Фильтр
  
  

Болгария на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Болгария (BUL)

Виды спорта: 16, дисциплины: 60

Участники: 70

   — Мужчины: 43

   — Женщины: 27

1

1

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Petya NEDELCHEVA 9 1/8 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Boris GEORGIEV 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Kubrat PULEV 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Radoslav VELIKOV 3 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Serafim BARZAKOV 11 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Kiril TERZIEV 3 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Bozhidar BOYADZHIEV 13 FR
женщины, средний вес, 63 кг Elina VASEVA 7 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Stanka ZLATEVA 2 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Venelin VENKOV 17 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Armen NAZARYAN 7 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Nikolay GERGOV 5 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Yavor YANAKIEV 3 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Kaloyan DINCHEV 14 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Ivan IVANOV 13 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Daniel PETROV dnf ФиналDNF
Evgeniy GERGANOV dnf ФиналDNF

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrey ZHEKOV 5 FR
Boyan YORDANOV 5 FR
Khristo TSVETANOV 5 FR
Ivan TASEV 5 FR
Kostadin STOYKOV 5 FR
Teodor SALPAROV 5 FR
Vladimir NIKOLOV 5 FR
Plamen KONSTANTINOV 5 FR
Matey KAZIYSKI 5 FR
Evgeni IVANOV 5 FR
Krasimir GAYDARSKI 5 FR
Todor ALEKSIEV 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yordan YOVCHEV 95 Квалификация16,275
мужчины, упражнения на кольцах Yordan YOVCHEV 8 Финал15,525
женщины, многоборье, личное перв-во Nikolina TANKUSHEVA 60 Квалификация51,475
женщины, вольные упражнения Nikolina TANKUSHEVA 77 Квалификация12,85
женщины, упражнения на бревне Nikolina TANKUSHEVA 82 Квалификация12,075
женщины, упражнения на брусьях Nikolina TANKUSHEVA 77 Квалификация12

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Simona PEYCHEVA SIMEONOVA 10 Финал64,475
Elizabet PAISIEVA VLADIMIROVA 19 Квалификация63,3
женщины, групповые упражнения Cveta KUSEVA 5 Финал [33,55]
Yolita MANOLOVA 5 Финал [33,55]
Zornitsa MARINOVA 5 Финал [33,55]
Maya PAUNOVSKA 5 Финал [33,55]
Yoanna TANCHEVA 5 Финал [33,55]
Tatiana TONGOVA 5 Финал [33,55]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Martin YANAKIEV 10 Финал B [6:45.91]
Ivo YANAKIEV 10 Финал B [6:45.91]
женщины, одиночка (1х) Rumyana NEYKOVA 1 Финал7:22.34

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Deyan GEORGIEV 7 Финал [1:43.971]
Adnan ALIEV 7 Финал [1:43.971]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Deyan GEORGIEV 10 1/2 Финала [3:45.019]
Adnan ALIEV 10 1/2 Финала [3:45.019]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Desislav GUNEV 58 Раунд-I10.66
мужчины, 200 м Desislav GUNEV 54 Раунд-I21.55
мужчины, прыжки с шестом Spas BUKHALOV 22 Квалификация5.45
Ilian EFREMOV nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Nikolay ATANASOV 35 Квалификация7.54
мужчины, тройной прыжок Momchil KARAILIEV 11 Финал16.48
мужчины, метание копья Kol'O NESHEV 36 Квалификация66.00
мужчины, толкание ядра Georgi IVANOV nm Квалификация0
женщины, 100 м Ivet LALOVA 15 1/2 Финала11.51
Inna EFTIMOVA 44 Раунд-I11.67
Tezdzan NAIMOVA 46 Раунд-I11.70
женщины, 200 м Ivet LALOVA 18 1/4 Финала23.15
Inna EFTIMOVA 26 1/4 Финала23.48
женщины, 400 м с барьерами Cvetelina KIRILOVA 14 1/2 Финала55.97
женщины, 3000 м стиплчейз Dobrinka SHALAMANOVA dnf Раунд-IDNF
женщины, тройной прыжок Gita DODOVA 25 Квалификация13.53
женщины, метание диска Venera GETOVA 34 Квалификация54.00
женщины, метание копья Rumiana KARAPETROVA 52 Квалификация40.15

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, виндсерфинг (RS:X) Irina KONSTANTINOVA-BONTEMPS 12 FR101 (119)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 1500 м Petar STOYCHEV 30 Раунд-I15:28.84 30
мужчины, брасс, 100 м Mikhail Plamenov ALEKSANDROV 11 1/2 Финала1:00.61 11
мужчины, брасс, 200 м Mikhail Plamenov ALEKSANDROV 24 Раунд-I2:11.94 24
мужчины, баттерфляй, 100 м Georgi PALAZOV 60 Раунд-I55.25 60
мужчины, баттерфляй, 200 м Georgi PALAZOV 39 Раунд-I2:01.84 39
мужчины, комплексное плавание, 200 м Mikhail Plamenov ALEKSANDROV 20 Раунд-I2:00.70 20
мужчины, 10 км, открытая вода Petar STOYCHEV 6 Финал1:52:09.1
женщины, вольный стиль, 200 м Nina RANGELOVA 29 Раунд-I2:00.66

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Daniel PAVLOV 52 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Tsvetana PIRONKOVA 17 1/16 Финала

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Болгария

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ518680217
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр528883223

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)273 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)469 дней