Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 21, дисциплины: 79

Участники: 115

   — Мужчины: 62

   — Женщины: 53

4

2

1

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Marina ANDRIEVSKAIA 17 1/16 Финала
смешанный разряд Frederik BERGSTROM 5 1/4 Финала
Johanna PERSSON 5 1/4 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Patrick BOGERE 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, легкий вес, 55 кг Ida-Theres KARLSSON 4 FR
женщины, средний вес, 63 кг Sara ERIKSSON 10 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Jimmy SAMUELSSON 4 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Mohammad Reza BABULFATAH 20 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Ara ABRAHAMIAN 2 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Johan Martin LIDBERG 18 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Leif Eddy BENGTSSON 12 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Marcus LJUNGQVIST 14 Финал5:41:56 +0:12
Gustav Erik LARSSON 71 Финал5:51:28 +9:44
Thomas LOFKVIST dnf ФиналDNF
Magnus Peter BACKSTEDT dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Thomas LOFKVIST 33 Финал1:03:43.70 +6:11.96
мужчины, маунтинбайк, кросс Fredrik KESSIAKOFF 12 Финал2:21:23 +6:21
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Susanne LJUNGSKOG 33 Финал3:25:42 +1:18
Madeleine LINDBERG 49 Финал3:33:35 +9:11
Camilla LARSSON dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Susanne LJUNGSKOG 25 Финал25:17.25 +4:05.72
женщины, маунтинбайк, кросс Maria OSTERGREN 20 Финал2:16:16 +19:25

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bjorn BERG 9 FR
Simon DAHL 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Veronica WAGNER 55 Квалификация34,475
женщины, вольные упражнения Veronica WAGNER 77 Квалификация8,250
женщины, опорный прыжок Veronica WAGNER 75 Квалификация8.975
женщины, упражнения на бревне Veronica WAGNER 44 Квалификация8,900
женщины, упражнения на брусьях Veronica WAGNER 74 Квалификация8,350

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночка (1х) Frida SVENSSON 8 Финал B7:32.02

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anders Karl G. GUSTAFSSON 17 1/2 Финала1:41.291
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Markus Tobias OSCARSSON 10 1/2 Финала [1:31.030]
Hans Henrik NILSSON 10 1/2 Финала [1:31.030]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Markus Tobias OSCARSSON 1 Финал [3:18.420]
Hans Henrik NILSSON 1 Финал [3:18.420]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Sofia PALDANIUS 8 Финал [1:43.077]
Anna KARLSSON 8 Финал [1:43.077]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, полулегкий вес, 52 кг Sanna ASKELOF 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Jan BRINK 7 Финал73,727
Tinne Eva VILHELMSSON 29 Раунд-I66,917
Louise NATHHORST 31 Раунд-I66,583
Minna TELDE 40 Раунд-I65,375
выездка, командное перв-во Jan BRINK 6 FR73,250 [68,917]
Tinne Eva VILHELMSSON 6 FR66,917 [68,917]
Louise NATHHORST 6 FR66,583 [68,917]
Minna TELDE 6 FR65,375 [68,917]
конкур, индивидуальное перв-во Peder FREDRICSSON 4 Финал12 (8+4)
Rolf-Goran BENGTSSON 4 Финал12 (8+4)
Malin Birgitta BARYARD 28 Раунд-II12
Peter ERIKSSON 47 Раунд-I19
конкур, командное перв-во Peder FREDRICSSON 2 FR8+4 [20+0 (138,48)]
Rolf-Goran BENGTSSON 2 FR0+0 [20+0 (138,48)]
Peter ERIKSSON 2 FR4+10 [20+0 (138,48)]
Malin Birgitta BARYARD 2 FR8+4 [20+0 (138,48)]
троеборье, индивидуальное перв-во Magnus GALLERDAHL 17 Финал71,80
Sara ALGOTSSON 34 Раунд-I79,80
Linda ALGOTSSON 42 Раунд-I90,40
троеборье, командное перв-во Magnus GALLERDAHL 9 FR63,80 [234,00]
Sara ALGOTSSON 9 FR79,80 [234,00]
Linda ALGOTSSON 9 FR90,40 [234,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Johan WISSMAN 21 1/4 Финала20.74
мужчины, 110 м с барьерами Leif Robert KRONBERG 12 1/2 Финала13.42
мужчины, 3000 м стиплчейз Mustafa MOHAMED 13 Финал8:18.05
мужчины, прыжки в высоту Stefan Christian HOLM 1 Финал2.36
Bo Staffan STRAND 13 Квалификация2.25
Karl Linus THORNBLAD 20 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Arne Patrik KRISTIANSSON 19 Квалификация5.60
мужчины, тройной прыжок Jon Christian OLSSON 1 Финал17.79
женщины, 100 м с барьерами Susanna KALLUR 11 1/2 Финала12.67
Jenny KALLUR 21 Раунд-I13.11
женщины, прыжки в длину Carolina Evelyn KLUFT 11 Финал6.63
женщины, метание диска Anna Therese SODERBERG 35 Квалификация55.49
женщины, семиборье Carolina Evelyn KLUFT 1 FR6952

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Karl Johan MOHLUND 4 FR [94]
Martin ANDERSON 4 FR [94]
мужчины, класс Звездный Fredrik Max Emil LOOF 12 FR [96]
Anders EKSTROM 12 FR [96]
мужчины, класс Финн Daniel BIRGMARK 14 FR118
женщины, класс 470 Therese E. TORGERSSON 3 FR [63]
Vendela ZACHRISSON 3 FR [63]
класс Лазер, открытый Karl Ossian M. SUNESON 6 FR104
класс Торнадо Martin Roland STRANDBERG 14 FR [113]
Kristian MATTSSON 14 FR [113]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Stefan Ernst NYSTRAND 4 Финал22.08
мужчины, вольный стиль, 100 м Stefan Ernst NYSTRAND 20 Раунд-I49.75
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Erik LAFLEUR dq Раунд-I [DQ]
Stefan Ernst NYSTRAND dq Раунд-I [DQ]
Rolf Lennart Mattias OHLIN dq Раунд-I [DQ]
Lars FROLANDER dq Раунд-I [DQ]
мужчины, брасс, 100 м Martin GUSTAFSSON 22 Раунд-I1:02.53
мужчины, брасс, 200 м Martin GUSTAFSSON 27 Раунд-I2:17.12
мужчины, баттерфляй, 100 м Erik ANDERSSON 32 Раунд-I54.26
женщины, вольный стиль, 50 м Therese ALSHAMMAR 4 Финал24.93
Anna-Karin KAMMERLING 20 Раунд-I25.85
женщины, вольный стиль, 100 м Anna Josefin LILLHAGE 14 1/2 Финала55.76
Maria Johanna SJOBERG 24 Раунд-I56.66
женщины, вольный стиль, 200 м Anna Josefin LILLHAGE 8 Финал1:59.20
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Anna Josefin LILLHAGE 7 Финал55.77 [3:41.22]
Maria Johanna SJOBERG 7 Финал55.90 [3:41.22]
Therese ALSHAMMAR 7 Финал54.18 [3:41.22]
Anna-Karin KAMMERLING 7 Финал55.37 [3:41.22]
Cathrin CARLZON 7 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Anna Josefin LILLHAGE 8 Финал1:59.86 [8:08.34]
Ida MATTSSON 8 Финал2:01.45 [8:08.34]
Malin Erika SVAHNSTROM 8 Финал2:03.68 [8:08.34]
Lotta WANBERG 8 Финал2:03.35 [8:08.34]
Maria Johanna SJOBERG 8 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Maria OSTLING 17 Раунд-I1:10.45
женщины, баттерфляй, 100 м Anna-Karin KAMMERLING 10 1/2 Финала59.33
Maria Johanna SJOBERG 24 Раунд-I1:00.61

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Anna Ulrika LINDBERG 19 Квалификация255,63

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Erik JOHANSSON 23 FR4976 +2:06

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Sven HAGLUND 29 FR589
Marcus AKERHOLM 33 FR588
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Emil ANDERSSON 4 FR676,8 (578+98,8)
Niklas BERGSTROM 12 FR571
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jonas Inge R. EDMAN 32 FR590
Christer Roger HANSSON 32 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Christer Roger HANSSON 24 FR1155
Sven HAGLUND 35 FR1142
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Hakan DAHLBY 5 FR177 (138+38)+1
женщины, траншейный стенд Pia Carina HANSEN 9 FR58
женщины, стенд, дуплетная стрельба Pia Carina HANSEN 9 FR105

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Magnus PETTERSSON 23 1/16 Финала162
Jonas ANDERSSON 25 1/16 Финала160
Mattias ERIKSSON 39 1/32 Финала146
мужчины, командное перв-во Magnus PETTERSSON 9 FR
Jonas ANDERSSON 9 FR
Mattias ERIKSSON 9 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Joachim JOHANSSON 17 1/16 Финала
Thomas ENQVIST 33 1/32 Финала
Jonas BJORKMAN 33 1/32 Финала
Robin SODERLING 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Thomas ENQVIST 17 1/16 Финала
Robin SODERLING 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jan-Ove WALDNER 4 Финал (3-4)
Lars-Erik Jorgen PERSSON 9 1/8 Финала
Karl Peter KARLSSON 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Lars-Erik Jorgen PERSSON 5 1/4 Финала
Jan-Ove WALDNER 5 1/4 Финала

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Caroline JONSSON 4 FR
Anna Karolina WESTBERG 4 FR
Jane TORNQVIST 4 FR
Hanna Gunilla MARKLUND 4 FR
Kristin BENGTSSON 4 FR
Malin MOSTROM 4 FR
Sara Margareta LARSSON 4 FR
Frida OSTBERG 4 FR
Malin Elisabeth ANDERSSON 4 FR
Hanna Carolina LJUNGBERG 4 FR
Victoria Margareta SVENSSON 4 FR
Josefine OQVIST 4 FR
Lotta SCHELIN 4 FR
Linda FAGERSTROM 4 FR
Therese SJOGRAN 4 FR
Salina OLSSON 4 FR
Anna SJOSTROM 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней