Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 17, дисциплины: 80

Участники: 103

   — Мужчины: 41

   — Женщины: 62

4

1

3

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Georgian POPESCU 5 FR
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Ionut GHEORGHE 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Petru TOARCA 18 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Stefan GHEORGHITA 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Rares Daniel CHINTOAN 18 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Estera DOBRE 10 FR
женщины, легкий вес, 55 кг Ana Maria PAVAL 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Virgil MUNTEANU 12 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Eusebiu Iancu DIACONU 8 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Ion Julian PANAIT 13 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Carmen AMAREI 7 FR
Mihaela ANI SENOCICO 7 FR
Aurica MOTOGNA-BESE 7 FR
Florina BARSAN 7 FR
Aurelia STOICA 7 FR
Luminita HUTUPAN-DINU 7 FR
Neli ELISEI 7 FR
Narcisa LECUSANU 7 FR
Ramona FARCAU 7 FR
Laura MEIROSU 7 FR
Georgiana NEAGU 7 FR
Adriana OLTEANU 7 FR
Tereza PASLARU 7 FR
Ioneia STANCA 7 FR
Talida TOLNAI 7 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Flavius KOCZI 18 Финал89,575
Hie Daniel POPESCU 32 Квалификация87,3
Adrian BUCUR 36 Квалификация86,475
Razvan Dorin SELARIU 38 Квалификация85,975
Marian DRAGULESCU 71 Квалификация47,35
George Robert STANESCU 78 Квалификация43,875
мужчины, многоборье, команды Adrian BUCUR 7 Финал [274,175]
Marian DRAGULESCU 7 Финал [274,175]
Flavius KOCZI 7 Финал [274,175]
Hie Daniel POPESCU 7 Финал [274,175]
Razvan Dorin SELARIU 7 Финал [274,175]
George Robert STANESCU 7 Финал [274,175]
мужчины, вольные упражнения Marian DRAGULESCU 7 Финал14,85
Razvan Dorin SELARIU 16 Квалификация15,4
Flavius KOCZI 27 Квалификация15,125
Adrian BUCUR 43 Квалификация14,725
Hie Daniel POPESCU 49 Квалификация14,575
мужчины, опорный прыжок Marian DRAGULESCU 4 Финал16,225
Flavius KOCZI 7 Финал15,925
Hie Daniel POPESCU 15 Квалификация15,262
мужчины, упражнения на брусьях George Robert STANESCU 38 Квалификация15,2
Flavius KOCZI 47 Квалификация15,075
Razvan Dorin SELARIU 48 Квалификация14,95
Adrian BUCUR 53 Квалификация14,825
Hie Daniel POPESCU 62 Квалификация14,525
мужчины, упражнения на кольцах George Robert STANESCU 7 Финал15,825
Razvan Dorin SELARIU 25 Квалификация15,175
Adrian BUCUR 34 Квалификация14,95
Hie Daniel POPESCU 59 Квалификация13,975
Flavius KOCZI 61 Квалификация13,95
мужчины, упражнения на коне Hie Daniel POPESCU 26 Квалификация14,5
Flavius KOCZI 34 Квалификация14,4
Razvan Dorin SELARIU 44 Квалификация14,075
George Robert STANESCU 70 Квалификация12,925
Adrian BUCUR 73 Квалификация12,525
мужчины, упражнения на перекладине Flavius KOCZI 21 Квалификация15,025
Marian DRAGULESCU 29 Квалификация14,8
Adrian BUCUR 63 Квалификация13,75
Razvan Dorin SELARIU 70 Квалификация13,475
Hie Daniel POPESCU 71 Квалификация13,325
женщины, многоборье, личное перв-во Steliana NISTOR 5 Финал61,05
Sandra Raluca IZBASA 8 Финал60,75
Anamaria TAMARJAN 29 Квалификация59
Gabriela DRAGOI 66 Квалификация43,925
Andreea Roxana ACATRINEI 71 Квалификация43,3
Andreea Florentina GRIGORE 88 Квалификация28,675
женщины, многоборье, команды Steliana NISTOR 3 Финал [181,525]
Sandra Raluca IZBASA 3 Финал [181,525]
Andreea Roxana ACATRINEI 3 Финал [181,525]
Andreea Florentina GRIGORE 3 Финал [181,525]
Gabriela DRAGOI 3 Финал [181,525]
Anamaria TAMARJAN 3 Финал [181,525]
женщины, вольные упражнения Sandra Raluca IZBASA 1 Финал15,65
Andreea Roxana ACATRINEI 16 Квалификация14,775
Steliana NISTOR 24 Квалификация14,55
Anamaria TAMARJAN 27 Квалификация14,5
Gabriela DRAGOI 38 Квалификация14,25
женщины, упражнения на бревне Gabriela DRAGOI 5 Финал15,625
Sandra Raluca IZBA§A 16 Квалификация15,225
Anamaria TAMARJAN 17 Квалификация15,2
Steliana NISTOR 22 Квалификация15,075
Andreea Roxana ACATRINEI 52 Квалификация14,175
женщины, упражнения на брусьях Steliana NISTOR 7 Финал15,475
Anamaria TAMARJAN 51 Квалификация14,275
Gabriela DRAGOI 53 Квалификация14,225
Andreea Florentina GRIGORE 59 Квалификация13,975
Sandra Raluca IZBASA 65 Квалификация13,575

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, двойка парная (2х) Ionelia NEACSU 9 Финал B [7:20.99]
Roxana Gabriela COGIANU 9 Финал B [7:20.99]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Georgeta ANDRUNACHE 1 Финал [7:20.60]
Viorica SUSANU 1 Финал [7:20.60]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Constanta BURCICA 3 Финал [6:07.25]
Viorica SUSANU 3 Финал [6:07.25]
Rodica Maria SERBAN 3 Финал [6:07.25]
Eniko BARABAS 3 Финал [6:07.25]
Simona Dumitrita MUSAT 3 Финал [6:07.25]
Ioana Cristina PAPUC 3 Финал [6:07.25]
Georgeta ANDRUNACHE 3 Финал [6:07.25]
Doina IGNAT 3 Финал [6:07.25]
Elena GEORGESCU 3 Финал [6:07.25]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Florin Georgian MIRONCIC 7 Финал1:49.861
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Florin Georgian MIRONCIC 6 Финал3:57.876
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Iosif CHIRILA 6 Финал [1:43.195]
Andrei CUCULICI 6 Финал [1:43.195]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Constantin Ciprian POPA 4 Финал [3:40.342]
Niculae FLOCEA 4 Финал [3:40.342]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Daniel BRATA 9 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Alina Alexandra DUMITRU 1 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тройной прыжок Marian OPREA 5 Финал17.22
женщины, 200 м Ionela TARLEA-MANOLACHE 20 1/4 Финала23.22
женщины, 800 м Mihaela NEACSU 31 Раунд-I2:03.03
женщины, 400 м с барьерами Angela MOROSANU 16 1/2 Финала57.67
женщины, 20 км ходьба Ana Maria GROZA 24 Финал1:32:16
женщины, 3000 м стиплчейз Cristina CASANDRA 5 Финал9:16.85
Ancuta BOBOCEL 23 Раунд-I9:35.31
женщины, марафон Constantina TOMESCU 1 Финал2:26:44
Lidia Elena SIMON 8 Финал2:27:51
Luminita TALPOS 18 Финал2:31:41
женщины, прыжки в длину Viorica Sandica TIGAU 21 Квалификация6.44
женщины, тройной прыжок Adelina GAVRILA 19 Квалификация13.98
женщины, метание диска Lenuta Nicoleta GRASU 12 Финал58.63
женщины, метание молота Bianca Florentina PERIE 18 Квалификация68.21
женщины, метание копья Felicia TILEA-MOLDOVAN 12 Финал53.04
Monica STOIAN 40 Квалификация54.56
женщины, толкание ядра Anca Margareta HELTNE 21 Квалификация17.48

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Norbert TRANDAFIR 43 Раунд-I22.80 43
мужчины, вольный стиль, 100 м Norbert TRANDAFIR 50 Раунд-I50.74 50
мужчины, вольный стиль, 400 м Drago§ Cristian COMAN 17 Раунд-I3:47.79 17
мужчины, вольный стиль, 1500 м Drago§ Cristian COMAN 28 Раунд-I15:24.05 28
мужчины, брасс, 100 м Valentin PREDA 31 Раунд-I1:01.77 31
мужчины, баттерфляй, 100 м Loan Stefan GHERGHEL 28 Раунд-I52.50 28
мужчины, баттерфляй, 200 м Loan Stefan GHERGHEL 14 1/2 Финала1:56.57 14
мужчины, спина, 100 м Razvan Ionut FLOREA 20 Раунд-I54.89 20
мужчины, спина, 200 м Razvan Ionut FLOREA 7 Финал1:56.52
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Razvan Ionut FLOREA 13 Раунд-I54.81 [3:38.00 13]
Valentin PREDA 13 Раунд-I1:01.41 [3:38.00 13]
Loan Stefan GHERGHEL 13 Раунд-I52.44 [3:38.00 13]
Norbert TRANDAFIR 13 Раунд-I49.34 [3:38.00 13]
женщины, вольный стиль, 200 м Camelia Alina POTEC 5 Финал1:56.87
женщины, вольный стиль, 400 м Camelia Alina POTEC 6 Финал4:04.66
женщины, вольный стиль, 800 м Camelia Alina POTEC 4 Финал8:23.11

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Constantin POPOVICI 23 Квалификация392.3
женщины, вышка 10 м Ramona Maria CLOBANU 24 Квалификация279.1

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Iulian RAICEA 43 FR567
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Iulian RAICEA 9 FR576
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Alin MOLDOVEANU 4 FR698,9
мужчины, круглый стенд Ioan TOMAN 35 FR108
женщины, круглый стенд Lucia MIHALACHE 10 FR66

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Alexandru BODNAR 31 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Victor HANESCU 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Sorana CIRSTEA 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Adrian CRISAN 17 1/16 Финала3 (11,11,7,9,6,12,8)
женщины, одиночный разряд Elizabeta SAMARA 33 Раунд-II1 (11,8,8,7,10)
Daniela DODEAN 33 Раунд-II1 (5,7,5,11,8)
женщины, командное перв-во Elizabeta SAMARA 7 Утешительный раунд-I
Daniela DODEAN 7 Утешительный раунд-I
Iulia NECULA 7 Утешительный раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Antoniu BUCI 4 Финал130.0(165.0+295.0)
мужчины, легкий вес, 69 кг Razvan MARTIN 19 Финал130.0(158.0+288.0)
Alexandru ROSU dnf ФиналDNF(136.0+0)
мужчины, средний вес, 77 кг Razvan RUSU 18 Финал140.0(170.0+310.0)
женщины, легкий вес, 58 кг Roxana COCOS 8 Финал204.0(89.0+115.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Virgil SALISCAN 19 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Mihai Claudiu COVALIU 3 FR
Rare§ DUMITRESCU 11 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Cristina STAHL 18 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Ana Maria Florentina BRANZA 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)295 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)491 день