Фильтр
  
  

Корея Южная на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Корея Южная (KOR)

Виды спорта: 25, дисциплины: 134

Участники: 229

   — Мужчины: 158

   — Женщины: 71

12

5

12

Всего 29

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hak-Kyun KIM 5 1/4 Финала
Kwang-Jin LEE 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Moon-Soo KIM 1 Финал
Joo-Bong PARK 1 Финал
Sang-Bok LEE 5 1/4 Финала
Jin-Hwan SHIN 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Soo-Hyun BANG 2 Финал
Heung-Soon LEE 5 1/4 Финала
женщины, парный разряд Hae-Young HWANG 1 Финал
Soo-Young CHUNG 1 Финал
Young-Ah GIL 3 1/2 Финала
Eun-Jung SHIN 3 1/2 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Dong-Bum CHO 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Gwan-Hyung HAN 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Duk-Kyu PARK 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Sung-Sik HONG 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Jae-Kyung KIM 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Jin-Chul CHUN 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Ki-Soo CHOI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Seung-Bae LEE 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Yo-Da KO 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Sung-Bae CHAE 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Seung-Won JUNG 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Sung-Hwan JI 14 Квалификация [4:27.606]
Yong-Kyu KIM 14 Квалификация [4:27.606]
Min-Soo PARK 14 Квалификация [4:27.606]
Chang-Yong WON 14 Квалификация [4:27.606]
мужчины, трек, гонка по очкам Min-Soo PARK 25 Раунд-I10 (-1lap)

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jong-Hwa HA 9 FR
Nak-Gil MA 9 FR
Wan-Sik KIM 9 FR
Se-Jin KIM 9 FR
Jin-Soo NO 9 FR
Young-Chul SHIN 9 FR
Wook-Hwan OH 9 FR
Do-Hun IM 9 FR
Jong-Chan PARK 9 FR
Byung-Sun KIM 9 FR
Sung-Hyun KANG 9 FR
Chang-Wook JIN 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ki-Ho LEE 6 FR
Suk-Jae CHOI 6 FR
Chi-Hyo CHO 6 FR
Byung-Wook MOON 6 FR
Bum-Yun CHO 6 FR
Do-Hun PARK 6 FR
Kyung-Shin YOON 6 FR
Jin-Suk LIM 6 FR
Young-Shin CHO 6 FR
Sang-Suh BACK 6 FR
Kang-Wook JUNG 6 FR
Jae-Hong SHIM 6 FR
Jae-Won KANG 6 FR
Kyu-Chang LEE 6 FR
Sun-Soon LEE 6 FR
женщины Hyang-Ja MOON 1 FR
Ri-Ra JANG 1 FR
Jae-Kyung CHA 1 FR
O-Kyeong LIM 1 FR
Mi-Young LEE 1 FR
Seong-Ok OH 1 FR
Eun-Young NAM 1 FR
Hye-Sook MIN 1 FR
Jeong-Rim PARK 1 FR
Hwa-Sook KIM 1 FR
Ho-Youn LEE 1 FR
Jeong-Ho HONG 1 FR
Kap-Sook PARK 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Joo-Hyung LEE 8 Финал57,675
Yoon-Soo HAN 9 Финал57,650
Ok-Ryul YOO 23 Финал56,900
Jin-Soo JUNG 49 Квалификация113,625
Kwang-Ho HAN 64 Квалификация112,350
Hong-Chul YEO 81 Квалификация110,525
мужчины, многоборье, команды Kwang-Ho HAN 8 FR [570.850]
Yoon-Soo HAN 8 FR [570.850]
Jin-Soo JUNG 8 FR [570.850]
Joo-Hyung LEE 8 FR [570.850]
Hong-Chul YEO 8 FR [570.850]
Ok-Ryul YOO 8 FR [570.850]
мужчины, вольные упражнения Ok-Ryul YOO 4 Финал9,775
Jin-Soo JUNG 14 Квалификация19,350
Joo-Hyung LEE 20 Квалификация19,250
Yoon-Soo HAN 36 Квалификация19,100
Kwang-Ho HAN 65 Квалификация18,750
Hong-Chul YEO 72 Квалификация18,625
мужчины, опорный прыжок Ok-Ryul YOO 3 Финал9,762
Hong-Chul YEO 12 Квалификация19,175
Koo-Hyung LEE 19 Квалификация19,100
Yoon-Soo HAN 47 Квалификация18,900
Jin-Soo JUNG 47 Квалификация18,900
Kwang-Ho HAN 73 Квалификация18,625
мужчины, упражнения на брусьях Joo-Hyung LEE 17 Квалификация19,225
Yoon-Soo HAN 24 Квалификация19,125
Jin-Soo JUNG 29 Квалификация19,100
Ok-Ryul YOO 52 Квалификация18,825
Kwang-Ho HAN 54 Квалификация18,800
Hong-Chul YEO 67 Квалификация18,650
мужчины, упражнения на кольцах Ok-Ryul YOO 13 Квалификация19,450
Jin-Soo JUNG 25 Квалификация19,300
Joo-Hyung LEE 38 Квалификация19,100
Yoon-Soo HAN 55 Квалификация18,950
Kwang-Ho HAN 66 Квалификация18,775
Hong-Chul YEO 90 Квалификация17,125
мужчины, упражнения на коне Joo-Hyung LEE 45 Квалификация18,875
Kwang-Ho HAN 57 Квалификация18,750
Ok-Ryul YOO 63 Квалификация18,650
Yoon-Soo HAN 69 Квалификация18,550
Hong-Chul YEO 78 Квалификация18,300
Jin-Soo JUNG 84 Квалификация18,075
мужчины, упражнения на перекладине Yoon-Soo HAN 28 Квалификация19,200
Ok-Ryul YOO 35 Квалификация19,150
Jin-Soo JUNG 56 Квалификация18,900
Joo-Hyun LEE 61 Квалификация18,825
Kwang-Ho HAN 67 Квалификация18,650
Hong-Chul YEO 67 Квалификация18,650
женщины, многоборье, личное перв-во Hee-Kyung LEE 86 Квалификация74,999
A-Young MIN 88 Квалификация73,823
женщины, вольные упражнения A-Young MIN 89 Квалификация18,312
Hee-Kyung LEE 90 Квалификация17,887
женщины, опорный прыжок Hee-Kyung LEE 37 Квалификация19,550
A-Young MIN 83 Квалификация19,187
женщины, упражнения на бревне Hee-Kyung LEE 76 Квалификация18,625
A-Young MIN 85 Квалификация18,212
женщины, упражнения на брусьях Hee-Kyung LEE 74 Квалификация18,937
A-Young MIN 91 Квалификация18,112

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Hee-Byung YOON 34 Квалификация35,500
Yoo-Kyung KIM 35 Квалификация35,375

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Jae-Nam LEE 13 Утешительный раунд [8:15.42]
Sung-Ok KIM 13 Утешительный раунд [8:15.42]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Chang-Kyu PARK 15 1/2 Финала1:58.61
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Chang-Kyu PARK 16 1/2 Финала4:29.23
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ki-Jin KANG 26 Утешительный раунд1:51.64
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ki-Jung PARK 25 Утешительный раунд3:58.18
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Jong-Kwan JOO 28 Утешительный раунд [1:43.54]
Ki-Jung PARK 28 Утешительный раунд [1:43.54]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jong-Kwan JOO dnf Раунд-I [DNF]
Ki-Jung PARK dnf Раунд-I [DNF]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Yong-Chul LEE 18(dns) 1/2 Финала [DNS]
Byung-Hoon PARK 18(dns) 1/2 Финала [DNS]
Ki-Jin KANG 18(dns) 1/2 Финала [DNS]
Jong-Kwan JOO 18(dns) 1/2 Финала [DNS]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Hyun YOON 2 Финал
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Sang-Moon KIM 7 Утешительные финалы
мужчины, легкий вес, 71 кг Se-Hoon CHUNG 3 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 78 кг Byung-Joo KIM 3 Финал (3-4)
мужчины, средний вес, 86 кг Jong-Ock YANG 7 Утешительные финалы
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Sang-Sik YOON 13 Утешительный раунд
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Kun-Soo KIM 17 1/8 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Hee-Joon YOO 20 1/16 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Eun-Hee KIM 9 Утешительный раунд-II
женщины, легкий вес, 56 кг Sun-Yong CHUNG 9 Утешительный раунд-II
женщины, полусредний вес, 61 кг Hyun-Sook KOO 5 Финал (3-4)
женщины, средний вес, 66 кг Ji- Young PARK 20 1/16 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Mi-Jung KIM 1 Финал
женщины, тяжелый вес, +72 кг Ji-Yoon MOON 16 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Eun-Jin MOON 57 Раунд-I109
Hyun-Jin MOON 67 Раунд-I63
Sung-Hwan KIM 82 Раунд-I9
Jung-Jae YU 83(dnf) Раунд-IDNF
конкур, командное перв-во Eun-Jin MOON dnf FR21,50+14,25 [DNF]
Hyun-Jin MOON dnf FR28,00+dnf [DNF]
Sung-Hwan KIM dnf FR44,25+dnf [DNF]
Jung-Jae YU dnf FRdnf+dns [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Myung-Jin CHOI 20 FR124,3

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Jin-Il LEE 29 Раунд-I1:48.68
мужчины, 1500 м Bong-Yoo KIM 27 Раунд-I3:40.73
мужчины, марафон Young-Cho HWANG 1 Финал2:13:23
Jae-Yong KIM 10 Финал2:15:01
Wan-Ki KIM 28 Финал2:18:32
мужчины, прыжки в высоту Jin-Taek LEE 19 Квалификация2.20
Hyun-Wook CHO 33 Квалификация2.10
мужчины, прыжки с шестом Chul-Kyun KIM nm Квалификация0
мужчины, метание копья Ki-Hoon KIM 28 Квалификация72.68
женщины, марафон Mi-Ok LEE 25 Финал2:54:21
женщины, метание копья Young-Sun LEE 22 Квалификация55.10

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Young-Keun SUH 27 FR255,0
мужчины, класс 470 Cheul YOON 22 FR [145,0]
Sung-Ahn JUNG 22 FR [145,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Seung-Hoon BANG 32 Раунд-I4:00.43
мужчины, вольный стиль, 1500 м Seung-Hoon BANG 26 Раунд-I16:04.31
мужчины, спина, 100 м Sang-Joon JI 40 Раунд-I58.62
мужчины, спина, 200 м Sang-Joon JI 29 Раунд-I2:05.66
женщины, брасс, 100 м Mi-Yeong PARK 26 Раунд-I1:13.49
женщины, брасс, 200 м Mi-Yeong PARK 23 Раунд-I2:35.33
женщины, спина, 100 м Chang-Ha LEE 35 Раунд-I1:06.08
женщины, спина, 200 м Chang-Ha LEE 28 Раунд-I2:18.33

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Young-Chan LEE 21 FR5198
Myung-Kun KIM 38 FR5015
In-Ho KIM 61 FR4503
мужчины, командное перв-во Young-Chan LEE 13 FR5198 [14716]
Myung-Kun KIM 13 FR5015 [14716]
In-Ho KIM 13 FR4503 [14716]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Seon-Il KIM 9 FR581
Jong-Shin PARK 33 FR571
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Seon-Il KIM 11 FR558
Jong-Shin PARK 33 FR547
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Keun-Bae CHAE 8 FR687,8 (590+97,8)
Jong-Koo JI 21 FR586
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Eun-Chul LEE 1 FR702,5 (597+105,5)
Young-Chul CHA 18 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Eun-Chul LEE 11 FR1162
Young-Chul CHA 17 FR1158
женщины, пистолет пневматический, 10 м Hyun-Joo BANG 15 FR377
Sun-Bock LEE 15 FR377
женщины, пистолет спортивный, 25 м Hyun-Joo BANG 29 FR570
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Kab-Soon YEO 1 FR498,2 (396+102,2)
Eun-Ju LEE 6 FR492,6 (392+100,6)
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Myung-A KANG 24 FR571
траншейный стенд Kon-Il KIM 46 FR135

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Jae-Hun CHUNG 2 Финал107
Seung-Hoon HAN 15 1/8 Финала97
Hee-Sik LIM 20 1/16 Финала102
мужчины, командное перв-во Jae-Hun CHUNG 5 Финал
Seung-Hoon HAN 5 Финал
Hee-Sik LIM 5 Финал
женщины, личное перв-во Youn-Jeong CHO 1 Финал112
Soo-Nyung KIM 2 Финал105
Eun-Kyung LEE 14 1/8 Финала103
женщины, командное перв-во Youn-Jeong CHO 1 Финал
Soo-Nyung KIM 1 Финал
Eun-Kyung LEE 1 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Eui-Yong CHANG 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Eui-Yong CHANG 17 1/16 Финала
Chi-Wan KIM 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Il-Soon KIM 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Il-Soon KIM 17 1/16 Финала
Jeong-Myung LEE 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Taek-Soo KIM 3 1/2 Финала
Nam-Kyu YOO 9 1/8 Финала
Hee-Chan KANG 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Hee-Chang KANG 3 1/2 Финала
Chul-Seung LEE 3 1/2 Финала
Taek-Soo KIM 3 1/2 Финала
Nam-Kyu YOO 3 1/2 Финала
женщины, одиночный разряд Jung-Hwa HYUN 3 1/2 Финала
Soon-Hwa HONG 9 1/8 Финала
Jung-Im LEE 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Cha-Ok HONG 3 1/2 Финала
Jung-Hwa HYUN 3 1/2 Финала
Soon-Hwa HONG 5 1/4 Финала
Jung-Im LEE 5 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Kwang-Ku KO 4 FR252,5
мужчины, легчайший вес, 56 кг Byung-Kwan CHUN 1 FR287,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Kui-Shik KIM 12 FR270,0
мужчины, средний вес, 75 кг Byung-Chan CHOI 11 FR330,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Dong-Chul YEOM nm FR0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Byung-Chan KIM 4 FR380,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Dae-Jin CHUNG 13 FR362,5
Dong-Kil CHOI 16 FR345,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Sang-Seok CHUN nm FR0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Tae-Hyun KIM nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Bong-Hyung YOU 26 FR
Young-Ho KIM 37 FR
Seung-Pyo KIM 47 FR
мужчины, рапира, команды Bong-Hyung YOU 8 FR
Young-Ho KIM 8 FR
Seung-Pyo KIM 8 FR
Ho-Sung LEE 8 FR
Seung-Yong LEE 8 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Sang-Ki LEE 27 FR
Tae-Suk CHANG 30 FR
Jung-Goan KIM 33 FR
мужчины, шпага, команды Sang-Ki LEE 10 FR
Tae-Suk CHANG 10 FR
Jung-Goan KIM 10 FR
Kyo-Dong KU 10 FR
Sang-Yup LEE 10 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Jeong-Sook LEE 16 FR
Seong-Ja SHIN 18 FR
Jin-Soon KIM 37 FR
женщины, рапира, команды Jeong-Sook LEE 10 FR
Seong-Ja SHIN 10 FR
Jin-Soon KIM 10 FR
Mi-Kyung CHANG 10 FR
Mi-Kyung CHUN 10 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bum-Chul SIN 9 FR
Kwang-Seok JUNG 9 FR
Seung-Hyup LEE 9 FR
Gwi-Hwa KIM 9 FR
Chul KANG 9 FR
Seung-Hwa NA 9 FR
Lim-Saeng LEE 9 FR
Jung-Kook HAN 9 FR
Tae-Yong SHIN 9 FR
Jae-Kwon CHUNG 9 FR
Jung-Won SEO 9 FR
Jung-Yoon NOH 9 FR
Kyung-Keun GWAK 9 FR
Jung-Hyun CHO 9 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Jae-Sook YOU 4 FR
Deok-San JIN 4 FR
Keum-Shil HAN 4 FR
Eun-Jung CHANG 4 FR
Seon-Young LEE 4 FR
Jeong-Im SON 4 FR
Young-Mi RO 4 FR
Kyung-Ae KIM 4 FR
Mun-Young KOO 4 FR
Chang-Sook KWON 4 FR
Hea-Sook YANG 4 FR
Dong-Sook JANG 4 FR
Kyoung-Hei LEE 4 FR
Kye-Sook LIM 4 FR
Kui-Joo LEE 4 FR
Eun-Kyung LEE 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Корея Южная

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 18 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ908590265
Зимние ОИ31251470
По итогам всех Игр121110104335

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней