Фильтр
  
  

Кения на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Кения (KEN)

Виды спорта: 8, дисциплины: 50

Участники: 74

   — Мужчины: 70

   — Женщины: 4

5

2

2

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 12 - 12 12
Борьба вольная 4 - 4 4
Борьба греко-римская 3 - 3 3
Дзюдо 4 - 4 4
Легкая атлетика 29 4 33 20
Стрельба 1 - 1 2
Тяжелая атлетика 4 - 4 4
Хоккей на траве 16 - 16 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Mauri MAINA 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Anthony IKEGU 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Stephen MWEMA 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг John WANJAU 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Patrick WAWERU 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг David KAMAU 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Robert WANGILA 1 Финал
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Mohamed ORUNGI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Christopher SANDE 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Joseph AKHASAMBA 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Harold OBUNGA 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Crispine ODERA 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Lamachi ELIMU 9-30 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Waruingi KIMANI 9-25 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Kiptoo SALBEI 9-30 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Maisiba OBWOGE 9-22 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Lamachi ELIMU 9-21 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Kiptoo SALBEI 9-31 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Maisiba OBWOGE 9-18 FR

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг John BOGIE 34 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Nelson OMBITO 19 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг James KIHARA 34 1/32 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Tiberius NYACHWAYA 19 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Peter WEKESA 27 1/4 Финала10.43
Kennedy ONDIEK 39 1/4 Финала10.57
мужчины, 200 м Kennedy ONDIEK 17 1/4 Финала20.79
мужчины, 400 м Simeon KIPKEMBOI 19 1/4 Финала45.44
Lucas SANG 21 1/4 Финала45.72.
Elkana NYANG'AU 27 1/4 Финала46.09
мужчины, 800 м Paul ERENG 1 Финал1:43.45
Nixon KIPROTICH 8 Финал1:49.55
Juma NDIWA 23 1/4 Финала1:47.27
мужчины, 1500 м Peter Kipchumba RONO 1 Финал3:35.96
S. Kipkoech CHERUIYOT 7 Финал3:37.94
Joseph CHESIRE 11 Финал3:40.82
мужчины, 5000 м John NGUGI 1 Финал13:11.70
Yobes ONDIEKI 12 Финал13:52.01
Charles CHERUIYOT 21 1/2 Финала13:38.44
мужчины, 10000 м Kipkemboi KIMELI 3 Финал27:25.16
Moses Kiptarbet TANUI 8 Финал27:47.23
Boniface MERANDE dnf ФиналDNF
мужчины, 400 м с барьерами Joseph MARITIM 10 1/2 Финала49.50
Simon KITUR 12 1/2 Финала49.74
Gideon YEGO KIPKEMEI 16(dq) 1/2 ФиналаDQ
мужчины, 4х100 м эстафета Elkana NYANG'AU 13 1/2 Финала [39.47]
Kennedy ONDIEK 13 1/2 Финала [39.47]
Simeon KIPKEMBOI 13 1/2 Финала [39.47]
Peter WEKESA 13 1/2 Финала [39.47]
мужчины, 4х400 м эстафета Tito SAWE 8 Финал [3:04.69]
Lucas SANG 8 Финал [3:04.69]
Paul ERENG 8 Финал [3:04.69]
Simeon KIPKEMBOI 8 Финал [3:04.69]
мужчины, 3000 м стиплчейз Julius KARIUKI 1 Финал8:05.51 OR
Peter KOECH 2 Финал8:06.79
Patrick Kiprop SANG 7 Финал8:15.22
мужчины, 50 км ходьба William SAWE 35 Финал4:25:24
мужчины, марафон Douglas WAKIIHURU MAINA 2 Финал2:10:47
Ibrahim K. HUSSEIN dnf ФиналDNF
Joseph KIPSANG dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в длину David LAMAI nm Квалификация0
женщины, 100 м Joyce ODHIAMBO 46 Раунд-I11.90
женщины, 200 м Joyce ODHIAMBO 38 Раунд-I24.26
женщины, 1500 м Susan SIRMA 19 Раунд-I4:10.13
женщины, 3000 м Susan SIRMA 27 Раунд-I9:06.90
женщины, 400 м с барьерами Rose TATA-MUYA 20 Раунд-I56.18
женщины, марафон Pascaline WANGUI 49 Финал2:47:42

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Shuaib ADAM 44 FR556
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Shuaib ADAM 42 FR532

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Abdallah JUMA 11 FR200,0
мужчины, средний вес, 75 кг David MAINA nm FR0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Suleman JUMA 22 FR265,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Pius OCHIENG 15 FR295,0

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Paul Sewe OMANY 12 FR
Julius MUTUA 12 FR
Parminder SAINI 12 FR
Roy ODHIER 12 FR
Charles OGUK 12 FR
John Eliud OKOTH 12 FR
Sam NGOYO 12 FR
Peter AKATSA 12 FR
Lucas ALUBAHA 12 FR
Victor OWINO 12 FR
Inderjit MATHARU 12 FR
Samson MUANGE 12 FR
Michael OMONDI 12 FR
Sanjiwan GOYAL 12 FR
Christopher OTAMBO 12 FR
Samson ORISO 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Кения

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1998 Нагано
В летних ОИ: 15 (раз)
В зимних ОИ: 4 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ313831100
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр313831100

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)404 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)964 дня