16.75
DONG Cheng Бокс женщины, легкий вес, 60 кг 5 FR
DONG Dong Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 1 Финал
DONG Guojian Легкая атлетика мужчины, марафон 54 Финал 2:20:39
DU Li Стрельба женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 13 Квалификация 581
DU Yu Стрельба мужчины, траншейный стенд 30 Квалификация 112

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FENG Zhe Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 14 Квалификация 15,000
мужчины, упражнения на кольцах 24 Квалификация 14,866
мужчины, упражнения на брусьях 1 Финал 15,966
мужчины, вольные упражнения 40 Квалификация 14,433
мужчины, многоборье, команды 1 Финал
FAN Guo Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [38,38]
FANG Yanqiao Плавание женщины, 10 км, открытая вода dns Финал DNS
FANG Yuting Стрельба из лука женщины, командное перв-во 2 FR
женщины, личное перв-во 33 FR
FU Baorong Хоккей на траве женщины 6 FR
FU Haifeng Бадминтон мужчины, парный разряд 1 Финал
FU Yuanhui Плавание женщины, спина, 100 м 8 Финал

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GUO Yue Теннис настольный женщины, командное перв-во 1 Финал
GAO Ao Водное поло женщины 5 FR
GAO Chang Плавание женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 5 Финал round1 [3:56.41]
GAO Lihua Хоккей на траве женщины 6 FR
GAO Song Баскетбол женщины 6 FR
GAO Yulan Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 7 Финал B
GONG Jinjie Велоспорт женщины, трек, командный спринт 2 Финал [DQ]
GONG Lei Парусный спорт мужчины, класс Финн 24 FR 190
GONG Lijiao Легкая атлетика женщины, толкание ядра 3 Финал 20.22
GUAN Xin Баскетбол женщины 6 FR
GUO Ailun Баскетбол мужчины 12 FR
GUO Shuang Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 3 Финал (3-4)
женщины, трек, командный спринт 2 Финал [DQ]
женщины, трек, кейрин 2 Финал
GUO Weiyang Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 18 Квалификация 14,933
мужчины, упражнения на коне 47 Квалификация 13,266
мужчины, упражнения на кольцах 42 Квалификация 14,400
мужчины, упражнения на брусьях 53 Квалификация 13,966
мужчины, вольные упражнения 70 Квалификация 12,266
мужчины, многоборье, команды 1 Финал
мужчины, многоборье, личное перв-во 30 Квалификация 84,131
GUO Wenjun Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 1 Финал 488,1
GUO Zhendong Бадминтон мужчины, парный разряд 5 1/4 Финала

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HE Kexin Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 2 Финал 15,933
женщины, многоборье, команды 4 Финал
HAO Yun Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 4 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:47.12 [7:06.30]
HE Chong Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 3 Финал
HE Hongmei Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 17 FR
HE Jianbin Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I [3:17.00]
мужчины, спина, 100 м 21 Раунд-I
HE Jin Водное поло женщины 5 FR
HE Wenna Прыжки на батуте женщины, индивидуальное перв-во 3 Финал
HE Zi Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 2 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 1 Финал [346.20]
HOU Yuzhuo Тхэквондо женщины, 49 - 57 кг 2 FR
HU Binyuan Стрельба мужчины, стенд, дуплетная стрельба 14 Квалификация 133
HU Minghai Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 6 Финал
HU Yadan Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 9 Финал
HUANG Cunguang Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 17 Квалификация
HUANG Li Велоспорт женщины, трек, омниум 12 FR 67
HUANG Maoxing Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 8 Финал
HUANG Qiushuang Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 9 Квалификация (7)15.266
женщины, упражнения на бревне 28 Квалификация 13,866
женщины, вольные упражнения 38 Квалификация 13,575
женщины, многоборье, команды 4 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 7 Финал 58,115
HUANG Shanshan Прыжки на батуте женщины, индивидуальное перв-во 2 Финал
HUANG Wenyi Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 2 Финал
HUANG Xiaoxiao Легкая атлетика женщины, 400 м с барьерами 25 Раунд-I 56.29
HUANG Xuechen Синхронное плавание женщины, дуэты 3 Финал
женщины, команды 2 FR [194.01]
HUANG Xufeng Парусный спорт женщины, класс 470 11 FR [97]
HUANG Zhe Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 10 Финал B
HUANG Zhipeng Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала
HUI Ruoqi Волейбол женщины 5 FR

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JI Liping Плавание женщины, брасс, 200 м 13 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 5 Финал 1:06.94 [3:56.41]
JI Yanyan Баскетбол женщины 6 FR
JIAHONG Liang Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [38,38]
JIANG Fan Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 10 Квалификация [3:26.049]
JIANG Haiqi Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:47.17 [7:06.30]
JIANG Kelu Фехтование мужчины, сабля, команды 6 FR
JIANG Tingting Синхронное плавание женщины, команды 2 FR [194.01]
JIANG Wenwen Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 10 Квалификация [3:26.049]
JIANG Wenwen Синхронное плавание женщины, команды 2 FR [194.01]
JIAO Liuyang Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 9 1/2 Финала
женщины, баттерфляй, 200 м 1 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 5 Финал round1 [3:56.41]
JIN Ziwei Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 5 Финал
JING Ruixue Борьба вольная женщины, средний вес, 63 кг 2 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LI Xiaoxia Теннис настольный женщины, одиночный разряд 1 Финал
женщины, командное перв-во 1 Финал
LAN Xing Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 29 Квалификация 1159
LEI Sheng Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 1 FR
мужчины, рапира, команды 7 FR
LI Guojie Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
LI Hongxia Хоккей на траве женщины 6 FR
LI Jianbo Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 6 Финал 3:39:01
LI Jiaxing Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 11 1/2 Финала
LI Jingjing Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 11 1/2 Финала
LI Jinzhe Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 20 Квалификация 7.77
LI Jinzi Бокс женщины, средний вес, 75 кг 3 FR
LI Jun Стрельба мужчины, стенд, дуплетная стрельба 10 Квалификация 134
LI Ling Легкая атлетика женщины, толкание ядра 4 Финал 19.63
женщины, прыжки с шестом 30 Квалификация 4.25
LI Ling Парусный спорт женщины, виндсерфинг (RS:X) 14 FR 115
LI Lingwei Легкая атлетика женщины, метание копья 30 Квалификация 56.50
LI Na Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
женщины, шпага, команды 1 FR
LI Na Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 9 1/8 Финала
LI Peijing Стрельба женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 9 Квалификация 583
LI Qiang Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 200 м 15 Финал В
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 8 Финал
LI Shanshan Баскетбол женщины 6 FR
LI Shujin Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 55 кг 7 FR
LI Xiayan Плавание мужчины, брасс, 100 м 28 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I [3:34.65]
LI Xuanxu Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 19 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м 3 Финал
LI Xuerui Бадминтон женщины, одиночный разряд 1 Финал
LI Xueying Тяжелая атлетика женщины, легкий вес, 58 кг 1 FR 246(108+138)
LI Yanfeng Легкая атлетика женщины, метание диска 2 Финал 67.22
LI Yanmei Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 30 Квалификация 13.43
LI Yunqi Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 23 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:46.46 [7:06.30]
LI Zhangli Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 11 1/2 Финала
LI Zhenzhu Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 19 Раунд-I 9:34.29
LI Zhilong Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 37 Раунд-I 50.36
LI Zicheng Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
LIANG Jing Велоспорт женщины, трек, командная гонка преследования 10 Квалификация [3:26.049]
LIANG Meiyu Хоккей на траве женщины 6 FR
LIN Dan Бадминтон мужчины, одиночный разряд 1 Финал
LIN Qingfeng Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг 1 FR 344(157+187)
LIN Yue Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 6 Финал
LIU Deli Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 13 FR
LIU Haiping Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 11 1/2 Финала
LIU Hong Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 3 Финал 1:26:00
LIU Jing Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:59.51 [7:53.11]
LIU Ou Синхронное плавание женщины, дуэты 3 Финал
женщины, команды 2 FR [194.01]
LIU Ping Водное поло женщины 5 FR
LIU Qiang Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 9 FR
LIU Wei Баскетбол мужчины 12 FR
LIU Xiang Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами dnf Раунд-I DNF
LIU Xiangrong Легкая атлетика женщины, толкание ядра 6 Финал 19.18
LIU Xiao Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, сабля, команды 6 FR
LIU Xiaobo Тхэквондо мужчины, +80 кг 3 FR
LIU Xiaoyu Плавание женщины, брасс, 100 м 17 Раунд-I
LIU Xin Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
LIU Yingzi Стрельба женщины, траншейный стенд 12 Квалификация 67
LIU Zhaowu Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 7 FR
мужчины, личное пер-во 33 FR
LIU Zige Плавание женщины, баттерфляй, 200 м 8 Финал
LU Chunlong Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 3 Финал
LU Haojie Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 77 кг 2 FR 360(170+190)
LU Huihui Легкая атлетика женщины, метание копья 5 Финал 63.70
LU Xiaojun Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 77 кг 1 FR 379(175+204)
LU Xiuzhi Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 5 Финал 1:27:10
LU Ying Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 2 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 5 Финал 56.80 [3:56.41]
LU Yong Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 85 кг nm FR nm(178+nm)
LU Zhiwu Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м dns Раунд-I DNS
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал round1 [7:06.30]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I [3:17.00]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I [3:34.65]
LUO Xi Синхронное плавание женщины, команды 2 FR [194.01]
LUO Xiaojuan Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
женщины, шпага, команды 1 FR
LUO Yutong Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 1 Финал [477.00]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MA Huanhuan Водное поло женщины 5 FR
MA Jianfei Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR
мужчины, рапира, команды 7 FR
MA Jin Бадминтон смешанный разряд 2 Финал
MA Long Теннис настольный мужчины, командное перв-во 1 Финал
MA Wei Хоккей на траве женщины 6 FR
MA Xuejun Легкая атлетика женщины, метание диска 10 Финал 61.02
MA Yibo Хоккей на траве женщины 6 FR
MA Yunwen Волейбол женщины 5 FR
MA Zengyu Баскетбол женщины 6 FR
MAI MAITITUERSUN Qiong Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг 17 FR
MENG Fanlong Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 9 FR
MI Yang Волейбол женщины 5 FR
MIAO Lijie Баскетбол женщины 6 FR
MIAO Yihua Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 14 Финал 5164

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PANG Jiaying Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 54.65 [3:36.75]
PANG Wei Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 4 Финал 683,7
PEIMENG Zhang Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 12 Раунд-I [38,38]
PENG Shuai Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
PENG Yang Хоккей на траве женщины 6 FR

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QIN Kai Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 2 Финал
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 1 Финал [477.00]
QIEYANG Shenjie Легкая атлетика женщины, 20 км ходьба 2 Финал 1:25:16
QIN Qiang Легкая атлетика мужчины, метание копья 41 Квалификация 72.29
QIU Bo Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 2 Финал
QIU Yuhan Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 54.49 [3:36.75]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REN Cancan Бокс женщины, наилегчайший вес, 51 кг 2 FR
REN Wenjun Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 11 1/2 Финала
REN Ye Хоккей на траве женщины 6 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SHAN Danna Волейбол женщины 5 FR
SHAO Yiwen Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 14 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м 9 Раунд-I
SHEN Jie Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала
SHENG Jiang Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 60 кг 10 FR
SHI Dongpeng Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 37 Раунд-I 13.78
SHI Jian Парусный спорт мужчины, класс Лазер 43 FR 340
SHI Qinglan Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 12 Финал 1:35:28
SHI Tengfei Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I [3:17.00]
SHI Yang Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 26 Раунд-I
SHU Junrong Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) 6 Финал
SI Tianfeng Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 2 Финал 3:37:16
SONG Donglun Водное поло женщины 5 FR
SONG Qingling Хоккей на траве женщины 6 FR
SONG Wenyan Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 21 Раунд-I
SONG Xiaoyun Баскетбол женщины 6 FR
SU Bingtian Легкая атлетика мужчины, 100 м 22 1/2 Финала 10.28
SU Yuling Стрельба женщины, пистолет пневматический, 10 м 6 Финал 484,6
SUI Lu Гимнастика спортивная женщины, упражнения на бревне 2 Финал 15.500
женщины, вольные упражнения 13 Квалификация 14,233
женщины, многоборье, команды 4 Финал
SUN Huizi Водное поло женщины 5 FR
SUN Jie Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 15 Финал C
SUN Sinan Хоккей на траве женщины 6 FR
SUN Wenyan Синхронное плавание женщины, команды 2 FR [194.01]
SUN Yating Водное поло женщины 5 FR
SUN Yawei Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 28 Раунд-I 13.26
SUN Ye Плавание женщины, брасс, 200 м 24 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 5 Финал round1 [3:56.41]
SUN Yue Баскетбол мужчины 12 FR
SUN Yujie Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 3 FR
женщины, шпага, команды 1 FR
SUN Yujun Водное поло женщины 5 FR

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAN Jian Легкая атлетика женщины, метание диска nm Квалификация NM
TAN Zongliang Стрельба мужчины, пистолет пневматический, 10 м 12 Квалификация 581
TANG Bin Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 5 Финал
TANG Yi Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 3 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 53.58 [3:36.75]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:57.91 [7:53.11]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 5 Финал 52.81 [3:56.41]
TENG Fei Водное поло женщины 5 FR
TENG Zhiqiang Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) 12 1/2 Финала
TIAN Liang Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 5 Финал
TIAN Qing Бадминтон женщины, парный разряд 1 Финал
TONG Weisong Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 41 Финал lapped
TONG Wen Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 3 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WU Minxia Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 1 Финал
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 1 Финал [346.20]
WANG Hao Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 2 Финал
мужчины, командное перв-во 1 Финал
WANG Aichen Парусный спорт мужчины, виндсерфинг (RS:X) 18 FR 153
WANG Chengxiang Плавание мужчины, комплексное плавание, 400 м 14 Раунд-I
WANG Guan Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 36 Финал 1904
WANG Haibing Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 54.03 [3:36.75]
WANG Hao Прыжки в воду женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки 1 Финал [368.40]
WANG Hui Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 17 FR
WANG Jiali Легкая атлетика женщины, марафон 58 Финал 2:35:46
WANG Jiao Борьба вольная женщины, тяжелый вес, 72 кг 5 FR
WANG Jingzhi Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, сабля, команды 6 FR
WANG Mengyu Хоккей на траве женщины 6 FR
WANG Min Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 4 Финал
WANG Mingjuan Тяжелая атлетика женщины, наилегчайший вес, 48 кг 1 FR 205(91+114)
WANG Shijia Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 15 1/2 Финала
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал round1 [3:36.75]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:58.32 [7:53.11]
WANG Shipeng Баскетбол мужчины 12 FR
WANG Shun Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 22 Раунд-I
WANG Tao Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 4 Финал 700,4
WANG Tiexin Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 10 Финал B
WANG Weidong Парусный спорт мужчины, класс 470 20 FR [160]
WANG Weiyi Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 28 Квалификация 591
WANG Xiaoli Бадминтон женщины, парный разряд dq Групповой раунд
WANG Xiaoli Парусный спорт женщины, класс 470 11 FR [97]
WANG Xin Бадминтон женщины, одиночный разряд 4 Финал (3-4)
WANG Xuanxuan Бокс мужчины, тяжелый вес, 91 кг 9 FR
WANG Xueqin Легкая атлетика женщины, марафон 22 Финал 2:28:21
WANG Yi Водное поло женщины 5 FR
WANG Yihan Бадминтон женщины, одиночный разряд 2 Финал
WANG Yimei Волейбол женщины 5 FR
WANG Ying Водное поло женщины 5 FR
WANG Zhen Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 3 Финал 1:19:25
WANG Zhiwei Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 3 Финал 658,6
WANG Zhizhi Баскетбол мужчины 12 FR
WEI Ning Стрельба женщины, круглый стенд 2 Финал 91
WEI Qiuyue Волейбол женщины 5 FR
WEI Wei Баскетбол женщины 6 FR
WEI Yongli Легкая атлетика женщины, 100 м 40 Раунд-I 11.48
WU Jingbiao Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 2 FR 289(133+156)
WU Jingyu Тхэквондо женщины, до 49 кг 1 FR
WU Peng Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 11 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, 200 м 30 Раунд-I
WU Penggen Волейбол пляжный мужчины 19 Групповой раунд
WU Shugen Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 7 FR
WU Yanan Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 4 Финал
WU Yiwen Синхронное плавание женщины, команды 2 FR [194.01]

X

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
XIE Limei Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 23 Квалификация 13.69
XIE Wenjun Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 9 1/2 Финала 13.34
XIE Zhenye Легкая атлетика мужчины, 200 м 29 Раунд-I 20.69
XIN Xin Плавание женщины, вольный стиль, 800 м 24 Раунд-I
XING Yu Стрельба из лука мужчины, командное перв-во 7 FR
мужчины, личное пер-во 17 FR
XU Anqi Фехтование женщины, шпага, команды 1 FR
XU Chen Бадминтон смешанный разряд 2 Финал
XU Dongxiang Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 2 Финал
XU Jiayu Плавание мужчины, спина, 200 м 28 Раунд-I
XU Jing Стрельба из лука женщины, командное перв-во 2 FR
женщины, личное перв-во 17 FR
XU Lijia Парусный спорт женщины, класс Лазер Радиал 1 FR 35
XU Lili Дзюдо женщины, полусредний вес, 63 кг 2 FR
XU Linyin Волейбол пляжный мужчины 19 Групповой раунд
XU Xiaoxu Хоккей на траве женщины 6 FR
XU Yunli Волейбол женщины 5 FR
XUE Chen Волейбол пляжный женщины 4 Финал (3-4)

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YE Shiwen Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 6 Финал 1:57.37 [7:53.11]
женщины, комплексное плавание, 200 м 1 Финал
женщины, комплексное плавание, 400 м 1 Финал
YANG Sun Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 2 Финал
мужчины, вольный стиль, 400 м 1 Финал
мужчины, вольный стиль, 1500 м 1 Финал
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:45.55 [7:06.30]
YANG Jun Водное поло женщины 5 FR
YANG Junjing Волейбол женщины 5 FR
YANG Xiuli Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 7 FR
YANG Yansheng Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 20 Квлификация 5.35
YANG Zhixian Плавание мужчины, комплексное плавание, 400 м 12 Раунд-I
YAO Jinnan Гимнастика спортивная женщины, упражнения на брусьях 4 Финал 15,766
женщины, упражнения на бревне 51 Квалификация 12,833
женщины, вольные упражнения 54 Квалификация 13,066
женщины, многоборье, команды 4 Финал
женщины, многоборье, личное перв-во 28 Квалификация (22)54.798
YAO Yige Плавание женщины, спина, 200 м 22 Раунд-I
YI Jianlian Баскетбол мужчины 12 FR
YI Li Баскетбол мужчины 12 FR
YI Siling Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 1 Финал 502,9
YIN Anna Легкая атлетика женщины, 3000 м стиплчейз 42 Раунд-I 10:09.10
YU Chenggang Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 10 Финал B
YU Dan Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 3 Финал 501,5
YU Lamei Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м 11 1/2 Финала
YU Yang Бадминтон женщины, парный разряд dq Групповой раунд
YUAN Jing Стрельба женщины, пистолет спортивный, 25 м 20 Квалификация 579

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZHAO Yunlei Бадминтон смешанный разряд 1 Финал
женщины, парный разряд 1 Финал
ZHANG Jike Теннис настольный мужчины, одиночный разряд 1 Финал
мужчины, командное перв-во 1 Финал
ZOU Kai Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 3 Финал 16,366
мужчины, упражнения на коне 58 Квалификация 12,533
мужчины, вольные упражнения 1 Финал 15,933
мужчины, многоборье, команды 1 Финал
ZENG Chunlei Волейбол женщины 5 FR
ZHANG Chenglong Гимнастика спортивная мужчины, упражнения на перекладине 4 Финал 16,266
мужчины, упражнения на коне 48 Квалификация 13,133
мужчины, упражнения на брусьях 9 Финал 13,808
мужчины, вольные упражнения 31 Квалификация 14,666
мужчины, многоборье, команды 1 Финал
ZHANG Chongyao Борьба вольная мужчины, средний вес, 74 кг 17 FR
ZHANG Enjian Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I [3:17.00]
ZHANG Fan Баскетбол женщины 6 FR
ZHANG Fangbing Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 15 Финал C
ZHANG Fenglin Плавание мужчины, спина, 200 м 4 Финал
ZHANG Guolin Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) 10 Финал B
ZHANG Guowei Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 21 Квалификация 2.21
ZHANG Hongpeng Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала
ZHANG Jian Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 5 Финал 17 (584)
ZHANG Jie Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 62 кг 4 FR 314(140+174)
ZHANG Jun Легкая атлетика мужчины, толкание ядра nm Квалификация NM
ZHANG Lei Велоспорт мужчины, трек, командный спринт 6 Раунд-I
ZHANG Lei Волейбол женщины 5 FR
ZHANG Lei Водное поло женщины 5 FR
ZHANG Li Легкая атлетика женщины, метание копья 23 Квалификация 58.35
ZHANG Liang Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 11 Финал B
ZHANG Liangliang Фехтование мужчины, рапира, команды 7 FR
ZHANG Miao Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 16 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт 6 Раунд-I
мужчины, трек, кейрин 17 Раунд-I
ZHANG Nan Бадминтон смешанный разряд 1 Финал
ZHANG Shuai Теннис женщины, парный разряд 9 1/8 Финала
ZHANG Tian Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 25 Квалификация 553
ZHANG Wenxiu Легкая атлетика женщины, метание молота 4 Финал 76.34
ZHANG Xi Волейбол пляжный женщины 4 Финал (3-4)
ZHANG Xian Волейбол женщины 5 FR
ZHANG Xiaoyi Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 36 Квалификация 7.25
ZHANG Xiuyun Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 6 Финал
ZHANG Yage Гребля академическая женщины, двойка распашная без рулевого (2-) 7 Финал B
ZHANG Yangyang Гребля академическая женщины, четверка парная (4х) 5 Финал
ZHANG Yanquan Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки 1 Финал [486.78]
ZHANG Yi Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 50 Финал 2:10:01
ZHANG Yimeng Хоккей на траве женщины 6 FR
ZHANG Zhaoxu Баскетбол мужчины 12 FR
ZHANG Zhilei Бокс мужчины, супертяжелый вес, +91 кг 5 FR
ZHAO Jianguo Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 36 Финал 3:56:59
ZHAO Jin Плавание женщины, брасс, 100 м 15 1/2 Финала
ZHAO Jing Плавание женщины, спина, 100 м 6 Финал
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 5 Финал 59.86 [3:56.41]
ZHAO Shasha Борьба вольная женщины, наилегчайший вес, 48 кг 18 FR
ZHAO Shuang Баскетбол женщины 6 FR
ZHAO Yudiao Хоккей на траве женщины 6 FR
ZHENG Jie Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 5 1/4 Финала
ZHENG Xingjuan Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 18 Квалификация 1.90
ZHONG Man Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, сабля, команды 6 FR
ZHOU Jiawei Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 13 1/2 Финала
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 11 Раунд-I [3:34.65]
ZHOU Jun Тяжелая атлетика женщины, полулегкий вес, 53 кг nm FR nm(nm+nm)
ZHOU Lulu Lulu Тяжелая атлетика женщины, супертяжелый вес, +75 кг 1 FR 333(146+187)
ZHOU Peng Баскетбол мужчины 12 FR
ZHOU Peng Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 10 1/2 Финала
ZHOU Yu Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 17 1/2 Финала
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 4 Финал
ZHOU Yubo Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м 16 Финал В
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 15 Финал В
ZHU Fangyu Баскетбол мужчины 12 FR
ZHU Jun Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, рапира, команды 7 FR
ZHU Min Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 5 FR
ZHU Qianwei Плавание женщины, вольный стиль, 50 м 24 Раунд-I
ZHU Qinan Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 10 Квалификация 595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 34 Квалификация 590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 5 Финал 1270,2
ZHU Weiwei Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 4 Финал
ZHU Xiaolin Легкая атлетика женщины, марафон 6 Финал 2:24:48
ZOU Shiming Бокс мужчины, супернаилегчайший, 49 кг 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Изображения по теме

Страны - соревнования: Лондон 2012, Китай

Лондон 2012: китаянка Yi Siling - Олимпийская Чемпионка в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней