Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 19, дисциплины: 129

Участники: 181

   — Мужчины: 109

   — Женщины: 72

4

6

8

Всего 18

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Florin BALABAN 33 1/32 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Valentin BARBU 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Daniel DUMITRESCU 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Vasile NISTOR 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Leonard Dorin DOROFTEI 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Francisc VASTAG 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Romica RASOVAN 4 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Constantin CORDUNEANU 9 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Nicolae GHITA 7 FR

Борьба греко-римская

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alexandra BULIGAN 8 FR
Gabriel Sorin TOACSEN 8 FR
Rudi Loan PRISACARU 8 FR
Robert Loan LICU 8 FR
Dumitru BERBECE 8 FR
Valentin Constantin ZAHARIA 8 FR
Ion MOCANU 8 FR
Titel Gheorghe RADUTA 8 FR
Mihai Alexandra DEDU 8 FR
Adi Daniel POPOVICI 8 FR
Mitica BONTAS 8 FR
Maricel VOINEA 8 FR
Marian DUMITRU 8 FR
Costea NEAGU 8 FR
Ionel RADU 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Marius Costel GHERMAN 7 Финал57,700
Adrian-Francisc GAL 20 Финал57,050
Marian RIZAN 30 Финал56,475
Nicolae BEJENARU 51 Квалификация113,150
Nicu Florin STROIA 57 Квалификация112,925
Adrian SANDU 59 Квалификация112,850
мужчины, многоборье, команды Nicolae BEJENARU 7 FR [571.150]
Adrian-Francisc GAL 7 FR [571.150]
Marius Costel GHERMAN 7 FR [571.150]
Marian RIZAN 7 FR [571.150]
Adrian SANDU 7 FR [571.150]
Nicu Florin STROIA 7 FR [571.150]
мужчины, вольные упражнения Marius Costel GHERMAN 18 Квалификация19,275
Marian RIZAN 18 Квалификация19,275
Nicolae BEJENARU 29 Квалификация19,150
Adrian-Francisc GAL 36 Квалификация19,100
Adrian SANDU 39 Квалификация19,075
Nicu Florin STROIA 65 Квалификация18,750
мужчины, опорный прыжок Marius Costel GHERMAN 12 Квалификация19,175
Nicolae BEJENARU 36 Квалификация18,975
Marian RIZAN 37 Квалификация18,950
Adrian-Francisc GAL 49 Квалификация18,875
Nicu Florin STROIA 85 Квалификация18,475
Adrian SANDU 90 Квалификация18,275
мужчины, упражнения на брусьях Marius Costel GHERMAN 24 Квалификация19,125
Marian RIZAN 24 Квалификация19,125
Adrian-Francisc GAL 38 Квалификация18,975
Nicolae BEJENARU 43 Квалификация18,925
Nicu Florin STROIA 61 Квалификация18,725
Adrian SANDU 67 Квалификация18,650
мужчины, упражнения на кольцах Marius Costel GHERMAN 38 Квалификация19,100
Nicolae BEJENARU 40 Квалификация19,050
Marian RIZAN 47 Квалификация19,000
Adrian SANDU 62 Квалификация18,825
Adrian-Francisc GAL 64 Квалификация18,800
Nicu Florin STROIA 64 Квалификация18,800
мужчины, упражнения на коне Marian RIZAN 19 Квалификация19,225
Adrian SANDU 33 Квалификация19,000
Nicu Florin STROIA 38 Квалификация18,925
Adrian-Francisc GAL 46 Квалификация18,850
Nicolae BEJENARU 67 Квалификация18,575
мужчины, упражнения на перекладине Marius Costel GHERMAN 11 Квалификация19,375
Nicu Florin STROIA 17 Квалификация19,250
Marian RIZAN 35 Квалификация19,150
Adrian SANDU 46 Квалификация19,025
Adrian-Francisc GAL 65 Квалификация18,725
Nicolae BEJENARU 76 Квалификация18,475
женщины, многоборье, личное перв-во Lavinia MILOSOVICI 3 Финал39,687
Cristina BONTAS 4 Финал39,674
Gina GOGEAN 6 Финал39,624
Vanda Maria HADAREAN 38 Квалификация78,761
Maria NECULITA 40 Квалификация78,623
Mirela Ana PASCA 42 Квалификация78,585
женщины, многоборье, команды Cristina BONTAS 2 FR [395.079]
Gina GOGEAN 2 FR [395.079]
Vanda Maria HADAREAN 2 FR [395.079]
Lavinia MILOSOVICI 2 FR [395.079]
Maria NECULITA 2 FR [395.079]
Mirela Ana PASCA 2 FR [395.079]
женщины, вольные упражнения Lavinia MILOSOVICI 1 Финал10.000
Cristina BONTAS 3 Финал9,912
Gina GOGEAN 10 Квалификация19,787
Vanda Maria HADAREAN 17 Квалификация19,700
Maria NECULITA 17 Квалификация19,700
Mirela Ana PASCA 19 Квалификация19,662
женщины, опорный прыжок Lavinia MILOSOVICI 1 Финал9,925
Gina GOGEAN 5 Финал9,893
Maria NECULITA 14 Квалификация19,750
Cristina BONTAS 16 Квалификация19,749
Vanda Maria HADAREAN 17 Квалификация19,737
Mirela Ana PASCA 17 Квалификация19,737
женщины, упражнения на бревне Cristina BONTAS 4 Финал9,975
Lavinia MILOSOVICI 8 Финал9,262
Vanda Maria HADAREAN 16 Квалификация19,574
Maria NECULITA 16 Квалификация19,574
Gina GOGEAN 19 Квалификация19,550
Mirela Ana PASCA 34 Квалификация19,349
женщины, упражнения на брусьях Lavinia MILOSOVICI 4 Финал9,912
Mirela Ana PASCA 4 Финал9,912
Cristina BONTAS 9 Квалификация19,800
Vanda Maria HADAREAN 14 Квалификация19,750
Gina GOGEAN 17 Квалификация19,737
Maria NECULITA 37 Квалификация19,599

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Irina DELEANU 6 Финал56,612
Ancuta GOIA 18 Квалификация36,500

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Vasile TOMOIAGA 19 Утешительный раунд [7:28.57]
Drago§ NEAGU 19 Утешительный раунд [7:28.57]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Dimitrie POPESCU 3 Финал [6:51.58]
Neculai TAGA 3 Финал [6:51.58]
Dumitra RADUCANU 3 Финал [6:51.58]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Vasile HANUSEAC 13 Финал C [6:34.85]
Nicolae SPIRCU 13 Финал C [6:34.85]
Florin Daniel ENE 13 Финал C [6:34.85]
Loan Gabor SNEP 13 Финал C [6:34.85]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Viorel TALAPAN 1 Финал [5:59.37]
Iulica RUICAN 1 Финал [5:59.37]
Dimitrie POPESCU 1 Финал [5:59.37]
Neculai TAGA 1 Финал [5:59.37]
Dumitru RADUCANU 1 Финал [5:59.37]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Loan Iulian VIZITIU 2 Финал [5:29.67]
Danut DOBRE 2 Финал [5:29.67]
Claudiu Gabriel MARIN 2 Финал [5:29.67]
Iulica RUICAN 2 Финал [5:29.67]
Viorel TALAPAN 2 Финал [5:29.67]
Vasile Dorel NASTASE 2 Финал [5:29.67]
Valentin ROBU 2 Финал [5:29.67]
Vasile Ionel MASTACAN 2 Финал [5:29.67]
Marin GHEORGHE 2 Финал [5:29.67]
женщины, одиночка (1х) Elisabeta LIPA 1 Финал7:25.54
женщины, двойка парная (2х) Veronica COCHELEA 2 Финал [6:51.47]
Elisabeta LIPA 2 Финал [6:51.47]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Doina Liliana SNEP 7 Финал B [7:22.07]
Doina ROBU 7 Финал B [7:22.07]
женщины, четверка парная (4х) Constanta PIPOTA 2 Финал [6:24.34]
Doina IGNAT 2 Финал [6:24.34]
Veronica COCHELEA 2 Финал [6:24.34]
Ani§Oara DOBRE 2 Финал [6:24.34]
женщины, четверка распашная без рулевого (4-) Victoria LEPADATU 5 Финал [6:37.24]
Iulia BOBEICA 5 Финал [6:37.24]
Adriana BAZON 5 Финал [6:37.24]
Maria PADURARIU 5 Финал [6:37.24]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Doina Liliana SNEP 2 Финал [6:06.26]
Doina ROBU 2 Финал [6:06.26]
Ioana OLTEANU 2 Финал [6:06.26]
Victoria LEPADATU 2 Финал [6:06.26]
Iulia BOBEICA 2 Финал [6:06.26]
Veronica NECULA 2 Финал [6:06.26]
Adriana BAZON 2 Финал [6:06.26]
Maria PADURARIU 2 Финал [6:06.26]
Elena GEORGESCU 2 Финал [6:06.26]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Victor PARTNOI 8 Финал1:57.34
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Victor PARTNOI 7 Финал4:14.27
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Gheorghe ANDRIEV 4 Финал [1:42.84]
Nicolae JURAVSCHI 4 Финал [1:42.84]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Gheorghe ANDRIEV 4 Финал [3:39.88]
Nicolae JURAVSCHI 4 Финал [3:39.88]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Marin Gigi POPESCU 8 Финал1:42.24
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Marin Gigi POPESCU 4 Финал3:38.37
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Nicu Romica SERBAN 10 1/2 Финала [1:30.83]
Geza MAGYAR 10 1/2 Финала [1:30.83]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Florentin TATARU 13 1/2 Финала [3:22.45]
Alexandra POPA 13 1/2 Финала [3:22.45]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Daniel STOIAN 5 Финал [3:00.11]
Sorin PETCU 5 Финал [3:00.11]
Geza MAGYAR 5 Финал [3:00.11]
Nicu Romica SERBAN 5 Финал [3:00.11]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sanda TOMA 8 Финал1:54.84
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Sanda TOMA 4 Финал [1:42.12]
Carmen SIMON 4 Финал [1:42.12]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Sanda TOMA 4 Финал [1:41.02]
Claudia NICULA 4 Финал [1:41.02]
Carmen SIMON 4 Финал [1:41.02]
Viorica IORDACHE 4 Финал [1:41.02]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Danut POP 9 Утешительный раунд-III
мужчины, полусредний вес, 78 кг Alexandru Remus CIUPE 7 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 86 кг Adrian CROITORU 5 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Radu IVAN 13 Утешительный раунд
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Valentin BAZON 21 1/16 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Simona Marcela RICHTER 13 Утешительный раунд

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Daniel COJOCARU 25 1/4 Финала10.57
мужчины, 200 м Daniel COJOCARU 25 1/4 Финала20.96
мужчины, 110 м с барьерами Gheorghe BOROI 22 1/4 Финала14.07
Mircea OAIDA 28 Раунд-I14.04
мужчины, прыжки в высоту Sorin MATEI 13 Финал2.24
мужчины, прыжки в длину Bogdan TUDOR 12 Финал7.61
мужчины, метание диска Costel GRASU 4 Финал62.86
мужчины, толкание ядра Gheorghe GU$ET 17 Квалификация18.96
женщины, 200 м Iolanda OANTA 27 1/4 Финала23.75
женщины, 800 м Ella KOVACS 6 Финал1:57.95
Liliana SALAGEANU 23 Раунд-I2:02.65
женщины, 1500 м Elena FIDATOV 11 Финал4:06.44
Doina Ofelia MELINTE 12(dnf) ФиналDNF
Violeta BECLEA 15 1/2 Финала4:05.46
женщины, 3000 м Elena Margareta KESZEG 11 Финал9:03.16
женщины, 100 м с барьерами Liliana NASTASE 22 1/4 Финала13.33
женщины, 400 м с барьерами Nicoleta CARUTASU 19 Раунд-I57.18
женщины, марафон Elena MURGOCI 32 Финал3:01:46
женщины, прыжки в высоту Galina ASTAFEI 2 Финал2.00
Oana-Manuela MUSUNOI 28 Квалификация1.86
женщины, прыжки в длину Mirela DULGHERU 4 Финал6.71
Marieta ILCU 15 Квалификация6.46
женщины, метание диска Lenuta Nicoleta GRADINARU 13 Квалификация60.62
Manuela TLRNECI 16 Квалификация59.44
Cristina BOIT 23 Квалификация56.68
женщины, семиборье Liliana NASTASE 4 FR6619
Petra VALDANU 13 FR6152

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Robert Dora PINTER 25 Раунд-I1:52.24
мужчины, баттерфляй, 200 м Robert Doru PINTER 7 Финал1:59.34
мужчины, комплексное плавание, 200 м Marian SATNOIANU 25 Раунд-I2:06.45
мужчины, комплексное плавание, 400 м Marian SATNOIANU 17 Раунд-I4:26.33
женщины, вольный стиль, 50 м Liliana Luminita DOBRESCU 21 Раунд-I26.76
Diana Catalina URECHE 30 Раунд-I26.96
женщины, вольный стиль, 100 м Liliana Luminita DOBRESCU 10 Финал B56.17
Diana Catalina URECHE 31 Раунд-I58.83
женщины, вольный стиль, 200 м Liliana Luminita DOBRESCU 5 Финал2:00.48
Carla-Negrea NEGREA 15 Финал B2:02.96
женщины, вольный стиль, 400 м Beatrice Nicoleta COADA 12 Финал B4:14.90
Caria-Creola NEGREA 13 Финал B4:14.92
женщины, вольный стиль, 800 м Beatrice Nicoleta COADA 10 Раунд-I8:44.17
Carla-Creola NEGREA 11 Раунд-I8:48.36
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Diana Catalina URECHE 12 Раунд-I58.43 [3:55.52 12]
Carla-Creola NEGREA 12 Раунд-I1:00.26 [3:55.52 12]
Beatrice Nicoleta COADA 12 Раунд-I59.34 [3:55.52 12]
Liliana Luminita DOBRESCU 12 Раунд-I57.49 [3:55.52 12]
женщины, брасс, 200 м Beatrice Nicoleta COADA 20 Раунд-I2:34.97
женщины, баттерфляй, 100 м Diana Catalina URECHE 23 Раунд-I1:02.72
Iuliana PANTELIMON 33 Раунд-I1:04.07
женщины, баттерфляй, 200 м Iuliana PANTELIMON 14 Финал B2:14.95
Corina Loredana DUMITRU 21 Раунд-I2:16.86
женщины, спина, 100 м Claudia Ioana STANESCU 20 Раунд-I1:04.44
женщины, спина, 200 м Claudia Ioana STANESCU 29 Раунд-I2:18.39
женщины, комплексное плавание, 200 м Noemi Ildikd LUNG 13 Финал B2:18.97
женщины, комплексное плавание, 400 м Beatrice Nicoleta COADA 15 Финал B4:50.60
Noemi Ildikd LUNG 18 Раунд-I4:53.91
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Claudia Ioana STANESCU 12 Раунд-I1:04.90 [4:17.91 12]
Beatrice Nicoleta COADA 12 Раунд-I1:13.35 [4:17.91 12]
Diana Catalina URECHE 12 Раунд-I1:02.51 [4:17.91 12]
Liliana Luminita DOBRESCU 12 Раунд-I57.15 [4:17.91 12]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Gabriel Cozmin CHERECHES 20 Квалификация327,72
женщины, трамплин 3 м Ionica TUDOR 20 Квалификация258,15
женщины, вышка 10 м Ioana VOICU 9 Финал369,87
Clara Elena CIOCAN 15 Квалификация283,92

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Marian GHEORGHE 7 FR5293

Стрельба

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrei PAVEL 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд George COSAC 5 1/4 Финала
Dinu Mihai PESCARIU 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Irina SPIRLEA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Ruxandra DRAGOMIR 17 1/16 Финала
Irina SPIRLEA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Emilia Elena CIOSU 5 1/4 Финала
Otilia BADESCU 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Emilia Elena CIOSU 17 Раунд-I
Adriana Mihaela NASTASE 17 Раунд-I
Otilia BADESCU 17 Раунд-I
Maria Lenuta BOGOSLAV 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Traian Ioachim CLHAREAN 3 FR252,5
мужчины, легчайший вес, 56 кг Aurel SIRBU 11 FR247,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Paul Bela TOROCZKOI 10 FR275,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Attila FERI 12 FR290,0
мужчины, средний вес, 75 кг Nicolae NITU 19 FR320,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Daniel TUINEA nm FR0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Nicu VLAD 4 FR405,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Adrian POP 25 FR
Gabriel PANTELIMON 36 FR
Cornel Razvan MILAN 49 FR
мужчины, шпага, команды Adrian POP 11 FR
Gabriel PANTELIMON 11 FR
Cornel Razvan MILAN 11 FR
Gheorghe EPURSECU 11 FR
Nicolae MIHAILESCU 11 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Daniel GRIGORE 16 FR
Vilmos SZABO 26 FR
Alexandra CHICULITA 30 FR
мужчины, сабля, команды Daniel GRIGORE 4 FR
Vilmos SZABO 4 FR
Alexandra CHICULITA 4 FR
Victor Dan GAUREANU 4 FR
Alin Florin LUPEICA 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Reka Zsofia SZABO 6 FR
Claudia Laura GRIGORESCU 12 FR
Elisabeta TUFAN 21 FR
женщины, рапира, команды Reka Zsofia SZABO 3 FR
Claudia Laura GRIGORESCU 3 FR
Elisabeta TUFAN 3 FR
Laura Gabriela BADEA 3 FR
Roxana Daniela DUMITRESCU 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней