Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 23, дисциплины: 182

Участники: 372

   — Мужчины: 298

   — Женщины: 74

50

27

22

Всего 99

Распределение участников по видам спорта

Распределение участников по Республикам СССР

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Азербайджанская ССР 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1
Армянская ССР 1 0 0 1 0 1 1 2 0 1 2 3
Белорусская ССР 4 2 2 8 3 3 0 6 6 4 0 10
Грузинская ССР 3 1 2 6 2 0 1 3 3 0 2 5
Казахская ССР 1 2 0 3 0 1 2 3 0 1 2 3
Киргизская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Латвийская ССР 0 1 0 1 0 1 1 2 0 1 1 2
Литовская ССР 0 1 0 1 2 0 0 2 2 0 0 2
Молдавская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 17 10 12 39 11 5 4 20 43 14 21 78
Таджикская ССР 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1
Узбекская ССР 1 0 0 1 2 0 0 2 2 0 0 2
Украинская ССР 7 5 2 14 7 2 3 12 13 3 11 27
Эстонская ССР 1 0 0 1 1 0 1 2 1 0 1 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ANDRIANOV Nikolay Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 4 FR 114.200
мужчины, многоборье, команды 2 FR 113.80 [564.05]
мужчины, вольные упражнения 1 FR 19.175
мужчины, опорный прыжок 3 FR 18.800
мужчины, упражнения на брусьях 6 FR 17.975
мужчины, упражнения на кольцах 7 FR 19.00
мужчины, упражнения на коне 17 FR 18.30
мужчины, упражнения на перекладине 6 FR 19.100
AVILOV Nikolay Легкая атлетика мужчины, десятиборье 1 FR 8454
ABDULBEKOV Zagalav Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 62 кг 1 Финальный раунд
AKIMOV Anatoliy Водное поло мужчины 1 FR
ABOIMOV Viktor Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 25 Раунд-I 4:17,04
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал round1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 52,75 [3:29,72]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал round1
ARZHANOV Yevgeniy Легкая атлетика мужчины, 800 м 2 Финал 1:45,89
мужчины, 1500 м dns Раунд-I DNS
ALEKSEYEV Vasiliy Тяжелая атлетика мужчины, супертяжелый вес, +110 кг 1 FR 640
AFONIN Vladimir Легкая атлетика мужчины, 5000 м 42 Раунд-I 14:08,6
AGISHEV Vladimir Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 5 FR 1152 (392+391+369)
AKHMETOV Rustam Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 8 Финал 2,15
ALAKHVERDIYEV Arsen Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 2 Финальный раунд
ALIPOV Aleksandr Стрельба траншейный стенд 13 FR 190
AMBARTSUMIAN David Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 5 Финал 463,56
ANDREYEV Pavel Легкая атлетика мужчины, 10000 м 11 Финал 28:46,4
ANDRIASYAN Arkadiy Футбол мужчины 3 FR
ANDROSHKIN Aleksandr Стрельба траншейный стенд 15 FR 190
ANFIMOV Nikolay Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 5 1/4 Финала
ASHURALIEV Ruslan Борьба вольная мужчины, легкий вес, 68 кг 3 Финальный раунд
ATAMAS Vladimir Легкая атлетика мужчины, 100 м 38 1/4 Финала 10,83

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BONDARCHUK Anatoliy Легкая атлетика мужчины, метание молота 1 Финал 75,5
BURE Vladimir Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 3 Финал 51,77
мужчины, вольный стиль, 200 м 7 Финал 1:57,24
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:55,30 [7:45,76]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 52,26 [3:29,72]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 51,38 [3:53,26]
BARYSHNIKOV Aleksandr Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 22 Квалификация 18,65
BUDNIKOV Boris Парусный спорт класс Звездный, открытый 9 FR [76.0]
BRAGINA Ludmila Легкая атлетика женщины, 1500 м 1 Финал 4:01,4
BOROZNA Ludmila Волейбол женщины 1 FR
BOLOSHEV Aleksandr Баскетбол мужчины 1 FR
BELOV Sergey Баскетбол мужчины 1 FR
BELOV Aleksandr Баскетбол мужчины 1 FR
BULDAKOVA Ludmila Волейбол женщины 1 FR
BORZOV Valeriy Легкая атлетика мужчины, 100 м 1 Финал 10,14
мужчины, 200 м 1 Финал 20
мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [38,5]
BARKALOV Aleksey Водное поло мужчины 1 FR
BURDA Lubov Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 5 FR 75.775
женщины, многоборье, команды 1 FR 75.35 [380.50]
женщины, вольные упражнения 5 FR 19.100
женщины, опорный прыжок 4 FR 19.225
женщины, упражнения на бревне 8 FR 18.55
женщины, упражнения на брусьях 10 FR 18.75
BADRANKOV Anatoliy Легкая атлетика мужчины, 10000 м 21 Раунд-I 28:35,8
BAKALOV Igor Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 24 FR 583 (200+199+184)
BARANOV Anatoliy Легкая атлетика мужчины, марафон 15 Финал 2:20:10,4
BARCH Otto Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 4 Финал 4:01:35,4
BARIBAN Micheil Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 9 Финал 16,3
BARKOVSKIY Leonid Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 8 Финал 7,75
BAZHENOV Viktor Фехтование мужчины, сабля, команды 2 FR
BESFAMILNAYA Nadezhda Легкая атлетика женщины, 100 м dns Раунд-I DNS
женщины, 200 м 11 1/2 Финала 23,31
женщины, 4х100 м эстафета 5 Финал [43,59]
BESSONOV Gennadiy Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 15 Квалификация 16,18
BISSARNOV Valeriy Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [6:14,48]
BITTE Romualdas Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 7 Финал 8:34,6
BLOKHIN Oleg Футбол мужчины 3 FR
BORSHCH Viktor Волейбол мужчины 3 FR
BUKHARINA Galina Легкая атлетика женщины, 100 м 28 1/4 Финала 11,81
женщины, 4х100 м эстафета 5 Финал [43,59]
BYKOV Viktor Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала [4:26,75]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHIZHOVA Nadezhda Легкая атлетика женщины, толкание ядра 1 Финал 21,03
CHOCHISHVILI Shota Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 93 кг 1 FR
CHESSYUNAS Vladislavas Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 1 Финал [03:52.6]
CHIRKOVA Svetlana Фехтование женщины, рапира, команды 1 FR
CHERDAKOV Igor Плавание мужчины, брасс, 200 м 7 Финал 2:27,15
CHETIN Gennadiy Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 3 FR 367,5
CHISTIAKOVA Natalia Легкая атлетика женщины, 400 м 31 1/4 Финала 54,58
женщины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:31,9,]
CHULAK Yefim Волейбол мужчины 3 FR

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DMITRIEV Roman Борьба вольная мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг 1 Финальный раунд
DOLGUSHIN Aleksandr Водное поло мужчины 1 FR
DREVAL Aleksandr Водное поло мужчины 1 FR
DIDENKO Valeriy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал [3:14,02]
DYRDYRA Vitaliy Парусный спорт класс Темпест 1 FR [28.1]
DVORNY Ivan Баскетбол мужчины 1 FR
DOLZHENKO Esfir Легкая атлетика женщины, толкание ядра 4 Финал 19,24
DANILOVA Tamara Легкая атлетика женщины, метание диска 4 Финал 62,86
DEMENTIEV Viktor Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [6:14,48]
DENISOV Vladimir Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR
мужчины, рапира, команды 2 FR
DOBROKHOTOV Gennadiy Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 17 1/16 Финала
DOMANI Viacheslav Волейбол мужчины 3 FR
DZODZUASHVILI Revaz Футбол мужчины 3 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ESHINOV Vladimir Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 5 Финал [7:24,44]
EDESHKO Ivan Баскетбол мужчины 1 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FILATOV Yuriy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал [3:14,02]
FILATOVA Galina Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту dns Квалификация DNS

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GULIAYEV Vadim Водное поло мужчины 1 FR
GASSIY Valeriy Гандбол мужчины 5 FR
GORBACHEV Nikolay Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 1 Финал [03:31.2]
GONOBOBLEVA Tatiana Волейбол женщины 1 FR
GRIVENNIKOV Igor Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 6 Финал 52,44
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:56,24 [7:45,76]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 51,57 [3:29,72]
мужчины, спина, 100 м 5 Финал 59,5
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 59,22 [3:53,26]
GAVRILENKO Yevgeniy Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 6 Финал 49,66
GOROKHOVA Galina Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 3 FR
женщины, рапира, команды 1 FR
GOLUBNICHIY Vladimir Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 2 Финал 26:55.2
GALUSHKA-DUYUNOVA Vera Волейбол женщины 1 FR
GALIMOV Rais Парусный спорт класс Солинг 7 FR [65.0 [88.0]]
GAMSKIY Iosif Легкая атлетика мужчины, метание молота 18 Финал 66,26
GAPTCHENKO Emma Стрельба из лука женщины, личное перв-во 3 FR 2403
GENDRIKSON Aleksandr Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 12 Финал 431,04
GOGOLAURI Guram Дзюдо мужчины, средний вес, 80 кг 5 FR
GORELKIN Valentin Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 19 FR -34.93
троеборье, командное перв-во 7 FR [-190.06]
GRIGORIEV Sergey Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dq Финал DQ
GROMOV Nikolay Парусный спорт класс Дракон 14 FR [84.7 [108.7]]
GUSOV Yuriy Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 74 кг 8 Раунд-IV

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ISHCHENKO Mikhail Гандбол мужчины 5 FR
ILYIN Vasiliy Гандбол мужчины 5 FR
IVANOV Nikolay Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 5 Финал [7:24,44]
IGUMENOV Viktor Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 74 кг 13-20 Раунд-II
ILYINA Lubov Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 18 Квалификация 6,25
ISMAILOV Mamazhon Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
троеборье, командное перв-во 7 FR [-190.06]
ISTOMIN Yuriy Футбол мужчины 3 FR
IVANOV Boris Легкая атлетика мужчины, десятиборье 13 FR 7657
IVANOV Ivan Легкая атлетика мужчины, 800 м 18 1/2 Финала 1:49,6
мужчины, 1500 м 33 Раунд-I 3:42,3
IVANOV Vladimir Бокс мужчины, супернаилегчайший, 48 кг 5 1/4 Финала
IVANOVA Antonina Легкая атлетика женщины, толкание ядра 9 Финал 18,28
IVCHENKO Yevgeniy Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба dq Финал DQ

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KRISS Grigoriy Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 11 FR
мужчины, шпага, команды 3 FR
KORBUT Olga Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 7 FR 75.100
женщины, многоборье, команды 1 FR 76.70 [380.50]
женщины, вольные упражнения 1 FR 19.575
женщины, опорный прыжок 5 FR 19.175
женщины, упражнения на бревне 1 FR 19.400
женщины, упражнения на брусьях 2 FR 19.450
KLIMENKO Viktor Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 6 FR 113.075
мужчины, многоборье, команды 2 FR 112.65 [564.05]
мужчины, вольные упражнения 19 FR 18.45
мужчины, опорный прыжок 2 FR 18.825
мужчины, упражнения на брусьях 4 FR 19.125
мужчины, упражнения на кольцах 16 FR 18.70
мужчины, упражнения на коне 1 FR 19.125
мужчины, упражнения на перекладине 26 FR 18.40
KALITA Ivan Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 5 FR 1130
выездка, командное перв-во 1 FR [5095]
KONDRA Vladimir Волейбол мужчины 3 FR
KRAVCHENKO Valeriy Волейбол мужчины 3 FR
KOSYKH Grigoriy Стрельба пистолет произвольный, 50 м 8 FR 555 (92+93+94+93+93+90)
KONSTANTINOV Vitaly Борьба греко-римская мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 10-14 Раунд-III
KRATASYUK Viktor Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 1 Финал [03:31.2]
KOSINSKIY Vladimir Плавание мужчины, брасс, 100 м 12 1/2 Финала 1:07,08
мужчины, брасс, 200 м 13 Раунд-I 2:28,00
KULIKOV Georgiy Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 11 1/2 Финала 53,68
мужчины, вольный стиль, 200 м 11 Раунд-I 1:57,04
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:56,92 [7:45,76]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал round1
мужчины, баттерфляй, 100 м 22 Раунд-I 59,28
KORSHIKOV Gennadiy Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 1 Финал [7:01,77]
KHISAMUTDINOV Shamil Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 68 кг 1 Финальный раунд
KIRZHINOV Mukharbiy Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 67,5 кг 1 FR 460
KOMNATOV Gennadiy Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 1 Финал [2:11:17,8]
KOSHEL Antonina Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 16 FR 74.200
женщины, многоборье, команды 1 FR 73.00 [380.50]
женщины, вольные упражнения 33 FR 18.05
женщины, опорный прыжок 12 FR 18.60
женщины, упражнения на бревне 12 FR 18.35
женщины, упражнения на брусьях 49 FR 18.00
KURYSHKO Ekaterina Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 1 Финал [01:53.5]
KUZNETSOV Boris Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 1 Финал 3:2
KLIMOV Yuriy Гандбол мужчины 5 FR
KUDREVA Nataliya Волейбол женщины 1 FR
KAZAKOV Rustam Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 1 Финальный раунд
KOVALENKO Sergey Баскетбол мужчины 1 FR
KORKIA Mikhail Баскетбол мужчины 1 FR
KHVEDOSYUK-PINAEVA Ludmila Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 1 Финал [01:53.5]
KIZIMOV Ivan Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 4 FR 1159
выездка, командное перв-во 1 FR [5095]
KABANOV Aleksandr Водное поло мужчины 1 FR
KAMNEV Anatoliy Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 9 1/8 Финала
KANYGIN Vladimir Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг dnf FR 165
KAPIRULIN Vladimir Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 18 Квалификация 329,46
мужчины, вышка 10 м 7 Финал 459,21
KAPLICHNY Vladimir Футбол мужчины 3 FR
KASHUROV Igor Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 4 Финал [6:31,92]
KAZACHKOVA Tamara Легкая атлетика женщины, 1500 м 29 Раунд-I 4:20,2
KHABAROV Boris Парусный спорт класс Дракон 14 FR [84.7 [108.7]]
KHERTSEVA-KHERTSBERGA Biruta Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 19 FR 614.42
KHMELEVSKIY Vasiliy Легкая атлетика мужчины, метание молота 3 Финал 74,04
KHOKHLOV Anatoliy Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 5 1/4 Финала
KHURTSILAVA Murtaz Футбол мужчины 3 FR
KOLESNIKOVA Nadezhda Легкая атлетика женщины, 400 м 13 1/2 Финала 52,29
женщины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:31,9,]
KOLIASKIN Sergey Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [6:14,48]
KOLOTOV Viktor Футбол мужчины 3 FR
KORNELIUK Aleksandr Легкая атлетика мужчины, 100 м 4 Финал 10,36
мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [38,5]
KORNEV Valentin Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 34 FR 592 (97+99+99+98+100+99)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 8 FR 1143 (391+387+365)
KOROLIOVA Svetlana Легкая атлетика женщины, метание копья 8 Финал 56,36
KOTESHEV Anatoliy Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 13 FR
мужчины, рапира, команды 2 FR
KRAVTSOV Sergey Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 15 1/8 Финала
KRIVTSOV Vladimir Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 25 Раунд-I 59,83
KUKSOV Anatoliy Футбол мужчины 3 FR
KULESHOV Ivan Борьба вольная мужчины, легчайший вес, 57 кг 9 Раунд-IV
KULEV Valentin Гандбол мужчины 5 FR
KUZNETSOV Vitaliy Дзюдо мужчины абсолютная категория 2 FR
KUZNETSOV Vladimir Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала [4:26,75]
KUZNETSOVA Natalia Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 14 Квалификация 258,45
женщины, вышка 10 м 13 Квалификация 184,02

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAZAKOVICH Tamara Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 3 FR 76.850
женщины, многоборье, команды 1 FR 76.40 [380.50]
женщины, вольные упражнения 3 FR 19.450
женщины, опорный прыжок 6 FR 19.050
женщины, упражнения на бревне 2 FR 19.375
женщины, упражнения на брусьях 7 FR 19.05
LUSIS Yanis Легкая атлетика мужчины, метание копья 2 Финал 90,46
LOBANOV Yuriy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 1 Финал [03:52.6]
LAPINSKY Yevgeniy Волейбол мужчины 3 FR
LAGUTIN Yuriy Гандбол мужчины 5 FR
LORENTSSON Yuriy Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 5 Финал [7:24,44]
LOSABERIDZE Ketevan Стрельба из лука женщины, личное перв-во 4 FR 2402
LEMESHEV Viacheslav Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 1 Финал knockout (rd1)
LIKHACHOV Valeriy Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 34 Финал +2:32,0
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 1 Финал [2:11:17,8]
LEDNEV Pavel Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 3 FR 5328
мужчины, командное перв-во 1 FR 5329 [15968]
LEONTYEVA Galina Волейбол женщины 1 FR
LANYUGIN Vladimir Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 39 FR -155.00
троеборье, командное перв-во 7 FR [-190.06]
LAZAREVA Antonina Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 24 Квалификация 1,73
LEKVEISHVILI Tinatin Плавание женщины, спина, 100 м 10 1/2 Финала 1:07,61
женщины, спина, 200 м 20 Раунд-I 2:28,22
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:07,09 [4:27,81]
LEONTIEV Vladimir Парусный спорт класс Летучий Голландец 6 FR [67.7 [84.7]]
LISITSYN Viktor Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во ac FR
LITVINENKO Leonid Легкая атлетика мужчины, десятиборье 2 FR 8035
LIUBATUROV Aleksandr Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:37,71]
LOVCHEV Yevgeniy Футбол мужчины 3 FR
LOVETSKIY Vladimir Легкая атлетика мужчины, 200 м 19 1/4 Финала 20,83
мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [38,5]
LUZENKO Mikhail Гандбол мужчины 5 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MELNIK Faina Легкая атлетика женщины, метание диска 1 Финал 66,62
MAKSIMOV Vladimir Гандбол мужчины 5 FR
MAZANOV Viktor Плавание мужчины, вольный стиль, 200 м 15 Раунд-I 1:57,92
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал 1:57,28 [7:45,76]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 2 Финал 53,13 [3:29,72]
MODZALEVSKIY Viktor Фехтование мужчины, шпага, команды 3 FR
MELNIKOV Nikolay Водное поло мужчины 1 FR
MALYSHEV Yuriy Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 1 Финал 7:10,12
MANKIN Valentin Парусный спорт класс Темпест 1 FR [28.1]
MEDVED Aleksandr Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, +100 кг 1 Финальный раунд
MOROZOV Vladimir Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал [3:14,02]
MALEYEV Aleksandr Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 18 FR 110.650
мужчины, многоборье, команды 2 FR 110.70 [564.05]
мужчины, вольные упражнения 14 FR 18.60
мужчины, опорный прыжок 30 FR 18.30
мужчины, упражнения на брусьях 17 FR 18.60
мужчины, упражнения на кольцах 22 FR 18.40
мужчины, упражнения на коне 19 FR 18.25
мужчины, упражнения на перекладине 19 FR 18.55
MARAKINA Nina Легкая атлетика женщины, метание копья 16 Квалификация 51,06
MARTYSHKIN Aleksandr Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [6:14,48]
MATIUHINA Nadezhda Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 29 Раунд-I 1:02,14
женщины, вольный стиль, 200 м 20 Раунд-I 2:13,60
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:01,56 [4:07,55]
MATVEYEV Viktor Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 31 FR 16.00
конкур, командное перв-во 14 FR [127.25]
MEGRELISHVILI Dzhemal Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 62 кг 5 Финальный раунд
MELNIK Boris Стрельба винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 2 FR 1155 (394+387+374)
MIASNIKOV Viktor Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 18 Раунд-I 14,13
MIKAYELYAN Edvard Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 20 FR 110.550
мужчины, многоборье, команды 2 FR 112.50 [564.05]
мужчины, вольные упражнения 10 FR 18.80
мужчины, опорный прыжок 23 FR 18.40
мужчины, упражнения на брусьях 11 FR 18.85
мужчины, упражнения на кольцах 12 FR 18.80
мужчины, упражнения на коне 8 FR 18.60
мужчины, упражнения на перекладине 8 FR 19.05
MIKHEEV Viktor Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [6:14,48]
MORGUNOVA Nina Легкая атлетика женщины, 800 м 15 1/2 Финала 2:04,9
MOTIN Aleksandr Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 4 Финал [6:31,92]
MUKHIN Sergey Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 12 FR -0.13
троеборье, командное перв-во 7 FR [-190.06]
MURAVIOVA Ludmila Легкая атлетика женщины, метание диска 8 Финал 59

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NOVIKOVA-BELOVA Yelena Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 5 FR
женщины, рапира, команды 1 FR
NAZLYMOV Vladimir Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 3 FR
мужчины, сабля, команды 2 FR
NASKIDASHVILI Georgiy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 31 FR 404.36
NAZARENKO Anatoliy Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 82 кг 2 Финальный раунд
NEBOGOV Aleksandr Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 41 FR 22.00
конкур, командное перв-во 14 FR [127.25]
NESTEROV Yuriy Бокс мужчины, тяжелый вес, +81 кг 9 1/8 Финала
NOVIKOV Anatoliy Дзюдо мужчины, полусредний вес, 70 кг 3 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ONISHCHENKO Boris Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 2 FR 5335
мужчины, командное перв-во 1 FR 5339 [15968]
OSIPOV Leonid Водное поло мужчины 1 FR
OGANESOV Albert Гандбол мужчины 5 FR
OLSHANSKY Sergey Футбол мужчины 3 FR
ONASHVILI Givi Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +93 кг 3 FR
ONISHCHENKO Vladimir Футбол мужчины 3 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PROZUMENSHCHIKOVA Galina Плавание женщины, брасс, 100 м 2 Финал 1:14,99
женщины, брасс, 200 м 3 Финал 2:42,36
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 01:14.4 [4:27,81]
PETUSHKOVA Yelena Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 2 FR 1185
выездка, командное перв-во 1 FR [5095]
PETROV Yevgeniy Стрельба круглый стенд 2 FR 195 (24)
PINEGIN Timir Парусный спорт класс Солинг 7 FR [65.0 [88.0]]
PUTIATIN Viktor Фехтование мужчины, рапира, команды 2 FR
POLIVODA Anatoliy Баскетбол мужчины 1 FR
PAULAUSKAS Modestas Баскетбол мужчины 1 FR
PANKIN Nikolay Плавание мужчины, брасс, 100 м 7 Финал 1:06,36
мужчины, брасс, 200 м 9 Раунд-I 2:26,71
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:05,20 [3:53,26]
PETRENKO-SAMUSENKO Tatiana Фехтование женщины, рапира, команды 1 FR
POYARKOV Yuriy Волейбол мужчины 3 FR
PONYAYEVA-TRETYAKOVA Tatiana Волейбол женщины 1 FR
PANGELOVA Tamara Легкая атлетика женщины, 1500 м 7 Финал 4:06,5
PANOV Aleksandr Гандбол мужчины 5 FR
PANTELEY Vladimir Легкая атлетика мужчины, 1500 м 8 Финал 3:40,2
PARAMONOV Sergey Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 11 FR
мужчины, шпага, команды 3 FR
PARKHIMOVICH Vitaliy Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 18 FR 594 (99+98+99+99+99+100)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 11 FR 1144 (396+384+364)
PARTYKA Valentin Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 11 Раунд-I 2:13,24
мужчины, комплексное плавание, 400 м 18 Раунд-I 4:50,03
PATKIN Vladimir Волейбол мужчины 3 FR
PAVLOV Boris Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг dnf FR 0
PETROVA Nina Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 9 Раунд-I 2:27,20
женщины, комплексное плавание, 400 м 8 Финал 5:15,68
PETRUSEVA Olga Плавание женщины, вольный стиль, 800 м 30 Раунд-I 10:04,96
PEUNOV Mikhail Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 12 FR 2397
PEUNOVA Alla Стрельба из лука женщины, личное перв-во 8 FR 2364
PILGUY Vladimir Футбол мужчины 3 FR
PKHAKADZE Omar Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 3 Финал (3-4) 2-0
PLUNGE Rimantas Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 14 Финал 19,3
PODLUZHNYI Valeriy Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 9 Финал 7,72
POLIAKOV Vladimir Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 8 Финал B [7:34,37]
PORUBAIKO Ludmila Плавание женщины, брасс, 100 м 9 1/2 Финала 1:16,85
женщины, брасс, 200 м 7 Финал 2:44,48
POSTOYANOV Valeriy Стрельба винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, 4 FR 560 (286+274)
POTAPOV Viktor Парусный спорт класс Финн, открытый 3 FR 74.7
PRUDNIKOVA Tatiana Плавание женщины, брасс, 100 м 15 1/2 Финала 1:19,37
женщины, брасс, 200 м 24 Раунд-I 2:50,79
PUKLAKOV Nikola Легкая атлетика мужчины, 5000 м 34 Раунд-I 13:57,6
PUTYATOV Vladimir Волейбол мужчины 3 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ROSHCHIN Anatoliy Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, +100 кг 1 Финальный раунд
RIGERT David Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг dnf FR 187,5
RYABCHINSKAYA Yulia Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 1 Финал 02:03.2
REZANOV Aleksandr Гандбол мужчины 5 FR
RAKITA Mark Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 37 FR
мужчины, сабля, команды 2 FR
RYSKAL Inna Волейбол женщины 1 FR
REZANTSEV Valeriy Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 90 кг 1 Финальный раунд
RAPP Eduard Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 8 Финал 1:07,73
RIAZANKIN Aleksandr Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [6:14,48]
ROMANOV Leonid Фехтование мужчины, рапира, команды 2 FR
RUDAKOV Igor Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:37,71]
RUDAKOV Yevgeniy Футбол мужчины 3 FR
RUNTSO Lubov Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:31,9,]
RUSS Raisa Легкая атлетика женщины, 800 м 33 Раунд-I 2:11,2

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SOBCHENKO Viacheslav Водное поло мужчины 1 FR
SIDYAK Viktor Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 1 FR
мужчины, сабля, команды 2 FR
SHIDLOVSKIY Aleksandr Водное поло мужчины 1 FR
SILOV Yuriy Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 2 Финал [38,5]
STANKOVICH Vasiliy Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 13 FR
мужчины, рапира, команды 2 FR
SHANIDZE Dito Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 60 кг 2 FR 400
SHUKHOV Boris Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 1 Финал [2:11:17,8]
SEMENETS Vladimir Велоспорт мужчины, трек, тандем 1 Финал [2-1]
STETSENKO Yuriy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал [3:14,02]
SHMELEV Vladimir Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 5 FR 5302
мужчины, командное перв-во 1 FR 5300 [15968]
SHARIY Valeriy Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг dnf FR 0
SAKANDELIDZE Zurab Баскетбол мужчины 1 FR
STARUNSKIY Yuriy Волейбол мужчины 3 FR
SANEEV Viktor Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 1 Финал 17,35
SHAPARENKO Aleksandr Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 1 Финал 03:48.1
SMOLEEVA Nina Волейбол женщины 1 FR
SAADI Elvira Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 8 FR 75.075
женщины, многоборье, команды 1 FR 74.65 [380.50]
женщины, вольные упражнения 9 FR 18.80
женщины, опорный прыжок 9 FR 18.80
женщины, упражнения на бревне 10 FR 18.45
женщины, упражнения на брусьях 18 FR 18.60
SALIKHOVA Roza Волейбол женщины 1 FR
SARYCHEVA Tatiana Волейбол женщины 1 FR
SABO Yozhef Футбол мужчины 3 FR
SAFONOVA Tamara Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 17 Квалификация 252,09
SAMSONOV Aleksandr Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 16 Раунд-I 4:11,46
мужчины, вольный стиль, 1500 м 32 Раунд-I 17:32,88
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 3 Финал round1
SAPRONOV Vitaliy Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 4 Финал [6:31,92]
SAPRYKIN Aleksandr Волейбол мужчины 3 FR
SAVCHENKO Viktor Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 11 1/2 Финала 50,28
SAVELOV Vladimir Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [6:14,48]
SELINA Alla Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 10 Финал 314,76
SEMENOV Nikolay Гандбол мужчины 5 FR
SEMYONOV Viacheslav Футбол мужчины 3 FR
SHAMAEV Yuriy Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:37,71]
SHAPKA Kestusis Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 13 Финал 2,15
SHARAFETDINOV Rashid Легкая атлетика мужчины, 10000 м 16 Раунд-I 28:24,6
SHARYGIN Viktor Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 17 Раунд-I 58,4
мужчины, баттерфляй, 200 м 10 Раунд-I 2:06,76
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 57,44 [3:53,26]
SHCHUKIN Vladimir Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 16 FR 110.800
мужчины, многоборье, команды 2 FR 110.20 [564.05]
мужчины, вольные упражнения 16 FR 18.50
мужчины, опорный прыжок 41 FR 18.20
мужчины, упражнения на брусьях 45 FR 18.15
мужчины, упражнения на кольцах 22 FR 18.40
мужчины, упражнения на коне 24 FR 18.10
мужчины, упражнения на перекладине 10 FR 18.85
SHERBAK Igor Легкая атлетика мужчины, марафон 35 Финал 2:25:37,4
SHEVCHENKO Anatoliy Гандбол мужчины 5 FR
SHITOV Aleksandr Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [6:14,48]
SHTYREVA Tatiana Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 16 Квалификация 252,42
женщины, вышка 10 м 19 Квалификация 177,33
SIDOROVA Marina Легкая атлетика женщины, 200 м 14 1/2 Финала 23,4
женщины, 4х100 м эстафета 5 Финал [43,59]
SIDORUK Victor Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 7 FR 2427
SKRIPKA Sergey Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 31 Раунд-I 8:41,4
SMAGA Nikolay Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 5 Финал 28:17.4
SOLDATENKO Veniamin Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 2 Финал 3:58:24,0
SOLOMIN Vassili Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 5 1/4 Финала
SOLOVIEV Vladimir Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:37,71]
SSABAITE Nione Легкая атлетика женщины, 800 м 2 Финал 1 :58,7
STARKOV Anatoliy Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 35 Финал +2:32,0
STEPANENKO Anatoliy Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала [4:26,75]
STERLIK Vladimir Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 4 Финал [6:37,71]
STOLYPIN Vladimir Стрельба пистолет произвольный, 50 м 17 FR 550 (88+94+88+93+95+92)
STRAKHOV Gennadiy Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 90 кг 2 Финальный раунд
STRAKHOV Viacheslav Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 6 Финал 556,2
STULIKOV Viktor Плавание мужчины, брасс, 100 м 9 1/2 Финала 1:06,66
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал round1
SUHAREV Mikhail Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 6 Финал 2:11,78
мужчины, комплексное плавание, 400 м 9 Раунд-I 4:43,13
SUSLIN Sergey Дзюдо мужчины, легкий вес, 63 кг 13 FR
SVIRIDOV Nikolay Легкая атлетика мужчины, 5000 м 8 Финал 13:39,4
SYROVATSKAIA Olga Легкая атлетика женщины, 400 м 24 1/4 Финала 53,42
женщины, 4х400 м эстафета 8 Финал [3:31,9,]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TEDIASHVILI Levan Борьба вольная мужчины, средний вес, 82 кг 1 Финальный раунд
TIMOSHININ Aleksandr Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 1 Финал [7:01,77]
TURISHCHEVA Ludmila Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 1 FR 77.025
женщины, многоборье, команды 1 FR 76.85 [380.50]
женщины, вольные упражнения 2 FR 19.550
женщины, опорный прыжок 3 FR 19.250
женщины, упражнения на бревне 5 FR 18.800
женщины, упражнения на брусьях 4 FR 19.425
TALTS Yaan Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, 110 кг 1 FR 580
TKACHENKO Nadezhda Легкая атлетика женщины, пятиборье 9 FR 4370
TSELOVALNIKOV Igor Велоспорт мужчины, трек, тандем 1 Финал [2-1]
TARMAK Yuriy Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 1 Финал 2,23
TYURINA Lubov Волейбол женщины 1 FR
TER-OVANESIAN Igor Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 13 Квалификация 7,77
TIKHOMIROVA Valentina Легкая атлетика женщины, пятиборье 5 FR 4597
TIMOSHENKO Elena Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 22 Раунд-I 1:01,68
женщины, вольный стиль, 200 м 21 Раунд-I 2:14,06
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:01,83 [4:07,55]
TKACHUK Anatoliy Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 4 Финал [6:31,92]
TORSHIN Viktor Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 3 FR 593 (199+197+197)
TREGUBOV Valeriy Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 9 1/8 Финала
TRIFONOV Ivan Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
TSURANOV Yuriy Стрельба круглый стенд 13 FR 192

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
USATY Ivan Гандбол мужчины 5 FR
USHKURAITITE Biruta Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 21 Раунд-I 2:31,11
женщины, комплексное плавание, 400 м 16 Раунд-I 5:20,05
USTIMENKO Irina Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:02,12 [4:07,55]
женщины, баттерфляй, 100 м 16 1/2 Финала 1:07,76
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:06,19 [4:27,81]

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VASIN Vladimir Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 1 Финал 594,09
VOLNOV Gennadiy Баскетбол мужчины 1 FR
VORONIN Mikhail Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 12 FR 111.525
мужчины, многоборье, команды 2 FR 112.95 [564.05]
мужчины, вольные упражнения 19 FR 18.45
мужчины, опорный прыжок 16 FR 18.50
мужчины, упражнения на брусьях 7 FR 19.05
мужчины, упражнения на кольцах 2 FR 19.275
мужчины, упражнения на коне 5 FR 18.875
мужчины, упражнения на перекладине 10 FR 18.85
VINOKUROV Eduard Фехтование мужчины, сабля, команды 2 FR
VAIKIARV Mati Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 24 FR 2363
VALETOV Igor Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 9 FR
мужчины, шпага, команды 3 FR
VASILIEV Nikolay Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 8 Финал B [7:34,37]
VASILIEV Vladimir Парусный спорт класс Звездный, открытый 9 FR [76.0]
VELIKORODNYKH Yuriy Легкая атлетика мужчины, марафон 14 Финал 2:20:02,2
VILSON Yan Гандбол мужчины 5 FR
VOLKOV Yevgeniy Легкая атлетика мужчины, 800 м 22 1/2 Финала 1:50,1
VOROBIEV Boris Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 4 Финал [6:14,48]

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YARYGIN Ivan Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 100 кг 1 Финальный раунд
YURCHENKO Vasiliy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 5 Финал 04:14.4
YAKOVENKO Nikolay Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 100 кг 2 Финальный раунд
YARDY Valeriy Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 1 Финал [2:11:17,8]
YAKOVLEV Vladimir Парусный спорт класс Дракон 14 FR [84.7 [108.7]]
YAKUBIK Andrey Футбол мужчины 3 FR
YELISEYEV Yuriy Футбол мужчины 3 FR
YERSHOVA Natalia Плавание женщины, спина, 100 м 20 Раунд-I 1:09,26
женщины, спина, 200 м 25 Раунд-I 2:29,46
YEVRUZHIKHIN Gennadiy Футбол мужчины 3 FR
YUDIN Aleksandr Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 7 1/4 Финала [4:26,75]

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZHMUDSKY Vladimir Водное поло мужчины 1 FR
ZHELEZNYAK Yakov Стрельба винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, 1 FR 569 (289+280)
ZHARKOVA Ludmila Легкая атлетика женщины, 100 м 16 1/2 Финала 11,67
женщины, 4х100 м эстафета 5 Финал [43,59]
ZHARMUKHAMEDOV Alzhan Баскетбол мужчины 1 FR
ZABELINA Aleksandra Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 21 FR
женщины, рапира, команды 1 FR
ZAMOTAIKIN Valentin Парусный спорт класс Солинг 7 FR [65.0 [88.0]]
ZANAZANYAN Hovhannes Футбол мужчины 3 FR
ZAYKO Leonid Волейбол мужчины 3 FR
ZAZITSKIY Georgiy Фехтование мужчины, шпага, команды 3 FR
ZOLOTNITSKAYA Tatiana Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 14 1/2 Финала 1:01,12
женщины, вольный стиль, 200 м 16 Раунд-I 2:13,12
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:02,03 [4:07,55]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 1 :00,05 [4:27,81]
ZORIKTUYEV Boris Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 5 1/4 Финала
ZORIN Yuriy Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 8 Финал 50,25
ZUBANOV Valeriy Парусный спорт класс Летучий Голландец 6 FR [67.7 [84.7]]
ZUBKOV Vladimir Борьба греко-римская мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг 14 Раунд-II
ZYABREV Yuriy Конный спорт конкур, командное перв-во 14 FR [127.25]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Изображения по теме

Страны - соревнования: Мюнхен 1972, СССР

Мюнхен 1972, Олимпийская сборная СССР по баскетболу: Анатолий Поливода, Модестас Паулаускас, Зураб Саканделидзе, Алжан Жармухамедов, Александр Болошев, Иван Едешко, Сергей Белов, Михаил Коркия, Иван Дворный, Геннадий Вольнов, Александр Белов, Сергей Коваленко.Золотая команда — победительница мюнхенской Олимпиады. Заслуженные мастера спорта СССР (слева направо): Иван Кизимов на Ихоре, Елена Петушкова на Пепле и Иван Калита на Тарифе.

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)341 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)901 день