Фильтр
  
  

Узбекистан на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Узбекистан (UZB)

Виды спорта: 15, дисциплины: 71

Участники: 69

   — Мужчины: 51

   — Женщины: 18

2

1

2

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Tulaszboy DONIYOROV 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Bakhodiryon SULTONOV 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Bekzod KHIDIROV 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Dilszod MAHMUDOV 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Sherzod HUSANOV 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Sherzod ABDURAHMONOV 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Utkirbek HAYDAROV 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Igor ALBOROV 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Rustam SAIDOV 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Dilszod MANSUROV 10 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Damir ZAKHARTDINOV 9 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Artur TAVKAZAKHOV 13 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Magomed IBRAGIMOV 2 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Artur TAYMAZOV 1 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Aleksandr DOKTURISHVILI 1 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Aleksey CHEGLAKOV 14 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Siergiej LAGUTIN 58 Финал5:50:35 +8:51

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Oksana CHUSOVITINA 97 Квалификация8,675
женщины, опорный прыжок Oksana CHUSOVITINA 81 Квалификация8.675

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Vladimir CHERNENKO 24 Финал D7:23.56
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Sergey BOGDANOV 21 1/2 Финала D [6:45.47]
Ruslan NAURZALIYEV 21 1/2 Финала D [6:45.47]
женщины, одиночка (1х) Yelena USAROVA 23 Финал D8:09.92

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anton RYAKHOV 12 1/2 Финала1:40.737
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Danila TURCHIN 24 Раунд-I3:48.140
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Aleksey BABADZANOV 15 1/2 Финала [1:33.654]
Sergey BORZOV 15 1/2 Финала [1:33.654]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Danila TURCHIN 16 Раунд-I [3:14.031]
Mikhail TARASOV 16 Раунд-I [3:14.031]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Aleksey BABADZANOV 10 1/2 Финала [2:56.594]
Dmitriy STRIZKOV 10 1/2 Финала [2:56.594]
Sergey BORZOV 10 1/2 Финала [2:56.594]
Anton RYAKHOV 10 1/2 Финала [2:56.594]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Yulia BORZOVA 17 1/2 Финала1:59.560

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Sanyar ZOKIROV 21 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Murat KALIKULOV 21 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг Egamnazar AKBAROV 21 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Ramziddin SADZIDOV 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Viacheslav PERETEJKO 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Abdullo TANGRIEV 16 1/8 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Erkinion ISAKOV 54 Раунд-I1:48.28
мужчины, метание копья Sergey VOYNOV 24 Квалификация74.68
мужчины, десятиборье Vitaliy SMIRNOV 17 FR7993
Pavel ANDREYEV dnf FRDNF
женщины, 100 м Lubov PEREPELOVA 15 1/2 Финала11.40
Guzel KHUBBIYEVA 18 1/4 Финала11.35
женщины, 200 м Lubov PEREPELOVA 40 Раунд-I24.10
женщины, 400 м Zamira AMIROVA 37 Раунд-I54.43
женщины, прыжки в длину Anastasiya ZURAVLEVA 25 Квалификация6.39
женщины, тройной прыжок Anastasiya ZURAVLEVA 27 Квалификация13.64
женщины, метание копья Lilya DUSMETOVA 38 Квалификация52.46
женщины, толкание ядра Olga SHCHUKINA dq КвалификацияDQ-dop.(14.44)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Ravil NACHAYEV 36 Раунд-I23.23
мужчины, вольный стиль, 100 м Aleksandr AGAFANOV 57 Раунд-I52.92
мужчины, вольный стиль, 200 м Pyotr VASILEV 57 Раунд-I1:56.93
мужчины, вольный стиль, 400 м Sergey TSOJ 45 Раунд-I4:16.91
мужчины, брасс, 100 м Oleg SODOROV 56 Раунд-I1:08.30
мужчины, брасс, 200 м Andrey MORKOVIN 34 Раунд-I2:18.48
мужчины, баттерфляй, 100 м Oleg LASHKO 46 Раунд-I55.90
мужчины, баттерфляй, 200 м Sergey PANKOV 39 Раунд-I2:13.06
мужчины, спина, 100 м Danil BUGAKOV 43 Раунд-I1:02.28
мужчины, комплексное плавание, 200 м Oleg PUKHNATIY 42 Раунд-I2:08.24
мужчины, комплексное плавание, 400 м Nikita POLYAKOV 36 Раунд-I5:09.66
женщины, вольный стиль, 100 м Irina SHLEMOVA 45 Раунд-I59.21
женщины, баттерфляй, 100 м Marya BUGAKOVA 37 Раунд-I1:07.08
женщины, спина, 100 м Olga GNEDOVCKAYA 41 Раунд-I1:15.33
женщины, спина, 200 м Saida ISKANDAROVA 32 Раунд-I2:26.17

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Yekaterina KHILKO 11 Квалификация61,60

Стрельба

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Manzura INOYATOVA 49 Раунд-I

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 49 - 57 кг Irina KAJDASZOVA 9 1/4 Финала
женщины, +67 кг Natalia MIKRIUKOVA 11 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Furkat SAIDOV 18 FR320,0
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Aleksandr URINOV 8 FR400,0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Igor KHALILOV 9 FR420,0

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Узбекистан

В составе СССР как: Узбекская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)

как Узбекистан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ971733
Зимние ОИ1001
По итогам всех Игр1071734

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней