Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 14, дисциплины: 55

Участники: 61

   — Мужчины: 41

   — Женщины: 20

2

2

2

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 82 кг Jean-Pierre WAFFLARD 17 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Etienne DE WILDE 24 Финал0 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Johan MUSEEUW 10 Финал4:55:25 +1:29
Wilfried PEETERS 15 Финал4:56:28 +2:32
Frank VAN DEN BROUCKE 25 Финал4:56:44 +2:48
Johan BRUYNEEL 60 Финал4:56:47 +2:51
Tom STEELS 109 Финал4:56:56 +3:00
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Johan BRUYNEEL 24 Финал1:10:12 +6:07
мужчины, маунтинбайк, кросс Roel PAULISSEN 17 Финал2:33:53 +16:15
Peter VAN DEN ABEELE dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Heidi VAN DE VIJVER 20 Финал2:37:06 +0:53

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Cindy STOLLENBERG 31 Квалификация36,464

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Tom SYMOENS 10 Финал B [6:21.89]
Bjorn HENDRICKX 10 Финал B [6:21.89]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Luc GOIRIS 8 Финал B [6:34.46]
Jaak VAN DRIESSCHE 8 Финал B [6:34.46]
женщины, одиночка (1х) Annelies BREDAEL 7 Финал B7:25.83

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м David TABOUREAU 16 1/2 Финала [1:34.807]
Mark VENDEWEYER 16 1/2 Финала [1:34.807]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м David TABOUREAU 19 Утешительный раунд [3:36.976]
Mark VENDEWEYER 19 Утешительный раунд [3:36.976]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Delphine VAN DE VENNE 12 1/2 Финала1:54.687

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Philip LAATS 5 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 78 кг Johan LAATS 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Harry VAN BARNEVELD 3 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Heidi GOOSSENS 18 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Marie-Isabelle LOMBA 3 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 61 кг Gella VANDECAVEYE 2 Финал
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Ulla WERBROUCK 1 Финал

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Arlette HOLSTERS 18 Раунд-II134,46 (66,32+68,14)
конкур, индивидуальное перв-во Ludo PHILIPPAERTS 20 Финал16,00 (4,00+12,00)
Stanny VAN PAESSCHEN 48 Раунд-I32
Michel BLATON 51 Раунд-I35,25
Eric WAUTERS 65 Раунд-I57,50
конкур, командное перв-во Ludo PHILIPPAERTS 13 FR4,00+0,00 [48,50]
Eric WAUTERS 13 FR16,00+37,50 [48,50]
Michel BLATON 13 FR17,75+8,50 [48,50]
Stanny VAN PAESSCHEN 13 FR12,00+8,00 [48,50]
троеборье, индивидуальное перв-во Constantin VAN RIJCKEVORSEL 8 FR87,40

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Patrick STEVENS 24 1/4 Финала10.31
Erik WYMEERSCH 30 1/4 Финала10.37
мужчины, 200 м Patrick STEVENS 7 Финал20.27
Erik WYMEERSCH 17 1/4 Финала20.59
мужчины, 1500 м Christophe IMPENS 18 1/2 Финала3:37.64
мужчины, 110 м с барьерами Sven PIETERS 12 1/2 Финала13.59
Johan LISABETH 17(dnf) 1/2 ФиналаDNF
Jonathan NSENGA 22 1/4 Финала13.63
мужчины, 400 м с барьерами Marc DOLLENDORF 14 1/2 Финала48.91
Jean-Paul BRUWIER 26 Раунд-I49.69
мужчины, марафон Eddy HELLEBUYCK 67 Финал2:25:04
мужчины, прыжки в длину Erik NIJS 13 Финал7.72
женщины, 400 м с барьерами Ann MERCKEN 12 1/2 Финала54.95
женщины, марафон Marleen RENDERS 25 Финал2:36:27

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн Sebastien GODEFROID 2 FR45
женщины, класс Европа Ingrid BELLEMANS 21 FR148
класс Лазер, открытый Philippe BERGMANS 18 FR144

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Frederik Edouard Robert DEBURGHGRAEVE 1 Финал1:00.65
мужчины, брасс, 200 м Frederik Edouard Robert DEBURGHGRAEVE 17 Раунд-I2:16.10 Q(scr.)
женщины, вольный стиль, 200 м Sandra CAM 26 Раунд-I2:04.90
женщины, вольный стиль, 400 м Sandra CAM 10 Финал B4:14.94
женщины, вольный стиль, 800 м Sandra CAM 16 Раунд-I8:48.33
женщины, брасс, 100 м Brigitte BECUE 8 Финал1:09.79
женщины, брасс, 200 м Brigitte BECUE 7 Финал2:28.36
женщины, спина, 100 м Yseult GERVY 25 Раунд-I1:05.72
женщины, спина, 200 м Yseult GERVY 22 Раунд-I2:18.69
женщины, комплексное плавание, 200 м Brigitte BECUE 18 Раунд-I2:18.28
женщины, комплексное плавание, 400 м Yseult GERVY 15 Финал B4:52.89

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Cindy BOUQUE 25 FR389
мужчины, траншейный стенд Philippe DUPONT 20 FR119
Frans PEETERS 49 FR114
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Philippe DUPONT 19 FR130
Frans PEETERS 22 FR128
женщины, стенд, дуплетная стрельба Anne FOCAN 20 FR91

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Paul VERMEIREN 4 Финал (3-4)110

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Laurence COURTOIS 17 1/16 Финала
Dominique VAN ROOST 33 1/32 Финала
Sabine APPELMANS 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Sabine APPELMANS 9 1/8 Финала
Laurence COURTOIS 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jean-Michel SAIVE 5 1/4 Финала
Philippe SAIVE 33 Раунд-I

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ405655151
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр415858157

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней