Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Финляндия: результаты спортсменов

AHONEN Ville

ALAKOSKI Anni

ANTTOLA Niko

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 37 35:34.2

BOOK Josefiina

EHRNROOTH Rebecca

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 62 3:48.32

HAARALA Juuso

HAGER Julia

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 43 3:39.42

HAKOLA Ristomatti

HOKKANEN Heini

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 61 3:47.90

HUSU Niko

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 61 3:14.28

HYVARINEN Perttu

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, 15 км, свободный стиль 18 33:22.6
смешанная эстафета, 4х5 км 2 42:05.6 +3.8
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 19 2:07:04.6
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 13 34:12.3
Олимпиада-2022
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 7 1:19:22.4
мужчины, 15 км, классический стиль 6 39:00.2
мужчины, 4х10 км, эстафета 6 1:59:28.6 +4:37.9
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 19 1:14:49.5
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 21 +7:30.0
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 52 2:50.25
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 36 37:02.9
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 24 33:19.5
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 41 3:10.65
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 11 42:28.6
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 32 33:37.0
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, свободный стиль 25 33:35.2
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 11 1:16:28.1 +1:29.4
Рука
мужчины, 15 км, классический стиль 28 34:43.6
мужчины, 15 км, гонка преследования 22 37:04.4

ISO-TRYYKARI Eero

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 64 3:16.58

JOENSUU Jasmi

JUUSKA Roosa

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 51 3:42.02

JYLHA Vilma

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 57 3:45.08

KAHARA Jasmin

KAINULAINEN Anni

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, 10 км, классический стиль 54 27:58.9
Рука
женщины, спринт, классический стиль 42 3:07.92

KARPPANEN Miro

KYLLOENEN Anne

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, 10 км, свободный стиль 36 24:48.0
смешанная эстафета, 4х5 км 13 44:12.4 +2:10.6
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 13 1:21:53.1
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 33 2:57.42
Лахти
женщины, 10 км, классический стиль 14 25:54.3
Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 22 48:10.0
женщины, 10 км, классический стиль 16 29:42.6
женщины, 4х5 км, эстафета 4 54:02.2 +21.2
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 20 1:31:41.0
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 15 +5:11.2
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 23 3:06.27
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 15 28:08.9
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 25 22:16.8
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 11 2:40.50
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 11 30:47.9
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 25 38:20.7
Давос
женщины, спринт, свободный стиль 42
женщины, 10 км, свободный стиль 52 25:59.1
Лиллехаммер
женщины, спринт, свободный стиль 57
женщины, 10 км, свободный стиль 38 28:44.2
женщины, 4х5 км, эстафета 5 55:03.1 +22.5
Рука
женщины, спринт, классический стиль 23
женщины, 10 км, классический стиль 30 26:12.2
женщины, 10 км, гонка преследования dnf DNF

LAMSA Emmi

LEPISTO Lauri

LIEKARI Emil

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
мужчины, спринт, свободный стиль 52
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 52 2:41.96

LINDHOLM Remi

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, 15 км, свободный стиль 14 33:12.7
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль dnf DNF
Олимпиада-2022
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 25 1:21:49.4
мужчины, 15 км, классический стиль 45 41:40.0
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 28 1:15:55.6
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 36 +10:36.1
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 70 2:52.91
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 55 37:49.1
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 66 34:28.1
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 56 3:15.12
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 21 43:21.2
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 34 33:47.1
Давос
мужчины, 15 км, свободный стиль 21 33:57.3
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, свободный стиль 32 33:45.4
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 11 1:16:28.1 +1:29.4
Рука
мужчины, 15 км, классический стиль 26 34:42.9
мужчины, 15 км, гонка преследования 20 37:00.1

LONKA Katariina

LYLYNPERA Katri

MAKELA Juuso

MAKI Joni

MANNILA Lauri

MATINTALO Johanna

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, классический стиль 7 3:33.21
женщины, 10 км, свободный стиль 34 24:35.6
смешанный командный спринт 11  
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 12 1:21:50.6
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 21
Лахти
женщины, 10 км, классический стиль 22 26:15.9
Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 12 46:36.5
женщины, 10 км, классический стиль 14 29:31.2
женщины, 4х5 км, эстафета 4 54:02.2 +21.2
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 23 1:32:01.7
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 14 +5:09.8
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 39 3:11.36
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 9 27:59.0
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 23 22:13.8
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 3 2:37.27
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 9 30:42.6
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 31 38:55.3
Лиллехаммер
женщины, 10 км, свободный стиль 51 29:14.9
женщины, 4х5 км, эстафета 5 55:03.1 +22.5
Рука
женщины, спринт, классический стиль 4 3:05.02
женщины, 10 км, классический стиль 17 25:40.2
женщины, 10 км, гонка преследования dns DNS

MATTILA Wiljam

ДисциплинаМРезультаты
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 31 2:39.24

MOILANEN Niilo

NISKANEN Iivo

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, 15 км, свободный стиль 10 32:48.6
смешанная эстафета, 4х5 км 2 42:05.6 +3.8
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 4 2:03:38.4
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 1 33:06.5
Олимпиада-2022
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 3 1:18:10.0
мужчины, 15 км, классический стиль 1 37:54.8
мужчины, 4х10 км, эстафета 6 1:59:28.6 +4:37.9
мужчины, командный спринт, классический стиль 2 19:25.45
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 3 +3:14.5
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 40 2:48.49
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 1 34:51.7
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 20 33:09.7
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 20 3:04.07
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 2 41:52.0
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 12 32:42.5
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, свободный стиль dnf DNF
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 11 1:16:28.1 +1:29.4
Рука
мужчины, 15 км, классический стиль 1 33:08.6
мужчины, 15 км, гонка преследования dns DNS

NISKANEN Kerttu

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, классический стиль 8 3:35.38
женщины, 10 км, свободный стиль 7 23:24.6
смешанная эстафета, 4х5 км 2 42:05.6 +3.8
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 4 1:19:56.6
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 23
Лахти
женщины, 10 км, классический стиль 4 25:06.1
Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 4 44:49.8
женщины, 10 км, классический стиль 2 28:06.7
женщины, 4х5 км, эстафета 4 54:02.2 +21.2
женщины, командный спринт, классический стиль 4 22:13.71
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 3 1:27:27.3
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 5 +1:52.0
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 10 3:06.24
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 1 27:04.0
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 22 22:12.2
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 10 2:41.00
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 7 30:34.8
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 8 36:46.5
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 15 24:30.4
Лиллехаммер
женщины, 10 км, свободный стиль 12 27:42.5
женщины, 4х5 км, эстафета 5 55:03.1 +22.5
Рука
женщины, 10 км, классический стиль 7 25:11.8
женщины, 10 км, гонка преследования 9 26:47.5

NISSINEN Vilma

OLKKONEN Tiia

PAJUNOJA Maaret

PARMAKOSKI Krista

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, классический стиль 20 3:33.30
женщины, 10 км, свободный стиль 4 23:12.6
смешанная эстафета, 4х5 км 2 42:05.6 +3.8
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 2 1:19:42.2
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 27
женщины, 10 км, классический стиль 3 24:44.9
Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 7 45:12.1
женщины, 10 км, классический стиль 3 28:37.8
женщины, 4х5 км, эстафета 4 54:02.2 +21.2
женщины, командный спринт, классический стиль 4 22:13.71
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 10 1:28:35.0
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 4 +1:48.6
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 18 3:05.66
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 4 27:38.0
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 15 21:52.9
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 13 2:38.90
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 3 29:56.1
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 6 36:41.1
Давос
женщины, спринт, свободный стиль 17
женщины, 10 км, свободный стиль 16 24:33.2
Рука
женщины, спринт, классический стиль 13
женщины, 10 км, классический стиль 5 25:04.5
женщины, 10 км, гонка преследования 4 26:34.3

PARTTIMAA Aleksi

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 47 35:54.4

PIIPPO Eveliina

POIKONEN Verneri

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 54 3:11.43
Дрезден
мужчины, спринт, свободный стиль 43

RANTALA Eero

ДисциплинаМРезультаты
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 60 2:43.56

RAUNIO Tuuli

ДисциплинаМРезультаты
Рука
женщины, спринт, классический стиль 46 3:08.41

ROPONEN Riitta-Liisa

ДисциплинаМРезультаты
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 79 3:21.51
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 60 29:39.4
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) dns DNS
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 27 24:57.1
Лиллехаммер
женщины, 10 км, свободный стиль 42 28:53.7
женщины, 4х5 км, эстафета 12 58:06.9 +3:26.3

RUUSKANEN Arsi

SAARI Amanda

ДисциплинаМРезультаты
Рука
женщины, спринт, классический стиль 60 3:15.19

STAHLBERG Alexander

STENMAN Tino

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 59 3:13.87

SUHONEN Verneri

TOIVANEN Elmeri

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 60 3:14.19

TOSSAVAINEN Juuso

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 56 3:12.53

UKKOLA Johanna

ДисциплинаМРезультаты
Дрезден
женщины, спринт, свободный стиль 60

VUORELA Johannes

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 56 36:31.7

VUORELA Markus

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, 15 км, свободный стиль 39 34:03.0
смешанная эстафета, 4х5 км 13 44:12.4 +2:10.6
Лахти
мужчины, 15 км, классический стиль 28 35:02.0

VUORINEN Lauri

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, спринт, классический стиль 10 3:05.11
смешанный командный спринт 11  
Драммен
мужчины, спринт, классический стиль 8
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 21
мужчины, 15 км, классический стиль 27 35:01.1
Олимпиада-2022
мужчины, спринт, свободный стиль 14
Тур де Ски
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 22 2:42.91
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 57 37:56.7
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 51 33:54.2
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 14 3:01.45
Дрезден
мужчины, спринт, свободный стиль 20
мужчины, командный спринт, свободный стиль 13 14:23.29
Давос
мужчины, спринт, свободный стиль 34
Лиллехаммер
мужчины, спринт, свободный стиль 5 2:56.91
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 14 1:17:56.2 +2:57.5
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 16
мужчины, 15 км, классический стиль 45 35:16.6

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Начало: 26 ноября 2021 года
Окончание: 20 марта 2022 года

Статистика: Кубок Мира 2021/2022

МСтрана456
1Норвегия281418161612
2Швеция111569812
3Россия1013109108
4Финляндия5671354
5США343745
6Франция228111

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604