Фильтр
  
  

Казахстан на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 18, дисциплины: 95

Участники: 114

   — Мужчины: 71

   — Женщины: 43

1

4

3

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Mirzan RAKHIMZANOV 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Galib DZAFAROV 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Serik YELEUOV 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Nurzan KARIMZANOV 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Bakhtiyar ARTAYEV 1 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Gennadiy GOLOVKIN 2 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг Beybut SHUMIENOV 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Mukhtarkhan DILDABEKOV 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Bauyrzan ORAZGALIYEV 19 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Leonid SPIRIDONOV 4 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Gennadiy LALIYEV 2 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Magomed KURUGLIYEV 18 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Islam BAYRAMUKOV 10 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Marid MUTALIMOV 4 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Nurbakyt TENGIZBAYEV 17 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Nurlan KOYZAGANOV 6 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Mkkhitar MANUKYAN 3 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Danil KHALIMOV 5 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Aset MAMBETOV 21 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Georgiy TSURTSUMIYA 2 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Yuriy YUDA 14 Квалификация4:29.676
мужчины, трек, гонка по очкам Aleksey KOLESOV 15 Финал22
мужчины, трек, мэдисон Ilya CHERNYSHOV 12 Финал [2 (-1 lap)]
Yuriy YUDA 12 Финал [2 (-1 lap)]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Aleksandr VINOKUROV 34 Финал5:41:56 +0:12
Sergey YAKOVLEV 52 Финал5:48:48 +7:04
Andrey KASHECHKIN 69 Финал5:50:35 +8:51
Andrey MIZUROV 72 Финал5:51:28 +9:44
Maksim IGLINSKIY dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Aleksandr VINOKUROV 5 Финал58:58.14 +1:26.40
Andrey KASHECHKIN dnf ФиналDNF

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Aleksandr SHVEDOV 11 FR
Aleksandr POLUKHIN 11 FR
Ivan ZAYCEV 11 FR
Yevgeniy ZILAYEV 11 FR
Sergey DROZDOV 11 FR
Aleksandr GAYDUKOV 11 FR
Sergey GOROVOJ 11 FR
Aleksandr SHIDLOVSKIY 11 FR
Artemiy SEVOSTYANOV 11 FR
Aleksandr ELKE 11 FR
Yuriy SMOLOVYJ 11 FR
Igor ZAGORUJKO 11 FR
женщины Galina RYTOVA 8 FR
Svetlana KOROLEVA 8 FR
Anna ZUBKOVA 8 FR
Tatiana GUBINA 8 FR
Asel DZAKAYEVA 8 FR
Marina GRICENKO 8 FR
Natalia IGNATYEVA 8 FR
Irina TOLKUNOVA 8 FR
Natalia KRASILNIKOVA 8 FR
Yekaterina GARIYEVA 8 FR
Larisa MIKHAYLOVA 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yernar YERIMBETOV 14 Финал56,398
мужчины, вольные упражнения Yernar YERIMBETOV 13 Квалификация9,687
мужчины, опорный прыжок Yernar YERIMBETOV 22 Квалификация9.537
мужчины, упражнения на брусьях Yernar YERIMBETOV 8 Финал9,737
мужчины, упражнения на кольцах Yernar YERIMBETOV 55 Квалификация9,300
мужчины, упражнения на коне Yernar YERIMBETOV 13 Квалификация9,675
мужчины, упражнения на перекладине Yernar YERIMBETOV 41 Квалификация9,500

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Aliya YUSUPOVA 4 Финал103,975

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Kaysar NURMAGANBETOV 14 1/2 Финала1:53.333
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Kaysar NURMAGANBETOV 12 1/2 Финала3:57.804
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Natalia SERGEYEVA dq Раунд-IDQ
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Natalia SERGEYEVA 12 1/2 Финала [1:46.214]
Ellina UZAKHOVA 12 1/2 Финала [1:46.214]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Bazarbek DONBAY 13 Утешительный раунд
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Muratbek KIPSHAKBAYEV 9 Утешительный раунд-II
мужчины, легкий вес, 73 кг Sagdat SADYKOV 32 1/32 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Askhat ZITKEYEV 7 Утешительные финалы
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Eldos IKHSANGALIYEV 16 1/8 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Tatiana SHISHKINA 11 Утешительный раунд
женщины, полулегкий вес, 52 кг Sholpan KALIYEVA 15 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Varvara MASIAGINA 19 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Gennadiy CHERNOVOL 37 1/4 Финала10.42
мужчины, 800 м Michail KOLGANOV 39 Раунд-I1:47.36
мужчины, 400 м с барьерами Yevgeniy MELESHCHENKO 20 1/2 Финала49.48
мужчины, 20 км ходьба Valeriy BORISOV 27 Финал1:27:39
мужчины, 50 км ходьба Sergey KOREPANOV 20 Финал3:59:33
Rustam KUVATOV 37 Финал4:13:40
мужчины, прыжки с шестом Grigoriy YEGOROV nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Roman VALIYEV 47 Квалификация0
мужчины, десятиборье Dmitriy KARPOV 3 FR8725
женщины, 100 м Viktorya KOVYREVA 41 Раунд-I11.62
женщины, 400 м Svetlana BODRICKAYA 34 Раунд-I53.35
женщины, 800 м Tatiana ROSLANOVA 34 Раунд-I2:06.39
женщины, 400 м с барьерами Natalia TORSHINA-ALIMZANOVA 12 1/2 Финала55.08
женщины, 20 км ходьба Svetlana TOLSTAYA 28 Финал1:34:43
Yelena KUZNETSOVA 50 Финал1:49:08
женщины, прыжки в высоту Marina AITOVA 26 Квалификация1.85
женщины, прыжки в длину Yelena KOSHCHEYEVA 12 Финал6.53
женщины, тройной прыжок Tatiana BOCHAROVA 25 Квалификация13.81
женщины, толкание ядра Iolanta ULYEVA 35 Квалификация14.88
женщины, семиборье Irina NAUMENKO 22 FR6000
Svetlana KAZANINA dnf FRDNF

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Oleg SHTEYNIKOV 55 Раунд-I23.88
мужчины, вольный стиль, 100 м Viacheslav TITARENKO 50 Раунд-I51.91
мужчины, вольный стиль, 200 м Vitaliy KHAN 55 Раунд-I1:56.11
мужчины, брасс, 100 м Vladislav POLYAKOV 5 Финал1:01.34
мужчины, брасс, 200 м Vladislav POLYAKOV 5 Финал2:11.76
мужчины, баттерфляй, 100 м Rustam KHUDIYEV 41 Раунд-I55.03
мужчины, спина, 100 м Stanislav OSINSKIY 41 Раунд-I59.92
мужчины, комплексное плавание, 200 м Yevgeniy RYZKOV 49 Раунд-IDQ
женщины, вольный стиль, 50 м Yelena SKALINSKAYA 39 Раунд-I27.04
женщины, вольный стиль, 100 м Yelena SKALINSKAYA 41 Раунд-I58.56
женщины, вольный стиль, 200 м Yuliya RISIK 41 Раунд-I2:09.93
женщины, спина, 100 м Anastasiya PRILEPA 38 Раунд-I1:07.55
женщины, комплексное плавание, 200 м Marina MULAYEVA 28 Раунд-I2:24.25

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Aliya KARIMOVA 18 Квалификация [84,917]
Arna TOKTAGAN 18 Квалификация [84,917]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Lada DZIYENBALANOVA 14 FR5076 +1:33
Ludmila SHUMILOVA 30 FR4640 +3:22

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Stanislav ZABRODSKIY 18 1/16 Финала164 b-10+ 9
женщины, личное перв-во Viktoria BELOSLUDTSEVA 23 1/16 Финала155
Olga PILIPOVA 57 1/32 Финала128

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Daniil SAPUNOV 17 FR1:54:33.15 +3:25.42
Dmitriy GAAG 25 FR1:56:28.97 +5:21.24
женщины, индивидуальное перв-во Yekaterina SHATNAYA 41 FR2:19:26.75 +14:43.30

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Adilkhan SAGYNDYKOV 5 Утешительный раунд

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Sergey FILIMONOV 2 FR372,5
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Bakhyt AKHMETOV 7 FR390,0
женщины, тяжелый вес, 75 кг Tatiana KHROMOVA 6 FR252,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19222869
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20253277

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней