Фильтр
  
  

Тайвань (Китайский Тайбэй) на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Тайвань (Китайский Тайбэй) (TPE)

Виды спорта: 14, дисциплины: 59

Участники: 56

   — Мужчины: 22

   — Женщины: 34

0

1

4

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 1 4 5 3
Велоспорт - 2 2 2
Гимнастика спортивная 2 - 2 7
Дзюдо 3 3 6 6
Легкая атлетика 1 1 2 2
Парусный спорт 1 - 1 1
Плавание 7 6 13 20
Прыжки в воду 1 3 4 3
Стрельба - 1 1 1
Стрельба из лука - 3 3 2
Теннис - 2 2 1
Теннис настольный 2 5 7 4
Тхэквондо 2 2 4 4
Тяжелая атлетика 2 2 4 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Fung PERMADI 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Chia-Chi HUANG 5 1/4 Финала
Ya-Lin CHAN 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Li-Chin CHEN 17 1/16 Финала
Hui-Min TSAI 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трек, гонка по очкам Fen-Fang FANG 13 Финал0
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Chiung-Yi CHEN 45 Финал3:28:00 +21:29

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yung-Hsi LIN 51 Квалификация51,674
мужчины, вольные упражнения Yung-Hsi LIN 36 Квалификация9,225
мужчины, опорный прыжок Yung-Hsi LIN 50 Квалификация9,287
мужчины, упражнения на брусьях Yung-Hsi LIN 76 Квалификация8,650
мужчины, упражнения на кольцах Yung-Hsi LIN 76 Квалификация8,150
мужчины, упражнения на коне Ying-Hsi LIN 75 Квалификация8,387
мужчины, упражнения на перекладине Yung-Hsi LIN 77 Квалификация7,975

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 81 кг Chun-Ching CHEN 22 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Chih-Feng LEE 21 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Kuo-Che YEN 21 1/16 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Pei-Chun SHIH 15 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Yuan-Lin HSIU 20 1/16 Финала
женщины, тяжелый вес, +78 кг Hsiao-Hung LEE 15 1/8 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м с барьерами Tien-Wen CHEN 23 1/2 Финала50.52
женщины, 100 м Shu-Chuan CHEN 62 Раунд-I12.22

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Ted HUANG 13 FR100

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Chih-Yung HUANG 51 Раунд-I24.01
мужчины, вольный стиль, 100 м Nien-Pin WU 55 Раунд-I52.72
мужчины, вольный стиль, 200 м Nien-Pin WU 38 Раунд-I1:54.58
мужчины, вольный стиль, 400 м Yun-Lun LI 41 Раунд-I4:03.10
мужчины, вольный стиль, 1500 м Yun-Lun LI 40 Раунд-I16:13.05
мужчины, брасс, 100 м Shang-Hsuan YANG 40 Раунд-I1:04.54
мужчины, брасс, 200 м Tsung-Chueh LI 30 Раунд-I2:19.30
мужчины, баттерфляй, 100 м Cheng-Hua TSENG 52 Раунд-I56.39
мужчины, баттерфляй, 200 м Cheng-Hua TSENG 35 Раунд-I2:03.62
мужчины, комплексное плавание, 200 м Nien-Pin WU 44 Раунд-I2:08.85
мужчины, комплексное плавание, 400 м Kuo-Tung HSU 44 Раунд-I4:42.78
женщины, вольный стиль, 50 м Tzu-Ying CHIANG 40 Раунд-I26.84
женщины, вольный стиль, 100 м Shu-Min TSAI 46 Раунд-I59.39
женщины, вольный стиль, 200 м Shu-Min TSAI 32 Раунд-I2:06.12
женщины, вольный стиль, 400 м Chi-Chan LIN 25 Раунд-I4:17.76
женщины, вольный стиль, 800 м Chi-Chan LIN 24 Раунд-I9:01.09
женщины, баттерфляй, 100 м Shu-Ting HSIEH 41 Раунд-I1:03.52
женщины, баттерфляй, 200 м Shu-Tzu HSIEH 29 Раунд-I2:16.23
женщины, спина, 100 м Chia-Hsien KUAN 40 Раунд-I1:07.18
женщины, спина, 200 м Chia-Hsien KUAN 33 Раунд-I2:24.61

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Han-Hung CHEN 49 Квалификация188,46
женщины, трамплин 3 м Ting CHEN 29 Квалификация229,77
Yi-San TSAI 41 Квалификация181,92
женщины, вышка 10 м Pei-Hua HSIEH 17 1/2 Финала411,47

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, стенд, дуплетная стрельба Yi-Chun LIN 4 FR134 (100+34)+14

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Chia-Ling WEN 20 1/16 Финала158
Pi-Yu LIU 23 1/16 Финала157
Yi-Yin LIN 25 1/16 Финала157
женщины, командное перв-во Pi-Yu LIU 8 FR
Yi-Yin LIN 8 FR
Chia-Ling WEN 8 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, парный разряд Janet LEE 17 1/16 Финала
Tzu-Ting WENG 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Peng-Lung CHIANG 9 1/8 Финала
Yen-Shu CHANG 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Yen-Shu CHANG 5 1/4 Финала
Peng-Lung CHIANG 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Jing CHEN 3 Финал (3-4)
Fei-Ming CHEN TONG 9 1/8 Финала
Jing XU 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Jing CHEN 9 1/8 Финала
Jing XU 9 1/8 Финала
Hsiu-Li TSUI 17 Раунд-I
Feng-Yun YU 17 Раунд-I

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Chih-Hsiung HUANG 3 Финал (3-4)
мужчины, 58 - 68 кг Chi-Hung HSU 11 1/8 Финала
женщины, до 49 кг Shu-Ju CHI 3 Финал (3-4)
женщины, 49 - 57 кг Chih-Ling HSU 8 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Shin-Yuan WANG 4 FR285,0
Chin-Yi YANG 8 FR270,0
женщины, полулегкий вес, 53 кг Feng-Ying LI 2 FR212,5
женщины, тяжелый вес, 75 кг Yi-Hang KUO 3 FR245,0

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Тайвань (Китайский Тайбэй)

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1972 Саппоро
В летних ОИ: 15 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ381324
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр381324

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)334 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)894 дня