Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Норвегия: результаты спортсменов

ALNAES Anikken Gjerde

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
женщины, спринт, свободный стиль 25

AMUNDSEN Harald Oestberg

AMUNDSEN Hedda Oestberg

ANDERSEN Iver Tildheim

ДисциплинаМРезультаты
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 24 2:07:56.4

ARNESEN Harald Astrup

ДисциплинаМРезультаты
Драммен
мужчины, спринт, классический стиль 19

AUNE Paal Troean

BERGANE Margrethe

ENGEBRETSEN Martine

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 38 3:37.36

FALLA Maiken Caspersen

FLAATEN Johannes Loennestad

ДисциплинаМРезультаты
Драммен
мужчины, спринт, классический стиль 48 2:37.21

FOSNAES Kristin Austgulen

FOSSESHOLM Helene Marie

ДисциплинаМРезультаты
Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 18 47:49.0
женщины, 4х5 км, эстафета 5 54:09.8 +28.8
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 24 3:08.03
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 59 29:38.9
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 11 21:49.4
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 41 2:51.51
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 33 32:15.5
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 14 24:29.9
Лиллехаммер
женщины, 10 км, свободный стиль 4 27:14.4
женщины, 4х5 км, эстафета 3 54:41.8 +1.2

GOLBERG Paal

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 27
мужчины, 15 км, классический стиль 16 34:29.7
Олимпиада-2022
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 5 1:19:02.3
мужчины, спринт, свободный стиль 21
мужчины, 15 км, классический стиль 11 39:47.4
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 1:55:57.9 +1:07.2
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 5 +4:08.3
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 6 2:41.05
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 3 35:16.9
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 9 32:57.2
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 3 2:58.12
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 22 43:22.5
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 28 33:16.3
Давос
мужчины, спринт, свободный стиль 23
Лиллехаммер
мужчины, спринт, свободный стиль 18
мужчины, 15 км, свободный стиль 11 33:03.0
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 1:14:59.9 +1.2
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 9
мужчины, 15 км, классический стиль 10 33:54.3
мужчины, 15 км, гонка преследования dns DNS

GULBRANDSEN Ingrid

ДисциплинаМРезультаты
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 34 2:57.75

HAABREKKE Magnus Oeyaas

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
мужчины, спринт, свободный стиль 39

HAGA Ragnhild

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, 10 км, свободный стиль 11 23:39.3
смешанная эстафета, 4х5 км 8 42:38.5 +36.7
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 24 1:23:03.8
Олимпиада-2022
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон 29 48:52.5
женщины, 4х5 км, эстафета 5 54:09.8 +28.8
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 28 1:32:19.9
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 17 +6:11.8
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 42 3:11.70
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 29 28:39.1
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 12 21:49.7
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 20 2:39.38
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 26 31:40.8
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 19 37:56.3
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 11 24:21.1
Лиллехаммер
женщины, 10 км, свободный стиль 10 27:39.7
женщины, 4х5 км, эстафета 6 55:05.9 +25.3
Рука
женщины, 10 км, классический стиль 31 26:17.9
женщины, 10 км, гонка преследования dns DNS

HARSEM Kathrine Rolsted

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
женщины, спринт, свободный стиль 14

HJELMESET Lars Agnar

HOLMBOE Aleksander Elde

ДисциплинаМРезультаты
Драммен
мужчины, спринт, классический стиль 51 2:38.13

HOLMBOE Nikolai Elde

ДисциплинаМРезультаты
Драммен
мужчины, спринт, классический стиль 42 2:36.13

HOLUND Hans Christer

IVERSEN Emil

JOHAUG Therese

JOHNSEN Elena Rise

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
женщины, спринт, свободный стиль 49
женщины, 10 км, свободный стиль 47 29:02.7

KALVAA Anne Kjersti

KLAEBO Johannes Hoesflot

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 1 2:58.34
мужчины, 15 км, классический стиль 2 33:24.1
Олимпиада-2022
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон 40 1:25:15.8
мужчины, спринт, свободный стиль 1 2:58.06
мужчины, 15 км, классический стиль 3 38:32.3
мужчины, 4х10 км, эстафета 2 1:55:57.9 +1:07.2
мужчины, командный спринт, классический стиль 1 19:22.99
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль dnf DNF
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 1 2:24:56.0
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 1 2:39.04
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 4 35:26.0
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 1 32:26.4
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 1 2:54.77
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 1 41:31.2
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 5 32:17.0
Давос
мужчины, спринт, свободный стиль 1 2:22.84
мужчины, 15 км, свободный стиль 2 32:43.3
Лиллехаммер
мужчины, спринт, свободный стиль 1 2:52.48
мужчины, 15 км, свободный стиль 12 33:05.2
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 1:14:58.7
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 2 2:33.08
мужчины, 15 км, классический стиль 9 33:50.3
мужчины, 15 км, гонка преследования dns DNS

KROGH Finn Haagen

ДисциплинаМРезультаты
Дрезден
мужчины, спринт, свободный стиль 11
Лиллехаммер
мужчины, спринт, свободный стиль 9

KRUEGER Simen Hegstad

LARSEN Thomas Helland

MELLING Maria Hartz

ДисциплинаМРезультаты
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 32 2:57.37

MOEN Vebjoern

ДисциплинаМРезультаты
Драммен
мужчины, спринт, классический стиль 38 2:35.59

MOERK Martin Kirkeberg

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, свободный стиль 33 33:45.8

MOSEBY Haavard

ДисциплинаМРезультаты
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 8 2:04:43.1
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, свободный стиль 8 32:56.1

MYHRE Julie

MYHRE Simen

MYHRVOLD Mathilde

MYSEN Eirik

ДисциплинаМРезультаты
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 16 2:06:52.5

NORTHUG Even

NYENGET Martin Loewstroem

OESTBERG Ingvild Flugstad

ДисциплинаМРезультаты
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 8 24:08.5
Лиллехаммер
женщины, 10 км, свободный стиль 14 27:49.1
Рука
женщины, 10 км, классический стиль 33 26:21.4

RAMSE Sondre

ДисциплинаМРезультаты
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 14 2:05:48.5

ROETHE Sjur

ROFSTAD Hanne Wilberg

ДисциплинаМРезультаты
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 39 2:58.68

RYSSTAD Aron Aakre

SIMPSON-LARSEN Karoline

SKAANES Haakon

SKAANES Marte

SKAR Sindre Bjoernestad

SKISTAD Kristine Stavaas

SLIND Silje Oeyre

ДисциплинаМРезультаты
Лиллехаммер
женщины, 10 км, свободный стиль 34 28:39.0

SMEDAAS Magni

STENSETH Ane Appelkvist

STENSHAGEN Mattis

ДисциплинаМРезультаты
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль dnf DNF

SVENDSEN Anna

TAUGBOEL Haavard Solaas

TEFRE Gjoeran

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, спринт, классический стиль 13 3:00.84

THEODORSEN Silje

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 47 3:40.00
женщины, 10 км, классический стиль 18 26:09.8
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 22 +7:20.9
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 49 3:13.34
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 54 29:26.5
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 26 22:18.7
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 32 2:48.33
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 18 31:16.1
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 21 37:58.4
Лиллехаммер
женщины, 10 км, свободный стиль 25 28:28.5

TOENSETH Didrik

TURTVEIT Vebjoern

ДисциплинаМРезультаты
Осло
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль 20 2:07:28.2
Лиллехаммер
мужчины, 15 км, свободный стиль 16 33:13.9

VALNES Erik

ДисциплинаМРезультаты
Лахти
мужчины, спринт, свободный стиль 23
мужчины, 15 км, классический стиль 11 34:09.4
Олимпиада-2022
мужчины, спринт, свободный стиль 11
мужчины, 15 км, классический стиль 15 40:06.8
мужчины, командный спринт, классический стиль 1 19:22.99
Тур де Ски
мужчины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 8 +4:58.4
мужчины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 4 2:40.53
мужчины, 15 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 8 35:51.3
мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 42 33:33.5
мужчины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 2 2:55.14
мужчины, 15 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 7 42:21.2
мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 41 34:11.4
Давос
мужчины, спринт, свободный стиль 4 2:24.15
Лиллехаммер
мужчины, спринт, свободный стиль 8
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1 1:14:58.7
Рука
мужчины, спринт, классический стиль 3 2:34.03
мужчины, 15 км, классический стиль 4 33:23.8
мужчины, 15 км, гонка преследования dns DNS

WANGENSTEEN Maren

ДисциплинаМРезультаты
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 32 1:23:50.2

WENG Heidi

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, классический стиль 12 3:41.24
женщины, 10 км, свободный стиль 5 23:17.1
смешанная эстафета, 4х5 км 3 42:06.1 +4.3
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 10 1:20:45.3
Лахти
женщины, 10 км, классический стиль 19 26:10.8
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 3 +1:07.7
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 36 3:10.96
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 13 28:06.5
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 5 21:33.4
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 14 2:39.27
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 2 29:55.0
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 1 35:41.2
Давос
женщины, 10 км, свободный стиль 5 24:06.7
Лиллехаммер
женщины, спринт, свободный стиль 44
женщины, 10 км, свободный стиль 9 27:38.0
женщины, 4х5 км, эстафета 3 54:41.8 +1.2
Рука
женщины, спринт, классический стиль 36 3:07.30
женщины, 10 км, классический стиль 10 25:25.1
женщины, 10 км, гонка преследования 3 26:33.9

WENG Lotta Udnes

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, классический стиль
женщины, 10 км, свободный стиль 19 24:01.4
смешанный командный спринт 3 23:16.07 +10.16
Осло
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль 11 1:21:50.2
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 24
Лахти
женщины, спринт, свободный стиль 37 3:37.09
женщины, 10 км, классический стиль 27 26:26.7
Олимпиада-2022
женщины, спринт, свободный стиль 22
женщины, 10 км, классический стиль 25 30:37.0
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 13 1:31:14.3
Тур де Ски
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 35 3:10.87
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 26 28:30.6
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 14 21:52.5
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 15 2:39.53
Давос
женщины, спринт, свободный стиль 13
Лиллехаммер
женщины, спринт, свободный стиль 8
женщины, 10 км, свободный стиль 15 27:51.3
женщины, 4х5 км, эстафета 6 55:05.9 +25.3
Рука
женщины, спринт, классический стиль 11
женщины, 10 км, классический стиль 15 25:35.4
женщины, 10 км, гонка преследования dns DNS

WENG Tiril Udnes

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
женщины, спринт, классический стиль 48 3:42.06
женщины, 10 км, свободный стиль 30 24:22.9
смешанный командный спринт 2 23:16.00 +10.09
Драммен
женщины, спринт, классический стиль 22
Олимпиада-2022
женщины, спринт, свободный стиль 9
женщины, 10 км, классический стиль 21 30:22.6
женщины, 4х5 км, эстафета 5 54:09.8 +28.8
женщины, командный спринт, классический стиль 8 23:15.28
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 14 1:31:15.4
Тур де Ски
женщины, общий зачёт ТДС (Зачёт ТДС) 10 +3:38.6
женщины, спринт, свободный стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 7 3:02.83
женщины, 10 км, классический стиль (ЛЕНЦЕРХАЙДЕ (SUI)) 12 28:06.4
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 13 21:50.0
женщины, спринт, классический стиль (ОБЕРСТДОРФ (GER)) 17 2:44.99
женщины, 10 км, масс-старт, классический стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 8 30:42.5
женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль (ВАЛЬ ДИ ФИЕММЕ (ITA)) 13 37:36.1
Давос
женщины, спринт, свободный стиль 5 2:47.32
Лиллехаммер
женщины, спринт, свободный стиль 3 3:14.93
женщины, 10 км, свободный стиль 6 27:28.5
женщины, 4х5 км, эстафета 3 54:41.8 +1.2

WIIG Sivert

ДисциплинаМРезультаты
Фалун
мужчины, спринт, классический стиль 4 3:05.03
Драммен
мужчины, спринт, классический стиль 4 2:35.98

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Начало: 26 ноября 2021 года
Окончание: 20 марта 2022 года

Статистика: Кубок Мира 2021/2022

МСтрана456
1Норвегия281418161612
2Швеция111569812
3Россия1013109108
4Финляндия5671354
5США343745
6Франция228111

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604