Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 22, дисциплины: 99

Участники: 212

   — Мужчины: 136

   — Женщины: 76

4

9

9

Всего 22

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Mia AUDINA TJIPTAWAN 2 Финал
Jie YAO 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Lotte BRUIL 5 1/4 Финала
Mia AUDINA TJIPTAWAN 5 1/4 Финала
смешанный разряд Christiaan Gerrit Herman BRUIL 9 1/8 Финала
Lotte BRUIL 9 1/8 Финала

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yurendell DE CASTER 6 FR
Ivanon Angelino COFFIE 6 FR
Ralph Gregory MILLIARD 6 FR
Evert Jan Axel Charles T HOEN 6 FR
Sharnol Leonard ADRIANA 6 FR
Maikel BENNER 6 FR
Dirk Gijsbertus VAN T KLOOSTER 6 FR
Eugene Humphrey KINGSALE 6 FR
Randolph Benito BALENTINA 6 FR
Sidney DE JONG 6 FR
Harvey David Simeon PERIGAULT MONTE 6 FR
Raylinos Joaquin LEGITO 6 FR
Chairon Ramon ISENIA 6 FR
Wladimir Ramon Ramonof BALENTIEN 6 FR
Jersey Robin Jan VAN DOORNSPEEK 6 FR
Ferenc Peter JONGEJAN 6 FR
Dorotheus Wilhelmus DRAIJER 6 FR
Patrick BELJAARDS 6 FR
Robbie CORDEMANS 6 FR
Eelco JANSEN 6 FR
Patrick DE LANGE 6 FR
Alexander Roelof SMIT 6 FR
Calvin Gregory MADURO 6 FR
Diegomar Raymundo MARKWELL 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Theo BOS 2 Финал(10.502;-;-)
Teunis MULDER 10 Финал (9-12)
мужчины, трек, командный спринт Jan BOS 6 Раунд-I [44.370]
Theo BOS 6 Раунд-I [44.370]
Teunis MULDER 6 Раунд-I [44.370]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Theo BOS 5 Финал1:01.986
Teunis MULDER 11 Финал1:03.165
мужчины, трек, командная гонка преследования Levi HEIMANS 5 Раунд-I [4:04.605]
Jens MOURIS 5 Раунд-I [4:04.605]
Pieter Otto SCHEP 5 Раунд-I [4:04.605]
Johannes Nicolaas Maria STRAATHOF 5 Раунд-I [4:04.605]
мужчины, трек, гонка по очкам Pieter Otto SCHEP 7 Финал58
мужчины, трек, кейрин Theo BOS 11 Финал B
Teunis MULDER 13 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Danny STAM 14 Финал [2 (-1 lap)]
Robertus Michiel Joseph Lucas Maria Jacobus SLIPPENS 14 Финал [2 (-1 lap)]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Max Lambert Peter VAN HEESWIJK 17 Финал5:41:56 +0:12
Hendrik DEKKER 40 Финал5:42:29 +0:45
Karsten KROON 51 Финал5:47:13 +5:29
Henricus Theodoras Josephus KNAVEN dnf ФиналDNF
Michael BOOGERD dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Thomas DEKKER 20 Финал1:00:38.05 +3:06.31
мужчины, маунтинбайк, кросс Bart Jan-Baptist Marie BRENTJENS 3 Финал2:17:05 +2:03
Bas PETERS 13 Финал2:21:44 +6:42
Thijs Joris AL 25 Финал2:27:13 +12:11
женщины, трек, спринт индивидуальный Yvonne HIJGENAAR 11 Финал (9-12)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Yvonne HIJGENAAR 5 Финал34.532
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Leontine ZIJLAARD-VAN MOORSEL 3 Финал (3-4)3:27.037
женщины, трек, гонка по очкам Adriana VISSER 9 Финал5
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Maria Wilhelmina Johanna MELCHERS 6 Финал3:25:06 +0:42
Annuska Johanna Maria VAN DER ZEE dnf ФиналDNF
Leontine ZIJLAARD-VAN MOORSEL dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Leontine ZIJLAARD-VAN MOORSEL 1 Финал31:11.53 +0:00
Maria Wilhelmina Johanna MELCHERS 13 Финал33:01.58 +1:50.05
женщины, маунтинбайк, кросс Elisabeth (Elsbeth) VAN ROOY-VINK 5 Финал2:01:41 +4:50

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hendrik Theodoras Petrus VAN GENDT 9 FR
Nico Petrus Johannes FRERIKS 9 FR
Marko KLOK 9 FR
Reinder Aart NUMMERDOR 9 FR
Guido GORTZEN 9 FR
Richard SCHUIL 9 FR
Mike Willem Frank VAN DE GOOR 9 FR
Jeroen Paul TROMMEL 9 FR
Robert HORSTINK 9 FR
Kay VAN DIJK 9 FR
Johannes Cornelius BONTJE 9 FR
Albert Maximo CRISTINA 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Marrit LEENSTRA 19 FR
Rebekka KADIJK 19 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Suzanne Helena Johanna HARMES 42 Квалификация35,761
Laura Antoinette VAN LEEUWEN 46 Квалификация35,486
женщины, вольные упражнения Suzanne Helena Johanna HARMES 26 Квалификация9,337
Laura Antoinette VAN LEEUWEN 73 Квалификация8,412
женщины, опорный прыжок Suzanne Helena Johanna HARMES 53 Квалификация9.125
Laura Antoinette VAN LEEUWEN 69 Квалификация9.037
женщины, упражнения на бревне Laura Antoinette VAN LEEUWEN 61 Квалификация8,600
Suzanne Helena Johanna HARMES 74 Квалификация8,162
женщины, упражнения на брусьях Laura Antoinette VAN LEEUWEN 27 Квалификация9,437
Suzanne Helena Johanna HARMES 52 Квалификация9,137

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Dirk Reinier LIPPITS 16 Финал C6:58.20
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Gerard Johannes VAN DER LINDEN 4 Финал [6:03.79]
Ivo Maurits SNIJDERS 4 Финал [6:03.79]
Karel Willem DORMANS 4 Финал [6:03.79]
Joeri Jan DE GROOT 4 Финал [6:03.79]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Diederik Rudolf SIMON 2 Финал [5:43.75]
Gijsbert Theodoor VERMEULEN 2 Финал [5:43.75]
Jan Willem GABRIELS 2 Финал [5:43.75]
Daniel Theodoor MENSCH 2 Финал [5:43.75]
Gerardus Johannes Antonius DERKSEN 2 Финал [5:43.75]
Gerritjan EGGENKAMP 2 Финал [5:43.75]
Matthijs VELLENGA 2 Финал [5:43.75]
Michiel Bernhard Emiel Marie BARTMAN 2 Финал [5:43.75]
Chun Wei CHEUNG 2 Финал [5:43.75]
женщины, одиночка (1х) Femke Pauline DEKKER 10 Финал B7:39.15
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kirsten Irene Merian VAN DER KOLK 3 Финал [6:58.54]
Marit VAN EUPEN 3 Финал [6:58.54]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Froukje WEGMAN 3 Финал [6:19.85]
Marlies Jeannette Fransiska SMULDERS 3 Финал [6:19.85]
Nienke Heiltje HOMMES 3 Финал [6:19.85]
Hurnet Nicoret DEKKERS 3 Финал [6:19.85]
Annemariek VAN RUMPT 3 Финал [6:19.85]
Annemiek Nicolien DEHAAN 3 Финал [6:19.85]
Sarah Elaine SIEGELAAR 3 Финал [6:19.85]
Helen Lesley TANGER 3 Финал [6:19.85]
Ester WORKEL 3 Финал [6:19.85]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Samuel Victor Alexander OUD 8 Финал197,28
Floris BRAAT 17 1/2 Финала101,39

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 81 кг Guillaume Ricaldo ELMONT 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Mark HUIZINGA 3 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Elco VAN DER GEEST 5 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Dennis VAN DER GEEST 3 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 57 кг Dibora Monick Olga GRAVENSTIJN 3 Финал (3-4)
женщины, средний вес, 70 кг Edith BOSCH 2 Финал
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Claudia Antoinette ZWIERS 11 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 1 Финал79,278
Imke Anne Marian SCHELLEKENS-BARTELS 11 Финал72,107
Sven Gunther ROTHENBERGER 17 Раунд-II69,437
Marlies Anne VAN BAALEN 43 Раунд-I64,583
выездка, командное перв-во Anky VAN GRUNSVEN 4 FR74,208 [71,264]
Sven Gunther ROTHENBERGER 4 FR69,833 [71,264]
Imke Anne Marian SCHELLEKENS-BARTELS 4 FR69,759 [71,264]
Marlies Anne VAN BAALEN 4 FR64,583 [71,264]
конкур, индивидуальное перв-во Wilhelmus Gerardus SCHRODER 23(el) ФиналEL
Leopold Leonardus Petronella VAN ASTEN 28 Раунд-II12
Gert Jan Jozef BRUGGINK 28 Раунд-II12
Gerco Bemardus SCHRODER 46 Раунд-I17
конкур, командное перв-во Wilhelmus Gerardus SCHRODER 4 FR4+8 [24]
Leopold Leonardus Petronella VAN ASTEN 4 FR4+8 [24]
Gert Jan Jozef BRUGGINK 4 FR0+4 [24]
Gerco Bernardus SCHRODER 4 FR8+4 [24]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Bram SOM 9 1/2 Финала1:45.52
мужчины, 1500 м Gerrit-Jan LIEFERS 8 Финал3:37.17
мужчины, 10000 м Kamiel MAASE 14 Финал28:23.39
мужчины, 110 м с барьерами Gregory SEDOC 30(dnf) 1/4 ФиналаDNF
мужчины, 4х100 м эстафета Timothy BECK 16(dnf) Раунд-I [DNF]
Troy H. DOUGLAS 16(dnf) Раунд-I [DNF]
Patrick Petrus Marinus VAN BALKOM 16(dnf) Раунд-I [DNF]
Caimin Christian DOUGLAS 16(dnf) Раунд-I [DNF]
мужчины, 3000 м стиплчейз Simon Frans VROEMEN 6 Финал8:13.25
мужчины, прыжки с шестом Rens BLOM 9 Финал5.65
мужчины, метание диска Rutger SMITH 16 Квалификация61.11
мужчины, толкание ядра Rutger SMITH 14 Квалификация19.69
мужчины, десятиборье Chiel Mathijs WARNERS 5 FR8343
Eugene Julien MARINEAU 29 FR7185
женщины, 10000 м Lornah KIPLAGAT 5 Финал30:31.92
женщины, 4х100 м эстафета Joan VAN DEN AKKER dnf Раунд-I [DNF]
Helina Jacomina POELMAN dnf Раунд-I [DNF]
Pascal VAN ASSENDELFT dnf Раунд-I [DNF]
Anna Maria KRAMER dnf Раунд-I [DNF]
женщины, толкание ядра Liesbeth Jantina (Lieja) TUNKS 11 Финал18.14
женщины, семиборье Karin Nathalie RUCKSTUHL 16 FR6108

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Joeri VAN DIJK 20 FR177
мужчины, класс 470 Sven Erik COSTER 6 FR [101]
Kalle Kristian COSTER 6 FR [101]
мужчины, класс Звездный Mark Jacobus Louis NEELEMAN 14 FR [98]
Petrus Reininus Johannes VAN NIEKERK 14 FR [98]
мужчины, класс Финн Jacob Dirk ZIELHUIS 19 FR136
женщины, класс 470 Lisa Laetitia WESTERHOF 9 FR [100]
Margriet MATTHIJSSE 9 FR [100]
женщины, класс Европа Carolijn Marielle BROUWER 19 FR151
женщины, класс Инглинг Antonia Alagonna Elizabeth THIES 4 FR [56]
Annemieke Marileen BES 4 FR [56]
Petronella Catharina DE JONG 4 FR [56]
класс Торнадо Mitchell Jay BOOTH 5 FR [61]
Herbert Willem Constant DERCKSEN 5 FR [61]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 17 Раунд-I22.56
Johan KENKHUIS 18 Раунд-I22.58
мужчины, вольный стиль, 100 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 1 Финал48.17
мужчины, вольный стиль, 200 м Pieter VAN DEN HOOGENBAND 2 Финал1:45.23
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Johan KENKHUIS 2 Финал49.81 [3:14.36]
Mitja Kolia ZASTROW 2 Финал49.25 [3:14.36]
Klaas Erik ZWERING 2 Финал48.51 [3:14.36]
Pieter VAN DEN HOOGENBAND 2 Финал46.79 [3:14.36]
Mark Hermanus Maria VEENS 2 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Thijs Maarten VAN VALKENGOED 16 1/2 Финала1:02.36
мужчины, брасс, 200 м Thijs Maarten VAN VALKENGOED 26 Раунд-I2:16.80
мужчины, баттерфляй, 100 м Joris Gerhard KEIZER 19 Раунд-I53.41
женщины, вольный стиль, 50 м Inge DE BRUIJN 1 Финал24.58
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS 9 1/2 Финала25.27
женщины, вольный стиль, 100 м Inge DE BRUIJN 2 Финал54.16
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS 11 1/2 Финала55.32
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Chantal GROOT 3 Финал55.45 [3:37.59]
Inge DEKKER 3 Финал54.66 [3:37.59]
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS 3 Финал54.11 [3:37.59]
Inge DE BRUIJN 3 Финал53.37 [3:37.59]
Annabel KOSTEN 3 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Celina Johanna Maria LEMMEN 9 Раунд-I2:02.21 [8:08.96 9]
Haike Eva VAN STRALEN 9 Раунд-I2:01.80 [8:08.96 9]
Chantal GROOT 9 Раунд-I2:02.87 [8:08.96 9]
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS 9 Раунд-I2:02.08 [8:08.96 9]
женщины, брасс, 100 м Madelon BAANS 21 Раунд-I1:11.10
женщины, баттерфляй, 100 м Inge DE BRUIJN 3 Финал57.99
Chantal GROOT 21 Раунд-I1:00.49
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Stefanie Lucia Marielle LUIKEN 6 Финал1:04.83 [4:07.36]
Madelon BAANS 6 Финал1:09.55 [4:07.36]
Inge DE BRUIJN 6 Финал58.85 [4:07.36]
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS 6 Финал54.13 [4:07.36]
Chantal GROOT 6 Финалround1
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS 6 Финалround1

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alan Gabriel VILLAFUERTE 15 Квалификация44,90
женщины, индивидуальное перв-во Andrea Augusta Gemma LENDERS 8 Финал24,30

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Bianca Natasja VAN DER VELDEN 13 Квалификация [89,167]
Sonja Rosalinde VAN DER VELDEN 13 Квалификация [89,167]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Dirk BOSCHMAN 18 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Dirk BOSCHMAN 40 FR587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Dirk BOSCHMAN 26 FR1154
мужчины, круглый стенд Hendrikus DOMPELING 21 FR119
Cornells Huig Jan VAN DER GREEF 34 FR115

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Wietse Comelis VAN ALTEN 27 1/16 Финала160
Ron Luitjen Lucia VAN DER HOFF 30 1/16 Финала155
Pieter Johan Jozef Maria CUSTERS 44 1/32 Финала141
мужчины, командное перв-во Wietse Cornelis VAN ALTEN 5 FR
Pieter Johan Jozef Maria CUSTERS 5 FR
Ron Luitjen Lucia VAN DER HOFF 5 FR

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Trienko Bertus KEEN 17 1/16 Финала
Henrikus Antonius Engelberto HEISTER 33 Раунд-II
мужчины, парный разряд Trienko Bertus KEEN 9 1/8 Финала
Henrikus Antonius Engelbertus HEISTER 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Ludowieka Victoria HOOGZAAD 25 FR2:09:47.21 +5:03.76
Tracy Lee LOOZE 29 FR2:10:35.81 +5:52.36

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Patrick STEVENS 11 1/8 Финала
женщины, 57 - 67 кг Charmian Colette SOBERS 9 1/4 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Sonja TOL 24 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Guus VOGELS 2 FR
Geert Jan Marie DERIKX 2 FR
Erik JAZET 2 FR
Rob Gerard Marie DERIKX 2 FR
Floris Maartan Alphons Maria EVERS 2 FR
Sander Petrus Henricus VAN DER WEIDE 2 FR
Ronald Leendert BROUWER 2 FR
Taeke Wiebe Doekes TAEKEMA 2 FR
Marten EIKELBOM 2 FR
Jeroen DELMEE 2 FR
Teun DE NOOIJER 2 FR
Karel KLAVER 2 FR
Rob RECKERS 2 FR
Matthijs Christian BROUWER 2 FR
Jesse MAHIEU 2 FR
женщины Clarinda Maria SINNIGE 2 FR
Lisanne Freya DE ROEVER 2 FR
Macha Alexandra VAN DER VAART 2 FR
Fatima MOREIRA DE MELO 2 FR
Jiske SNOEKS 2 FR
Maartje Trijntje SCHEEPSTRA 2 FR
Marianne Antoinette VAN GEENHUIZEN 2 FR
Sylvia Jeanne Alice KARRES 2 FR
Wilhelmina Petronella Ardina Maria DONNERS 2 FR
Ageeth BOOMGAARDT 2 FR
Minke SMABERS 2 FR
Minke Gertine BOOIJ 2 FR
Johanna Dorotheo Maria SCHOPMAN 2 FR
Chantal DE BRUIJN 2 FR
Eefke Marije MULDER 2 FR
Lieve VAN KESSEL 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней