Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Риме 1960: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рим 1960

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 18, дисциплины: 108

Участники: 190

   — Мужчины: 160

   — Женщины: 30

4

6

11

Всего 21

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Janusz WICHOWSKI 7 FR
Andrzej Janusz NARTOWSKI 7 FR
Ryszard Jan OLSZEWSKI 7 FR
Krzysztof Marek SITKOWSKI 7 FR
Andrzej Stefan PSTROKONSKI 7 FR
Jerzy MLYNARCZYK 7 FR
Mieczyslaw Edwin LOPATKA 7 FR
Tadeusz Jan PACULA 7 FR
Bohdan Wladyslaw PRZYWARSKI 7 FR
Jerzy PISKUN 7 FR
Dariusz SWIERCZEWSKI 7 FR
Zbigniew DREGIER 7 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Henryk Jerzy KUKIER 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Brunon BENDIG 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Jerzy ADAMSKI 2 Финал
мужчины, легкий вес, 60 кг Kazimierz Sylwester PAZDZIOR 1 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Marian Krzysztof KASPRZYK 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Leszek Melchior DROGOSZ 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Henryk DAMPC 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Tadeusz WALASEK 2 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг Zbigniew PIETRZYKOWSKI 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Wladyslaw JEDRZEJEWSKI 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Leslaw KROPP 11 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Tadeusz Hipolit TROJANOWSKI 3 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jan ZURAWSKI 12 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Jan Zbigniew KUCZYNSKI 20 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Lucjan SOSNOWSKI 10 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Stefan HAJDUK 10 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Bernard KNITTER 7 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Kazimierz MACIOCH 19 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Ernest Zygfryd GONDZIK 5 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Bernard ZULAWNIK 25 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Boleslaw DUBICKI 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Wlodzimierz SMOLINSKI 11 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Lucjan SOSNOWSKI 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Stanislaw GAZDA 6 Финал4:20:57
Boguslaw FORNALCZYK 11 Финал4:20:57
Jan CHTIEJ 54 Финал4:25:44
Wieslaw Jerzy PODOBAS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Boguslaw FORNALCZYK 10 Финал [2:23:44.16]
Wieslaw Jerzy PODOBAS 10 Финал [2:23:44.16]
Jan CHTIEJ 10 Финал [2:23:44.16]
Mieczyslaw Stefan WILCZEWSKI 10 Финал [2:23:44.16]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Andrzej Marceli KONOPKA 46 FR109.20
Alfred KUCHARCZYK 56 FR108.70
Ernest HAWELEK 60 FR108.55
Jerzy Pawel JOKIEL 61 FR108.45
Jozef RAJNISZ 72 FR107.35
Aleksander ROKOSA 74 FR106.80
мужчины, многоборье, команды Aleksander ROKOSA 10 FR [546.60]
Jerzy Pawel JOKIEL 10 FR [546.60]
Andrzej Marceli KONOPKA 10 FR [546.60]
Ernest HAWELEK 10 FR [546.60]
Alfred KUCHARCZYK 10 FR [546.60]
Jozef RAJNISZ 10 FR [546.60]
мужчины, вольные упражнения Jerzy Pawel JOKIEL 10 Квалификация18.90
Alfred KUCHARCZYK 19 Квалификация18.70
Andrzej Marceli KONOPKA 26 Квалификация18.50
Aleksander ROKOSA 52 Квалификация18.20
Ernest HAWELEK 66 Квалификация18.05
Jozef RAJNISZ 92 Квалификация17.35
мужчины, опорный прыжок Jerzy Pawel JOKIEL 52 Квалификация18.00
Ernest HAWELEK 52 Квалификация18.00
Alfred KUCHARCZYK 58 Квалификация17.95
Jozef RAJNISZ 73 Квалификация17.70
Andrzej Marceli KONOPKA 93 Квалификация17.45
Aleksander ROKOSA 112 Квалификация16.55
мужчины, упражнения на брусьях Aleksander ROKOSA 35 Квалификация18.55
Andrzej Marceli KONOPKA 46 Квалификация18.35
Alfred KUCHARCZYK 52 Квалификация18.25
Jerzy Pawel JOKIEL 60 Квалификация18.10
Ernest HAWELEK 78 Квалификация17.80
Jozef RAJNISZ 99 Квалификация17.05
мужчины, упражнения на кольцах Jozef RAJNISZ 30 Квалификация18.70
Aleksander ROKOSA 36 Квалификация18.60
Andrzej Marceli KONOPKA 43 Квалификация18.45
Ernest HAWELEK 55 Квалификация18.25
Jerzy Pawel JOKIEL 73 Квалификация18.00
Alfred KUCHARCZYK 88 Квалификация17.60
мужчины, упражнения на коне Jozef RAJNISZ 33 Квалификация18.50
Andrzej Marceli KONOPKA 62 Квалификация17.95
Ernest HAWELEK 62 Квалификация17.95
Alfred KUCHARCZYK 62 Квалификация17.95
Jerzy Pawel JOKIEL 73 Квалификация17.80
Aleksander ROKOSA 80 Квалификация17.50
мужчины, упражнения на перекладине Andrzej Marceli KONOPKA 38 Квалификация18.50
Ernest HAWELEK 38 Квалификация18.50
Alfred KUCHARCZYK 56 Квалификация18.25
Jozef RAJNISZ 65 Квалификация18.05
Jerzy Pawel JOKIEL 84 Квалификация17.65
Aleksander ROKOSA 93 Квалификация17.40
женщины, многоборье, личное перв-во Natalia KOT 12 FR74.864
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 17 FR73.930
Barbara Halina EUSTACHIEWICZ 24 FR73.298
Eryka Inga MONDRY 32 FR72.764
Gizela NIEDURNY 37 FR72.647
Brygida DZIUBA 52 FR71.898
женщины, многоборье, команды Natalia KOT 5 FR [368.620]
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 5 FR [368.620]
Gizela NIEDURNY 5 FR [368.620]
Barbara Halina EUSTACHIEWICZ 5 FR [368.620]
Erykainga MONDRY 5 FR [368.620]
Brygida DZIUBA 5 FR [368.620]
женщины, вольные упражнения Natalia KOT 12 Квалификация19.066
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 12 Квалификация19.066
Gizela NIEDURNY 20 Квалификация18.832
Brygida DZIUBA 21 Квалификация18.800
Barbara Halina EUSTACHIEWICZ 33 Квалификация18.600
Eryka Inga MONDRY 35 Квалификация18.566
женщины, опорный прыжок Natalia KOT 13 Квалификация18.466
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 29 Квалификация18.099
Barbara Halina EUSTACHIEWICZ 36 Квалификация17.999
Brygida DZIUBA 40 Квалификация17.933
Gizela NIEDURNY 44 Квалификация17.866
Eryka Inga MONDRY 54 Квалификация17.699
женщины, упражнения на бревне Natalia KOT 21 Квалификация18.333
Eryka Inga MONDRY 26 Квалификация18.300
Barbara Halina EUSTACHIEWICZ 28 Квалификация18.233
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 32 Квалификация18.232
Brygida DZIUBA 61 Квалификация17.266
Gizela NIEDURNY 75 Квалификация16.983
женщины, упражнения на брусьях Natalia KOT 9 Квалификация18.999
Gizela NIEDURNY 11 Квалификация18.966
Danuta Krystyna NOWAK-STACHOW 33 Квалификация18.533
Barbara Halina EUSTACHIEWICZ 37 Квалификация18.466
Eryka Inga MONDRY 47 Квалификация18.199
Brygida DZIUBA 62 Квалификация17.899

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Teodor KOCERKA 3 Финал7:21.26
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Benedykt Stanislaw AUGUSTYNIAK 12 Утешительный раунд [6:48.50]
Kazimierz Klemens NEUMANN 12 Утешительный раунд [6:48.50]
Bogdan PONIATOWSKI 12 Утешительный раунд [6:48.50]
Antoni ROSOLOWICZ 12 Утешительный раунд [6:48.50]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ryszard SKWARSKI 13 1/2 Финала4:09.26
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 4х500 м Stefan KAPLANIAK 4 Финал1:58.48 [7:49.93]
Wladyslaw ZIELINSKI 4 Финал1:55.64 [7:49.93]
Ryszard SKWARSKI 4 Финал2:00.95 [7:49.93]
Ryszard MARCHLIK 4 Финал1:54.86 [7:49.93]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Stefan KAPLANIAK 3 Финал [3:37.34]
Wladyslaw ZIELINSKI 3 Финал [3:37.34]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Daniela WALKOWIAK 3 Финал2:10.46
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Daniela WALKOWIAK 4 Финал [1:59.03]
Janina MENDALSKA 4 Финал [1:59.03]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Marian BABIRECKI 8 FR-85,4
Andrzej Filip ORLOS dnf FRDNF
Marek ROSZCZYNIALSKI dnf FRDNF
Andrzej Jozef KOBYLINSKI dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Marian BABIRECKI dnf FR-85,4 [DNF]
Andrzej Filip ORLOS dnf FRdnf [DNF]
Marek ROSZCZYNIALSKI dnf FRdnf [DNF]
Andrzej Jozef KOBYLINSKI dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Marian FOIK 9 1/2 Финала10.5 (10.66)
мужчины, 200 м Marian FOIK 4 Финал20.8 (20.90)
мужчины, 400 м Jerzy Wladyslaw KOWALSKI 13 1/4 Финала46.7 (46.82)
Stanislaw SWATOWSKI 17 1/4 Финала47.4 (47.56)
мужчины, 800 м Zbigniew Antoni MAKOMASKI 20 1/4 Финала1:51.6 (1:51.72)
Stefan LEWANDOWSKI 35 Раунд-I1:51.6 (1:51.75)
Zbigniew ORYWAL 47 Раунд-I1:55.8 (1:55.89)
мужчины, 1500 м Stefan LEWANDOWSKI 33 Раунд-I3:59.3 (3:59.75)
Zbigniew ORYWAL dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5000 м Kazimierz Franciszek ZIMNY 3 Финал13:44.8 (13:45.09)
Marian Gerard JOCHMAN 25 Раунд-I14:30.8 (14:31.29)
мужчины, 10000 м Zdzislaw Ludwik KRZYSZKOWIAK 7 Финал28:52.4
Stanislaw OZOG 18 Финал30:01.0
Kazimierz Franciszek ZIMNY dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Roman Stanislaw MUZYK 14 1/4 Финала14.5 (14.68)
мужчины, 400 м с барьерами Wieslaw Stanislaw KROL 18 Раунд-I52.4 (52.52)
Zdzislaw Adam KUMISZCZE 28 Раунд-I53.3 (53.47)
мужчины, 4х100 м эстафета Marian FOIK dq Раунд-I [DQ]
Jan JARZEMBOWSKI dq Раунд-I [DQ]
Jozef SCHMIDT dq Раунд-I [DQ]
Jerzy JUSKOWIAK dq Раунд-I [DQ]
мужчины, 4х400 м эстафета Edward BOZEK 10 1/2 Финала [3:10.8 (3:10.88)]
Stanislaw SWATOWSKI 10 1/2 Финала [3:10.8 (3:10.88)]
Boguslaw GLERAJEWSKI 10 1/2 Финала [3:10.8 (3:10.88)]
Jerzy Wladyslaw KOWALSKI 10 1/2 Финала [3:10.8 (3:10.88)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Zdzislaw Ludwik KRZYSZKOWIAK 1 Финал8:34.2 (8:34.30) OR
Jerzy CHROMIK 22 Раунд-I9:06.2 (9:06.68)
мужчины, прыжки в высоту Piotr SOBOTTA 15 Финал2.00
мужчины, прыжки с шестом Andrzej Lech KRZESINSKI 12 Финал4.30
Januszignacy GRONOWSKI 18 Квалификация4.20
мужчины, прыжки в длину Kazimierz KROPIDLOWSKI 16 Квалификация7.37
мужчины, тройной прыжок Jozef SCHMIDT 1 Финал16.81 OR
Ryszard MALCHERCZYK 6 Финал16.01
Jan JASKOLSKI 24 Квалификация15.04
мужчины, метание диска Edmund PIAJKOWSKI 5 Финал55.12
Zenon Leon BEGIER 14 Финал53.18
мужчины, метание молота Tadeusz RUT 3 Финал65.64
Olgierd CIEPLY 5 Финал64.57
мужчины, метание копья Zbigniew Marian RADZIWONOWICZ 7 Финал77.31
Janusz Jan SIDLO 8 Финал76.46
мужчины, толкание ядра Alfred SOSGORNIK 6 Финал17.57
Eugeniusz KWIATKOWSKI 16 Квалификация16.71
женщины, 100 м Halina Sylwia RICHTER 8 1/2 Финала11.8 (11.93)
Teresa Barbara WIECZOREK 10 1/2 Финала11.9 (12.05)
женщины, 200 м Barbara JANISZEWSKA 5 Финал24.8 (24.96)
Celina JESIONOWSKA 13 1/2 Финала25.3 (25.45)
Halina Sylwia RICHTER 14(dns) 1/2 ФиналаDNS
женщины, 800 м Beata Margaryta ZBIKOWSKA 8 Финал2:11.8 (2:11.91)
Krystyna NOWAKOWSKA 11 Раунд-I2:09.7 (2:09.81)
Zofia WALASEK 25 Раунд-I2:16.3 (2:16.44)
женщины, 80 м с барьерами Teresa Barbara WIECZOREK 9 1/2 Финала11.2 (11.40)
Barbara SOSGORNIK 10 1/2 Финала11.3 (11.44)
женщины, 4х100 м эстафета Teresa Barbara WIECZOREK 3 Финал [45.0 (45.19)]
Barbara JANISZEWSKA 3 Финал [45.0 (45.19)]
Celina JESIONOWSKA 3 Финал [45.0 (45.19)]
Halina Sylwia RICHTER 3 Финал [45.0 (45.19)]
женщины, прыжки в высоту Jaroslawa JOZWIAKOWSKA 2 Финал1.71
женщины, прыжки в длину Elzbieta Maria KRZESINSKA 2 Финал6.27
Maria CHOJNACKA 11 Финал5.98
Maria Bronislawa Anna BIBRO 13 Финал5.86
женщины, метание диска Kazimiera RYKOWSKA 13 Квалификация46.75
женщины, метание копья Urszula FIGWER 5 Финал52.33
женщины, толкание ядра Jadwiga Jozefa KLIMAJ 10 Финал14.66
Eugenia Maria RUSIN 11 Финал14.55

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Andrzej SALAMON 10 1/2 Финала56.9
Bernard ALUCHNA 16 1/2 Финала57.8
мужчины, вольный стиль, 400 м Jerzy Andrzej TRACZ 19 Раунд-I4:38.6
Jan Walenty LUTOMSKI 27 Раунд-I4:42.8
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Andrzej SALAMON 9 Раунд-I2:08.2 [8:32.0 9]
Bernard ALUCHNA 9 Раунд-I2:07.8 [8:32.0 9]
Jerzy Andrzej TRACZ 9 Раунд-I2:08.0 [8:32.0 9]
Jan Walenty LUTOMSKI 9 Раунд-I2:07.9 [8:32.0 9]
мужчины, брасс, 200 м Andrzej Jozef KLOPOTOWSKI 7 Финал2:41.2

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jerzy KOWALEWSKI 25 Квалификация46,54
мужчины, вышка 10 м Jerzy KOWALEWSKI 15 1/2 Финала87,22

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Stanislaw PRZYBYLSKI 7 FR4731
Jaroslaw Kazimierz PASZKIEWICZ 14 FR4596
Kazimierz MAZUR 20 FR4511
мужчины, командное перв-во Stanislaw PRZYBYLSKI 5 FR [13746]
Jaroslaw Kazimierz PASZKIEWICZ 5 FR [13746]
Kazimierz MAZUR 5 FR [13746]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Czeslaw ZAJA.C 7 FR582
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Stanislaw ROMIK 5 FR548
Andrzej Jan Mikolaj TOMZA 28 FR530
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Henryk Franciszek GORSKI 13 FR583
Jerzy NOWICKI 26 FR579
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jerzy NOWICKI 5 FR1137
Henryk Franciszek GORSKI 19 FR1122
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Stefan MASZTAK 13 FR1105
Henryk Franciszek GORSKI 17 FR1098
мужчины, траншейный стенд Adam SMELCZYNSKI 7 FR184

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Marian JANKOWSKI 5 FR322,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Marian ZIELINSKI 4 FR375,0
Waldemar BASZANOWSKI 5 FR370,0
мужчины, средний вес, 75 кг Krzysztof Juliusz BECK 5 FR400,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Ireneusz PALINSKI 1 FR442,5
Jan BOCHENEK 3 FR420,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Czeslaw BIALAS 7 FR410,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Witold WOYDA 4 Финал3 24:23 b-1
Janusz ROZYCKI 9-10 1/2 Финала5(gr)
Ryszard PARULSKI 11-12 1/2 Финала6(gr)
мужчины, рапира, команды Ryszard PARULSKI 5 FR
Janus| ROZYCKI 5 FR
Egon Johann FRANKE 5 FR
Witold WOYDA 5 FR
Ryszard KUNZE 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Janusz KURCZAB 13-16 1/4 Финала4(gr)
Bohdan GONSIOR 13-16 1/4 Финала4(gr)
Wieslaw GLOS 17-20 1/4 Финала5(gr)
мужчины, шпага, команды Wieslaw GLOS 9 FR
Jerzy STRZALKA 9 FR
Bohdan GONSIOR 9 FR
Janusz KURCZAB 9 FR
Andrzej KRYNSKI 9 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Wojciech Mikolaj ZABLOCKI 5 Финал4 27:26 b-0
Jerzy PAWLOWSKI 6 Финал3 28:28
Ryszard ZUB 13-16 1/4 Финала4(gr)
мужчины, сабля, команды Marian Zygmunt KUSZEWSKI 2 FR
Emil Antoni OCHYRA 2 FR
Jerzy PAWLOWSKI 2 FR
Andrzej Ryszard PLAJKOWSKI 2 FR
Wojciech Mikolaj ZABLOCKI 2 FR
Ryszard ZUB 2 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Elzbieta Krystyna PAWLAS 6 Финал2 14:22
Sylwia Maria JULITO 17-20 1/4 Финала5(gr)
Wanda Stefania KACZMARCZYK 37-46 Раунд-I5(gr)
женщины, рапира, команды Sylwia Maria JULITO 5 FR
Wanda Stefania KACZMARCZYK 5 FR
Genowefa Janina MIGAS 5 FR
Barbara Jadwiga ORZECHOWSKA 5 FR
Elzbieta Krystyna PAWLAS 5 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Edward Jozef SZYMKOWIAK 9 FR
Tomasz Tadeusz STEFANISZYN 9 FR
Henryk Stefan PALA 9 FR
Jerzy Jan WOZNIAK 9 FR
Marceli Konrad STRZYKALSKI 9 FR
Henryk SZCZEPANSKI 9 FR
Edmund Jan ZIENTARA 9 FR
Zygmunt Jakub GADECKI 9 FR
Lucjan Antoni BRYCHCZY 9 FR
Stanislaw Marian HACHOREK 9 FR
Ernest POHL 9 FR
Roman Stefan LENTNER 9 FR
Henryk Ryszard GRZEGORCZYK 9 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Zdzislaw WOJDYLAK 12 FR
Jan GORNY 12 FR
Czeslaw KUBIAK 12 FR
Wladyslaw Boleslaw SMIGIELSKI 12 FR
Kazimierz DUBROWSKI 12 FR
Ryszard MARZEC 12 FR
Narcyz MACIASZCZYK 12 FR
Leon WISNIEWSKI 12 FR
Wlodzimierz ROZANSKI 12 FR
Jan FLINIK 12 FR
Henryk FLINIK 12 FR
Alfons FLINIK 12 FR
Roman MICAL 12 FR
Jerzy SIANKIEWICZ 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)460 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1020 дней