Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 25, дисциплины: 199

Участники: 298

   — Мужчины: 181

   — Женщины: 117

7

4

7

Всего 18

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Anil KAUL 17 1/16 Финала
J. Bryan BLANSHARD 17 1/16 Финала
David Gerard M. HUMBLE 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд David Gerard M. HUMBLE 9 1/8 Финала
Anil KAUL 9 1/8 Финала
Michael BITTEN 17 1/16 Финала
J. Bryan BLANSHARD 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Doris PICHE 9 1/8 Финала
Denyse Alice JULIEN 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Denyse Alice JULIEN 17 1/16 Финала
Doris PICHE 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Dominic P. FILANE FIGLIOMENI 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Marty O'DONNELL 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Michael Vincent STRANGE 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг William IRWIN 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Mark LEDUC 2 Финал
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Raymond Tyler DOWNEY 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Chris JOHNSON 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Robert Dale BROWN 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Kirk JOHNSON 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Tom GLESBY 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Douglas A. YEATS 8 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Karolj KASAP 8 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Andrew Mark BORODOW 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Curtis M. HARNETT 3 Финал (3-4)2:0 (10.930;11.102)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Kurt INNES 23 Финал1:08.593
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Michael John BELCOURT 16 1/4 Финала4:42.441 16
мужчины, трек, гонка по очкам John MALOIS 32 Раунд-I1 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gianni VIGNADUZZI 26 Финал4:35:56 +0:35
Nathael SAGARD 41 Финал4:35:56 +0:35
Jacques-Dalma LANDRY 62 Финал4:35:56 +0:35
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Colin John DAVIDSON 13 Финал [2:10:33]
Christophere KOBERSTEIN 13 Финал [2:10:33]
Todd Marshall MCNUTT 13 Финал [2:10:33]
Yvan WADDELL 13 Финал [2:10:33]
женщины, трек, спринт индивидуальный Tanya DUBNICOFF 6 Финал (5-8)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Kelly Ann WAY 14 Раунд-I3:54.284 14
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Alison Jane SYDOR 12 Финал2:05:03 +0:21
Kelly Ann WAY 31 Финал2:05:03 +0:21
Lena Maria HAWKINS 36 Финал2:05:33 +0:51

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bradley Scott WILLCOCK 10 FR
William Fredrick KNIGHT 10 FR
Kent Douglas GREVES 10 FR
Allan Spencer COULTER 10 FR
Gregory Neil WILLISCROFT 10 FR
Joseph Marc ALBERT 10 FR
Gino BROUSSEAU 10 FR
Kevin Currie BOYLES 10 FR
Randal John GINGERA 10 FR
Christopher Robert FREHLICK 10 FR
Terrance Anthony GAGNON 10 FR
Russell Thomas PADDOCK 10 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Curtis Mayfield HIBBERT 36 Финал54,125
Alan Pierre NOLET 78 Квалификация111,175
Mike T. INGLIS 86 Квалификация107,900
мужчины, вольные упражнения Alan Pierre NOLET 67 Квалификация18,725
Curtis Mayfield HIBBERT 70 Квалификация18,675
Mike T. INGLIS 87 Квалификация18,100
мужчины, опорный прыжок Curtis Mayfield HIBBERT 19 Квалификация19,100
Alan Pierre NOLET 74 Квалификация18,600
Mike T. INGLIS 78 Квалификация18,575
мужчины, упражнения на брусьях Curtis Mayfield HIBBERT 36 Квалификация19,025
Mike T. INGLIS 86 Квалификация18,075
Alan Pierre NOLET 87 Квалификация18,050
мужчины, упражнения на кольцах Curtis Mayfield HIBBERT 72 Квалификация18,650
Alan Pierre NOLET 75 Квалификация18,625
Mike T. INGLIS 89 Квалификация17,575
мужчины, упражнения на коне Curtis Mayfield HIBBERT 57 Квалификация18,750
Alan Pierre NOLET 72 Квалификация18,525
Mike T. INGLIS 88 Квалификация17,400
мужчины, упражнения на перекладине Curtis Mayfield HIBBERT 23 Квалификация19,225
Alan Pierre NOLET 67 Квалификация18,650
Mike T. INGLIS 85 Квалификация18,175
женщины, многоборье, личное перв-во Stella Ngozi UMEH 16 Финал39,212
Lori Gail STRONG 53 Квалификация76,972
Janine Renee RANKIN 70 Квалификация76,235
Mylene FLEURY 77 Квалификация75,823
Jennifer Ann WOOD 78 Квалификация75,710
Janet Lynn MORIN 92 Квалификация38,787
женщины, многоборье, команды Mylene FLEURY 10 FR [385.452]
Janet Lynn MORIN 10 FR [385.452]
Janine Renee RANKIN 10 FR [385.452]
Lori Gail STRONG 10 FR [385.452]
Stella Ngozi UMEH 10 FR [385.452]
Jennifer Ann WOOD 10 FR [385.452]
женщины, вольные упражнения Stella Ngozi UMEH 24 Квалификация19,587
Lori Gail STRONG 56 Квалификация19,224
Jennifer Ann WOOD 59 Квалификация19,187
Janine Renee RANKIN 60 Квалификация19,174
Mylene FLEURY 61 Квалификация19,162
Janet Lynn MORIN 91 Квалификация9,687
женщины, опорный прыжок Stella Ngozi UMEH 19 Квалификация19,712
Janine Renee RANKIN 37 Квалификация19,550
Lori Gail STRONG 63 Квалификация19,424
Jennifer Ann WOOD 74 Квалификация19,337
Mylene FLEURY 86 Квалификация19,037
Janet Lynn MORIN 91 Квалификация9,750
женщины, упражнения на бревне Stella Ngozi UMEH 27 Квалификация19,437
Lori Gail STRONG 39 Квалификация19,300
Janine Renee RANKIN 70 Квалификация18,787
Mylene FLEURY 82 Квалификация18,412
Jennifer Ann WOOD 89 Квалификация17,937
Janet Lynn MORIN 91 Квалификация9,650
женщины, упражнения на брусьях Stella Ngozi UMEH 32 Квалификация19,625
Mylene FLEURY 63 Квалификация19,212
Lori Gail STRONG 70 Квалификация19,024
Janine Renee RANKIN 82 Квалификация18,724
Janet Lynn MORIN 92 Квалификация9,700

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Madonna Isabelle GIMOTEA 21 Квалификация36,350
Susan CUSHMAN 29 Квалификация35,775

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Donald Charles DICKISON 7 Финал B [6:22.84]
Todd HALLETT 7 Финал B [6:22.84]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Henry HERING 9 Финал B [6:37.32]
Harold BACKER 9 Финал B [6:37.32]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Don TELFER 11 Финал B [6:13.01]
Brian George SAUNDERSON 11 Финал B [6:13.01]
Cedric BURGERS 11 Финал B [6:13.01]
Gregory Todd STEVENSON 11 Финал B [6:13.01]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) John William WALLACE 1 Финал [5:29.53]
Bruce ROBERTSON 1 Финал [5:29.53]
Michael Joseph FORGERON 1 Финал [5:29.53]
Darren BARBER 1 Финал [5:29.53]
Robert Davies MARLAND 1 Финал [5:29.53]
Michael G. RASCHER 1 Финал [5:29.53]
Andrew CROSBY 1 Финал [5:29.53]
Derek PORTER 1 Финал [5:29.53]
Terrence Michael PAUL 1 Финал [5:29.53]
женщины, одиночка (1х) Silken Suzette LAUMANN 3 Финал7:28.85
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Marnie MCBEAN 1 Финал [7:06.22]
Kathleen HEDDLE 1 Финал [7:06.22]
женщины, четверка распашная без рулевого (4-) Kirsten BARNES 1 Финал [6:30.85]
Brenda Susan TAYLOR 1 Финал [6:30.85]
Jessica MONROE 1 Финал [6:30.85]
Kay Frances WORTHINGTON 1 Финал [6:30.85]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Kirsten BARNES 1 Финал [6:02.62]
Brenda Susan TAYLOR 1 Финал [6:02.62]
Megan Catherine DELEHANTY 1 Финал [6:02.62]
Shannon CRAWFORD 1 Финал [6:02.62]
Marnie MCBEAN 1 Финал [6:02.62]
Kay Frances WORTHINGTON 1 Финал [6:02.62]
Jessica MONROE 1 Финал [6:02.62]
Kathleen HEDDLE 1 Финал [6:02.62]
Lesley Alison THOMPSON 1 Финал [6:02.62]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Stephen Cory (Steve) GILES 6 Финал1:55.80
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Stephen Cory (Steve) GILES 9 Финал4:17.12
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Larry CAIN 9 Финал [1:45.76]
David FROST 9 Финал [1:45.76]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Larry CAIN 7 Финал [3:46.21]
David FROST 7 Финал [3:46.21]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Renn Jerome CRICHLOW 12 1/2 Финала1:43.06
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Renn Jerome CRICHLOW 8 Финал3:43.46
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Kenneth Robert PADVAISKAS 18 1/2 Финала [1:34.06]
Jason David RUSU 18 1/2 Финала [1:34.06]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Kenneth Robert PADVAISKAS 16 1/2 Финала [3:24.14]
Jason David RUSU 16 1/2 Финала [3:24.14]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Larry NORMAN 19 FR128,96 (146,65)
Roy Douglas SHARPLIN 22 FR135,71 (144,48)
Daniel Andrew NORMAN 30 FR157,80 (167,54)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) David Watson FORD 15 FR112,70 (115,32)
Patrice GAGNON 21 FR116,25 (118,79)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Caroline BRUNET 7 Финал1:54.82
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alison HERST 5 Финал [1:42.14]
Klara MACASKILL 5 Финал [1:42.14]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Caroline BRUNET 6 Финал [1:42.28]
Alison HERST 6 Финал [1:42.28]
Klara MACASKILL 6 Финал [1:42.28]
Kevyn Marie STAFFORD 6 Финал [1:42.28]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Joanne WOODS 8 FR138,06 (151,080
Margaret Louise LANGFORD 15 FR145,36 (178,77)
Sheryl BOYLE 22 FR156,09 (166,66)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Ewan BEATON 9 Утешительный раунд-III
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Jean-Pierre CANTIN 9 Утешительный раунд-III
мужчины, легкий вес, 71 кг Roman HATASHITA 11 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 86 кг Nicolas GILL 3 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Pat ROBERGE 32 1/32 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Brigitte Jeanne LASTRADE 9 Утешительный раунд-II
женщины, полулегкий вес, 52 кг Lyne POIRIER 16 1/8 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Pascale MAINVILLE 18 1/16 Финала
женщины, полусредний вес, 61 кг Michelle Therese BUCKINGHAM 20 1/16 Финала
женщины, средний вес, 66 кг Sandra GREAVES 9 Утешительный раунд-II
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Alison WEBB 9 Утешительный раунд-II
женщины, тяжелый вес, +72 кг Jane PATTERSON 13 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Christilot HANSON-BOYLEN 12 Финал1347
Cynthia Margaret ISHOY 34 Раунд-I1466
Martina PRACHT 48 Раунд-I1313
выездка, командное перв-во Christilot HANSON-BOYLEN 10 FR1543 [4322]
Cynthia Margaret ISHOY 10 FR1466 [4322]
Martina PRACHT 10 FR1313 [4322]
конкур, индивидуальное перв-во Jay Dennis HAYES 26 Раунд-II194
Jennifer Sperring FOSTER 27 Раунд-II192
Ian MILLAR 54 Раунд-I114,5
Beth UNDERHILL 81 Раунд-I15
конкур, командное перв-во Jennifer Sperring FOSTER 9 FR4,00+8,25 [44,25]
Jay Dennis HAYES 9 FR8,00+8,00 [44,25]
Ian MILLAR 9 FR12,00+4,00 [44,25]
Beth UNDERHILL 9 FR29,50+dnf [44,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Robert Sean STEVENSON 22 FR129,2
Rachel Elizabeth HUNTER 49 FR196,8
Nick Stuart HOLMES-SMITH 53 FR203,6
Stuart Ian Lamont YOUNG-BLACK dnf FRDNS-2
троеборье, командное перв-во Robert Sean STEVENSON 12 FR129,2 [529,6]
Rachel Elizabeth HUNTER 12 FR196,8 [529,6]
Nick Stuart HOLMES-SMITH 12 FR203,6 [529,6]
Stuart Ian Lamont YOUNG-BLACK 12 FRDNS-2 [529,6]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Bruny SURIN 4 Финал10.09
Benjamin Sinclair (Ben) JOHNSON 15 1/2 Финала10.70
Atlee Anthony MAHORN 32 1/4 Финала10.77
мужчины, 200 м Peter S. OGILVIE 19 1/4 Финала20.77
Atlee Anthony MAHORN 20 1/4 Финала20.78
Anthony WILSON 31 1/4 Финала21.22
мужчины, 400 м Michael MCLEAN 50 Раунд-I47.75
мужчины, 800 м Frederick L. WILLIAMS 26 Раунд-I1:48.20
мужчины, 1500 м Graham C. HOOD 9 Финал3:42.55
мужчины, 5000 м Brendan Arthur MATTHIAS 36 Раунд-I14:01.57
мужчины, 10000 м Paul Gregory WILLIAMS 30 Раунд-I29:01.67
мужчины, 110 м с барьерами Marcus (Mark) MCKOY 1 Финал13.12
мужчины, 400 м с барьерами Mark Benjamin JAKCSON 19 Раунд-I49.18
мужчины, 4х100 м эстафета Benjamin Sinclair (Ben) JOHNSON 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Glenroy John GILBERT 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Atlee Anthony MAHORN 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Bruny SURIN 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Peter S. OGILVIE 15(dnf) 1/2 Финалаround1
мужчины, 4х400 м эстафета Mark Benjamin JACKSON 13 Раунд-I [3:04.69]
Anthony WILSON 13 Раунд-I [3:04.69]
Mark GRAHAM 13 Раунд-I [3:04.69]
Frederick L. WILLIAMS 13 Раунд-I [3:04.69]
мужчины, 3000 м стиплчейз Graeme V. FELL 28 Раунд-I8:50.87
мужчины, 20 км ходьба Guillaume LEBLANC 2 Финал1:22:25
Tim BERRETT 14 Финал1:28:25
мужчины, 50 км ходьба Tim BERRETT dq ФиналDQ
Guillaume LEBLANC dq ФиналDQ
мужчины, марафон Peter Kevin MAHER dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Alex ZALIAUSKAS 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Douglas Kenneth WOOD 24 Квалификация5.20
мужчины, прыжки в длину Ian JAMES 20 Квалификация7.74
Edrick Bertholand FLOREAL 28 Квалификация7.62
мужчины, тройной прыжок Oral Mishach OGILVIE nm Квалификация0
мужчины, метание диска Raymond E. LAZDINS 21 Квалификация58.26
мужчины, метание копья Stephen FERADAY 29 Квалификация70.94
мужчины, толкание ядра Peter DAJIA 25 Квалификация16.81
мужчины, десятиборье Michael C. SMITH dnf FRDNF
женщины, 100 м Karen Alicia CLARKE 36 Раунд-I11.79
женщины, 200 м Karen Alicia CLARKE 28 1/4 Финала23.80
женщины, 400 м Jillian RICHARDSON-BRISCOE 5 Финал49.93
женщины, 800 м Charmaine A. CROOKS 10 1/2 Финала1:58.55
женщины, 1500 м Paula SCHNURR 13 1/2 Финала4:04.80
Angela Frances CHALMERS 14 1/2 Финала4:04.87
Deborah Dawn BOWKER 22 1/2 Финала4:12.50
женщины, 3000 м Angela Frances CHALMERS 3 Финал8:47.22
Robyn MEAGHER 15 Раунд-I8:49.72
Leah Marlee PELLS 27 Раунд-I9:13.19
женщины, 10000 м Carole ROUILLARD 22 Раунд-I32:53.83
Lisa HARVEY 35 Раунд-I33:55.93
женщины, 100 м с барьерами Keturah (Katie) ANDERSON 19 1/4 Финала13.31
женщины, 400 м с барьерами Rosaline EDEH 13 1/2 Финала55.76
Donalda DUPREY 15 1/2 Финала56.30
женщины, 4х400 м эстафета Rosaline EDEH 4 Финал [3:25.20]
Charmaine A. CROOKS 4 Финал [3:25.20]
Camille Anise NOEL 4 Финал [3:25.20]
Jillian RICHARDSON-BRISCOE 4 Финал [3:25.20]
Karen CLARKE 4 Финалround1
женщины, 10 км ходьба Tina POITRAS 21 Финал46:50
Janice Leslie MCCAFFREY 25 Финал48:05
Pascale GRAND 29 Финал49:14
женщины, марафон Odette LAPIERRE 19 Финал2:46:18
Lizanne BUSSIERES dnf ФиналDNF
женщины, толкание ядра Georgette REED 16 Квалификация15.33
женщины, семиборье Catherine BOND-MILLS 21 FR5897

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Nigel COCHRANE 14 FR [120,0]
Jeffrey Mark ECKARD 14 FR [120,0]
мужчины, класс Финн Hank LAMMENS 13 FR102,0
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Caroll-Ann ALIE 14 FR161,7
женщины, класс 470 Penny Jane STAMPER 11 FR [94,7]
Sarah MCLEAN 11 FR [94,7]
женщины, класс Европа Shona MOSS 15 FR110,0
класс Звездный, открытый Ross David MACDONALD 3 FR [62,7]
Eric Albert JESPERSON 3 FR [62,7]
класс Летучий Голландец Frank Joseph MCLAUGHLIN 9 FR [82,7]
John Charles MILLEN 9 FR [82,7]
класс Солинг Robert Paul THOMSON 7 FR [56,1]
Robert Stuart FLINN 7 FR [56,1]
Philip K. GOW 7 FR [56,1]
класс Торнадо David Ross SWEENEY 5 FR [62,7]
Kevin SMITH 5 FR [62,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Stephen CLARKE 40 Раунд-I23.95
мужчины, вольный стиль, 100 м Stephen CLARKE 18 Раунд-I50.73
Darren Thomas WARD 41 Раунд-I52.05
мужчины, вольный стиль, 200 м Turlough O'HARE 15 Финал B1:51.01
Darren Thomas WARD 23 Раунд-I1:51.62
мужчины, вольный стиль, 400 м Turlough O'HARE 21 Раунд-I3:56.70
Edward PARENTI 27 Раунд-I3:58.96
мужчины, вольный стиль, 1500 м Christopher Robert BOWIE 15 Раунд-I15:34.28
David Charles MCLELLAN 23 Раунд-I15:58.38
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Edward PARENTI 9 Раунд-I1:51.26 [7:25.61 9]
Darren Thomas WARD 9 Раунд-I1:51.14 [7:25.61 9]
Christopher Robert BOWIE 9 Раунд-I1:52.70 [7:25.61 9]
Turlough O'HARE 9 Раунд-I1:50.21 [7:25.61 9]
мужчины, брасс, 100 м Jonathan Thomas CLEVELAND 13 Финал B1:02.73
Curtis Allen MYDEN 26 Раунд-I1:03.80
мужчины, брасс, 200 м Jonathan Thomas CLEVELAND 14 Финал B2:16.20
Michael T. MASON 23 Раунд-I2:18.64
мужчины, баттерфляй, 100 м Marcel GERY 6 Финал54.18
Thomas John PONTING 16 Финал B55.00
мужчины, баттерфляй, 200 м Thomas John PONTING 13 Финал B2:01.60
Edward PARENTI 26 Раунд-I2:02.00
мужчины, спина, 100 м Mark TEWKSBURY 1 Финал53.98 OR
Raymond BROWN 18 Раунд-I56.98
мужчины, спина, 200 м Kevin DRAXINGER 12 Финал B2:01.79
Raymond BROWN 15 Финал B2:03.01
мужчины, комплексное плавание, 200 м Gary Myers ANDERSON 8 Финал2:04.30
Darren Thomas WARD 14 Финал B2:05.09
мужчины, комплексное плавание, 400 м Curtis Allen MYDEN 10 Финал B4:21.91
Robert Stephen BAIRD 16 Финал B4:25.06
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mark TEWKSBURY 3 Финал54.09 [3:39.66]
Jonathan Thomas CLEVELAND 3 Финал1:01.93 [3:39.66]
Marcel GERY 3 Финал53.72 [3:39.66]
CLARKE 3 Финал49.92 [3:39.66]
Thomas John PONTING 3 Финалround1
Stephen CLARKE 3 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Kristin Louise TOPHAM 10 Финал B26.17
Andrea NUGENT 11 Финал B26.24
женщины, вольный стиль, 100 м Andrea NUGENT 16 Финал B56.91
Allison Ann HIGSON 25 Раунд-I58.47
женщины, вольный стиль, 200 м Nicole DRYDEN 19 Раунд-I2:03.59
Allison Ann HIGSON 22 Раунд-I2:04.25
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Marianne Luise LIMPERT 8 Финал57.06 [3:49.37]
Nicole DRYDEN 8 Финал57.65 [3:49.37]
Andrea NUGENT 8 Финал56.79 [3:49.37]
Allison Ann HIGSON 8 Финал57.87 [3:49.37]
женщины, брасс, 100 м Guylaine CLOUTIER 4 Финал1:09.71
Lisa Anne FLOOD 14 Финал B1:11.17
женщины, брасс, 200 м Guylaine CLOUTIER 5 Финал2:29.88
Nathalie GIGUERE 6 Финал2:30.11
женщины, баттерфляй, 100 м Kristin Louise TOPHAM 14 Финал B1:01.91
Julie Kathryn HOWARD 27 Раунд-I1:02.94
женщины, баттерфляй, 200 м Jacinthe Maryse PINEAU 23 Раунд-I2:19.44
женщины, спина, 100 м Nicole DRYDEN 14 Финал B1:03.53
Julie Kathryn HOWARD 28 Раунд-I1:05.26
женщины, спина, 200 м Nicole DRYDEN 23 Раунд-I2:17.54
Elizabeth Merryn HAZEL 25 Раунд-I2:17.70
женщины, комплексное плавание, 200 м Marianne Luise LIMPERT 6 Финал2:17.09
Nancy SWEETNAM 7 Финал2:17.13
женщины, комплексное плавание, 400 м Joanne Susan MALAR 11 Финал B4:48.52
Nancy SWEETNAM 13 Финал B4:50.17
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nicole DRYDEN 6 Финал1:03.51 [4:09.26]
Guylaine CLOUTIER 6 Финал1:09.55 [4:09.26]
Kristin Louise TOPHAM 6 Финал1:00.38 [4:09.26]
Andrea NUGENT 6 Финал55.82 [4:09.26]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Mark ROURKE 11 Финал540,66
David Peter BEDARD 13 Квалификация372,54
мужчины, вышка 10 м Bruno Michel FOURNIER 14 Квалификация370,68
William T. HAYES 21 Квалификация324,39
женщины, трамплин 3 м Mary Kathelene DEPIERO 8 Финал449,49
Martine Evelyne BOISVERT 21 Квалификация258,09
женщины, вышка 10 м Paige GORDON 16 Квалификация283,11
Anne Katherine MONTMINY 17 Квалификация282,42

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Sylvie FRECHETTE 1 Финал191,887*
женщины, дуэты Penny VILAGOS 2 Финал [189,394]
Victoria VILAGOS 2 Финал [189,394]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Ian Blair SOELLNER 43 FR4945
Laurie SHONG 59 FR4579

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Rodney Michael COLWELL 14 FR577
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Rodney Michael COLWELL 37 FR543
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Guy LORION 35 FR580
Jean-Francois SENECAL 38 FR578
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Michael James ASHCROFT 15 FR595
Michel DION 24 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Wayne Thomas SORENSEN 26 FR1152
Michel DION 33 FR1146
женщины, пистолет пневматический, 10 м Sharon COZZARIN 31 FR374
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sharon Ruth BOWES 26 FR387
Christina Else ASHCROFT 31 FR385
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sharon Ruth BOWES 7 FR673,6 (580+93,6)
Christina Else ASHCROFT 14 FR577
траншейный стенд George Howard LEARY 16 FR191
Susan Marie NATTRASS 21 FR188
John Nairn PRIMROSE 33 FR139

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Claude ROUSSEAU 14 1/8 Финала99
Sylvain CADIEUX 60 Раунд-I1227
Jeannot ROBITAILLE 70 Раунд-I1188
мужчины, командное перв-во Claude ROUSSEAU 19 Раунд-I1286 [3701]
Sylvain CADIEUX 19 Раунд-I1227 [3701]
Jeannot ROBITAILLE 19 Раунд-I1188 [3701]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrew SZNAJDER 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Brian Robert GYETKO 9 1/8 Финала
Sebastien LEBLANC 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Patricia HY 17 1/16 Финала
Renee Karen ALTER 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Patricia HY 9 1/8 Финала
Renee Karen ALTER 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Gideon (Joe) NG 49 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Barbara Xiao W. CHIU 33 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Yvan DARSIGNY 14 FR335,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Denis GARON 11 FR365,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Benoit GIASSON 43 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Laurie SHONG 14 FR
Bogdan Edmund NOWOSIELSKI 18 FR
Jean-Marc CHOUINARD 22 FR
мужчины, шпага, команды Laurie SHONG 7 FR
Bogdan Edmund NOWOSIELSKI 7 FR
Jean-Marc CHOUINARD 7 FR
Alain COTE 7 FR
Allan FRANCIS 7 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jean-Paul BANOS 23 FR
Jean-Marie BANOS 28 FR
Tony PLOURDE 35 FR
мужчины, сабля, команды Jean-Paul BANOS 10 FR
Tony PLOURDE 10 FR
Evens GRAVEL 10 FR
Leszek NOWOSIELSKI 10 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Thalie TREMBLAY 14 FR
Renee Lyne AUBIN 32 FR
женщины, рапира, команды Thalie TREMBLAY 12 FR
Renee Lyne AUBIN 12 FR
Helene BOURDAGES 12 FR
Shelley WETTERBERG 12 FR
Marie-Francoise HERVIEU 12 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Doborah Ruth WHITTEN 7 FR
Debra Lee COVEY 7 FR
Rochelle Maria LOW 7 FR
Tara Joy CROXFORD 7 FR
Candy Ann THOMSON 7 FR
Bernadette Maria BOWYER 7 FR
Heather D. E. JONES 7 FR
Sherri Lee FIELD 7 FR
Mary Michelle CONN 7 FR
Laurelee Richael KOPECK 7 FR
Joel Elizabeth BROUGH 7 FR
Milena Crestin GAIGA 7 FR
Sue REID 7 FR
Sharon Grace CREELMAN 7 FR
Sandra Elizabeth LEVY 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)147 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)707 дней