Фильтр
  
  

Болгария на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Болгария (BUL)

Виды спорта: 20, дисциплины: 94

Участники: 97

   — Мужчины: 49

   — Женщины: 48

2

1

9

Всего 12

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Petia NEDELCHEVA 5 1/4 Финала
женщины, парный разряд Petuia NEDELCHEVA 17 1/16 Финала
Neli BOTEVA 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Salim SALIMOV 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Detelin DALAKLIEV 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Dimitar SHCHILIANOV 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Boris GEORGIEV 3 1/2 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Sergey ROZNOV 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Radoslav VELIKOV 9 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Ivan DZOREV 16 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Serafim BARZAKOV 8 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Nikolay PASLAR 11 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Miroslav GOCHEV 12 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Krasimir KOCHEV 17 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг ozidar BOYADZIEV 8 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Stanka KHRISTOVA ZLATEVA 12 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Armen NAZARYAN 3 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Nikolay GERGOV 14 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Vladislav METODIEV 12 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Kaloyan DINCHEV 8 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Sergei MOREIKO 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Radoslav KONSTANTINOV 17 Финал1:06.265
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Dimitar GOSPODINOV dnf ФиналDNF
женщины, трек, спринт индивидуальный Evgenia RADANOVA 12 Финал (9-12)

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Petia YANCHULOVA 9 FR
Cvetelina YANCHULOVA 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Filip YANEV 46 Квалификация52,586
Yordan YOVCHEV 90 Квалификация19,512
мужчины, вольные упражнения Yordan YOVCHEV 3 Финал9,775
Filip YANEV 61 Квалификация9,012
мужчины, опорный прыжок Filip YANEV 5 Финал9,581
мужчины, упражнения на брусьях Filip YANEV 75 Квалификация8,375
мужчины, упражнения на кольцах Yordan YOVCHEV 2 Финал9,850
Filip YANEV 75 Квалификация8,137
мужчины, упражнения на коне Filip YANEV 79 Квалификация8,300
мужчины, упражнения на перекладине Filip YANEV 58 Квалификация9,137
женщины, многоборье, личное перв-во Yevgeniya KUZNETSOVA 93 Квалификация17,037
женщины, упражнения на бревне Yevgeniya KUZNETSOVA 46 Квалификация8,887
женщины, упражнения на брусьях Yevgeniya KUZNETSOVA 81 Квалификация8,150

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Simona PEYCHEVA 6 Финал101,050
Elizabet PAISIEVA 12 Квалификация94,775
женщины, групповые упражнения Zaneta ILIEVA 3 Финал [48,600]
Eleonora KEZOVA 3 Финал [48,600]
Zornitsa MARINOVA 3 Финал [48,600]
Kristina RANGELOVA 3 Финал [48,600]
Galina TANCHEVA 3 Финал [48,600]
Vladislava TANCHEVA 3 Финал [48,600]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ivo YANAKIEV 3 Финал6:52.80
женщины, одиночка (1х) Rumiana NEYKOVA 3 Финал7:23.10
женщины, двойка парная (2х) Anet Yacqueline BUSKHMANN 4 Финал [7:13.97]
Miglena MARKOVA 4 Финал [7:13.97]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Mila TANCHEVA 8 Финал B [7:11.89]
Anna CHUK 8 Финал B [7:11.89]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Stanimir ATANASOV 8 Финал1:49.759
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Stanimir ATANASOV 15 1/2 Финала4:05.664
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Petar MERKOV 19 1/2 Финала1:42.207
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Yordan YORDANOV 12 1/2 Финала [1:33.182]
Ivan KHRISTOV 12 1/2 Финала [1:33.182]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Milko KAZANOV GEORGIEV 4 Финал [2:59.622]
Ivan KHRISTOV 4 Финал [2:59.622]
Petar MERKOV 4 Финал [2:59.622]
Yordan YORDANOV 4 Финал [2:59.622]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Delyana DACHEVA 6 Финал [1:42.553]
Bonka PLNDZEVA RANGELOVA 6 Финал [1:42.553]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Georgi GEORGIEV 3 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +78 кг Cvetana BOZILOVA 19 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Rosen RAYCHEV 41 Раунд-II21

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, прыжки с шестом Spas BUCHALOV 22 Квалификация5.50
Ilian EFREMOV nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Petar DACHEV 13 Квалификация8.05
Nikolay ATANASOV 17 Квалификация7.90
мужчины, тройной прыжок Momchil KARAILEV 21 Квалификация16.45
Ivaylo RUSENOV 24 Квалификация16.39
мужчины, толкание ядра Galin KOSTADINOV 37 Квалификация17.75
женщины, 100 м Ivet LALOVA 4 Финал11.00
женщины, 200 м Ivet LALOVA 5 Финал22.57
Monika GACHEVSKA 39 Раунд-I23.71
женщины, 400 м Mariyana DIMITROVA 11 1/2 Финала51.20
женщины, 1500 м Danela YORDANOVA 5 Финал3:59.10
женщины, 20 км ходьба Nevena MINEVA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Venelina VENEVA 13 Квалификация1.92
женщины, прыжки с шестом Tanya STEFANOVA 24 Квалификация4.15
женщины, прыжки в длину Antoniya YORDANOVA 21 Квалификация6.45
женщины, тройной прыжок Mariya DIMITROVA 19 Квалификация14.16
женщины, метание диска Cvetanka KHRISTOVA 41 Квалификация43.25
женщины, метание копья Khristina GEORGEVA 32 Квалификация55.13
женщины, толкание ядра Aneliya KUMANOVA 30 Квалификация15.91

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Veselin NANEV 33 FR305
женщины, виндсерфинг (Mistral) Irina KONSTANTINOVA 19 FR152

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Raychin ANTONOV 52 Раунд-I23.67
мужчины, вольный стиль, 100 м Raychin ANTONOV 52 Раунд-I52.33
мужчины, вольный стиль, 200 м Mikhail ALEKSANDROV 31 Раунд-I1:52.12
мужчины, вольный стиль, 400 м Petar STOJCHEV 32 Раунд-I3:59.86
мужчины, вольный стиль, 1500 м Petar STOJCHEV 17 Раунд-I15:28.32
мужчины, брасс, 200 м Mikhail ALEKSANDROV 28 Раунд-I2:17.19
мужчины, баттерфляй, 100 м Georgi PALAZOV 40 Раунд-I54.91
мужчины, баттерфляй, 200 м Georgi PALAZOV 26 Раунд-I2:02.15
мужчины, комплексное плавание, 200 м Mikhail ALEKSANDROV 18 Раунд-I2:02.39
женщины, вольный стиль, 400 м Ivanka MORALEVA 36 Раунд-I4:25.92
женщины, вольный стиль, 800 м Ivanka MORALEVA 26 Раунд-I9:03.13
женщины, комплексное плавание, 400 м Ana DANGALAKOVA 23 Раунд-I5:01.00

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Asya ANASTASOVA 20 Квалификация [83,417]
Bogdana ZAREVA 20 Квалификация [83,417]

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Yavor KHRISTOV 28 1/16 Финала159

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Magdalena MALEEVA 17 1/16 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Sevdalin MINCHEV ANGELOV nm FR0
мужчины, средний вес, 77 кг Ivan STOITSOV 7 FR355,0
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Milen DOBREV 1 FR407,5
Nikolay KOLEV nm FR0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Velichko CHOLAKOV 3 FR447,5
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Izabela DRAGNEVA 5 FR187,5
женщины, легкий вес, 58 кг Zlatina ATANASOVA 12 FR205,0
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Slaveyka RUZINSKA 4 FR250,0
Milena TRENDAFILOVA 6 FR237,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Болгария

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ518680217
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр528883223

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней