Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 15, дисциплины: 74

Участники: 78

   — Мужчины: 48

   — Женщины: 30

1

2

1

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Pontus JANTTI 17 1/16 Финала
Robert H. LILJEQUIST 33 Раунд-I

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Marko YLI-HANNUKSELA 15 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Marko ASELL 2 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Tuomo Arto Mikael KARILA 11 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Harri Matias KOSKELA 20 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Juha Matti AHOKAS 14 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Jukka HEINIKAINEN 17-18 Раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Joona LAUKKA 57 Финал4:56:46 +2:50
Karij. MYYRILAINEN 63 Финал4:56:47 +2:51
женщины, трек, спринт индивидуальный Mira KASSLIN 11 Раунд-I
женщины, трек, гонка по очкам Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN 7 Финал9
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN 34 Финал2:37:06 +0:53
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Tea Riitta VIKSTEDT-NYMAN 6 Финал38:24 +1:44

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Katri KALPALA 34 Квалификация36,348

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Tomas SODERBLOM 14 Финал C7:32.86
женщины, одиночка (1х) Laila M. FINSKA-BEZERRA 12 Финал B7:34.85

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 7 Финал1:40.331
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 9 Финал3:35.841

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Paasi LAUREN 21 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Kyra Maria Christine KYRKLUND 28 Раунд-I1620-64,80

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 110 м с барьерами Antti E. HAAPAKOSKI 40 Раунд-I13.90
мужчины, 50 км ходьба Valentin KONONEN 7 Финал3:47:40
Antero LINDMAN 30 Финал4:07:58
Jani LEHTINEN dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Harri Johannes HANNINEN 32 Финал2:18:41
Risto ULMALA dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки с шестом Heikki VAARANIEMI 15 Квалификация5.60
мужчины, метание молота Marko WAHLMAN 23 Квалификация73.50
мужчины, метание копья Seppo Henrik RATY 3 Финал86.98
Kimmo Paavali KINNUNEN 7 Финал84.02
Harri HAKKARAINEN 14 Квалификация79.34
мужчины, толкание ядра Mika HALVARI 14 Квалификация19.37
Arsi Ilari HARJU 18 Квалификация19.01
женщины, 100 м Sanna HERNESNIEMI 23 1/4 Финала11.48
женщины, 200 м Sanna HERNESNIEMI 23 1/4 Финала23.38
женщины, 10000 м Annemari SANDELL 12 Финал32:14.66
женщины, 4х100 м эстафета Johanna MANNINEN 11 Раунд-I [44.21]
Sanna HERNESNIEMI 11 Раунд-I [44.21]
Heidi SUOMI 11 Раунд-I [44.21]
Ami PIRTTIMAA 11 Раунд-I [44.21]
женщины, 10 км ходьба Sari Miriam ESSAYAH 16 Финал45:02
женщины, марафон Kirsi RAUTA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в длину Heli KOIVULA nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Heli KOIVULA 23 Квалификация13.25
женщины, метание копья Heli Orvokki RANTANEN 1 Финал67.94
Mikaela Johanna Emilia INGBERG 7 Финал61.52
Taina UPPA 19 Квалификация57.74
женщины, толкание ядра Karoliina LUNDAHL 19 Квалификация17.14
женщины, семиборье Tiia HAUTALA 21 FR5887

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Petri Johannes LESKINEN 4 FR [65]
Mika Lauri AARNIKKA 4 FR [65]
мужчины, класс Финн Jali Alarik MAKILA 11 FR82
женщины, виндсерфинг (Mistral) Minna M. AALTO 20 FR117
женщины, класс Европа Chita Ch. M. SMEDBERG 19 FR128
класс Звездный, открытый Richard R. GRONBLOM 20 FR [129]
Ville K. KURKI 20 FR [129]
класс Лазер, открытый Thomas Mark Michael JOHANSON 8 FR78

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Janne Mikael BLOMQVIST 36 Раунд-I23.61
мужчины, вольный стиль, 100 м Kalle VARONEN 44 Раунд-I52.00
мужчины, вольный стиль, 200 м Jani Nikanor SIEVINEN 17 Раунд-I1:48.88 Q(scr.)
Antti Alexander KASVIO 18 Раунд-I1:50.55 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jani Nikanor SIEVINEN 12 Раунд-I [3:22.99 12]
Antti Alexander KASVIO 12 Раунд-I [3:22.99 12]
Janne Mikael BLOMQVIST 12 Раунд-I [3:22.99 12]
Kalle VARONEN 12 Раунд-I [3:22.99 12]
мужчины, баттерфляй, 100 м Vesa Juhani HANSKI 25 Раунд-I54.73
мужчины, баттерфляй, 200 м Vesa Juhani HANSKI 10 Финал B1:59.64
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jani Nikanor SIEVINEN 2 Финал2:00.13
Jyri LEHTINEN 19 Раунд-I2:05.51
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jani Nikanor SIEVINEN 17 Раунд-I4:23.13 Q(scr.)
женщины, вольный стиль, 50 м Minna Helena SALMELA 34 Раунд-I26.72
женщины, вольный стиль, 100 м Minna Helena SALMELA 22 Раунд-I57.15
женщины, вольный стиль, 200 м Paula HARMOKIVI 18 Раунд-I2:03.54
женщины, вольный стиль, 400 м Paula HARMOKIVI 33 Раунд-I4:23.84
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Minna Helena SALMELA 16 Раунд-I [3:50.33 16]
Paula HARMOKIVI 16 Раунд-I [3:50.33 16]
Marja Kristiina PARSSINEN 16 Раунд-I [3:50.33 16]
Marja HEIKKILA 16 Раунд-I [3:50.33 16]
женщины, брасс, 100 м Mia HAGMAN 32 Раунд-I1:13.01
женщины, брасс, 200 м Mia HAGMAN 27 Раунд-I2:36.11
женщины, баттерфляй, 100 м Marja Kristiina PARSSINEN 22 Раунд-I1:02.53
женщины, спина, 100 м Ami KOIVISTO 23 Раунд-I1:05.25
женщины, спина, 200 м Anu KOIVISTO 25 Раунд-I2:19.58
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ami KOIVISTO 14 Раунд-I [4:14.14 14]
Mia HAGMAN 14 Раунд-I [4:14.14 14]
Marja Kristiina PARSSINEN 14 Раунд-I [4:14.14 14]
Minna Helena SALMELA 14 Раунд-I [4:14.14 14]

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Tomi Jaakko POIKOLAINEN 12 1/8 Финала160
Jari Matti LIPPONEN 20 1/16 Финала161 b-8
Tommi TUOVILA 32 1/16 Финала142
мужчины, командное перв-во Jari Matti LIPPONEN 8 FR
Tomi Jaakko POIKOLAINEN 8 FR
Tommi TUOVILA 8 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 70 кг Jouni Johannes GRONMAN 17 FR312,5
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Janne Nikodemus KANERVA 14 FR360,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Minna LEHTOLA 34 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней