Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Токио 1964: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Токио 1964

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 22, дисциплины: 155

Участники: 329

   — Мужчины: 273

   — Женщины: 56

16

5

8

Всего 29

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Takashi MASUDA 10 FR
Fumihiko MOROYAMA 10 FR
Kunihiko NAKAMURA 10 FR
Yoshitaka EGAWA 10 FR
Setsuo NARA 10 FR
Katsuji TSUNODA 10 FR
Akira KODAMA 10 FR
Kaoru WAKABAYASHI 10 FR
Nobuo KAIHO 10 FR
Seiji FUJIE 10 FR
Katsuo BAI 10 FR
Masashi SHIGA 10 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Shuta YOSHINO 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Takao SAKURAI 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Masataka TAKAYAMA 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Kanemara SHIRATORI 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Hoji YONEKURA 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Kichijiro HAMADA 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Koji MASUDA 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Hitoshi TENMA 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Tadayuki MARUYAMA 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Katsuhiko SATO 15 1/8 Финала
Tsuyoshi KAWACHI 19 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Katsuhiko SATO 10 Финал1:11.68
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Hiromi YAMAFUJI 13 Раунд-I5:17.57 13
мужчины, трек, командная гонка преследования Norio HOTOGI 11 Раунд-I [4:55.04 11]
Fujio ITO 11 Раунд-I [4:55.04 11]
Kosaku TAKAHASHI 11 Раунд-I [4:55.04 11]
Hiromi YAMAFUJI 11 Раунд-I [4:55.04 11]
мужчины, трек, тандем Hideo MADARAME 10 Раунд-I
Toshimitsu TESHIMA 10 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Masashi OMIYA 36 Финал4:39:51.76
Hiroshi YAMAO 84 Финал
Toshiro AKAMATSU 85 Финал
Masanori TSUJI dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Takeshisa KATO 19 Финал [2:40:30.13]
Masashi OMIYA 19 Финал [2:40:30.13]
Yoshio SHIMURA 19 Финал [2:40:30.13]
Hirotsugu FUKUHARA 19 Финал [2:40:30.13]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mineo KATO 9-13 FR
Hachiro ARAKAWA 9-13 FR
Takashi YOKOYAMA 9-13 FR
Kazuya TAKEUCHI 9-13 FR
Yoji SHIMIZU 9-13 FR
Shigenobu FUJIMOTO 9-13 FR
Hirotake TAKAGI 9-13 FR
Keisuke SATSUKI 9-13 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yutaka DEMACHI 3 FR
Tsutomu KOYAMA 3 FR
Sadatoshi SUGAHARA 3 FR
Naohiro IKEDA 3 FR
Yasutaka SATO 3 FR
Toshiaki KOSEDO 3 FR
Masayuki MINAMI 3 FR
Teruhisa MORIYAMA 3 FR
Katsutoshi NEKOTA 3 FR
женщины Masae KASAI 1 FR
Emiko MIYAMOTO 1 FR
Kinuko TANIDA 1 FR
Yuriko HANDA 1 FR
Yoshiko MATSUMURA 1 FR
Sata ISOBE 1 FR
Katsumi MATSUMURA 1 FR
Yoko SHINOZAKI 1 FR
Setsuko SASAKI 1 FR
Ayano SHIBUKI 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yukio ENDO 1 FR115.95
Shuji TSURUMI 2 FR115.40
Haruhiro YAMASHITA 6 FR115.10
Takuji HAYATA 8 FR114.90
Takashi MITSUKURI 9 FR114.80
Takashi ONO 11 FR114.40
мужчины, многоборье, команды Yukio ENDO 1 FR [577.95]
Shuji TSURUMI 1 FR [577.95]
Harahiro YAMASHITA 1 FR [577.95]
Takuji HAYATA 1 FR [577.95]
Takashi MITSUKURI 1 FR [577.95]
Takashi ONO 1 FR [577.95]
мужчины, вольные упражнения Yukio ENDO 2 Финал19.350
Takashi MITSUKURI 5 Финал19.100
Haruhiro YAMASHITA 7 Квалификация19.15
Takuji HAYATA 7 Квалификация19.15
Shuji TSURUMI 9 Квалификация19.10
Takashi ONO 16 Квалификация18.90
мужчины, опорный прыжок Haruhiro YAMASHITA 1 Финал19.600
Shuji TSURUMI 4 Финал19.225
Yukio ENDO 6 Финал19.075
Takashi ONO 14 Квалификация19.20
Takuji HAYATA 16 Квалификация19.15
Takashi MITSUKURI 24 Квалификация19.05
мужчины, упражнения на брусьях Yukio ENDO 1 Финал19.575
Shuji TSURUMI 2 Финал19.450
Haruhiro YAMASHITA 7 Квалификация19.30 *
Takuji HAYATA 10 Квалификация19.15
Takashi MITSUKURI 13 Квалификация19.10
Takashi ONO 25 Квалификация18.90
мужчины, упражнения на кольцах Takuji HAYATA 1 Финал19.475
Shuji TSURUMI 5 Финал19.275
Yukio ENDO 6 Финал19.250
Takashi ONO 9 Квалификация19.10
Takashi MITSUKURI 14 Квалификация19.00
Haruhiro YAMASHITA 21 Квалификация18.75
мужчины, упражнения на коне Shuji TSURUMI 2 Финал19.325
Haruhiro YAMASHITA 4 Финал19.075
Takashi MITSUKURI 6 Финал18.650
Takashi ONO 7 Квалификация18.90
Takuji HAYATA 7 Квалификация18.90
Yukio ENDO 17 Квалификация18.70
мужчины, упражнения на перекладине Yukio ENDO 5 Финал19.050
Takashi ONO 6 Финал19.000
Haruhiro YAMASHITA 7 Квалификация19.25
Takashi MITSUKURI 11 Квалификация19.15
Takuji HAYATA 12 Квалификация19.10
Shuji TSURUMI 21 Квалификация18.90
женщины, многоборье, личное перв-во Keiko IKEDA 6 FR76.031
Toshiko AIHARA 7 FR75.997
Kiyoko ONO 9 FR75.665
Taniko NAKAMURA 19 FR75.198
Ginko CHIBA 24 FR74.665
Hiroko TSUJI 25 FR74.597
женщины, многоборье, команды Keiko IKEDA 3 FR [377.889]
Toshiko AIHARA 3 FR [377.889]
Kiyoko ONO 3 FR [377.889]
Taniko NAKAMURA 3 FR [377.889]
Hiroko TSUJI 3 FR [377.889]
Ginko CHIBA 3 FR [377.889]
женщины, вольные упражнения Keiko IKEDA 7 Квалификация19.100
Toshiko AIHARA 8 Квалификация19.066
Kiyoko ONO 9 Квалификация19.000
Taniko NAKAMURA 23 Квалификация18.700
Ginko CHIBA 32 Квалификация18.600
Hiroko TSUJI 33 Квалификация18.599
женщины, опорный прыжок Toshiko AIHARA 4 Финал19.282
Keiko IKEDA 9 Квалификация18.999
Kiyoko ONO 10 Квалификация18.966
Ginko CHIBA 10 Квалификация18.966
Taniko NAKAMURA 13 Квалификация18.933
Hiroko TSUJI 23 Квалификация18.799
женщины, упражнения на бревне Keiko IKEDA 6 Финал19.216
Kiyoko ONO 17 Квалификация18.733
Hiroko TSUJI 27 Квалификация18.633
Toshiko AIHARA 29 Квалификация18.599
Taniko NAKAMURA 29 Квалификация18.599
Ginko CHIBA 38 Квалификация18.433
женщины, упражнения на брусьях Toshiko AIHARA 4 Финал18.782
Kiyoko ONO 8 Квалификация18.966
Taniko NAKAMURA 8 Квалификация18.966
Keiko IKEDA 16 Квалификация18.766
Ginko CHIBA 21 Квалификация18.666
Hiroko TSUJI 29 Квалификация18.566

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Satoomi KASAGI 11 Финал B7:37.90
мужчины, двойка парная (2х) Susumu HOSOYA 10 Финал B [7:15.22]
Yasushi MURASE 10 Финал B [7:15.22]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Takao KOGO 14 Утешительный раунд [7:54.53]
Norimasa KUROSAKI 14 Утешительный раунд [7:54.53]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Toshihiro HAMADA 16 Утешительный раунд [8:05.30]
Katsuhiko IHARA 16 Утешительный раунд [8:05.30]
Masahiro TAKATSUKI 16 Утешительный раунд [8:05.30]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Shunsuke MIKI 12 Финал B [6:51.60]
Koju TSUKAMOTO 12 Финал B [6:51.60]
Yasuji HONMA 12 Финал B [6:51.60]
Bunzo KIMURA 12 Финал B [6:51.60]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Hideo OE 15 Утешительный раунд [7:31.60]
Hideaki AIDA 15 Утешительный раунд [7:31.60]
Yukio MATSUDA 15 Утешительный раунд [7:31.60]
Masakatsu YAMANOUCHI 15 Утешительный раунд [7:31.60]
Noriichi YOSHINO 15 Утешительный раунд [7:31.60]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Naoji SATO 10 Финал B [6:05.14]
Koichi MIYANO 10 Финал B [6:05.14]
Tsugio ITO 10 Финал B [6:05.14]
Tsuneo OGASAWARA 10 Финал B [6:05.14]
Yoshihiro ONISHI 10 Финал B [6:05.14]
Shin HASEGAWA 10 Финал B [6:05.14]
Hajime ISHIKAWA 10 Финал B [6:05.14]
Ryuzo KIKUCHI 10 Финал B [6:05.14]
Osamu MANDAI 10 Финал B [6:05.14]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Yoshio SHOJI 10 Утешительный раунд5:00.88
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Shunichi IWAMURA 10 Утешительный раунд [4:40.54]
Daisaburo HONDA 10 Утешительный раунд [4:40.54]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Hideo SHIGASHIYAMA 12 1/2 Финала4:17.44
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Hideo KOBAYASHI 14 Утешительный раунд [4:03.67]
Katsufusa KASHIMURA 14 Утешительный раунд [4:03.67]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Izumi ETO 13 Утешительный раунд [3:34.68]
Tadamasa SATO 13 Утешительный раунд [3:34.68]
Tomio SUMIMOTO 13 Утешительный раунд [3:34.68]
Yuji UMEZAWA 13 Утешительный раунд [3:34.68]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Hiroko OSHIMA 10 Утешительный раунд [2:18.39]
Keiko OKAMOTO 10 Утешительный раунд [2:18.39]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Takehide NAKATANI 1 Финал
мужчины, средний вес, 80 кг Isao OKANO 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, +80 кг Isao INOKUMA 1 Финал
мужчины абсолютная категория Akio KAMINAGA 2 Финал

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Kikuko INOUE 16 FR648
Nagahira OKABE 19 FR589,5
Yorisuke MATSUDAIRA 21 FR542
выездка, командное перв-во Kikuko INOUE 6 FR648 [1779,5]
Nagahira OKABE 6 FR598,5 [1779,5]
Yorisuke MATSUDAIRA 6 FR542 [1779,5]
конкур, индивидуальное перв-во Shinzo SASA 38 FR70,75
Hiroshi HOKETSU 40 FR111,75
Yuzo KAGEYAMA 41-46(dnf) FRDNF
конкур, командное перв-во Shinzo SASA 12 FR70,75 [340]
Hiroshi HOKETSU 12 FR111,75 [340]
Yuzo KAGEYAMA 12 FR157,5 [340]
троеборье, индивидуальное перв-во Mikio CHIBA 34 FR-268,47
Masaki MATSUDAIRA dnf FRDNF
Rikutoshi MAEDA dnf FRDNF
Masanori KATSUMOTO dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Mikio CHIBA dnf FR-268,47 [DNF]
Masaki MATSUDAIRA dnf FRdnf [DNF]
Rikutoshi MAEDA dnf FRdnf [DNF]
Masanori KATSUMOTO dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Hideo IIJIMA 14 1/2 Финала10.6 (10.63)
Masaru KAMATA 54 Раунд-I10.9 (10.94)
мужчины, 400 м Hirotada HAYASE 42 Раунд-I48.5
мужчины, 800 м Mamoru MORIMOTO 14 1/2 Финала1:47.7
мужчины, 1500 м Toichi YAMAGUCHI 37 Раунд-I3:56.7
мужчины, 5000 м Satsuo IWASHITA 30 Раунд-I14:18.4
мужчины, 10000 м Kokichi TSUBURAYA 6 Финал29:59.4
Teruo FUNAI 14 Финал29:33.2
Kazumi WATANABE 28 Финал31:00.6
мужчины, 110 м с барьерами Hirokazu YASUDA 14 1/2 Финала14.3 (14.30)
Akira TANAKA 20 Раунд-I14.5 (14.58)
мужчины, 400 м с барьерами Keiko IIJIMA 23 Раунд-I52.8
Keiji OGUSHI 28 Раунд-I53.6
Kiyoo YUI 35 Раунд-I54.7
мужчины, 4х100 м эстафета Hideo IIJIMA 15 1/2 Финала [40.6]
Masaru KAMATA 15 1/2 Финала [40.6]
Kiyoshi ASAI 15 1/2 Финала [40.6]
Yojiro MURO 15 1/2 Финала [40.6]
мужчины, 4х400 м эстафета Toru HANDA 14 Раунд-I [3:12.3]
Hirotada HAYASE 14 Раунд-I [3:12.3]
Yoshihiro AMANO 14 Раунд-I [3:12.3]
Masami YOSHIDA 14 Раунд-I [3:12.3]
мужчины, 3000 м стиплчейз Taketsugu SARUWATARI 14 Раунд-I8:46.6
Zenji OKUZAWA 16 Раунд-I8:50.0
Saburo YOKOMIZO 24 Раунд-I9:04.6
мужчины, 20 км ходьба Noboru ISHIGURO 23 Финал1:39:40.0
Kiue KURIBAYASHI 25 Финал1:43:07.0
Yasuo NAITO dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Tadamasa EJIRI 22 Финал4:37:31.8
Kazuo SAITO 25 Финал4:43:01.0
Sumio MIWA 27 Финал4:52:00.6
мужчины, марафон Kokichi TSUBURAYA 3 Финал2:16:22.8
Kenji KIMIHARA 8 Финал2:19:49.0
Toru TERASAWA 15 Финал2:23:09.0
мужчины, прыжки в высоту Kuniyoshi SUGIOKA 24 Квалификация2.00
Kinya MIYAZAKI 27 Квалификация1.90
мужчины, прыжки с шестом Hisao MORITA 22 Квалификация4.40
Yoshimasa TORII 24 Квалификация4.40
Masashi OTSUBO 25 Квалификация4.20
мужчины, прыжки в длину Hiroomi YAMADA 9 Финал7.16
Koro KAWAZU 20 Квалификация7.28
Satoshi TAKAYANAGI 26 Квалификация7.15
мужчины, тройной прыжок Takayuki OKAZAKI 10 Финал15.90
Koji SAKURAI 17 Квалификация15.59
Tomio OTA nm Квалификация0
мужчины, метание диска Sohei KANEKO 22 Квалификация46.46
мужчины, метание молота Takeo SUGAWARA 13 Финал63.69
Shohei KASAHARA 19 Квалификация61.87
Noboru OKAMOTO 20 Квалификация61.51
мужчины, метание копья Takashi MIKI 19 Квалификация68.70
Hideta KANAI 22 Квалификация65.85
мужчины, толкание ядра Teruo ITOKAWA 21 Квалификация15.84
мужчины, десятиборье Shosuke SUZUKI 15 FR6838
женщины, 200 м Makiko IZAWA 28 Раунд-I25.4
женщины, 400 м Kiyoko OGAWA 15 1/2 Финала57.1
женщины, 800 м Masako KISAKI 21 Раунд-I2:18.6
женщины, 80 м с барьерами Ikuko YODA 5 Финал10.7 (10.72)
женщины, 4х100 м эстафета Reiko EZOE 11 Раунд-I [47.0]
Ikuko YODA 11 Раунд-I [47.0]
Etsuko MIYAMOTO 11 Раунд-I [47.0]
Takako INOGUCHI 11 Раунд-I [47.0]
женщины, прыжки в высоту Mitsuko TORII 23: Квалификация1.60
женщины, прыжки в длину Sachiko KISHIMOTO 21 Квалификация5.87
Emiko KOUMARU 25 Квалификация5.66
женщины, метание диска Hiroko YOKOYAMA 16 Квалификация47.18
женщины, метание копья Hiroko SATO 7 Финал52.48
Misako KATAYAMA 11 Финал46.87
женщины, толкание ядра Seiko OBONAI 15 Квалификация13.70
женщины, пятиборье Miyuki TAKAHASHI 18 FR3914

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Saburo TANAMACHI 17 FR [1762]
Tadashi FUNAOKA 17 FR [1762]
Teruyuki HORI 17 FR [1762]
класс Звездный, открытый Masayuki ISHII 13 FR [1494]
Takafumi OKUBO 13 FR [1494]
класс Летучий Голландец Yasutoshi TAGAMI 15 FR [2166]
Kendjiro MATSUDA 15 FR [2166]
класс Финн, открытый Takashi YAMADA 21 FR2486
класс 5.5 м Fujiya MATSUMOTO 14 FR [1070]
Masao YOSHIDA 14 FR [1070]
Takeshi HAGIWARA 14 FR [1070]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Yukiaki OKABE 11 1/2 Финала55.2
Tadaharu GOTO 14 1/2 Финала55.6
Tatsuo FUJIMOTO 17 1/2 Финала55.8
мужчины, вольный стиль, 400 м Tsuyoshi YAMANAKA 6 Финал4:19.1
Takeshi YAMAKAGE 16 Раунд-I4:27.8
Haruo YOSHIMUTA 17 Раунд-I4:28.8
мужчины, вольный стиль, 1500 м Sueaki SASAKI 6 Финал17:25.3
Satoru NAKANO 11 Раунд-I17:40.4
Kazuyuki IWAMOTO 13 Раунд-I17:52.7
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Makoto FUKUI 3 Финал2:00.5 [8:03.8]
Kunihiro IWASAKI 3 Финал2:01.1 [8:03.8]
Toshio SHOJI 3 Финал2:01.7 [8:03.8]
Yukiaki OKABE 3 Финал2:00.5 [8:03.8]
Tsuyoshi YAMANAKA 3 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Kunihiro IWASAKI 4 Финал55.8 [3:40.5]
Tadaharu GOTO 4 Финал55.2 [3:40.5]
Tatsuo FUJIMOTO 4 Финал54.9 [3:40.5]
Yukiaki OKABE 4 Финал54.6 [3:40.5]
Katsuki ISHIHARA 4 Финалround1
мужчины, брасс, 200 м Osamu TSURUMINE 6 Финал2:33.6
Kenjiro MATSUMOTO 9 1/2 Финала2:34.3
Yoshiaki SHIKIISHI 10 1/2 Финала2:34.5
мужчины, баттерфляй, 200 м Yoshinori KADONAGA 6 Финал2:12.6
Kosuke SATO 9 1/2 Финала2:13.4
Atsushi OBAYASHI 12 1/2 Финала2:14.1
мужчины, спина, 200 м Shigeo FUKUSHIMA 4 Финал2:13.2
Isagi OSUMI 10 1/2 Финала2:17.0
Keisuke ITO 12 1/2 Финала2:17.6
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Shigeo FUKUSHIMA 5 Финал1:03.0 [4:06.6]
Kenji ISHIKAWA 5 Финал1:09.6 [4:06.6]
Isao NAKAJIMA 5 Финал58.9 [4:06.6]
Yukiaki OKABE 5 Финал55.1 [4:06.6]
женщины, вольный стиль, 100 м Ryoko URAKAMI 24 Раунд-I1:04.5
Toyoko KIMURA 26 Раунд-I1:04.8
Miyoko AZUMA 36 Раунд-I1:06.4
женщины, вольный стиль, 400 м Kazue HAYAKAWA 11 Раунд-I4:56.5
Tazuko KIKUTANI 22 Раунд-I5:06.3
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ryoko URAKAMI 10 Раунд-I1:05.5 [4:19.2 10]
Michiko KIHARA 10 Раунд-I1:03.7 [4:19.2 10]
Toyoko KIMURA 10 Раунд-I1:04.0 [4:19.2 10]
Miyoko AZUMA 10 Раунд-I1:06.0 [4:19.2 10]
женщины, брасс, 200 м Noriko YAMAMOTO 17 Раунд-I2:57.0
Yoshiko MORIZANE 21 Раунд-I2:59.9
женщины, баттерфляй, 100 м Eiko TAKAHASHI 7 Финал1:09.1
Kimiko SATO 16 1/2 Финала1:11.2
Hiroko SAITO 24 Раунд-I1:13.1
женщины, спина, 100 м Satoko TANAKA 4 Финал1:08.6
Michiko KIHARA 9 Раунд-I1:11.1
женщины, комплексное плавание, 400 м Kimiko EZAKA 13 Раунд-I5:42.1
Natsuko MATSUDA 19 Раунд-I5:51.5
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Satoko TANAKA 4 Финал1:09.5 [4:42.0]
Noriko YAMAMOTO 4 Финал1:20.5 [4:42.0]
Eiko TAKAHASHI 4 Финал1:09.3 [4:42.0]
Michiko KIHARA 4 Финал1:02.7 [4:42.0]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Tadao TOSA 11 FR89,10
Toshio YAMANO 21 FR81,74
Shunsuke KANETO 24 FR71,59
мужчины, вышка 10 м Toshio OTSUBO 8 FR142,05
Shunsuke KANETO 11 FR91.31
Yosuke ARIMITSU 14 FR90,56
женщины, трамплин 3 м Kanoko MABUCHI 7 FR125,28
Kumiko WATANABE 9 FR120,34
женщины, вышка 10 м Keiko OSAKI 15 FR45,20
Hatsuko KAWAI 16 FR45,00
Kumiko WATANABE 18 FR43,50

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Shigeaki UCHINO 15 FR4619
Yoshihide FUKUTOME 17 FR4587
Shigeki MINO 30 FR4195
мужчины, командное перв-во Shigeaki UCHINO 8 FR [13402]
Yoshihide FUKUTOME 8 FR [13402]
Shigeki MINO 8 FR [13402]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Shinji KUBO 8 FR587
Osamu OCHIAI 24 FR579
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Yoshihisa YOSHIKAWA 3 FR554
Shinji TAKAHASHI 26 FR536
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Akihiro RINZAKI 6 FR594
Takao ISHII 48 FR584
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Takao ISHII 25 FR1128
Shigemi SAITO 34 FR1106
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Shigemi SAITO 20 FR1096
Hajime WATANUKI 28 FR1028
мужчины, траншейный стенд Mitsuo SANAMI 15 FR189
Toshiyasu ISHIGE 30 FR184

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Shiro ICHINOSEKI 3 FR347,5
Yukio FURUYAMA 6 FR335,0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Yoshinobu MIYAKE 1 FR397,5
Hiroshi FUKUDA 4 FR375,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Hiroshi YAMAZAKI 6 FR397,5
мужчины, средний вес, 75 кг Masashi OHUCHI 3 FR437,5
Sadahiro MIWA 5 FR422,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Kazuo MANO 9-16 Раунд-II
Heizaburo OHKAWA 9-16 Раунд-II
Kazuhiko TABUCHI 17-24 Раунд-I
мужчины, рапира, команды Kazuo MANO 4 FR
Heizaburo OHKAWA 4 FR
Fujio SHIMIZU 4 FR
Kazuhiro TABUCHI 4 FR
Sosuke TODA 4 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Heizaburo OHKAWA 31-36 Предв. раунд-II6(gr)
Kazuhiko TABUCHI 37-40 Предв. раунд-II7(gr)
Toshiaki ARAKI 41-48 Предв. раунд6(gr)
мужчины, шпага, команды Toshiaki ARAKI 9-18 FR
Katsutada MINATOI 9-18 FR
Heizaburo OHKAWA 9-18 FR
Kazuhiko TABUCHI 9-18 FR
Takechi TESHIMA 9-18 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Mitsuyuki FUNAMIZU 25-28 Предв. раунд-II7(gr)
Seiji SHIBATA 25-28 Предв. раунд-II7(gr)
Mitsuhiro KITAO 29-32 Предв. раунд-II8(gr)
мужчины, сабля, команды Mitsuyuki FUNAMIZU 9-13 FR
Mitsuhiro KITAO 9-13 FR
Seiji SHIBATA 9-13 FR
Fujio SHIMIZU 9-13 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Tomoko OWADA 17-20 Предв. раунд-II5(gr)
Tamiko YASUI 25-30 Предв. раунд5(gr)
Yoshie TAKEUCHI 31-36 Предв. раунд6(gr)
женщины, рапира, команды Yoshie KOMORI 10 FR
Tomoko OWADA 10 FR
Yoshie TAKEUCHI 10 FR
Tamiko YASUI 10 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kenzo YOKOYAMA 7 FR
Hiroshi KATAYAMA 7 FR
Yoshitada YAMAGUCHI 7 FR
Shigeo YAEGASHI 7 FR
Mitsuo KAMATA 7 FR
Ryozo SUZUKI 7 FR
Saburo KAWABUCHI 7 FR
Kunishige KAMAMOTO 7 FR
Aritatsu OGI 7 FR
Teruki MIYAMOTO 7 FR
Ryuichi SUGIYAMA 7 FR
Hisao KAMI 7 FR
Tadashi WATANABE 7 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hiroshi MIWA 7 FR
Tsuneya YUZAKI 7 FR
Akio TAKASHIMA 7 FR
Katsuhiro YUZAKI 7 FR
Tetsuya WAKABAYASHI 7 FR
Toshihiko YAMAOKA 7 FR
Kenji TAKIZAWA 7 FR
Shigeo KAOKU 7 FR
Hiroshi TANAKA 7 FR
Michio OKABE 7 FR
Seiji KIHARA 7 FR
Junichi YAMAGUCHI 7 FR
Kunio IWAHASHI 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)226 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)786 дней