Фильтр
  
  

Литва на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Литва (LTU)

Виды спорта: 16, дисциплины: 50

Участники: 63

   — Мужчины: 41

   — Женщины: 22

2

0

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sarunas JASIKEVICIUS 3 FR
Saulius STOMBERGAS 3 FR
Gintaras EINIKIS 3 FR
Darius SONGAILA 3 FR
Tomas MASIULIS 3 FR
Ramunas SLSKAUSKAS 3 FR
Mindaugas TIMINSKAS 3 FR
Eurelijus ZUKAUSKAS 3 FR
Andrius GLEDRAITIS 3 FR
Darius ADOMAITIS 3 FR
Darius MASKOLIUNAS 3 FR
Kestutis MARCIULIONIS 3 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Ivan STAPOVIC 8 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Vidas BICIULAITIS 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Ricardas PAULIUKONIS 17 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Mindaugas EZERSKIS 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Raimondas RUMSAS 44 Финал5:30:46 +1:38
Arturas KASPUTIS dnf ФиналDNF
Remigijus LUPEIKIS dnf ФиналDNF
Saulius SARKAUSKAS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Raimondas RUMSAS 23 Финал1:01:08 +3:28
Arturas KASPUTIS 25 Финал1:01:22 +3:42
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Rasa MAZEIKYTE 11 Раунд-I3:43.980 11
женщины, трек, гонка по очкам Rasa MAZEIKYTE 12 Финал2
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Diana ZLLIUTE 3 Финал3:06:31 +0:00
Rasa POLIKEVICIUTE 13 Финал3:06:31 +0:00
Edita PUCINSKAITE 25 Финал3:06:37 +0:06
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Diana ZILIUTE 9 Финал43:39 +1:39
Edita PUCINSKAITE 10 Финал43:48 +1:48

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Julija KOVALIOVA 52 Квалификация35,999
женщины, вольные упражнения Julija KOVALIOVA 45 Квалификация9,225
женщины, опорный прыжок Julija KOVALIOVA 78 Квалификация8,737
женщины, упражнения на бревне Julija KOVALIOVA 77 Квалификация8,462
женщины, упражнения на брусьях Julija KOVALIOVA 31 Квалификация9,575

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, двойка парная (2х) Birute SAKICKIENE 3 Финал [7:01.71]
Kristina POPLAVSKAJA 3 Финал [7:01.71]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Alvydas DUONELA 7 Финал2:04.591
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Valdas MIZERAS 14 1/2 Финала3:41.969
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alvydas DUONELA 11 Утешительный раунд [1:32.084]
Egidijus BALCIUNAS 11 Утешительный раунд [1:32.084]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Marius PASKEVICIUS 17 1/8 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Jonas Matas MOTIEJUNAS dnf Раунд-IDNF
мужчины, 50 км ходьба Daugvinas ZUJUS 30 Финал4:06:04
мужчины, прыжки в длину Tomas BARDAUSKAS 27 Квалификация7.70
мужчины, метание диска Virgilijus ALEKNA 1 Финал69.30
Romas UBARTAS 27 Квалификация60.50
Vaclovas KIDYKAS 30 Квалификация58.96
мужчины, метание копья Arunas JURKSAS 29 Квалификация73.05
мужчины, толкание ядра Saulius KLEIZA 28 Квалификация18.59
женщины, 100 м Agne VISOCKAITE 55 Раунд-I11.87
женщины, 400 м Zana MININA 25 1/4 Финала52.53
женщины, 1500 м Irina KRAKOVIAK 22 1/2 Финала4:14.57
женщины, 5000 м Inga JUODESKIENE 29 Раунд-I15:46.37
женщины, 20 км ходьба Kristina SALTANOVIC 16 Финал1:34:24
Sonata MLLUSAUSKAITE 31 Финал1:37:14
женщины, прыжки в высоту Nele ZLLINSKIENE 18 Квалификация189
женщины, метание диска Renata GUSTAITYTE 30 Квалификация53.64
женщины, метание копья Rita RAMANAUSKAITE 13 Квалификация59.21
женщины, семиборье Austra SKUJYTE 12 FR6034

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Лазер, открытый Giedrius GUZYS 25 FR177

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Rolandas GIMBUTIS 38 Раунд-I23.36
мужчины, вольный стиль, 100 м Rolandas GIMBUTIS 23 Раунд-I50.46
мужчины, вольный стиль, 200 м Aranas SAVICKAS 22 Раунд-I1:52.02
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Arunas SAVICKAS 16 Раунд-I52.11 [3:23.68 16]
Minvydas PACKEVICIUS 16 Раунд-I50.53 [3:23.68 16]
Saulius BINEVICIUS 16 Раунд-I50.81 [3:23.68 16]
Rolandas GIMBUTIS 16 Раунд-I50.23 [3:23.68 16]
мужчины, спина, 100 м Darius GRIGALIONIS 24 Раунд-I56.47
мужчины, спина, 200 м Aranas SAVICKAS 32 Раунд-I2:05.06
женщины, вольный стиль, 50 м Jurate LADAVICIUTE 50 Раунд-I27.54
женщины, вольный стиль, 100 м Jurate LADAVICIUTE 41 Раунд-I58.78

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andrejus ZADNEPROVSKIS 7 FR5236

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, траншейный стенд Daina GUDZINEVICIUTE 1 FR93 (71+22)

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Ruta GARKAUSKAITE 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Ruta GARKAUSKAITE 9 1/8 Финала
Jolanta PRUSIENE 9 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Ramunas VYSNIAUSKAS 11 FR385,0

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Литва

В составе СССР как: Литовская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1984 Сараево
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 2 (раз)

как Литва

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ661325
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр661325

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)248 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)808 дней