Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Россия: результаты спортсменов

ARDASHEV Sergey

BELOV Evgeniy

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, свободный стиль 37 34:01.5

BESSMERTNYKH Alexander

BOLSHUNOV Alexander

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 14
мужчины, 15 км, классический стиль 5 33:30.9
Олимпиада-2022
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 1 1:16:09.8
мужчины, спринт, свободный стиль dns DNS
мужчины, 15 км, классический стиль 2 38:18.0
мужчины, 4х10 км, эстафета 1 1:54:50.7
мужчины, командный спринт, классический стиль 3 19:27.28
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 1 1:11:32.7
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 2 +2:03.2
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 17 2:41.97
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 2 35:11.0
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 2 32:29.8
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 7 2:58.95
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 5 41:59.1
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 7 32:20.2
Дрезден
мужчины, спринт, свободный стиль 31
мужчины, командный спринт, свободный стиль 3 +0.62
Давос
мужчины, спринт, свободный стиль dns
мужчины, 15 км, свободный стиль 12 33:30.1
Лиллехаммер
мужчины, спринт, свободный стиль 7
мужчины, 15 км, свободный стиль 14 33:10.5
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 4 1:15:00.1 +1.4
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 17
мужчины, 15 км, классический стиль 3 33:22.7
мужчины, 15 км, гонка преследования 1 35:23.7

CHERVOTKIN Alexey

FALEEVA Anastasiya

FILIMONOV Denis

GRUKHVINA Anna

ISTOMINA Mariya

KIRPICHENKO Yana

ДисциплинаМРезультаты
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 73 3:19.54
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 28 28:36.7
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 61 23:59.3
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 53 2:55.42
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 41 32:57.5
Лиллехаммер
женщины, 4х5 км, эстафета 8 56:37.1 +1:56.5
Рука
женщины, 10 км, классический стиль 32 26:21.3
женщины, 10 км, гонка преследования 27 29:54.9

KRUPITSKAYA Evgeniya

ДисциплинаМРезультаты
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 38 25:24.9

KUCHERUK Olga

LARKOV Andrey

MALTSEV Artem

ДисциплинаМРезультаты
Олимпиада-2022
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 9 1:20:04.6
мужчины, спринт, свободный стиль 5 3:01.65
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 4 1:11:43.4
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 16 +6:22.2
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 27 2:41.21
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 16 36:20.4
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 46 33:42.9
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 18 3:00.19
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 16 43:05.1
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 10 32:33.2
Давос
мужчины, спринт, свободный стиль 28
мужчины, 15 км, свободный стиль 7 32:59.8
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, свободный стиль 21 33:30.0
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 2 1:14:58.9 +0.2
Рука
мужчины, 15 км, классический стиль 14 34:21.0
мужчины, 15 км, гонка преследования 3 35:24.4

MATSOKINA Hristina

MELNICHENKO Andrey

ДисциплинаМРезультаты
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 23 +7:42.2
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 34 2:47.09
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 28 36:51.5
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 18 33:08.4
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 42 3:10.70
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 26 43:46.1
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 17 32:56.2
Давос
мужчины, 15 км, свободный стиль 13 33:33.5
Лиллехаммер
мужчины, спринт, свободный стиль 38

NAZAROV Fedor

NEPRYAEVA Natalia

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 6 3:17.55
женщины, 10 км, классический стиль 2 24:29.6
Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 2 44:43.9
женщины, спринт, свободный стиль 14
женщины, 10 км, классический стиль 4 28:37.9
женщины, 4х5 км, эстафета 1 53:41.0
женщины, командный спринт, классический стиль 3 22:10.56
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль dnf DNF
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 1 1:59:38.5
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 12 3:03.11
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 3 27:34.5
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 8 21:38.8
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 1 2:36.41
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 1 29:51.3
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 4 36:13.5
Дрезден
женщины, спринт, свободный стиль 36
женщины, командный спринт, свободный стиль 5 +2.97
Давос
женщины, спринт, свободный стиль 7
женщины, 10 км, свободный стиль 17 24:34.6
Лиллехаммер
женщины, спринт, свободный стиль 41
женщины, 10 км, свободный стиль 5 27:26.9
женщины, 4х5 км, эстафета 1 54:40.6
Рука
женщины, спринт, классический стиль 7
женщины, 10 км, классический стиль 15 25:35.4
женщины, 10 км, гонка преследования 12 27:22.1

RETIVYKH Gleb

RYGALINA Anastasia

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 55 3:44.19
женщины, 10 км, классический стиль 41 27:01.4
Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 8 45:30.9
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 17 1:31:22.1
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 25 +7:46.8
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 67 3:18.16
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 62 29:41.7
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 40 22:37.5
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 61 3:03.86
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 21 31:29.7
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 11 37:17.3
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 22 24:47.6
Лиллехаммер
женщины, 10 км, свободный стиль 19 28:08.2
женщины, 4х5 км, эстафета 8 56:37.1 +1:56.5
Рука
женщины, 10 км, классический стиль 42 26:36.6
женщины, 10 км, гонка преследования 25 28:43.8

SEMIKOV Ilia

SMIRNOVA Ekaterina

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 41 3:38.84
женщины, 10 км, классический стиль 23 26:17.2
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 28 +8:22.8
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 33 3:10.64
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 36 28:51.9
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 42 22:52.9
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 45 2:53.06
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 34 32:24.5
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 17 37:51.3

SORINA Tatiana

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 16
женщины, 10 км, классический стиль 13 25:46.0
Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 11 46:31.3
женщины, 10 км, классический стиль 10 29:17.4
женщины, 4х5 км, эстафета 1 53:41.0
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 5 1:27:31.2
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 6 +2:24.7
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 25 3:04.66
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 8 27:52.3
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 3 21:31.6
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 6 2:43.94
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 10 30:44.4
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 10 36:56.2
Давос
женщины, спринт, свободный стиль 33
женщины, 10 км, свободный стиль 13 24:26.9
Лиллехаммер
женщины, спринт, свободный стиль 23
женщины, 10 км, свободный стиль 8 27:34.2
женщины, 4х5 км, эстафета 1 54:40.6
Рука
женщины, спринт, классический стиль 25
женщины, 10 км, классический стиль 8 25:15.0
женщины, 10 км, гонка преследования dnf DNF

SPITSOV Denis

STEPANOVA Veronika

STUPAK Yulia

TERENTEV Alexander

USTIUGOV Sergey

VASILIEVA Lilia

YAKIMUSHKIN Ivan

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 37 3:07.45
мужчины, 15 км, классический стиль 12 34:09.5
Олимпиада-2022
мужчины, 15 км, классический стиль 13 39:52.6
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 2 1:11:38.2
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 6 +4:28.0
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 30 2:47.82
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 5 35:26.3
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 10 33:01.6
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 15 3:03.72
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 9 42:27.4
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 14 32:52.0
Давос
мужчины, спринт, свободный стиль 38
мужчины, 15 км, свободный стиль 9 33:12.4
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, свободный стиль 15 33:13.6
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 4 1:15:00.1 +1.4
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 19
мужчины, 15 км, классический стиль 8 33:38.1
мужчины, 15 км, гонка преследования 4 35:29.0

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Начало: 26 ноября 2021 года
Окончание: 20 марта 2022 года

Статистика: Кубок Мира 2021/2022

МСтрана456
1Норвегия281418161612
2Швеция111569812
3Россия1013109108
4Финляндия5671354
5США343745
6Франция228111

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604