Фильтр
  
  

Австралия на Олимпийских Играх в Афинах 2004: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Австралия

Виды спорта: 33

Участники: 471

  — Мужчины: 269

  — Женщины: 202

17

16

17

Всего 50

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Бейсбол 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Бокс 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Велоспорт 6 2 3 11 44 15 26 17 08 Все призёры
женщины 2 1 1 4 2 0 1 1 0
мужчины 4 1 2 7 2 1 1 0 0
Водное поло 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Волейбол пляжный 0 0 0 0 24 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
женщины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 0 0 0 0 04 05 06 07 28 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 2
Гребля академическая 1 1 2 4 24 05 16 17 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 1 0 1 0 0
мужчины 1 1 1 3 1 0 0 1 0
Гребля на байдарках и каноэ 0 2 0 2 34 05 16 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 1 0
мужчины 0 2 0 2 3 0 0 0 0
Дзюдо 0 0 0 0 04 15 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Конный спорт 0 0 0 0 04 05 16 07 08 Все призёры
микст 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Легкая атлетика 0 1 2 3 14 15 26 07 18 Все призёры
женщины 0 0 1 1 1 1 0 0 0
мужчины 0 1 1 2 0 0 2 0 1
Парусный спорт 0 0 0 0 14 05 36 17 18 Все призёры
микст 0 0 0 0 0 0 1 1 0
женщины 0 0 0 0 1 0 1 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Плавание 7 5 3 15 24 35 46 17 58 Все призёры
женщины 4 3 2 9 2 1 2 1 1
мужчины 3 2 1 6 0 2 2 0 4
Прыжки в воду 1 1 4 6 14 05 16 17 18 Все призёры
мужчины 0 1 2 3 0 0 0 0 1
женщины 1 0 2 3 1 0 1 1 0
Софтбол 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Стрельба 1 0 1 2 14 05 06 17 18 Все призёры
женщины 1 0 0 1 1 0 0 1 0
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 1
Стрельба из лука 0 0 1 1 04 05 16 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 1 0 0
Теннис 0 0 1 1 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 1 0 0 0
Триатлон 0 1 0 1 14 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Футбол 0 0 0 0 04 15 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Хоккей на траве 1 0 0 1 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

женщины JACKSON Lauren Elizabeth
POTO Alicia
SPORN Rachael Pamela
BRONDELLO Sandra Anne
SNELL Belinda
BATKOVIC Suzy
HARROWER Kristi
PORTER Natalie
FALLON Trisha Nicole
TRANQUILLI Allison
TAYLOR Penny
SUMMERTON Laura

 

Бейсбол

мужчины THOMPSON Richard
FINGLESON Gavin
RONEBERG Brett
ROWLAND-SMITH Ryan
BURNSIDE Adrian
WIGMORE Ben
WILLIAMS Jeff
STOCKMAN Phil
NILSSON David
LEWIS Craig
OXSPRING Chris
KIMPTON Nick
BRICE Thomas
ANDERSON Craig
OELTJEN Trent
STEPHENS John
UTTING Andrew
GONZALEZ Paul
LLOYD Graeme
VAN BUIZEN Rodney
KINGMAN Brendan
OUGH Wayne
TAMBURRINO Brett
WILLIAMS Glenn

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный BAYLEY Ryan 2:1 (-;10.546;10.638)
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования MCGEE Brad 4:20.436
мужчины, трек, командная гонка преследования DAWSON Peter 3:58.233
ROBERTS Luke 3:58.233
MCGEE Brad 3:58.233
LANCASTER Brett 3:58.233
BROWN Graeme 3:58.233
WOOLDRIDGE Stephen 3:58.233
мужчины, трек, кейрин BAYLEY Ryan
KELLY Shane John
мужчины, трек, мэдисон O'GRADY Stuart Peter 22
BROWN Graeme 22
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом ROGERS Michael 58:01.67 +0:29.93
женщины, трек, спринт индивидуальный MEARES Anna 2:0 (12.042;11.822)
женщины, трек, гонка на время, 500 м MEARES Anna 33.952
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования MACTIER Katie 3:27.650
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка CARRIGAN Sara 3:24:24 +0:00

 

Гребля академическая

мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) TOMKINS James 6:30.76
GINN Drew 6:30.76
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) CURETON Ben 6:02.79
EDWARDS Anthony John 6:02.79
LOFTUS Glen 6:02.79
BURGESS Simon Peter 6:02.79
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) MCKAY Mike 5:45.38
HANSON Boden Joseph 5:45.38
STEWART Geoffrey Peter 5:45.38
STEWART Alexander James 5:45.38
WELCH Stuart 5:45.38
RESIDE Stuart 5:45.38
TOON Michael 5:45.38
SZCZUROWSKI Stefan 5:45.38
STEWART Steve 5:45.38
женщины, четверка парная (4х) HORE Kerry 6:34.73
BRADLEY Amber 6:34.73
SATTIN Rebecca 6:34.73
FALETIC Dana 6:34.73

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м BAGGALEY Nathan 1:38.467
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м BAGGALEY Nathan 1:27.920
ROBINSON Clint David 1:27.920

 

Легкая атлетика

мужчины, 4х400 м эстафета HILL Clinton 3:00.60
DWYER Patrick 3:00.60
ORMROD Mark 3:00.60
STEFFENSEN John 3:00.60
мужчины, 20 км ходьба DEAKES Nathan 1:20:02
женщины, 20 км ходьба SAVILLE Jane 1:29:25

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 100 м THORPE Ian 48.56
мужчины, вольный стиль, 200 м THORPE Ian 1:44.71 OR
мужчины, вольный стиль, 400 м THORPE Ian 3:43.10
HACKETT Grant 3:43.36
мужчины, вольный стиль, 1500 м HACKETT Grant 14:43.40 OR
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м SPRENGER Nicholas 7:07.46
KLIM Michael 7:07.46
HACKETT Grant 7:07.46
STEVENS Craig
MATKOVICH Antony
PEARSON Todd
THORPE Ian 7:07.46
женщины, вольный стиль, 50 м LENTON Lisbeth 24.91
женщины, вольный стиль, 100 м HENRY Jodie 53.84
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м LENTON Lisbeth 3:35.94 OR
MILLS Alice 3:35.94 OR
RYAN Sarah
HENRY Jodie 3:35.94 OR
THOMAS Petria 3:35.94 OR
женщины, брасс, 100 м HANSON Brooke 1:07.15
JONES Leisel 1:07.16
женщины, брасс, 200 м JONES Leisel 2:23.60
женщины, баттерфляй, 100 м THOMAS Petria 57.72
женщины, баттерфляй, 200 м THOMAS Petria 2:06.36
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м SCHIPPER Jessicah
HANSON Brooke
HENRY Jodie 3:57.32 OR
THOMAS Petria 3:57.32 OR
JONES Leisel 3:57.32 OR
MILLS Alice
ROONEY Giaan 3:57.32 OR

 

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки BARNETT Steven 349,59
NEWBERY Robert 349,59
мужчины, вышка 10 м HELM Mathew 730,56
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки NEWBERY Robert 366,84
HELM Mathew 366,84
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки LASHKO Irina 309,3
NEWBERY Chantelle 309,3
женщины, вышка 10 м NEWBERY Chantelle 590,31
TOURKY Loudy 561,66

 

Софтбол

женщины PORTER Stacey
WILKINS Brooke
WYBORN Kerry
HARDING Tanya
EDEBONE Peta
ROCHE Melanie
MOSLEY Tracey
DOMAN Amanda
ALLEN Sandra
HODGSKIN Natalie
WARD Natalie
MORROW Simmone
CARPADIOS Marissa
CRAWFORD Fiona
TITCUME Natalie

 

Стрельба

мужчины, траншейный стенд VELLA Adam 145 (121+24)
женщины, траншейный стенд BALOGH Suzanne 88 (66+22)

 

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во CUDDIHY Tim 113

 

Теннис

женщины, одиночный разряд MOLIK Alicia

 

Триатлон

женщины, индивидуальное перв-во HARROP Loretta 2:04:50.17 +6.72

 

Хоккей на траве

мужчины MCCANN Michael
WELLS Matthew
DE YOUNG Liam
GEORGE Bevan
DWYER Jamie
SCHUBERT Grant
HICKMAN Mark
BRENNAN Michael
MOWLAM Stephen
KNOWLES Mark
BUTLER Dean
EGLINGTON Nathan
LIVERMORE Brent
HAMMOND Robert
ELDER Troy
BROOKS Travis

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ164173210547
Зимние ОИ67619
По итогам всех Игр170180216566

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
148 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)708 дней
Наверх