Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 23, дисциплины: 121

Участники: 191

   — Мужчины: 146

   — Женщины: 45

1

7

4

Всего 12

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jens OLSSON 17 1/16 Финала
Hans Peter AXELSSON 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Hans Peter AXELSSON 17 1/16 Финала
Par-Gunnar JONSSON 17 1/16 Финала
Jan Eric ANTONSSON 17 1/16 Финала
Stellan OSTERBERG 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Christine MAGNUSSON 17 1/16 Финала
Catrine BENGTSSON 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Catrine BENGTSSON 5 1/4 Финала
Maria BENGTSSON 5 1/4 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Wasesa SABUNI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Soren ANTMAN 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг John PETTERSSON 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Friborz BESARATI 11-19 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Usama AZIZ 11-21 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Martin KORNBAKK 11-19 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Torbjorn KORNBAKK 3 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Magnus FREDRIKSSON 4 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Bo Urban Mikael LJUNGBERG 4 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Jorgen OLSSON 11-16 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Tomas JOHANSSON 2 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Michel Peter LAFIS 12 Финал4:35:56 +0:35
Lars Michael ANDERSSON 67 Финал4:35:56 +0:35
Glen Inge MAGNUSON 77 Финал4:44:32 +9:11
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Lars Michael ANDERSSON dnf Финал [DNF]
Bjorn JOHANSSON dnf Финал [DNF]
Jan KARLSSON dnf Финал [DNF]
Johan FAGRELL dnf Финал [DNF]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Marie HOLJER 9 Финал2:05:03 +0:21
Elisabeth WESTMAN 27 Финал2:05:03 +0:21
Madeleine LINBERG 38 Финал2:05:46 +1:04

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mats OLSSON 2 FR
Tomas Runar SVENSSON 2 FR
Patrik LILJESTRAND 2 FR
Erik HAJAS 2 FR
Per Ola Markus LINDGREN 2 FR
Per CARLEN 2 FR
Pierre Roger THORSSON 2 FR
Magnus WISLANDER 2 FR
Robert ANDERSSON 2 FR
Per Magnus ANDERSSON 2 FR
Magnus CATO 2 FR
Axel SJOBLAD 2 FR
Erik Staffan OLSSON 2 FR
Anders BACKEGREN 2 FR
Robert HEDIN 2 FR
Tommy SUORANIEMI 2 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Johan JONASSON 52 Квалификация113,100
мужчины, вольные упражнения Johan JONASSON 50 Квалификация18,950
мужчины, опорный прыжок Johan JONASSON 53 Квалификация18,850
мужчины, упражнения на брусьях Johan JONASSON 65 Квалификация18,675
мужчины, упражнения на кольцах Johan JONASSON 53 Квалификация18,975
мужчины, упражнения на коне Johan JONASSON 46 Квалификация18,850
мужчины, упражнения на перекладине Johan JONASSON 62 Квалификация18,800

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Mattias LINDGREN 17 Финал C [6:41.37]
Per ANDERSSON 17 Финал C [6:41.37]
мужчины, четверка парная (4х) Fredrik HULTEN 15 Финал C [6:20.86]
Tommy OSTERLUND 15 Финал C [6:20.86]
David SVENSSON 15 Финал C [6:20.86]
Per-Olof CLAESSON 15 Финал C [6:20.86]
женщины, одиночка (1х) Maria BRANDIN 5 Финал7:37.55

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Peter LILJEDAHL 14 1/2 Финала1:58.26
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Peter LILJEDAHL 17(dq) 1/2 ФиналаDQ
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Karl Axel SUNDQVIST 10 1/2 Финала1:42.90
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Par LINDEN 26(dq) Утешительный раундDQ
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Karl Axel SUNDQVIST 5 Финал [1:31.48]
Gunnar OLSSON 5 Финал [1:31.48]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Gunnar OLSSON 2 Финал [3:17.70]
Karl Axel SUNDQVIST 2 Финал [3:17.70]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Pablo GRATE 7 Финал [3:01.46]
Jonas Frederik FAGER 7 Финал [3:01.46]
Anders OHLSEN 7 Финал [3:01.46]
Hans OLSSON 7 Финал [3:01.46]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Susanne GUNNARSSON 9 Финал1:55.55
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Susanne GUNNARSSON 2 Финал [1:40.41]
Agneta ANDERSSON 2 Финал [1:40.41]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Anna Gunilla OLSSON 3 Финал [1:39.79]
Maria HAGLUND 3 Финал [1:39.79]
Susanne ROSENQVIST 3 Финал [1:39.79]
Agneta ANDERSSON 3 Финал [1:39.79]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Jorgen HAGGQVIST 36 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Anders DAHLIN 34 1/32 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Lars ADOLFSSON 5 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Eva WLKSTROM 16 1/8 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Ursula MYHREN 9 Утешительный раунд-II
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Katarina HAKANSSON 7 Утешительные финалы

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Tinne Eva VILHELMSSON 18 Раунд-I1522
Ann BEHRENFORS 20 Раунд-I1514
Annika WESTERBERG 24 Раунд-I1501
Eva-Karin OSCARSSON-GOTHBERG 35 Раунд-I1460
выездка, командное перв-во Tinne Eva VILHELMSSON 4 FR1522 [4537]
Ann BEHRENFORS 4 FR1514 [4537]
Annika WESTERBERG 4 FR1501 [4537]
Eva-Karin OSCARSSON-GOTHBERG 4 FR1460 [4537]
конкур, индивидуальное перв-во Eva Maria GRETZER 6 Финал10,25 (4,75+5,50)
Peter ERIKSSON 33 Раунд-II167
Ulrika HEDIN 43 Раунд-II137,5
Henrik LANNER 66 Раунд-I64,5
конкур, командное перв-во Peter ERIKSSON 8 FR0,00+0,00 [37]
Eva Maria GRETZER 8 FR5,00+8,00 [37]
Ulrika HEDIN 8 FR16,00+8,00 [37]
Henrik LANNER 8 FR20,25+12,00 [37]
троеборье, индивидуальное перв-во Peder FREDRICSSON 14 FR111
Anna HERMAN 43 FR178,6
Erik DUVANDER 57 FR234,45
Staff An LIDBECK dnf FRDNS-3
троеборье, командное перв-во Peder FREDRICSSON 11 FR111 [524,05]
Anna HERMAN 11 FR178,6 [524,05]
Erik DUVANDER 11 FR234,45 [524,05]
Staffan LIDBECK 11 FRDNS-3 [524,05]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Jan Torbjorn ERIKSSON 14 1/2 Финала20.85
мужчины, 5000 м Jonny Bror DANIELSON 25 Раунд-I13:43.91
мужчины, 400 м с барьерами Per Johan Niklas WALLENLIND 5 Финал48.63
Sven Olof NYLANDER 13 1/2 Финала49.64
мужчины, 20 км ходьба Stefan Jan Bengt JOHANSSON 15 Финал1:28:37
мужчины, 50 км ходьба Stefan Jan Bengt JOHANSSON 11 Финал3:58:56
мужчины, прыжки в высоту Jan Niklas Patrik SJOBERG 2 Финал2.34
мужчины, прыжки с шестом Ulf Peter WIDEN 19 Квалификация5.40
мужчины, тройной прыжок Tord Erik Stefan HENRIKSSON 36 Квалификация15.66
мужчины, метание молота Lars Tore GUSTAFSSON 15 Квалификация73.52
мужчины, метание копья Dag Bengt WENNLUND 15 Квалификация77.88
Lars Patrik BODEN 16 Квалификация77.70
Peter Lars Mikael BORGLUND 22 Квалификация74.72
мужчины, толкание ядра Soren Lennart TALLHEM 12 Финал19.32
Kent Erik LARSSON 18 Квалификация18.56
мужчины, десятиборье Sten Anders EKBERG 9 FR8136
женщины, 1500 м Maria AKRAKA 23 1/2 Финала4:14.30
женщины, 400 м с барьерами Frida JOHANSSON 14 1/2 Финала55.85
Monica WESTEN 18 Раунд-I56.68
женщины, 10 км ходьба Madelein SWENSSON 6 Финал45:17

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Magnus Karl TORELL 13 FR157,0
мужчины, класс 470 Magnus Olof V. LUNDGREN 10 FR [97,0]
Urban Hans T. LAGNEUS 10 FR [97,0]
мужчины, класс Финн Fredrik Max Emil LOOF 5 FR68,7
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Lisa GULLBERG 16 FR182,0
женщины, класс Европа Helena BRODIN 11 FR80,7
класс Звездный, открытый Hans Carl Johan WALLEN 5 FR [65,0]
Bobby Roy LOHSE 5 FR [65,0]
класс Летучий Голландец Mats NYBERG 6 FR [78,4]
Johan Hans Niklas LINDELL 6 FR [78,4]
класс Солинг Magnus HOLMBERG 5 FR [2, (45,0)]
Bjorn ALM 5 FR [2, (45,0)]
Johan Mats Rikard BARNE 5 FR [2, (45,0)]
класс Торнадо Stefan Anders RAHM 18 FR [121,0]
Goran Simon MARSTROM 18 FR [121,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Par LINDSTROM 11 Финал B22.88
мужчины, вольный стиль, 100 м Tommy Henrik WERNER 6 Финал49.63
Hakan KARLSSON 18 Раунд-I50.73
мужчины, вольный стиль, 200 м Andres Soren HOLMERTZ 2 Финал1:46.86
Tommy Henrik WERNER 18 Раунд-I1:50.01 Q Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 400 м Anders Soren HOLMERTZ 3 Финал3:46.77
Christer WALLIN 36 Раунд-I4:02.14
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Christer WALLIN 2 Финал1:49.69 [7:15.51]
Anders Goran HOLMERTZ 2 Финал1:46.16 [7:15.51]
Tommy Henrik WERNER 2 Финал1:49.35 [7:15.51]
Lars FROLANDER 2 Финал1:50.31 [7:15.51]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Tommy Henrik WERNER 5 Финал49.93 [3:20.10]
Hakan KARLSSON 5 Финал49.88 [3:20.10]
Fredrik LEISLER 5 Финал50.60 [3:20.10]
Anders Goran HOLMERTZ 5 Финал49.69 [3:20.10]
Goran Lars TITUS 5 Финалround1
мужчины, баттерфляй, 100 м Rudi Christopher DOLLMAYER 47 Раунд-I57.27
мужчины, спина, 100 м Rudi Christopher DOLLMAYER 37 Раунд-I58.26
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jan BIDRMAN dq Раунд-IDQ
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jan BIDRMAN 15 Финал B4:23.52
женщины, вольный стиль, 50 м Linda Susanne OLOFSSON 15 Финал B26.51
Louise Viktoria KARLSSON 23 Раунд-I26.77
женщины, вольный стиль, 100 м Eva NYBERG 19 Раунд-I57.36
Ellenor Susanne SVENSSON 23 Раунд-I58.03
женщины, вольный стиль, 200 м Malin Linda M. NILSSON 12 Финал B2:02.02
женщины, вольный стиль, 400 м Malin Linda M. NILSSON 7 Финал4:14.10
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Eva NYBERG 7 Финал57.37 [3:48.47]
Louise Viktoria KARLSSON 7 Финал56.50 [3:48.47]
Ellenor Susanne SVENSSON 7 Финал57.66 [3:48.47]
Malin Linda M. NILSSON 7 Финал56.94 [3:48.47]
Linda Susanne OLOFSSON 7 Финалround1
женщины, баттерфляй, 100 м Therese Sofie LUNDIN 12 Финал B1:01.43
Malin STROMBERG 24 Раунд-I1:02.78
женщины, комплексное плавание, 200 м Louise Viktoria KARLSSON 18 Раунд-I2:18.75

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Joakim ANDERSSON 9 Финал562,74

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Hakan NOREBRINK 6 FR5321
Per NYQVIST 28 FR5129
Per Olov DANIELSSON 40 FR4978
мужчины, командное перв-во Hakan NOREBRINK 8 FR5321 [15428]
Per NYQVIST 8 FR5129 [15428]
Per Olov DANIELSSON 8 FR4978 [15428]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Benny OSTLUND 26 FR574
Ragnar SKANAKER 26 FR574
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Ragnar SKANAKER 3 FR657 (566+91)
Benny OSTLUND 15 FR557
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Peter GABRIELSSON 7 FR699,5 (597+102,5)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Peter GABRIELSSON 7 FR1261,1 (1168+93,1)
женщины, пистолет пневматический, 10 м Chris KAJD 5 FR478,9 (381+97,9)
Britt-Marie ELLIS 12 FR378
женщины, пистолет спортивный, 25 м Chris KAJD 21 FR573
Britt-Marie ELLIS 32 FR569
круглый стенд Bjorn THORWALDSSON 51 FR140
траншейный стенд Thomas KNUTSSON 39 FR137

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Jenny SJOWALL 18 1/16 Финала104
Lise-Lotte DJERF 28 1/16 Финала97
Kristina PERSSON 34 Раунд-I1266
женщины, командное перв-во Jenny SJOWALL 5 Финал
Lise-Lotte DJERF 5 Финал
Kristina PERSSON 5 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Magnus LARSSON 9 1/8 Финала
Magnus GUSTAFSSON 17 1/16 Финала
Stefan EDBERG 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Stefan EDBERG 17 1/16 Финала
Anders JARRYD 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Catarina LINDQVIST 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Catarina LINDQVIST 17 1/16 Финала
Maria LLNDSTROM 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jan-Ove WALDNER 1 Финал
Lars-Erik Jorgen PERSSON 5 1/4 Финала
Mikael APPELGREN 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Erik LINDH 9 Раунд-I
Lars-Erik Jorgen PERSSON 9 Раунд-I
Mikael APPELGREN 9 Раунд-I
Jan-Ove WALDNER 9 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Lotta ERLMAN 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Lotta ERLMAN 17 Раунд-I
Marie Kristin SVENSSON 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Mats LINDQVIST 24 FR312,5
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Bijan RAZAEI 10 FR365,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Anders LLNDSJO nm FR0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Anders BERGSTROM 13 FR365,0
Rickard NILSSON 16 FR350,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ola KAJBJER 12 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Peter VANKY 10 FR
Thomas LUNDBLAD 28 FR
Ulf SANDEGREN 46 FR
мужчины, шпага, команды Peter VANKY 8 FR
Thomas LUNDBLAD 8 FR
Ulf SANDEGREN 8 FR
Jerri BERGSTROM 8 FR
Mats AHLGREN 8 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jan EKHOLM 5 FR
Magnus JOHANSSON 5 FR
Patrik ANDERSSON 5 FR
Joachim BJORKLUND 5 FR
Hakan MILD 5 FR
Bjorn LILIUS 5 FR
Stefan LANDBERG 5 FR
Christer FURSTH 5 FR
Jesper JANSSON 5 FR
Jonny RODLUND 5 FR
Tomas BROLIN 5 FR
Niklas GUDMUNDSSON 5 FR
Jonas AXELDAHL 5 FR
Filip APELSTAV 5 FR
Niclas ALEXANDERSSON 5 FR
Pascal SIMPSON 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней