Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 16, дисциплины: 65

Участники: 98

   — Мужчины: 42

   — Женщины: 56

2

2

3

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Jorn JOHNSON 9 1/8 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Jon RONNINGEN 17 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Svein Gaute HOLESTOL dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Rune HOYDAHL 11 Финал2:28:16 +10:38
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования May Britt HARTWELL 9 Раунд-I3:43.824 9
женщины, трек, гонка по очкам May Britt HARTWELL dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ragnhild KOSTOL 18 Финал2:37:06 +0:53
Ingunn BOLLERUD dnf ФиналDNF
женщины, маунтинбайк, кросс Gunn-Rita DAHLE 4 Финал1:53:50 +2:59

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jan KVALHEIM 7 FR
Bjorn MAASEIDE 7 FR
женщины Merita BERNTSEN 9 FR
Ragni HESTAD 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Heidi Marie TJUGUM 4 FR
Annette SKOTVOLL 4 FR
Hilde OSTBO 4 FR
Tonje LARSEN 4 FR
Kjersti GRINI 4 FR
Kristine DUVHOLT 4 FR
Susann GOKSOR 4 FR
Kari SOLEM 4 FR
Mona DAHLE 4 FR
Hege Kristine Luno KVITSAND 4 FR
Trine HALTVIK 4 FR
Kristine MOLDESTAD 4 FR
Mette DAVIDSEN 4 FR
Ann-Katrin ERIKSEN 4 FR
Sarah HAUSMANN 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Flemming SOLBERG 61 Квалификация105,900
мужчины, вольные упражнения Flemming SOLBERG 92 Квалификация17,050
мужчины, опорный прыжок Flemming SOLBERG 85 Квалификация18,275
мужчины, упражнения на брусьях Flemming SOLBERG 88 Квалификация17,375
мужчины, упражнения на кольцах Flemming SOLBERG 91 Квалификация17,300
мужчины, упражнения на коне Flemming SOLBERG 68 Квалификация18,400
мужчины, упражнения на перекладине Flemming SOLBERG 84 Квалификация17,500

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Fredrik Raaen BEKKEN 6 Финал6:59.51
мужчины, двойка парная (2х) Kjetil UNDSET 2 Финал [6:18.42]
Steffen Skaar STORSETH 2 Финал [6:18.42]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Magne KVALVIK 14 Финал C [6:55.35]
Tor Albert ERSDAL 14 Финал C [6:55.35]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Halvor SANNES LANDE 8 Финал B [5:55.19]
Odd-Even BUSTNES 8 Финал B [5:55.19]
Olaf TUFTE 8 Финал B [5:55.19]
Morten BERGESEN 8 Финал B [5:55.19]
женщины, двойка парная (2х) Kristine BJERKNES 7 Финал B [6:53.31]
Kristine KLAVENESS 7 Финал B [6:53.31]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Knut HOLMANN 2 Финал1:38.339
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Knut HOLMANN 1 Финал3:25.785
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Morten IVARSEN 11 Утешительный раунд [3:03.870]
Mattis NAESS 11 Утешительный раунд [3:03.870]
Tom SELVIK 11 Утешительный раунд [3:03.870]
Thomas ROANDER 11 Утешительный раунд [3:03.870]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Geir MOEN 15 1/2 Финала20.96
мужчины, 800 м Vebjorn RODAL 1 Финал1:42.58 OR
Atle Thorold DOUGLAS 43 Раунд-I1:48.60
мужчины, 3000 м стиплчейз Jim SVENOY 8 Финал8:23.39
мужчины, прыжки в высоту Steinar HOEN 5 Финал2.32
мужчины, тройной прыжок Sigurd NJERVE 30 Квалификация16.15
мужчины, метание диска Svein Inge VALVIK 21 Квалификация59.60
мужчины, метание копья Pal Ame FAGERNES 13 Квалификация79.78
женщины, 100 м с барьерами Lena Solli REIMANN 29 1/4 Финала13.30
женщины, марафон Anita HAAKENSTAD 48 Финал2:43:58
женщины, прыжки в высоту Hanne HAUGLAND 9 Финал196
женщины, метание диска Mette BERGMANN 9 Финал62.28
женщины, метание копья Elsa Katrine (Trine) HATTESTAD 3 Финал64.98

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, виндсерфинг (Mistral) Jorunn HORGEN 5 FR31
женщины, класс 470 Ida Katrine ANDERSEN 10 FR [81]
Linda ANDERSEN 10 FR [81]
женщины, класс Европа Linda KONTTORP 7 FR81
класс Лазер, открытый Peer MOBERG 3 FR46
класс Солинг Herman Horn JOHANNESEN 9 FR [65]
Paul DAVIS 9 FR [65]
Jespen STOKKELAND 9 FR [65]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Borge MORK 31 Раунд-I1:04.92
мужчины, брасс, 200 м Borge MORK 26 Раунд-I2:20.42
женщины, вольный стиль, 50 м Vibeke JOHANSEN 17 Раунд-I26.22
женщины, вольный стиль, 100 м Vibeke JOHANSEN 18 Раунд-I56.88
женщины, вольный стиль, 400 м Irene DALBY 18 Раунд-I4:19.34
женщины, вольный стиль, 800 м Irene DALBY 5 Финал8:38.34
женщины, брасс, 100 м Elin AUSTEVOLL 12 Финал B1:10.27
Terrie MILLER 20 Раунд-I1:11.09
женщины, брасс, 200 м Elin AUSTEVOLL 18 Раунд-I2:32.48
женщины, комплексное плавание, 200 м Elin AUSTEVOLL 24 Раунд-I2:19.81

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Pal HEMBRE 26 FR575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Pal HEMBRE 40 FR542
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Leif Steinar ROLLAND 5 FR692,5 (591+101,5)
Nils Petter HAKEDAL 9 FR591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Harald STENVAAG 30 FR592
Nils Petter HAKEDAL 36 FR591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nils Petter HAKEDAL 28 FR1158
Harald STENVAAG 41 FR1153
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Lindy Merete HANSEN 25 FR389
Hanne VATAKER 44 FR381
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Lindy HANSEN 12 FR578
Hanne VATAKER 34 FR566
мужчины, круглый стенд Harald JENSEN 26 FR118

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Bertil Martinus GROV 15 1/8 Финала159
женщины, личное перв-во Wenche-Lin HESS 17 1/16 Финала163 b-7

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Christian RUUD 9 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +108 кг Stian GRIMSETH 10 FR400,0

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Bente NORDBY 3 FR
Gro ESPESETH 3 FR
Nina NYMARK ANDERSEN 3 FR
Merete MYKLEBUST 3 FR
Hege RUSE 3 FR
Anne NYMARK ANDERSEN 3 FR
Trine TANGERAAS 3 FR
Ann Kristin AARONES 3 FR
Marianne PETTERSEN 3 FR
Linda MEDALEN 3 FR
Brit SANDAUNE 3 FR
Tone HAUGEN 3 FR
Tone Gunn FRUSTOL 3 FR
Heidi STORE 3 FR
Tina SVENSSON 3 FR
Agnete CARLSEN 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)151 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)711 дней