Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Токио 1964: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Токио 1964

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 17, дисциплины: 123

Участники: 206

   — Мужчины: 162

   — Женщины: 44

4

12

2

Всего 18

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг John MCCLUSKEY 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Brian PACKER 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Ronald Anthony SMITH 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг James DUNNE 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Richard MCTAGGART 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Michael Andrew VARLEY 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг William ROBINSON 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг William Joseph STACK 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Walter PILLING 16 FR
мужчины, полулегкий вес, 63 кг Albert ASPEN 11 FR
мужчины, легкий вес, 70 кг Kenneth STEPHENSON 11 FR
мужчины, полусредний вес, 78 кг Leonard John ALLEN 15 FR
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг Anthony Jude Joseph BUCK 14 FR
мужчины, тяжелый вес, +97 кг Denis MCNAMARA 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Karl Edward James BARTON 9 1/8 Финала
Christopher Charles CHURCH 34 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Roger Cyril WHITFIELD 17 Финал1:13.29
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Hugh William PORTER 6 1/4 Финала5:04.66
мужчины, трек, командная гонка преследования Trevor Geoffrey BULL 9 Раунд-I [4:47.67 9]
Harry Kenneth JACKSON 9 Раунд-I [4:47.67 9]
Hugh William PORTER 9 Раунд-I [4:47.67 9]
Brian SANDY 9 Раунд-I [4:47.67 9]
мужчины, трек, тандем Karl Edward James BARTON 10 Раунд-I
Christopher Charles CHURCH 10 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Colin LEWIS 25 Финал4:39:51.74
Terence Henry WEST 26 Финал4:39:51.74
Derek John HARRISON 31 Финал4:39:51.75
Michael Joseph COWLEY 50 Финал4:39:51.79
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Robert Charles ADDY 15 Финал [2:34:31.94]
Michael Joseph COWLEY 15 Финал [2:34:31.94]
Derek John HARRISON 15 Финал [2:34:31.94]
Colin LEWIS 15 Финал [2:34:31.94]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во John Edward PANCOTT 102 FR104.00
John William MULHALL 115 FR98.45
мужчины, вольные упражнения John Edward PANCOTT 105 Квалификация17.20
John William MULHALL 122 Квалификация15.45
мужчины, опорный прыжок John William MULHALL 42 Квалификация18.85
John Edward PANCOTT 90 Квалификация18.50
мужчины, упражнения на брусьях John Edward PANCOTT 110 Квалификация17.35
John William MULHALL 111 Квалификация17.20
мужчины, упражнения на кольцах John Edward PANCOTT 91 Квалификация17.20
John William MULHALL 107 Квалификация16.40
мужчины, упражнения на коне John Edward PANCOTT 103 Квалификация16.70
John William MULHALL 111 Квалификация15.35
мужчины, упражнения на перекладине John Edward PANCOTT 105 Квалификация17.05
John William MULHALL 117 Квалификация15.20
женщины, многоборье, личное перв-во Denise Elizabeth GODDARD 71 FR69.365
Monica K. RUTHERFORD 77 FR68.065
женщины, вольные упражнения Monica K. RUTHERFORD 64 Квалификация17.900
Denise Elizabeth GODDARD 66 Квалификация17.700
женщины, опорный прыжок Monica K. RUTHERFORD 59 Квалификация18.232
Denise Elizabeth GODDARD 60 Квалификация18.200
женщины, упражнения на бревне Denise Elizabeth GODDARD 73 Квалификация17.199
Monica K. RUTHERFORD 78 Квалификация16.533
женщины, упражнения на брусьях Denise Elizabeth GODDARD 76 Квалификация16.266
Monica K. RUTHERFORD 79 Квалификация15.400

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Arnold Vivian COOKE 7 Финал B [6:44.39]
Peter James WEBB 7 Финал B [6:44.39]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) James David Lee NICHOLSON 4 Финал [7:42.00]
Stewart FARQUHARSON 4 Финал [7:42.00]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) John Michael RUSSELL 2 Финал [7:00.47]
James Louis BARRY 2 Финал [7:00.47]
Hugh Arthur WARDELL-YERBURGH 2 Финал [7:00.47]
John Jesse JAMES 2 Финал [7:00.47]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Alistair Carmichael WILSON 8 Финал4:05.80
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Peter Sidney LAWLER 12 1/2 Финала [3:33.00]
Robert Johnson LOWERY 12 1/2 Финала [3:33.00]
Glenn Ivor PALMER 12 1/2 Финала [3:33.00]
Alistair Carmichael WILSON 12 1/2 Финала [3:33.00]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Marianne TUCKER 11 Утешительный раунд2:16.56

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Brian Albert Thomas JACKS 9 Раунд-I1
мужчины, средний вес, 80 кг Sydney Reginald HOARE 18 Раунд-I0
мужчины, тяжелый вес, +80 кг Anthony John SWEENEY 10 Раунд-I0
мужчины абсолютная категория David Alan PETHERBRIDGE 8 Раунд-I0

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Johanna Sybille HALL 12 FR743
конкур, индивидуальное перв-во Peter David ROBESON 3 FR16,00 (0,00)
David Mcpherson BROOME 21 FR37
William John L. BARKER 27 FR44,25
конкур, командное перв-во Peter David ROBESON 4 FR16 [97,25]
David Mcpherson BROOME 4 FR37 [97,25]
William John L. BARKER 4 FR44,25 [97,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Richard MEADE 8 FR29,73
Reuben Samuel JONES 9 FR26,2
James Robert TEMPLER dnf FRDNF
Michael Fitzherbert Symes BULLEN dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Richard MEADE dnf FR29,73 [DNF]
Reuben Samuel JONES dnf FR26,2 [DNF]
James Robert TEMPLER dnf FRdnf [DNF]
Michael Fitzherbert Symes BULLEN dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Peter Frank RADFORD 21 1/4 Финала10.5 (10.59)
Lynn DAVIES 36 Раунд-I10.7 (10,78)
Alfred MEAKIN 51 Раунд-I10.9 (10.91)
мужчины, 200 м Peter Frank RADFORD 20 1/4 Финала21.5 (21.53)
Walter Menzies CAMPBELL 23 1/4 Финала21.7 (21.74)
мужчины, 400 м Robbie Ian BRIGHT WELL 4 Финал45.7 (45.75)
Timothy Joseph Michael GRAHAM 6 Финал46.0 (46.08)
Adrian Peter METCALFE 25 1/4 Финала47.8 (47.81)
мужчины, 800 м John Peter BOULTER 9 1/2 Финала1:47.1
Christopher Sydney CARTER 17 1/2 Финала1:49.1
Graham Alan DEAN 26 Раунд-I1:49.6
мужчины, 1500 м Alan SIMPSON 4 Финал3:39.7
John H. WHETTON 8 Финал3:42.4
William MCKIM 22 Раунд-I3:46.8
мужчины, 5000 м Michael Edwin WIGGS 11 Финал14 :20.8
John Bryan HERRING 21 Раунд-I14:07.2
Derek Austin GRAHAM 32 Раунд-I14:21.6
мужчины, 10000 м Ronald HILL 18 Финал29:53.0
Michael John BULLIVANT 21 Финал30:12.0
Alistair Fergus MURRAY 22 Финал30:22.4
мужчины, 110 м с барьерами John Michael PARKER 15 1/2 Финала14.6 (14.65)
Lawrence TAITT 18 Раунд-I14.5 (14.52)
мужчины, 400 м с барьерами John Hugh COOPER 2 Финал50.1
Peter WARDEN 12 1/2 Финала51.2
John M. W. HOGAN 20 Раунд-I52.5
мужчины, 4х100 м эстафета Peter Frank RADFORD 8 Финал [39.6 (39.69)]
Ronald JONES 8 Финал [39.6 (39.69)]
Walter Menzies CAMPBELL 8 Финал [39.6 (39.69)]
Lynn DAVIES 8 Финал [39.6 (39.69)]
мужчины, 4х400 м эстафета Timothy Joseph Michael GRAHAM 2 Финал [3:01.6]
Adrian Peter METCALFE 2 Финал [3:01.6]
John Hugh COOPER 2 Финал [3:01.6]
Robbie Ian BRIGHTWELL 2 Финал [3:01.6]
мужчины, 3000 м стиплчейз Maurice HERRIOTT 2 Финал8:32.4
Ernest POMFRET 10 Финал8:43.8
мужчины, 20 км ходьба Kenneth Joseph MATTHEWS 1 Финал1:29:34.0
John William EDGINGTON 8 Финал1:32:46.0
John Chester PADDICK 10 Финал1:33:28.4
мужчины, 50 км ходьба Vincent Paul NIHILL 2 Финал4:11:31.2
Donald James THOMPSON 10 Финал4:22:39.4
Raymond Christopher MIDDLETON 13 Финал4:25:49.2
мужчины, марафон Benjamin Basil HEATLEY 2 Финал2:16:19.2
Brian Leonard KILBY 4 Финал2:17:02.4
Ronald HILL 19 Финал2:25:34.4
мужчины, прыжки в высоту Gordon Albert MILLER 18 Финал2.03
мужчины, прыжки с шестом David Dean STEVENSON 20 Квалификация4.50
мужчины, прыжки в длину Lynn DAVIES 1 Финал8.07
John Michael MORBEY 11 Финал7.09
Frederick John ALSOP 22 Квалификация7.26
мужчины, тройной прыжок Frederick John ALSOP 4 Финал16.46
Michael RALPH 18 Квалификация15.57
мужчины, метание диска Roy Anselm HOLLINGSWORTH 10 Финал53.87
мужчины, метание молота Howard Andrew PAYNE 17 Квалификация61.90
мужчины, толкание ядра Martyn Taylor LUCKING 16 Квалификация17.67
Mike Robert LINDSAY 19 Квалификация17.23
женщины, 100 м Dorothy HYMAN 8 Финал11.9 (11.90)
Daphne ARDEN 13 1/2 Финала11.8 (11.84)
Violet Madeline COBB 32 Раунд-I12.0 (12.01)
женщины, 200 м Janet Mary SIMPSON 7 Финал23.9 (26.98)
Daphne ARDEN 8 Финал24.0 (24.01)
Dorothy HYMAN 9 1/2 Финала23.9 (23.93)
женщины, 400 м Ann Elizabeth PACKER 2 Финал52.2 (52.20)
Patricia Ann KIPPAX 9 1/2 Финала54.4
Elizabeth Joyce GRIEVESON 11 1/2 Финала54.8
женщины, 800 м Ann Elizabeth PACKER 1 Финал2:01.1 OR
Anne Rosemary SMITH 7 Финал2:05.8
Mary HODSON 11 1/2 Финала2:07.1
женщины, 80 м с барьерами Patricia Ann PRYCE 9 1/2 Финала10.7 (10.75)
женщины, 4х100 м эстафета Janet Mary SIMPSON 3 Финал [44.0 (44.09)]
Mary Denise RAND 3 Финал [44.0 (44.09)]
Daphne ARDEN 3 Финал [44.0 (44.09)]
Dorothy HYMAN 3 Финал [44.0 (44.09)]
женщины, прыжки в высоту Frances Mary SLAAP 6 Финал1.71
Gwenda Mary MATHEWS 16 Квалификация1.65
Linda Yvonne KNOWLES 22 Квалификация1.60
женщины, прыжки в длину Mary Denise RAND 1 Финал6.76 OR
Sheila PARKIN 13 Финал6.04
Louise Alexandra JAMIESON 17 Финал5.65
женщины, метание копья Susan Mary PLATT 9 Финал48.59
женщины, толкание ядра Mary Elizabeth PETERS 14 Квалификация14.46
женщины, пятиборье Mary Denise RAND 2 FR5035
Mary Elizabeth PETERS 4 FR4797

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Edwin Martin PARRY 4 FR [5090]
Jeremy David HARRIS 4 FR [5090]
Peter John Chorley READE 4 FR [5090]
класс Летучий Голландец Franklyn Keith MUSTO 2 FR [5556]
Arthur William Crawford MORGAN 2 FR [5556]
класс Финн, открытый Brian Linford SAFFERY-COOPER 22 FR2445
класс 5.5 м Robin Allingham AISHER 11 FR [2443]
Eric DENHAM 11 FR [2443]
Adrian JARDINE 11 FR [2443]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Robert Bilsland MCGREGOR 2 Финал53.5
Robert Thomas LORD 23 1/2 Финала56.5
David Joseph George HALLER 47 Раунд-I57.7
мужчины, вольный стиль, 400 м John Philip THURLEY 28 Раунд-I4:31.0
Robert Thomas LORD 29 Раунд-I4:33.2
John MARTIN DYE 32 Раунд-I4:34.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м John MARTIN-DYE 13 Раунд-I2:05.5 [8:30.9 13]
John Philip THURLEY 13 Раунд-I2:09.7 [8:30.9 13]
Robert Thomas LORD 13 Раунд-I2:06.3 [8:30.9 13]
Robert Bilsland MCGREGOR 13 Раунд-I2:09.4 [8:30.9 13]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Robert Thomas LORD 7 Финал56.2 [3:42.6]
John MARTIN DYE 7 Финал56.5 [3:42.6]
Peter KENDREW 7 Финал55.8 [3:42.6]
Robert Bilsland MCGREGOR 7 Финал54.1 [3:42.6]
мужчины, брасс, 200 м Neil NICHOLSON 16 1/2 Финала2:39.9
мужчины, баттерфляй, 200 м Brian JENKINS 14 1/2 Финала2:15.5
мужчины, спина, 200 м Geoffrey Richard THWAITES 23 Раунд-I2:22.0
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Geoffrey Richard THWAITES 8 Финал1:04.4 [4:11.4]
Neil NICHOLSON 8 Финал1:11.1 [4:11.4]
Brian JENKINS 8 Финал1:02.5 [4:11.4]
Robert Bilsland MCGREGOR 8 Финал53.4 [4:11.4]
женщины, вольный стиль, 100 м Sandra KEEN 25 Раунд-I1:04.7
Diana Elizabeth WILKINSON 27 Раунд-I1:05.0
Linda AMOS 35 Раунд-I1:06.1
женщины, вольный стиль, 400 м Elizabeth Carole LONG 6 Финал4:52.0
Pauline SILLETT 27 Раунд-I5:12.2
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Sandra KEEN 9 Раунд-I1:03.8 [4:15.1 9]
Pauline SILLETT 9 Раунд-I1:04.2 [4:15.1 9]
Elizabeth Carole LONG 9 Раунд-I1:03.2 [4:15.1 9]
Diana Elizabeth WILKINSON 9 Раунд-I1:03.9 [4:15.1 9]
женщины, брасс, 200 м Stella Marian Minter MITCHELL 4 Финал2:49.0
Jill SLATTERY 5 Финал2:49.6
Jacqueline Ida ENFIELD 13 Раунд-I2:54.9
женщины, баттерфляй, 100 м Mary Anne COTTERILL 11 1/2 Финала1:09.4
Judith Ann GEGAN 13 1/2 Финала1:10.5
Glenda May PHILLIPS 14 1/2 Финала1:10.6
женщины, спина, 100 м Linda Kay LUDGROVE 6 Финал1:09.5
Jill Rosemary NORFOLK 8 Финал1:11.2
Sylvia Anne LEWIS 19 Раунд-I1:12.2
женщины, комплексное плавание, 400 м Anita LONSBROUGH 7 Финал5:30.5
Pamela JOHNSON 22 Раунд-I6:11.9
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jill Rosemary NORFOLK 5 Финал1:12.1 [4:45.8]
Stella Marian Minter MITCHELL 5 Финал1:19.8 [4:45.8]
Mary Anne COTTERILL 5 Финал1:09.4 [4:45.8]
Elizabeth Carole LONG 5 Финал1:04.5 [4:45.8]
Linda Kay LUDGROVE 5 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м John CANDLER 9 FR90,69
мужчины, вышка 10 м PHELPS 6 FR143,18
Anthony William KITCHER 16 FR89,95
William Ralph WOOD 25 FR81,82
женщины, вышка 10 м Frances Caroline CRAMP 14 FR45,48
Joy Ernestine NEWMAN 19 FR42,72

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Fortescue Benjamin FINNIS 21 FR4492
Robert Lawson PHELPS 25 FR4402
Jeremy Robert FOX 29 FR4274
мужчины, командное перв-во Fortescue Benjamin FINNIS 9 FR [13152]
Robert Lawson PHELPS 9 FR [13152]
Jeremy Robert FOX 9 FR [13152]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Anthony John CLARK 10 FR587
Alan Herbert BRAY 38 FR569
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Anthony James CHIVERS 5 FR552
Harold CULLUM 29 FR532
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Thomas Peter MORGAN 17 FR591
John HALL 23 FR589
мужчины, траншейный стенд John Robert BRAITHWAITE 7 FR192
Joseph WHEATER 11 FR190

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг George NEWTON 15 FR325,0
мужчины, средний вес, 75 кг Michael PEARMAN 14 FR387,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Sylvanus T. BLACKMAN 10 FR427,5
George Russell MANNERS 15 FR410,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Louis George MARTIN 2 FR475,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Henry William Furse HOSKYNS 7 Финал (5-8)
Allan Louis Neville JAY 17-24 Раунд-I
Alexander Wallace LECKIE 31-36 Предв. раунд-II6(gr)
мужчины, рапира, команды Derrick CAWTHORNE 9-16 FR
Arnold Ralph COOPERMAN 9-16 FR
Henry William Furse HOSKYNS 9-16 FR
Allan Louis Neville JAY 9-16 FR
Alexander Wallace LECKIE 9-16 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Henry William Furse HOSKYNS 2 Финал
Allan Louis Neville JAY 25-30 Предв. раунд-II5(gr)
Peter JACOBS 31-36 Предв. раунд-II6(gr)
мужчины, шпага, команды Henry William Furse HOSKYNS 9-18 FR
Michael John Peter HOWARD 9-18 FR
Peter JACOBS 9-18 FR
Allan Louis Neville JAY 9-18 FR
John Albert PELLING 9-18 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Arnold Ralph COOPERMAN 21-24 Предв. раунд-II6(gr)
Alexander Wallace LECKIE 29-32 Предв. раунд-II8(gr)
Richard OLDCORN 33-40 Предв. раунд5(gr)
мужчины, сабля, команды Arnold Ralph COOPERMAN 9-13 FR
Henry William Furse HOSKYNS 9-13 FR
Michael John Peter HOWARD 9-13 FR
Alexander Wallace LECKIE 9-13 FR
Richard OLDCORN 9-13 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Mary-Ann Elizabeth Blake WATTS-TOBIN 9-16 Раунд-I
Shirley NETHERWAY 21-24 Предв. раунд-II6(gr)
Janet Clouston BEWLEY CATHIE 31-36 Предв. раунд6(gr)
женщины, рапира, команды Janet Clouston BEWLEY CATHIE 7 FR
Shirley NETHERWAY 7 FR
Theresa Mary OFFREDY 7 FR
Mary-Ann Elizabeth Blake WATTS-TOBIN 7 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Harold Alexander CAHILL 9-15 FR
Paul Darrell FISHWICK 9-15 FR
John Whitley NEILL 9-15 FR
David WILMAN 9-15 FR
Charles Ian Mcmillan JONES 9-15 FR
Francis Howard Vincent DAVIS 9-15 FR
Alan Graham PAGE 9-15 FR
John A. HINDLE 9-15 FR
David Michael VEIT 9-15 FR
Geoffrey Michael CUTTER 9-15 FR
Michael Wells CORBY 9-15 FR
John James LAND 9-15 FR
Harold David JUDGE 9-15 FR
Roger Macklin SUTTON 9-15 FR
James Frederick A. DEEGAN 9-15 FR
John Frank CADMAN 9-15 FR
Chris John LANGHORNE 9-15 FR
Derek Robert MILLER 9-15 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Изображения по теме

Страны - соревнования: Токио 1964, Великобритания

Токио 1964: серебряная призёр в пятиборье британская легкоатлетка Мэри Рэнд (Mary RAND)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней