Фильтр
  
  

ЮАР (Южная Африка) на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: ЮАР (Южная Африка) (RSA)

Виды спорта: 19, дисциплины: 85

Участники: 95

   — Мужчины: 70

   — Женщины: 25

0

2

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Nico G. MEERHOLZ 33 1/32 Финала
Anton KRIEL 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Anton KRIEL 17 1/16 Финала
Nico G. MEERHOLZ 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Abram Khela Fana THWALA 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Giovanni PRETORIUS 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Tjaart Andries DU PLESSIS 11-21 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Barend Petrus LABUSCHAGNE 11-18 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Johannes Hermanus ROSSOUW 11-18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Sean BLOCH 13 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Sean BLOCH 26 Финал1:10.145
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Malcolm LANGE 28 Раунд-I
мужчины, трек, гонка по очкам Scott RICHARDSON dnf Раунд-IDNF
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Scott RICHARDSON 81 Финал4:58:25 +23:04
Wayne BURGESS dnf ФиналDNF
Malcolm LANGE dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jacqueline Alison MARTIN 46 Финал2:15:42 +11:00

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Martin Eugene WALSH 8 Финал B [5:42.58]
Rogan J. CLARKE 8 Финал B [5:42.58]
Grant Duane HILLARY 8 Финал B [5:42.58]
Andrew S. GORDON-BROWN 8 Финал B [5:42.58]
Erich Paul MAUFF 8 Финал B [5:42.58]
Timothy Wade LAHNER 8 Финал B [5:42.58]
Robin William MCCALL 8 Финал B [5:42.58]
Ivan John PENTZ 8 Финал B [5:42.58]
Andrew Charles LONMON-DAVIS 8 Финал B [5:42.58]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Willem Fredrik VAN RIET 22 Утешительный раунд1:46.33
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Mark John PERROW 13 1/2 Финала3:40.20
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Herman Egbertus KOTZE 23 Утешительный раунд [1:36.50]
Berend Frederik REYNDERS 23 Утешительный раунд [1:36.50]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Willem Fredrik VAN RIET 21 Утешительный раунд [3:24.15]
Barry Carl HAYWARD 21 Утешительный раунд [3:24.15]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Mark John PERROW 16 1/2 Финала [3:10.82]
Herman Egbertus KOTZE 16 1/2 Финала [3:10.82]
Barend Frederik REYNDERS 16 1/2 Финала [3:10.82]
Oscar CHALUPSKY 16 1/2 Финала [3:10.82]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Alexander Grant RENNIE 36 FR126,79 (198,12)
Corran Descy ADDISON 38 FR150,71 (157,63)
Gary Peter WADE 40 FR162,93 (270,61)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Dene SIMPSON 16 1/2 Финала2:02.42
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Lesley CARSTENS 18 Утешительный раунд [1:54.80]
Dene SIMPSON 18 Утешительный раунд [1:54.80]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Peter Hans GOTZ 25 Раунд-II205
Gonda Joyce BETRIX 79 Раунд-I27
троеборье, индивидуальное перв-во David Peter RISSIK 30 FR150,05

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Tshakile NZIMANDE 40(dnf) 1/4 ФиналаDNF
мужчины, 400 м Bobang M. PHIRI 12 1/2 Финала45.59
Subul BABO 44 Раунд-I47.17
мужчины, 10000 м Xolile YAWA 13 Финал28:37.18
мужчины, 400 м с барьерами Andries S. VORSTER 25 Раунд-I49.75
мужчины, 3000 м стиплчейз Whaddon C. NIEWOUDT 19 1/2 Финала8:37.99
мужчины, марафон Abel S. MOKIBE 25 Финал2:17:24
Jan TAU dnf ФиналDNF
Zithulele SINQE dnf ФиналDNF
женщины, 100 м Elinda VORSTER 11 1/2 Финала11.44
Marcel WINKLER 40 Раунд-I12.01
женщины, 200 м Elinda VORSTER 14 1/2 Финала23.08
женщины, 3000 м Zola PIETERSE 25 Раунд-I9:07.10
женщины, 10000 м Elana MEYER 2 Финал31:11.75
женщины, 400 м с барьерами Myrtle Cornelia BOTHMA 8 Финалfinal-DNF
женщины, марафон Colleen Stella DE REUCK 9 Финал2:39:03
женщины, прыжки в высоту Channaine WEAVERS 39 Квалификация1.75
женщины, прыжки в длину Karen BOTHA 17 Квалификация6.43

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) William John TYSON 35 FR344,0
мужчины, класс 470 Martin Ernst LAMBRECHT 35 FR [215,0]
Alec Gordon Hugh LANHAM LOVE 35 FR [215,0]
мужчины, класс Финн Ian Richard AINSLIE 18 FR113,0
класс Летучий Голландец David Beresford HUDSON 19 FR [128,0]
David Michael KITCHEN 19 FR [128,0]
класс Солинг Bruce Charles SAVAGE 14 FR [85,0]
Richard James MAYHEW 14 FR [85,0]
Giles Canham STANLEY 14 FR [85,0]
класс Торнадо Eric Johnstone COOK 21 FR [158,0]
Geoffrey Laurence STEVENS 21 FR [158,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Peter Rowan WILLIAMS 4 Финал22.50
Darryl Mervyn CRONJE 22 Раунд-I23.39
мужчины, вольный стиль, 100 м Seddon George KEYTER 29 Раунд-I51.42
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Darryl Mervyn CRONJE 11 Раунд-I51.07 [3:23.53 11]
Peter Rowan WILLIAMS 11 Раунд-I50.06 [3:23.53 11]
Seddon George KEYTER 11 Раунд-I51.12 [3:23.53 11]
Craig JACKSON 11 Раунд-I51.28 [3:23.53 11]
мужчины, брасс, 100 м Kenneth Philip CAWOOD 28 Раунд-I1:04.02
мужчины, брасс, 200 м Kenneth Philip CAWOOD 33 Раунд-I2:21.88
Clifford LYNE 41 Раунд-I2:25.66
мужчины, баттерфляй, 100 м Craig JACKSON 27 Раунд-I55.45
мужчины, баттерфляй, 200 м Craig JACKSON 28 Раунд-I2:02.17
мужчины, спина, 100 м Seddon George KEYTER 32 Раунд-I57.94
мужчины, комплексное плавание, 200 м Clifford LYNE 27 Раунд-I2:06.62
мужчины, комплексное плавание, 400 м Clifford LYNE 24 Раунд-I4:32.64
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Seddon George KEYTER 14 Раунд-I58.44 [3:46.86 14]
Kenneth Philip CAWOOD 14 Раунд-I1:03.49 [3:46.86 14]
Peter Rowan WILLIAMS 14 Раунд-I54.13 [3:46.86 14]
Darryl Mervyn CRONJE 14 Раунд-I50.80 [3:46.86 14]
женщины, вольный стиль, 50 м Marianne KRIEL 13 Финал B26.47
женщины, вольный стиль, 100 м Marianne KRIEL 20 Раунд-I57.50
женщины, вольный стиль, 400 м Jeanine Louise STEENKAMP 21 Раунд-I4:23.33
женщины, вольный стиль, 800 м Jeanine Louise STEENKAMP 19 Раунд-I8:59.62
женщины, брасс, 100 м Penny HEYNS 33 Раунд-I1:14.99
женщины, брасс, 200 м Penny HEYNS 34 Раунд-I2:45.04
женщины, баттерфляй, 100 м Marianne KRIEL 21 Раунд-I1:02.49
женщины, спина, 100 м Marianne KRIEL 10 Финал B1:03.12
Jill BRUKMAN 22 Раунд-I1:04.57
женщины, спина, 200 м Jill BRUKMAN 32 Раунд-I2:18.56
женщины, комплексное плавание, 200 м Jill BRUKMAN 28 Раунд-I2:23.07
женщины, комплексное плавание, 400 м Jeanine Louise STEENKAMP 25 Раунд-I4:58.48
Jill BRUKMAN 27 Раунд-I5:03.34
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jill BRUKMAN 16 Раунд-I1:05.78 [4:24.28 16]
Penny HEYNS 16 Раунд-I1:14.43 [4:24.28 16]
Jeanine Louise STEENKAMP 16 Раунд-I1:06.19 [4:24.28 16]
Marianne KRIEL 16 Раунд-I57.88 [4:24.28 16]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Craig VAUGHAN 30 Квалификация297,51

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Amanda Teona TAYLOR 17 Квалификация [152,387]
Loren WULFSOHN 17 Квалификация [152,387]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Trevor STRYDOM 50 FR4820

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Manfred FIESS 43 FR588
траншейный стенд Cornelius Jansen BORNMAN 52 FR127

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Malcolm Geoffrey TODD 68 Раунд-I1188
женщины, личное перв-во Johanna Rita SCHENK 56 Раунд-I1184

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Wayne FERREIRA 17 1/16 Финала
Christo VAN RENSBURG 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Wayne FERREIRA 2 Финал
Piet NORVAL 2 Финал
женщины, одиночный разряд Amanda COETZER 9 1/8 Финала
Mariaan DE SWARDT 33 1/32 Финала
Elna REINACH 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Mariaan DE SWARDT 5 1/4 Финала
Elna REINACH 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Louis Christian BOTHA 49 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Cheryl Mary ROBERTS 49 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Pieter SMITH 27 FR270,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ernst Heinrich VAN GARDEREN 51 FR
Dario TORRENTE 54 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Dario TORRENTE 67 FR
Trevor STRYDOM 68 FR
Ernst Heinrich VAN GARDEREN 70 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Dario TORRENTE 36 FR
Ernst Heinrich VAN GARDEREN 42 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Heidi BOTHA 44 FR
Rencia Roy NASSON 46 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

ЮАР (Южная Африка)

flag
В летних ОИ c: 1904 Сент Луис
В зимних ОИ c: 1960 Скво Велли
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ25322986
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр25322986

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней