Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 16, дисциплины: 55

Участники: 99

   — Мужчины: 54

   — Женщины: 45

2

3

1

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Peter GADE CHRISTENSEN 4 Финал (3-4)
Kenneth JONASSEN 9 1/8 Финала
Poul-Erik HOYER LARSEN 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Jens ERIKSEN 5 1/4 Финала
Jesper LARSEN 5 1/4 Финала
Jim LAUGESEN 9 1/8 Финала
Michael SOGAARD 9 1/8 Финала
Martin LUNDGAARD HANSEN 9 1/8 Финала
Lars PAASKE 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Camilla MARTIN 2 Финал
Mette SORENSEN 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Helene KIRKEGAARD 5 1/4 Финала
Rikke OLSEN 5 1/4 Финала
Ann-Lou JORGENSEN 9 1/8 Финала
Mette SCHJOLDAGER 9 1/8 Финала
Ann JORGENSEN 17 1/16 Финала
Majken VANGE 17 1/16 Финала
смешанный разряд Michael SOGAARD 4 Финал (3-4)
Rikke OLSEN 4 Финал (3-4)
Jens ERIKSEN 5 1/4 Финала
Mette SCHJOLDAGER 5 1/4 Финала
Jon HOLST- CHRISTENSEN 9 1/8 Финала
Ann JORGENSEN 9 1/8 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Jimmi MADSEN 22 Финал0 (-2lap)
мужчины, трек, мэдисон Jakob Storm PIIL 12 Финал [5]
Jimmi MADSEN 12 Финал [5]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Frank HOJ 6 Финал5:30:34 +1:26
Nicki SORENSEN 40 Финал5:30:46 +1:38
Rolf SORENSEN 59 Финал5:30:46 +1:38
Lars N. MICHAELSEN dnf ФиналDNF
Michael SANDSTOD dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Michael SANDSTOD dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Michael RASMUSSEN 22 Финал2:18:15.57
Jesper AGERGAARD 36 Финал1lap

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Lene RANTALA 1 FR
Rikke PETERSEN 1 FR
Karin MORTENSEN 1 FR
Anette HOFFMANN 1 FR
Camilla ANDERSEN 1 FR
Katrine FRUELUND 1 FR
Janne KOLLING 1 FR
Mette VESTERGARD 1 FR
Tina BOTTZAU 1 FR
Lotte KIAERSKOU 1 FR
Christina ROSLYNG 1 FR
Tonje KJAERGAARD 1 FR
Karen BRODSGAARD 1 FR
Anja NIELSEN 1 FR
Maja GRONBEK 1 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Bertil SAMUELSON 10 Финал B [6:23.20]
Bo KALISZAN 10 Финал B [6:23.20]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Soren MADSEN 3 Финал [6:03.51]
Thomas EBERT 3 Финал [6:03.51]
Eskild EBBESEN 3 Финал [6:03.51]
Victor Alexander FEDDERSEN 3 Финал [6:03.51]
женщины, четверка парная (4х) Bianca CARSTENSEN 6 Финал [6:31.30]
Katrin GLEIE 6 Финал [6:31.30]
Sarah LAURITZEN 6 Финал [6:31.30]
Dorthe Friis PEDERSEN 6 Финал [6:31.30]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Torsten TRANUM-JENSEN 6 Финал3:37.811
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Mads Kongsgaard MADSEN 12 Утешительный раунд [1:32.867]
Jesper Mollegaard STAAL 12 Утешительный раунд [1:32.867]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Mads Kongsgaard MADSEN 10 Утешительный раунд [3:18.206]
Jesper Mollegaard STAAL 10 Утешительный раунд [3:18.206]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Lone JORGENSEN 7 Финал216,90
Jon D. PETERSEN 15 Финал204,18
Anne VAN OLST 29 Раунд-I1625-65,00
Morten THOMSEN 45 Раунд-I1536-61,44
выездка, командное перв-во Lone JORGENSEN 4 FR1796 [5149]
Jon D. PETERSEN 4 FR1728 [5149]
Anne VAN OLST 4 FR1625 [5149]
Morten THOMSEN 4 FR1536 [5149]
конкур, индивидуальное перв-во Thomas VELIN 10 Финал12,00 (0,00+12,00)
троеборье, индивидуальное перв-во Nils Weide HAAGENSEN dnf FRDNF-2

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Wilson KIPKETER 2 Финал1:45.14
мужчины, метание молота Jan BIELECKI 33 Квалификация70.46
мужчины, толкание ядра Joachim Brochner OLSEN 17 Квалификация19.41
женщины, прыжки с шестом Marie Bagger RASMUSSEN 8 Финал4.35

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн Lasse HJORTNAES 20 FR138
женщины, класс 470 Susanne WARD 10 FR [71]
Lise Michaela WARD 10 FR [71]
женщины, класс Европа Kristine ROUG 10 FR84
класс 49-й Michael HESTBAEK 9 FR [108]
Jonathan Aage PERSSON 9 FR [108]
класс Лазер, открытый Peder RONHOLT 13 FR103
класс Солинг Jesper BANK 1 FR
Henrik BLAKSJAER 1 FR
Thomas JACOBSEN 1 FR
класс Торнадо Stig RAAGAARD HANSEN 13 FR [96]
Helene RAAGAARD HANSEN 13 FR [96]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Jacob Frilund CARSTENSEN 20 Раунд-I1:50.41
мужчины, вольный стиль, 400 м Jacob Frilund CARSTENSEN 18 Раунд-I3:54.14
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Jacob Frilund CARSTENSEN 11 Раунд-I1:49.80 [7:24.63 11]
Henrik Steen ANDESRSEN 11 Раунд-I1:51.51 [7:24.63 11]
Jeppe Boje NIELSEN 11 Раунд-I1:51.98 [7:24.63 11]
Dennis Otzen JENSEN 11 Раунд-I1:51.34 [7:24.63 11]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Dennis Otzen JENSEN 18 Раунд-I51.69 [3:24.78 18]
Henrik Steen ANDERSEN 18 Раунд-I51.45 [3:24.78 18]
Jeppe Boje NIELSEN 18 Раунд-I51.18 [3:24.78 18]
Jacob Frilund CARSTENSEN 18 Раунд-I50.46 [3:24.78 18]
мужчины, баттерфляй, 100 м Dennis Otzen JENSEN 42 Раунд-I55.70
женщины, вольный стиль, 50 м Mette JACOBSEN 17 Раунд-I25.96 bar
женщины, баттерфляй, 100 м Mette JACOBSEN 13 1/2 Финала59.75
Sophia SKOU 15 1/2 Финала59.89
женщины, баттерфляй, 200 м Mette JACOBSEN 4 Финал2:08.24
Sophia SKOU 14 1/2 Финала2:11.07
женщины, спина, 100 м Louise ORNSTEDT 8 Финал1:02.02
женщины, спина, 200 м Louise ORNSTEDT 12 1/2 Финала2:14.24

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Pernille SVARRE 19 FR4541

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Torben GRIMMEL 2 FR700,4 (597+103,4)
женщины, пистолет пневматический, 10 м Karen Anette HANSEN 25 FR376
Susanne Meltz MEYERHOFF 35 FR372
женщины, пистолет спортивный, 25 м Karen Anette HANSEN 28 FR572
Susanne Meltz MEYERHOFF 39 FR562
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Anni BISSO 20 FR391
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Anni BISSO 6 FR675,6 (584+91,6)

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Katja Brix POULSEN 45 1/32 Финала152

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kristian PLESS 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Michael MAZE 9 1/8 Финала
Finn TUGWELL 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jan Knobelauch HANSEN 44 FR1:55:42.06 +7:18.04
женщины, индивидуальное перв-во Marie OVERBYE 28 FR2:07:17.51 +6:36.99

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Muhammed DAHMANI 2 1/8 Финала
женщины, до 49 кг Hanne Hogh POULSEN 4 Финал (3-4)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)472 дня