Фильтр
  
  

Хорватия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Хорватия (CRO)

Виды спорта: 12, дисциплины: 53

Участники: 88

   — Мужчины: 63

   — Женщины: 25

1

0

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Водное поло 13 - 13 1
Волейбол - 11 11 1
Гребля академическая 13 - 13 3
Гребля на байдарках и каноэ 4 - 4 4
Легкая атлетика 12 3 15 12
Парусный спорт 4 - 4 3
Плавание 11 4 15 17
Стрельба 1 1 2 3
Теннис 3 2 5 4
Теннис настольный 1 3 4 3
Тхэквондо - 1 1 1
Тяжелая атлетика 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sinisa SKOLNEKOVIC 7 FR
Frano VICAN 7 FR
Mile SMODLAKA 7 FR
Alen BOSKOVIC 7 FR
Vjekoslav KOBESCAK 7 FR
Igor HINIC 7 FR
Ognjen KRZIC 7 FR
Ratko STRITOF 7 FR
Dubravko SIMENC 7 FR
Samir BARAC 7 FR
Viseslav SARIC 7 FR
Elvis FATOVIC 7 FR
Ivo IVANIS 7 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Natasa LETO 7 FR
Ingrid SISCOVICH 7 FR
Patricia DANICIC 7 FR
Marijana RLBICIC 7 FR
Marija ANZULOVIC 7 FR
Barbara JELIC 7 FR
Biljana GLIGOROVIC 7 FR
Yelena OVCHINNIKOVA-CHEBUKINA 7 FR
Vesna JELIC 7 FR
Beti RIMAC 7 FR
Gordana JURCAN 7 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Ivan JUKIC 14 Финал C [6:31.78]
Tihomir JARNJEVIC 14 Финал C [6:31.78]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Oliver MARTINOV 8 Финал B [6:35.18]
Ninoslav SARAGA 8 Финал B [6:35.18]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Igor FRANCETIC 3 Финал [5:34.85]
Tihomir FRANKOVIC 3 Финал [5:34.85]
Tomislav SMOJLANOVIC 3 Финал [5:34.85]
Niksa SKELIN 3 Финал [5:34.85]
Sinisa SKELIN 3 Финал [5:34.85]
Kresimir CULJAK 3 Финал [5:34.85]
Igor BORASKA 3 Финал [5:34.85]
Branimir VUJEVIC 3 Финал [5:34.85]
Silvijo PETRISKO 3 Финал [5:34.85]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Nikica LJUBEK 17 Раунд-I4:10.954
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Nikica LJUBEK 12 Утешительный раунд [1:46.955]
Drazen FUNTAK 12 Утешительный раунд [1:46.955]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Danko HERCEG 10 Финал248,77
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Andrej GLUCKS 11 Финал230,22

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Dejan VOJNOVIC 49 Раунд-I10.50
мужчины, 1500 м Branko ZORKO 36 Раунд-I3:46.16
мужчины, 400 м с барьерами Darko JURICIC 56 Раунд-I52.39
мужчины, 4х100 м эстафета Slaven KRAJACIC 29 Раунд-I [39.87]
Dejan VOJNOVIC 29 Раунд-I [39.87]
Sinisa ERGOTIC 29 Раунд-I [39.87]
Tihomir BUINJAC 29 Раунд-I [39.87]
мужчины, 4х400 м эстафета Elvis PERSIC dq Раунд-I [DQ]
Nino HABUN dq Раунд-I [DQ]
Frano BAKARIC dq Раунд-I [DQ]
Darko JURICIC dq Раунд-I [DQ]
мужчины, прыжки в длину Sinisa ERGOTIC 36 Квалификация7.53
мужчины, метание диска Dragan MUSTAPIC 34 Квалификация58.10
мужчины, метание молота Andras HAKLITS 29 Квалификация72.66
мужчины, толкание ядра Stevimir ERCEGOVAC 24 Квалификация18.98
женщины, 400 м Kristina PERICA 40 Раунд-I53.72
женщины, прыжки в высоту Blanka VLASIC 14 Квалификация192
женщины, метание молота Ivana BRKLJACIC 11 Финал63.20

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Toni BULAJA 24 FR [162]
Ivan BULAJA 24 FR [162]
мужчины, класс Финн Karlo KURET 10 FR69
класс Лазер, открытый Mate ARAPOV 43 FR396

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Marijan KANJER 32 Раунд-I23.16
мужчины, вольный стиль, 100 м Duje DRAGANJA 11 1/2 Финала49.67
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Duje DRAGANJA 19 Раунд-I50.45 [3:24.96 19]
Marijan KANJER 19 Раунд-I51.37 [3:24.96 19]
Ivan MLADINA 19 Раунд-I50.91 [3:24.96 19]
Alen LONCAR 19 Раунд-I52.23 [3:24.96 19]
мужчины, брасс, 100 м Vanja ROGULJ 30 Раунд-I1:03.58
мужчины, баттерфляй, 100 м Ivan MLADINA 50 Раунд-I56.17
мужчины, баттерфляй, 200 м Lovrenco FRANICEVIC 39 Раунд-I2:04.35
мужчины, спина, 100 м Gordan KOZULJ 14 1/2 Финала56.26
Marko STRAHIJA 18 Раунд-I56.26
мужчины, спина, 200 м Gordan KOZULJ 8 Финал1:59.38
Marko STRAHIJA 9 1/2 Финала1:59.85
мужчины, комплексное плавание, 200 м Kresimir CAC 36 Раунд-I2:07.04
мужчины, комплексное плавание, 400 м Sandro TOMAS 42 Раунд-I4:38.31
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Gordan KOZULJ 14 Раунд-I56.52 [3:42.73 14]
Vanja ROGULJ 14 Раунд-I1:02.19 [3:42.73 14]
Milos MILOSEVIC 14 Раунд-I54.08 [3:42.73 14]
Duje DRAGANJA 14 Раунд-I49.94 [3:42.73 14]
женщины, вольный стиль, 50 м Marijana SURKOVIC 46 Раунд-I27.32
женщины, вольный стиль, 200 м Petra BANOVIC 36 Раунд-I2:08.30
женщины, брасс, 100 м Smiljana MARINOVIC 30 Раунд-I1:13.49
женщины, баттерфляй, 200 м Tinka DANCEVIC 34 Раунд-I2:21.02
женщины, спина, 200 м Petra BANOVIC 34 Раунд-I2:25.42
женщины, комплексное плавание, 200 м Smiljana MARINOVIC 33 Раунд-I2:25.24

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Roman SPIRELJA 15 FR578
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Mladenka MALENICA 9 FR393
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Mladenka MALENICA 26 FR571

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Ivan LJUBICIC 9 1/8 Финала
Goran IVANISEVIC 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Mario ANCIC 17 1/16 Финала
Goran IVANISEVIC 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Silvija TALAJA 17 1/16 Финала
Iva MAJOLI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Iva MAJOLI 17 1/16 Финала
Silvija TALAJA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Zoran PRIMORAC 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Tamara BOROS 17 1/16 Финала
Andrea BAKULA 33 Раунд-I
Eldijana AGANOVIC 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Eldijana AGANOVIC 5 1/4 Финала
Tamara BOROS 5 1/4 Финала

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, +67 кг Natasa VEZMAR 4 Финал (3-4)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Nikolaj PESALOV 1 FR325,0

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Хорватия

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 8 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ14131441
Зимние ОИ46111
По итогам всех Игр18191552

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
68 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)628 дней
Наверх