Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 17, дисциплины: 105

Участники: 129

   — Мужчины: 105

   — Женщины: 24

5

7

5

Всего 17

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Joseph James DONOVAN 5 1/4 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Robert CARNEY 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг John Robert RAKOWSKI 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Raymond John MAGUIRE 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг John Francis KINSELLA 20 FR
мужчины, легкий вес, 70 кг Sidney Reginald MARSH 18 FR
мужчины, полусредний вес, 78 кг Wesley O'BRIEN 18 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 78 кг Wesley O'BRIEN 21 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Lewis Gordon JOHNSON 11 1/8 Финала
John Michael NICHOLSON 19-28 Раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Hilton James CLARKE 14 Финал1:06.45
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования John Christopher BYLSMA 4 Финал (3-4)4:41.60
мужчины, трек, тандем Hilton James CLARKE 10 Раунд-I
Lewis Gordon JOHNSON 10 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ronald JONKER dnf ФиналDNF
Peter Thomas MCDERMOTT dnf ФиналDNF
Kevin MORGAN dnf ФиналDNF
Donald WILSON dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Davis Nicholas WATSON 14 Финал [2:18:09.09]
Peter Thomas MCDERMOTT 14 Финал [2:18:09.09]
Kevin MORGAN 14 Финал [2:18:09.09]
Donald WILSON 14 Финал [2:18:09.09]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Murray CHESSELL 102 FR99,5
мужчины, вольные упражнения Murray CHESSELL 96 Квалификация16,6
мужчины, опорный прыжок Murray CHESSELL 105 Квалификация17,15
мужчины, упражнения на брусьях Murray CHESSELL 108 Квалификация16,45
мужчины, упражнения на кольцах Murray CHESSELL 89 Квалификация16,75
мужчины, упражнения на коне Murray CHESSELL 92 Квалификация16,65
мужчины, упражнения на перекладине Murray CHESSELL 110 Квалификация16,3
женщины, многоборье, личное перв-во Valerie NORRIS 70 FR68,6
женщины, вольные упражнения Valerie NORRIS 71 Квалификация17,45
женщины, опорный прыжок Valerie NORRIS 58 Квалификация17,8
женщины, упражнения на бревне Valerie NORRIS 72 Квалификация16,75
женщины, упражнения на брусьях Valerie NORRIS 78 Квалификация16,6

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Paul Marshall GUEST 7 Финал B [7:19.49]
David Barton RAMAGE 7 Финал B [7:19.49]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Robert Alan SHIRLAW 2 Финал [6:07.98]
Gary Malcolm PEARCE 2 Финал [6:07.98]
John Raymond RANCH 2 Финал [6:07.98]
David G. A. DOUGLAS 2 Финал [6:07.98]
Peter DICKSON 2 Финал [6:07.98]
Joseph R. FAZIO 2 Финал [6:07.98]
Michael Dennis MORGAN 2 Финал [6:07.98]
Alfred W. DUVAL 2 Финал [6:07.98]
Alan Geoffrey GROVER 2 Финал [6:07.98]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Adrian Francis POWELL 12 1/2 Финала4:08.76
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Adrian Francis POWELL 11 1/2 Финала [3:52.17]
John Allen SOUTHWOOD 11 1/2 Финала [3:52.17]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Philip Walter COLES 12 1/2 Финала [3:24.79]
Dennis Allan GREEN 12 1/2 Финала [3:24.79]
Gordon George JEFFERY 12 1/2 Финала [3:24.79]
Barry Kenneth STUART 12 1/2 Финала [3:24.79]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Kevin Ashley BACON 18 Финал28,75
Thomas John FAHEY 21 Раунд-I12
Samuel CAMPBELL 26 Раунд-I16
конкур, командное перв-во Thomas John FAHEY 9 FR42,75 [166,5]
Samuel CAMPBELL 9 FR50,5 [166,5]
Kevin Ashley BACON 9 FR73,25 [166,5]
троеборье, индивидуальное перв-во Wayne William ROYCROFT 8 FR- 94,95
Brien William Baxter COBCROFT 13 FR-108,76
James William George ROYCROFT 15 FR-127,55
James SCANLON 17 FR-162,21
троеборье, командное перв-во Wayne William ROYCROFT 3 FR- 94,95 [- 331,26]
Brien William Baxter COBCROFT 3 FR-108,76 [- 331,26]
James William George ROYCROFT 3 FR-127,55 [- 331,26]
James SCANLON 3 FR-162,21 [- 331,26]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Gregory LEWIS 38 Раунд-I10.5 (10.55)
мужчины, 200 м Peter NORMAN 2 Финал20.0 (20.06)
Gregory LEWIS 9 1/2 Финала20.5 (20.53)
мужчины, 800 м Ralph DOUBELL 1 Финал1:44.3 (1:44.40) OR
мужчины, 1500 м Peter WATSON 36 Раунд-I3:55.4 (3:55.41)
мужчины, 5000 м Ronald William CLARKE 5 Финал14:12.4 (14:12.45)
мужчины, 10000 м Ronald William CLARKE 6 Финал29:44.8
мужчины, 110 м с барьерами Gary James KNOKE 20 Раунд-I14.1 (14.14)
мужчины, 400 м с барьерами Gary James KNOKE 9 1/2 Финала49.6 (49.61)
мужчины, 3000 м стиплчейз Kerry O'BRIEN 4 Финал8:52.0 (8:52.08)
мужчины, 20 км ходьба Frank CLARK 16 Финал1:40:06.0
мужчины, 50 км ходьба Frank CLARK 12 Финал4:40:13.8
Robert GARDINER 19 Финал4:52:29.0
мужчины, марафон Derek CLAYTON 7 Финал2:27:23.8
John FARRINGTON 43 Финал2:50:16.8
мужчины, прыжки в высоту Lawrence William PECKHAM 8 Финал2,12
Anthony Howard SNEAZWELL 21 Квалификация2,06
Peter BOYCE 21 Квалификация2,06
мужчины, прыжки в длину Allen CRAWLEY 6 Финал8,02
мужчины, тройной прыжок Philip MAY 6 Финал17,02
женщины, 100 м Raelene BOYLE 4 Финал11.1 (11.20)
Dianne Marie BURGE 6 Финал11.4 (11.44)
Pamela KILBORN 18 1/4 Финала11.4 (11.50)
женщины, 200 м Raelene BOYLE 2 Финал22.7 (22.74)
Jennifer LAMY 3 Финал22.8 (22.88)
Dianne Marie BURGE 15 1/2 Финала23.6 (23.65)
женщины, 400 м Sandra BROWN 22 Раунд-I55.4 (55.43)
Joyce Elaine BENNETT 27 Раунд-I56.5 (56.56)
женщины, 80 м с барьерами Maureen CAIRD 1 Финал10.3 (10.39) OR
Pamela KILBORN 2 Финал10.4 (10.46)
женщины, 4х100 м эстафета Jennifer LAMY 5 Финал [43.4 (43.50)]
Joyce Elaine BENNETT 5 Финал [43.4 (43.50)]
Raelene BOYLE 5 Финал [43.4 (43.50)]
Dianne Marie BURGE 5 Финал [43.4 (43.50)]
женщины, метание диска Jean ROBERTS 15 Финал46,26

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон John Bruce CUNEO 5 FR [65]
John Abbott FERGUSON 5 FR [65]
Thomas James ANDERSON 5 FR [65]
класс Звездный, открытый David John Oliver FORBES 6 FR [68,7]
Richard Fernand WILLIAMSON 6 FR [68,7]
класс Летучий Голландец Carl Edgard RYVES 4 FR [49,1]
James Fred Robert SARGEANT 4 FR [49,1]
класс Финн, открытый Ronald Graeme JENYNS 4 FR67
класс 5.5 м William Robert SOLOMONS 7 FR [69,4]
Gilbert Scott KAUFMAN 7 FR [69,4]
James Gilbert HARDY 7 FR [69,4]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вольный стиль, 100 м Lynette BELL 9 1/2 Финала1:02.4
Janet STEINBECK 11 1/2 Финала1:02.6
Lynette WATSON 17 1/2 Финала1:02.9
мужчины, вольный стиль, 100 м Mike WENDEN 1 Финал52.2 OR
Robert George WINDLE 11 1/2 Финала54.6
Gregory ROGERS 13 1/2 Финала54.9
мужчины, вольный стиль, 200 м Mike WENDEN 1 Финал1:55.2 OR
Robert George WINDLE 6 Финал2:00.9
Mark ANDERSON 18 Раунд-I2:02.2
мужчины, вольный стиль, 400 м Gregory BROUGH 4 Финал4:15.9
Graham WHITE 5 Финал4:16.7
Gregory ROGERS 9 Раунд-I4:22.7
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gregory BROUGH 3 Финал17:04.7
Graham WHITE 4 Финал17:08.0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gregory ROGERS 2 Финал1:59.8 [7:53.7]
Graham WHITE 2 Финал1:59.9 [7:53.7]
Robert George WINDLE 2 Финал1:59.7 [7:53.7]
Mike WENDEN 2 Финал1:54.3 [7:53.7]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Gregory ROGERS 3 Финал55,2 [3:34.7]
Robert CUSACK 3 Финал54,1 [3:34.7]
Robert George WINDLE 3 Финал53,7 [3:34.7]
Mike WENDEN 3 Финал51,7 [3:34.7]
мужчины, брасс, 100 м Lawrence Ian O'BRIEN 6 Финал1:08.6
мужчины, брасс, 200 м Lawrence Ian O'BRIEN 13 Раунд-I2:36.8
мужчины, баттерфляй, 100 м Robert CUSACK 8 Финал59,8
Graham DUNN 30 Раунд-I1:01.6
мужчины, баттерфляй, 200 м Graham DUNN 19 Раунд-I2:17.5
Robert CUSACK 22 Раунд-I2:19.4
мужчины, спина, 100 м Karl BYROM 9 1/2 Финала1:02.3
мужчины, спина, 200 м Karl BYROM 15 Раунд-I2:20.7
мужчины, комплексное плавание, 200 м Karl BYROM 34 Раунд-I2:28.0
мужчины, комплексное плавание, 400 м Karl BYROM 18 Раунд-I5:11.9
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Karl BYROM 4 Финал1:02.9 [4:00.8]
Lawrence Ian O'BRIEN 4 Финал1:07.1 [4:00.8]
Robert CUSACK 4 Финал59,4 [4:00.8]
Mike WENDEN 4 Финал51.1 [4:00.8]
женщины, вольный стиль, 200 м Lynette BELL 7 Финал2:15.1
Janet STEINBECK 13 Раунд-I2:18.8
Julie MCDONALD 16 Раунд-I2:19.9
женщины, вольный стиль, 400 м Karen MORAS 3 Финал4:37.0
Denise LANGFORD 9 Раунд-I4:52.2
Christine DEAKES 19 Раунд-I5:01.5
женщины, вольный стиль, 800 м Karen MORAS 4 Финал9:38.6
Denise LANGFORD 7 Финал9:56.7
Christine DEAKES 9 Раунд-I10:06.7
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Janet STEINBECK 4 Финал1:02.7 [4:08.7]
Susan EDDY 4 Финал1:03.5 [4:08.7]
Lynette WATSON 4 Финал1:01.6 [4:08.7]
Lynette BELL 4 Финал1:00.9 [4:08.7]
Julie MCDONALD 4 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Joanne BARNES 9 1/2 Финала1:18.4
Judy PLAYFAIR 13 1/2 Финала1:19.3
Susan MCKENZIE 19 Раунд-I1:20.9
женщины, брасс, 200 м Judy PLAYFAIR 13 Раунд-I2:52.9
Susan MCKENZIE 14 Раунд-I2:53.1
Joanne BARNES 19 Раунд-I2:57.4
женщины, баттерфляй, 100 м Lynette MCCLEMENTS 1 Финал1:05.5
Pauline GRAY 22 Раунд-I1:13.5
женщины, баттерфляй, 200 м Lynette MCCLEMENTS 13 Раунд-I2:40.7
Pauline GRAY 18 Раунд-I2:43.6
женщины, спина, 100 м Lynette WATSON 6 Финал1:09.1
женщины, спина, 200 м Lynette WATSON 4 Финал2:29.5
женщины, комплексное плавание, 200 м Diana RICKARD 10 Раунд-I2:36.0
Susan EDDY 11 Раунд-I2:36.6
женщины, комплексное плавание, 400 м Diana RICKARD 10 Раунд-I5:37.8
Susan EDDY 14 Раунд-I5:42.2
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Lynette WATSON 2 Финал1:08.5 [4:30.0]
Judy PLAYFAIR 2 Финал1:15.9 [4:30.0]
Lynette MCCLEMENTS 2 Финал1:05.0 [4:30.0]
Janet STEINBECK 2 Финал1:00.6 [4:30.0]
Lynette BELL 2 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Donald WAGSTAFF 8 FR150,18
мужчины, вышка 10 м Donald WAGSTAFF 15 FR88,99
женщины, трамплин 3 м Robyn J. BRADSHAW 15 FR81,66
женщины, вышка 10 м Robyn J. BRADSHAW 18 FR45,58

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Peter Neville MACKEN 31 FR4284
Duncan PAGE 39 FR3904
Donald Fraser MCMIKEN 42 FR3759
мужчины, командное перв-во Peter Neville MACKEN 12 FR4265 [11959]
Duncan PAGE 12 FR3899 [11959]
Donald Fraser MCMIKEN 12 FR3795 [11959]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Alexander TARANSKY 19 FR583
пистолет произвольный, 50 м Barry Christopher DOWNS 35 FR541
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Donald Cecil TOLHURST 28 FR1136

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Russell Neville PERY nm FR0
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Raymond RIGBY nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Russell Keith HOBBY 17 FR
Graeme JENNINGS 41 FR1-12:24
William RONALD 49 FR0-8:25
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Russell Keith HOBBY 49 FR2-18:23
William RONALD 49 FR2-17:21
Graeme JENNINGS 61 FR1-13:24
мужчины, шпага, команды Duncan PAGE 9-20 FR
Peter MACKEN 9-20 FR
Graeme JENNINGS 9-20 FR
Russell Keith HOBBY 9-20 FR
William RONALD 9-20 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Paul Robert DEARING 2 FR
James Robert MASON 2 FR
Brian Alan GLENCROSS 2 FR
Gordon Charles PEARCE 2 FR
Julian PEARCE 2 FR
Robert Irwin HAIGH 2 FR
Donald MARTIN 2 FR
Raymond EVANS 2 FR
Ronald William RILEY 2 FR
Patrick Joseph NILAN 2 FR
Donald Roddington SMART 2 FR
Desmond Royle PIPER 2 FR
Eric Robert PEARCE 2 FR
Frederick QUINE 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней