Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 33, дисциплины: 218

Участники: 471

   — Мужчины: 269

   — Женщины: 202

17

16

17

Всего 50

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Stuart BREHAUT 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Ashley BREHAUT 17 1/16 Финала
Travis DENNEY 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Lenny PERMANA 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Jane CRABTREE 17 1/16 Финала
Kate WILSON-SMITH 17 1/16 Финала
смешанный разряд Travis DENNEY 17 1/16 Финала
Kate WILSON-SMITH 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Shane Douglas HEAL 9 FR
Andrew BOGUT 9 FR
Matthew NIELSEN 9 FR
Brett Steven MAHER 9 FR
Glen SAVILLE 9 FR
Jason SMITH 9 FR
Calvin Thomas Jr. BRUTON 9 FR
David ANDERSEN 9 FR
Paul ROGERS 9 FR
Martin CATTALINI 9 FR
John RILLIE 9 FR
Anthony Dean RONALDSON 9 FR
женщины Lauren Elizabeth JACKSON 2 FR
Penny TAYLOR 2 FR
Trisha Nicole FALLON 2 FR
Kristi HARROWER 2 FR
Suzy BATKOVIC 2 FR
Belinda SNELL 2 FR
Sandra Anne BRONDELLO 2 FR
Rachael Pamela SPORN 2 FR
Alicia POTO 2 FR
Laura SUMMERTON 2 FR
Allison TRANQUILLI 2 FR
Natalie PORTER 2 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gavin FINGLESON 2 FR
Brett TAMBURRINO 2 FR
Rodney VAN BUIZEN 2 FR
Andrew UTTING 2 FR
Trent OELTJEN 2 FR
Nick KIMPTON 2 FR
David NILSSON 2 FR
Ben WIGMORE 2 FR
Brett RONEBERG 2 FR
Glenn WILLIAMS 2 FR
Brendan KINGMAN 2 FR
Paul GONZALEZ 2 FR
Thomas BRICE 2 FR
Craig LEWIS 2 FR
Jeff WILLIAMS 2 FR
Ryan ROWLAND-SMITH 2 FR
Richard THOMPSON 2 FR
Wayne OUGH 2 FR
Graeme LLOYD 2 FR
John STEPHENS 2 FR
Craig ANDERSON 2 FR
Chris OXSPRING 2 FR
Phil STOCKMAN 2 FR
Adrian BURNSIDE 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Peter WAKEFIELD 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Bradley HORE 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Ryan LANGHAM 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Anthony LITTLE 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Anoushirvan NOURIAN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Gerard O'MAHONY 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jamie PITTMAN 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Adam FORSYTH 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Ali ABDO 20 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Ryan BAYLEY 1 Финал2:1 (-;10.546;10.638)
Sean EADIE 12 Финал (9-12)
мужчины, трек, командный спринт Ryan BAYLEY 4 Финал (3-4) [44.404]
Sean EADIE 4 Финал (3-4) [44.404]
Shane John KELLY 4 Финал (3-4) [44.404]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Shane John KELLY 4 Финал1:01.224
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Brad MCGEE 2 Финал4:20.436
Luke ROBERTS 5 Раунд-I4:20.336
мужчины, трек, командная гонка преследования Graeme BROWN 1 Финал [3:58.233]
Brett LANCASTER 1 Финал [3:58.233]
Brad MCGEE 1 Финал [3:58.233]
Luke ROBERTS 1 Финал [3:58.233]
Peter DAWSON 1 ФиналDNS [3:58.233]
Stephen WOOLDRIDGE 1 ФиналDNS [3:58.233]
мужчины, трек, гонка по очкам Mark RENSHAW 6 Финал60
мужчины, трек, кейрин Ryan BAYLEY 1 Финал
Shane John KELLY 3 Финал
мужчины, трек, мэдисон Graeme BROWN 1 Финал [22]
Stuart Peter O'GRADY 1 Финал [22]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Robert MCEWEN 11 Финал5:41:56 +0:12
Stuart Peter O'GRADY 32 Финал5:41:56 +0:12
Michael ROGERS dnf ФиналDNF
Baden COOKE dnf ФиналDNF
Matt WHITE dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Michael ROGERS 3 Финал58:01.67 +0:29.93
мужчины, маунтинбайк, кросс Sid TABERLAY 23 Финал2:26:16 +11:14
Joshua FLEMING 31 Финал2:29:54 +14:52
женщины, трек, спринт индивидуальный Anna MEARES 3 Финал (3-4)2:0 (12.042;11.822)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Anna MEARES 1 Финал33.952
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Katie MACTIER 2 Финал3:27.650
Katherine BATES 4 Финал (3-4)3:31.715
женщины, трек, гонка по очкам Katherine BATES 7 Финал7
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Sara CARRIGAN 1 Финал3:24:24 +0:00
Oenone WOOD 4 Финал3:25:03 +0:39
Olivia GOLLAN 12 Финал3:25:42 +1:18
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Oenone WOOD 6 Финал32:16.00 +1:04.47
женщины, маунтинбайк, кросс Lisa MATHISON 10 Финал2:07:01 +10:10

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины James Ivor STANTON 9 FR
Rafael STERK 9 FR
Thomas WHALAN 9 FR
Pietro FIGLIOLI 9 FR
Gavin WOODS 9 FR
Nathan THOMAS 9 FR
Trent FRANKLIN 9 FR
Sam MCGREGOR 9 FR
Dean SEMMENS 9 FR
Craig MILLER 9 FR
Toby JENKINS 9 FR
Timothy NEESHAM 9 FR
Alex OSADCHUK 9 FR
женщины Jemma BROWNLOW 4 FR
Emma KNOX 4 FR
Belinda BROOKS 4 FR
Kate GYNTHER 4 FR
Elise NORWOOD 4 FR
Joanne FOX 4 FR
Rebecca RIPPON 4 FR
Naomi CASTLE 4 FR
Jodie STUHMCKE 4 FR
Kelly HEUCHAN 4 FR
Nikita CUFFE 4 FR
Bronwyn SMITH 4 FR
Melissa RIPPON 4 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Daniel HOWARD 11 FR
Grant SORENSEN 11 FR
Benjamin HARDY 11 FR
Luke CAMPBELL 11 FR
Matthew YOUNG 11 FR
Andrew EARL 11 FR
David BEARD 11 FR
Travis MORAN 11 FR
David FERGUSON 11 FR
Zane CHRISTENSEN 11 FR
Hidde VAN BEEST 11 FR
Brett ALDERMAN 11 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Julien PROSSER 4 FR
Mark WILLIAMS 4 FR
Andrew SCHACHT 9 FR
Joshua SLACK 9 FR
женщины Natalie COOK 4 FR
Nicole SANDERSON 4 FR
Summer LOCHOWICZ 9 FR
Kerri-Ann POTTHARST 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Philippe RIZZO 86 Квалификация27,350
мужчины, упражнения на брусьях Philippe RIZZO 12 Квалификация9,700
мужчины, упражнения на коне Philippe RIZZO 70 Квалификация8,700
мужчины, упражнения на перекладине Philippe RIZZO 66 Квалификация8,950
женщины, многоборье, личное перв-во Allana SLATER 10 Финал37,099
Stephanie MOORHOUSE 20 Финал35,723
Monette RUSSO 30 Квалификация36,436 scr
Melissa MUNRO 73 Квалификация27,724
Karen NGUYEN 80 Квалификация27,112
Lisa SKINNER 90 Квалификация18,087
женщины, многоборье, команды Karen NGUYEN 8 Финал [108.847]
Stephanie MOORHOUSE 8 Финал [108.847]
Melissa MUNRO 8 Финал [108.847]
Monette RUSSO 8 Финал [108.847]
Lisa SKINNER 8 Финал [108.847]
Allana SLATER 8 Финал [108.847]
женщины, вольные упражнения Allana SLATER 26 Квалификация9,337
Melissa MUNRO 36 Квалификация9,187
Monette RUSSO 46 Квалификация9,062
Stephanie MOORHOUSE 57 Квалификация8,850
Karen NGUYEN 59 Квалификация8,725
женщины, опорный прыжок Melissa MUNRO 34 Квалификация9.225
Allana SLATER 39 Квалификация9.212
Karen NGUYEN 63 Квалификация9.087
Monette RUSSO 67 Квалификация9.050
Stephanie MOORHOUSE 77 Квалификация8.875
женщины, упражнения на бревне Allana SLATER 8 Финал8,750
Melissa MUNRO 22 Квалификация9,312
Stephanie MOORHOUSE 26 Квалификация9,162
Monette RUSSO 46 Квалификация8,887
Lisa SKINNER 55 Квалификация8,700
женщины, упражнения на брусьях Monette RUSSO 27 Квалификация9,437
Lisa SKINNER 31 Квалификация9,387
Stephanie MOORHOUSE 37 Квалификация9,337
Karen NGUYEN 40 Квалификация9,300
Allana SLATER 63 Квалификация8,875

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Penelope BLACKMORE 23 Квалификация73,050

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Craig JONES 11 Финал B6:58.48
мужчины, двойка парная (2х) Brendan LONG 12 Финал B [6:22.57]
Peter HARDCASTLE 12 Финал B [6:22.57]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) George JELBART 16 Финал C [6:51.32]
Cameron WURF 16 Финал C [6:51.32]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Drew GINN 1 Финал [6:30.76]
James TOMKINS 1 Финал [6:30.76]
мужчины, четверка парная (4х) Scott BRENNAN 7 Финал B [6:02.31]
David CRAWSHAY 7 Финал B [6:02.31]
Duncan Seth FREE 7 Финал B [6:02.31]
Shaun COULTON 7 Финал B [6:02.31]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Dave MCGOWAN 4 Финал [6:13.06]
Robert JAHRLING 4 Финал [6:13.06]
Tom LAURICH 4 Финал [6:13.06]
David DENNIS 4 Финал [6:13.06]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Glen LOFTUS 2 Финал [6:02.79]
Anthony John EDWARDS 2 Финал [6:02.79]
Ben CURETON 2 Финал [6:02.79]
Simon Peter BURGESS 2 Финал [6:02.79]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Stefan SZCZUROWSKI 3 Финал [5:45.38]
Stuart RESIDE 3 Финал [5:45.38]
Stuart WELCH 3 Финал [5:45.38]
Alexander James STEWART 3 Финал [5:45.38]
Geoffrey Peter STEWART 3 Финал [5:45.38]
Boden Joseph HANSON 3 Финал [5:45.38]
Mike MCKAY 3 Финал [5:45.38]
Steve STEWART 3 Финал [5:45.38]
Michael TOON 3 Финал [5:45.38]
женщины, двойка парная (2х) Donna MARTIN 9 Финал B [6:55.17]
Jane ROBINSON 9 Финал B [6:55.17]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Sally NEWMARCH 4 Финал [6:59.91]
Amber HALLIDAY 4 Финал [6:59.91]
женщины, четверка парная (4х) Dana FALETIC 3 Финал [6:34.73]
Rebecca SATTIN 3 Финал [6:34.73]
Amber BRADLEY 3 Финал [6:34.73]
Kerry HORE 3 Финал [6:34.73]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Sarah OUTHWAITE 6 Финал [6:31.65]
Jodi WINTER 6 Финал [6:31.65]
Catriona OLIVER 6 Финал [6:31.65]
Monique HEINKE 6 Финал [6:31.65]
Julia WILSON 6 Финал [6:31.65]
Sally ROBBINS 6 Финал [6:31.65]
Victoria ROBERTS 6 Финал [6:31.65]
Kyeema DOYLE 6 Финал [6:31.65]
Katie FOULKES 6 Финал [6:31.65]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Martin MARINOV GEORGIEV 10 1/2 Финала1:51.219
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Nathan BAGGALEY 2 Финал1:38.467
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Nathan BAGGALEY 4 Финал3:28.310
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Clint David ROBINSON 2 Финал [1:27.920]
Nathan BAGGALEY 2 Финал [1:27.920]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Daniel COLLINS 4 Финал [3:19.956]
David RHODES 4 Финал [3:19.956]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Robin BELL 4 Финал192,83
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Mark BELLOFIORE 12 Квалификация [278,36]
Lachie MILNE 12 Квалификация [278,36]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Warwick DRAPER 9 Финал197,43
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Amanda RANKIN 14 1/2 Финала1:56.198
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Paula HARVEY 15 1/2 Финала [1:51.402]
Susan TEGG 15 1/2 Финала [1:51.402]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Chantal MEEK 6 Финал [1:38.116]
Amanda RANKIN 6 Финал [1:38.116]
Kate BARCLAY 6 Финал [1:38.116]
Lisa OLDENHOF 6 Финал [1:38.116]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Louise NATOLI 7 Финал227,44

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Scott FERNANDIS 21 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Heath YOUNG 13 Утешительный раунд
мужчины, легкий вес, 73 кг Andrew COLLETT 21 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Morgan ENDICOTT-DAVIES 9 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 90 кг Daniel KELLY 7 Утешительные финалы
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Martin KELLY 17 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Semir PEPIC 9 Утешительный раунд-II
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Sonya CHERVONSKY 11 Утешительный раунд
женщины, легкий вес, 57 кг Maria PEKLI 20 1/16 Финала
женщины, полусредний вес, 63 кг Carly DIXON 15 1/8 Финала
женщины, средний вес, 70 кг Catherine Marie Joelle ARLOVE 5 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +78 кг Jessica MALONE 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Ricky MACMILLAN 37 Раунд-I65,917
Mary HANNA 39 Раунд-I65,500
конкур, индивидуальное перв-во Tim AMITRANO dnf Раунд-IDNS-3
троеборье, индивидуальное перв-во Rebel MORROW 11 Финал60,20
Phillip DUTTON 13 Финал62,80
Stuart TINNEY 38 Раунд-I84,80
Andrew HOY 57 Раунд-I135,40
Olivia BUNN dnf Раунд-IDNS-3
троеборье, командное перв-во Rebel MORROW 6 FR50,20 [185,80]
Phillip DUTTON 6 FR50,80 [185,80]
Stuart TINNEY 6 FR84,80 [185,80]
Andrew HOY 6 FR135,40 [185,80]
Olivia BUNN 6 FR1000,00 (dns-3) [185,80]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Joshua ROSS 20 1/4 Финала10.22
мужчины, 200 м Adam MILLER 46 Раунд-I21.31
мужчины, 400 м Clinton HILL 25 Раунд-I45.89
Casey VINCENT 29 Раунд-I46.09
мужчины, 5000 м Craig MOTTRAM 8 Финал13:25.70
мужчины, 4х100 м эстафета Adam BASIL 6 Финал [38.56]
Paul DI BELLA 6 Финал [38.56]
Patrick JOHNSON 6 Финал [38.56]
Joshua ROSS 6 Финал [38.56]
мужчины, 4х400 м эстафета John STEFFENSEN 2 Финал [3:00.60]
Mark ORMROD 2 Финал [3:00.60]
Patrick DWYER 2 Финал [3:00.60]
Clinton HILL 2 Финал [3:00.60]
мужчины, 3000 м стиплчейз Peter NOWILL 24 Раунд-I8:29.14
мужчины, 20 км ходьба Nathan DEAKES 3 Финал1:20:02
Luke ADAMS 16 Финал1:23:52
мужчины, 50 км ходьба Nathan DEAKES dq ФиналDQ
мужчины, марафон Lee TROOP 28 Финал2:18:46
Nicholas HARRISON 45 Финал2:21:42
Sisay BEZABEH 60 Финал2:25:26
мужчины, прыжки с шестом Paul BURGESS 11 Финал5.55
Dmitri MARKOV 22 Квалификация5.50
Steven HOOKER 28 Квалификация5.30
мужчины, тройной прыжок Andrew MURPHY 14 Квалификация16.82
мужчины, метание молота Stuart RENDELL 25 Квалификация72.61
мужчины, метание копья Oliver DZIUBAK 19 Квалификация78.53
William HAMLYN-HARRIS 21 Квалификация77.43
мужчины, толкание ядра Justin ANLEZARK 6 Финал20.31
женщины, 200 м Lauren Kate HEWITT 28 1/4 Финала23.44
женщины, 800 м Tarns Yn LEWIS 25 Раунд-I2:02.67
женщины, 1500 м Sarah JAMIESON 30 Раунд-I4:09.25
женщины, 10000 м Benita JOHNSON 24 Финал32:32.01
Haley MCGREGOR 25 Финал33:35.27
женщины, 400 м с барьерами Jana PITTMAN 5 Финал53.92
женщины, 20 км ходьба Jane SAVILLE 3 Финал1:29:25
Natalie SAVILLE 36 Финал1:36:54
Cheryl WEBB 38 Финал1:37:40
женщины, марафон Kerryn MCCANN 31 Финал2:41:41
женщины, прыжки в высоту Petrina PRICE 33 Квалификация1.80
женщины, прыжки с шестом Kym HOWE 16 Квалификация4.30
женщины, прыжки в длину Bronwyn THOMPSON 4 Финал6.96
женщины, метание молота Bronwyn EAGLES 32 Квалификация64.09
Brooke KRUEGER 33 Квалификация63.88
Deborah SOSIMENKO 44 Квалификация57.79
женщины, семиборье Kylie WHEELER 18 FR6090

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Lars Detlef KLEPPICH 8 FR84
мужчины, класс 470 Nathan WILMOT 12 FR [119]
Malcolm PAGE 12 FR [119]
мужчины, класс Звездный Colin Kenneth BEASHEL 15 FR [98]
David James GILES 15 FR [98]
мужчины, класс Финн Anthony NOSSITER 6 FR93
женщины, виндсерфинг (Mistral) Jessica CRISP 6 FR74
женщины, класс 470 Jenniffer Margaret ARMSTRONG 14 FR [108]
Belinda STOWELL 14 FR [108]
женщины, класс Европа Sarah BLANCK 4 FR75
женщины, класс Инглинг Nicky BETHWAITE 13 FR [92]
Karyn GOJNICH 13 FR [92]
Kristen KOSMALA 13 FR [92]
класс 49-й Chris NICHOLSON 7 FR [105]
Gary BOYD 7 FR [105]
класс Лазер, открытый Michael BLACKBURN 9 FR112
класс Торнадо Darren BUNDOCK 6 FR [62]
John Robert FORBES 6 FR [62]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Brett HAWKE 6 Финал22.18
Ashley CALLUS 26 Раунд-I22.82
мужчины, вольный стиль, 100 м Ian THORPE 3 Финал48.56
Ashley CALLUS 31 Раунд-I50.56
мужчины, вольный стиль, 200 м Ian THORPE 1 Финал1:44.71 OR
Grant HACKETT 5 Финал1:46.56
мужчины, вольный стиль, 400 м Ian THORPE 1 Финал3:43.10
Grant HACKETT 2 Финал3:43.36
мужчины, вольный стиль, 1500 м Grant HACKETT 1 Финал14:43.40 OR
Craig STEVENS 8 Финал15:13.66
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Grant HACKETT 2 Финал1:47.50 [7:07.46]
Michael KLIM 2 Финал1:47.62 [7:07.46]
Nicholas SPRENGER 2 Финал1:48.16 [7:07.46]
Ian THORPE 2 Финал1:44.18 [7:07.46]
Todd PEARSON 2 Финалround1
Antony MATKOVICH 2 Финалround1
Craig STEVENS 2 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Michael KLIM 6 Финал49.37 [3:15.77]
Todd PEARSON 6 Финал49.07 [3:15.77]
Eamon SULLIVAN 6 Финал49.19 [3:15.77]
Ian THORPE 6 Финал48.14 [3:15.77]
Ashley CALLUS 6 Финалround1
Jono VAN HAZEL 6 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Jim PIPER 19 Раунд-I1:02.16
мужчины, брасс, 200 м Jim PIPER 8 Финалfinal-DQ
Regan HARRISON 23 Раунд-I2:15.86
мужчины, баттерфляй, 100 м Geoffrey HUEGILL 8 Финал52.56
Adam PINE 20 Раунд-I53.45
мужчины, баттерфляй, 200 м Justin NORRIS 11 1/2 Финала1:57.96
Travis NEDERPELT 17 Раунд-I1:58.93
мужчины, спина, 100 м Matthew WELSH 5 Финал54.52
Josh WATSON 17 Раунд-I55.85
мужчины, спина, 200 м Patrick MURPHY 18 Раунд-I2:01.26
Matthew WELSH 19 Раунд-I2:01.73
мужчины, комплексное плавание, 200 м Adam LUCAS 17 Раунд-I2:02.12
Justin NORRIS 27 Раунд-I2:03.87
мужчины, комплексное плавание, 400 м Travis NEDERPELT 8 Финал4:20.08
Justin NORRIS 11 Раунд-I4:16.90
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Matthew WELSH 9 Раунд-I55.36 [3:39.14 9]
Jim PIPER 9 Раунд-I1:02.10 [3:39.14 9]
Adam PINE 9 Раунд-I53.02 [3:39.14 9]
Michael KLIM 9 Раунд-I48.81 [3:39.14 9]
женщины, вольный стиль, 50 м Lisbeth LENTON 3 Финал24.91
Michelle ENGELSMAN 6 Финал25.06
женщины, вольный стиль, 100 м Jodie HENRY 1 Финал53.84
Lisbeth LENTON 9 1/2 Финала55.17
женщины, вольный стиль, 200 м Elka GRAHAM 9 1/2 Финала1:59.44
Linda MACKENZIE 19 Раунд-I2:02.04
женщины, вольный стиль, 400 м Linda MACKENZIE 7 Финал4:10.92
Elka GRAHAM 13 Раунд-I4:11.67
женщины, вольный стиль, 800 м Sarah PATON 9 Раунд-I8:35.81
Linda MACKENZIE 10 Раунд-I8:35.90
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Alice MILLS 1 Финал54.75 [3:35.94 OR]
Lisbeth LENTON 1 Финал53.57 [3:35.94 OR]
Petria THOMAS 1 Финал54.67 [3:35.94 OR]
Jodie HENRY 1 Финал52.95 [3:35.94 OR]
Sarah RYAN 1 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Alice MILLS 4 Финал2:00.38 [7:57.40]
Elka GRAHAM 4 Финал1:59.18 [7:57.40]
Shayne REESE 4 Финал2:00.64 [7:57.40]
Petria THOMAS 4 Финал1:57.20 [7:57.40]
Linda MACKENZIE 4 Финалround1
Giaan ROONEY 4 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Brooke HANSON 2 Финал1:07.15
Leisel JONES 3 Финал1:07.16
женщины, брасс, 200 м Leisel JONES 2 Финал2:23.60
Brooke HANSON 8 Финал2:26.39
женщины, баттерфляй, 100 м Petria THOMAS 1 Финал57.72
Jessicah SCHIPPER 4 Финал58.22
женщины, баттерфляй, 200 м Petria THOMAS 2 Финал2:06.36
Felicity GALVEZ 5 Финал2:09.28
женщины, спина, 100 м Giaan ROONEY 9 1/2 Финала1:01.41
Marieke GUEHRER 20 Раунд-I1:02.76
женщины, спина, 200 м Melissa MORGAN 12 1/2 Финала2:13.34
Frances ADCOCK 16 1/2 Финала2:15.69
женщины, комплексное плавание, 200 м Lara CARROLL 6 Финал2:13.74
Alice MILLS 10 1/2 Финала2:14.95
женщины, комплексное плавание, 400 м Lara CARROLL 12 Раунд-I4:46.32
Jennifer REILLY 19 Раунд-I4:49.04
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Giaan ROONEY 1 Финал1:01.18 [3:57.32 OR]
Leisel JONES 1 Финал1:06.50 [3:57.32 OR]
Petria THOMAS 1 Финал56.67 [3:57.32 OR]
Jodie HENRY 1 Финал52.97 [3:57.32 OR]
Brooke HANSON 1 Финалround1
Jessicah SCHIPPER 1 Финалround1
Alice MILLS 1 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Robert NEWBERY 12 Финал620,34
Steven BARNETT 16 1/2 Финала614,76
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Robert NEWBERY 3 Финал [349,59]
Steven BARNETT 3 Финал [349,59]
мужчины, вышка 10 м Mathew HELM 2 Финал730,56
Robert NEWBERY 8 Финал640,65
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Mathew HELM 3 Финал [366,84]
Robert NEWBERY 3 Финал [366,84]
женщины, трамплин 3 м Loudy TOURKY 6 Финал566,94
Irina LASHKO 7 Финал551,97
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Irina LASHKO 3 Финал [309,3]
Chantelle NEWBERY 3 Финал [309,3]
женщины, вышка 10 м Chantelle NEWBERY 1 Финал590,31
Loudy TOURKY 3 Финал561,66
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Loudy TOURKY 4 Финал [313,92]
Lynda FOLAUHOLA 4 Финал [313,92]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Lesley DALY 13 Квалификация58,90

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Amanda LAIRD 24 Квалификация [77,751]
Leonie NICHOLS 24 Квалификация [77,751]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alexander PARYGIN 27 FR4904 +2:24
женщины, индивидуальное перв-во Eszter HORTOBAGYI 20 FR4964 +2:01

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Marissa CARPADIOS 2 FR
Natalie WARD 2 FR
Sandra ALLEN 2 FR
Tracey MOSLEY 2 FR
Peta EDEBONE 2 FR
Kerry WYBORN 2 FR
Stacey PORTER 2 FR
Natalie TITCUME 2 FR
Fiona CRAWFORD 2 FR
Simmone MORROW 2 FR
Natalie HODGSKIN 2 FR
Amanda DOMAN 2 FR
Melanie ROCHE 2 FR
Tanya HARDING 2 FR
Brooke WILKINS 2 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м David MOORE 27 FR574
Daniel REPACHOLI 36 FR571
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Bruce QUICK 17 FR571
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Daniel REPACHOLI 23 FR551
David MOORE 24 FR550
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Timothy LOWNDES 35 FR587
Matthew Robert INABINET 41 FR584
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Bryan WILSON 19 FR544
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Timothy LOWNDES 16 FR592
Warren POTENT 42 FR586
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Timothy LOWNDES 12 FR1161
женщины, пистолет пневматический, 10 м Lalita YAUHLEUSKAYA 21 FR379
Linda RYAN 28 FR376
женщины, пистолет спортивный, 25 м Lalita YAUHLEUSKAYA 10 FR578
Annette WOODWARD 18 FR576
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Susan MCCREADY 27 FR391
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Susan MCCREADY 25 FR567
Kim FRAZER 32 FR555
мужчины, круглый стенд Paul RAHMAN 15 FR120
George BARTON 29 FR118
мужчины, траншейный стенд Adam VELLA 3 FR145 (121+24)
Michael DIAMOND 8 FR119
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Steve HABERMAN 15 FR129
Thomas TURNER 19 FR126
женщины, круглый стенд Lauryn MARK 4 FR92 (69+23)
женщины, траншейный стенд Suzanne BALOGH 1 FR88 (66+22)
женщины, стенд, дуплетная стрельба Susan TINDALL 7 FR106
Suzanne BALOGH 13 FR97

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Tim CUDDIHY 3 Финал (3-4)113
David BARNES 36 1/32 Финала151
Simon John FAIRWEATHER 50 1/32 Финала137
мужчины, командное перв-во Tim CUDDIHY 6 FR
Simon John FAIRWEATHER 6 FR
David BARNES 6 FR
женщины, личное перв-во Melissa JENNISON 19 1/16 Финала158 b-8
Deonne BRIDGER 41 1/32 Финала145
Jo-Ann GALBRAITH 62 1/32 Финала116
женщины, командное перв-во Melissa JENNISON 11 FR
Deonne BRIDGER 11 FR
Jo-Ann GALBRAITH 11 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Wayne ARTHURS 17 1/16 Финала
Mark PHILIPPOUSIS 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Wayne ARTHURS 9 1/8 Финала
Todd WOODBRIDGE 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Alicia MOLIK 3 Финал (3-4)
Nicole PRATT 9 1/8 Финала
Samantha STOSUR 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Alicia MOLIK 5 1/4 Финала
Rennae STUBBS 5 1/4 Финала
Nicole PRATT 17 1/16 Финала
Samantha STOSUR 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд William HENZELL 33 Раунд-II
Trevor BROWN 49 Раунд-I
Russell LAVALE 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд William HENZELL 17 Раунд-II
David ZALCBERG 17 Раунд-II
Trevor BROWN 25 Раунд-I
Russell LAVALE 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Miao MIAO 33 Раунд-II
Jian Fang LAY 33 Раунд-II
женщины, парный разряд Jian Feng LAY 25 Раунд-II
Miao MIAO 25 Раунд-II

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Greg BENNETT 4 FR1:51:41.58 +33.85
Simon THOMPSON 10 FR1:52:47.18 +1:39.45
Peter ROBERTSON 24 FR1:55:44.36 +4:36.63
женщины, индивидуальное перв-во Loretta HARROP 2 FR2:04:50.17 +6.72
Rina HILL 33 FR2:11:58.86 +7:15.41
Maxine SEEAR dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Carlo MASSIMINO 9 1/4 Финала
мужчины, 68 - 80 кг Daniel TRENTON 9 1/4 Финала
женщины, 57 - 67 кг Caroline BARTASEK 11 1/8 Финала
женщины, +67 кг Tina MORGAN 11 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Sergo CHAKHOYAN nm FR0
женщины, тяжелый вес, 75 кг Deborah LOVELY 13 FR207,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Frank BARTOLILLO 27 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Seamus ROBINSON 26 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Evelyn HALLS 14 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Eugene GALEKOVIC 7 FR
Jade NORTH 7 FR
Shane CANSDELL-SHERRIFF 7 FR
Craig MOORE 7 FR
Jon MCKAIN 7 FR
Adrian MADASCHI 7 FR
Ahmad ELRICH 7 FR
Luke WILKSHIRE 7 FR
John ALOISI 7 FR
Tim CAHILL 7 FR
Alex BROSQUE 7 FR
Carl VALERI 7 FR
Brett HOLMAN 7 FR
Anthony DANZE 7 FR
Spase DILEVSKI 7 FR
Ryan GRIFFITHS 7 FR
женщины Cassandra KELL 5 FR
Rhian DAVIES 5 FR
Sacha WAINWRIGHT 5 FR
Dianne ALAGICH 5 FR
Cheryl Ann SALISBURY 5 FR
Sally SHIPARD 5 FR
Sarah WALSH 5 FR
Heather GARRIOCK 5 FR
Kylie LEDBROOK 5 FR
Joanne PETERS 5 FR
Lisa DE VANNA 5 FR
Karla REUTER 5 FR
Thea SLATYER 5 FR
Gillian FOSTER 5 FR
Selin KURALAY 5 FR
Danette SMALL 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Stephen MOWLAM 1 FR
Mark HICKMAN 1 FR
Jamie DWYER 1 FR
Liam DE YOUNG 1 FR
Michael MCCANN 1 FR
Troy ELDER 1 FR
Robert HAMMOND 1 FR
Nathan EGLINGTON 1 FR
Mark KNOWLES 1 FR
Michael BRENNAN 1 FR
Grant SCHUBERT 1 FR
Bevan GEORGE 1 FR
Matthew WELLS 1 FR
Travis BROOKS 1 FR
Brent LIVERMORE 1 FR
Dean BUTLER 1 FR
женщины Rachel IMISON 5 FR
Toni CRONK 5 FR
Louise Karen DOBSON 5 FR
Karen SMITH 5 FR
Petra GALLAGHER 5 FR
Bianca NETZLER 5 FR
Emily HALLIDAY 5 FR
Jessica ARROLD 5 FR
Carmel BAKURSKI 5 FR
Kate ALLEN 5 FR
Angie SKIRVING 5 FR
Melanie TWITT 5 FR
Suzie FAULKNER 5 FR
Julie TOWERS 5 FR
Katrina POWELL 5 FR
Nikki HUDSON 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней