Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 17, дисциплины: 88

Участники: 110

   — Мужчины: 51

   — Женщины: 59

8

5

6

Всего 19

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Viorel SIMION 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Ionut GHEORGHE 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Marian SIMION 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Nicolae GHITA 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Rares Daniel CHINTOAN 19 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Marian SANDU 11 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Eusebiu Iancu DIACONU 7 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Petru SUDUREAC 15 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, маунтинбайк, кросс Ovidiu Tudor OPREA 37 Финал1lap

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Loan Silviu SUCIU 4 Финал57,648
Marian DRAGULESCU 8 Финал57,323
Dan Nicolae POTRA 26 Квалификация55,749
Razvan Dorin SELARIU 52 Квалификация47,487
Marius Daniel URZICA 80 Квалификация29,187
Hie Daniel POPESCU 93 Квалификация19,187
мужчины, многоборье, команды Marian DRAGULESCU 3 Финал [172.384]
Hie Daniel POPESCU 3 Финал [172.384]
Dan Nicolae POTRA 3 Финал [172.384]
Razvan Dorin SELARIU 3 Финал [172.384]
Loan Silviu SUCIU 3 Финал [172.384]
Marius Daniel URZICA 9 Квалификация [230.019 Q]
мужчины, вольные упражнения Marian DRAGULESCU 2 Финал9,787
Loan Silviu SUCIU 17 Квалификация9,650
Razvan Dorin SELARIU 22 Квалификация9,625
Dan Nicolae POTRA 27 Квалификация9,537
мужчины, опорный прыжок Marian DRAGULESCU 3 Финал9,612
Loan Silviu SUCIU 13 Квалификация9.637
Razvan Dorin SELARIU 26 Квалификация9.500
Dan Nicolae POTRA 51 Квалификация9.362
мужчины, упражнения на брусьях Marius Daniel URZICA 12 Квалификация9,700
Marian DRAGULESCU 33 Квалификация9,562
Dan Nicolae POTRA 34 Квалификация9,550
Loan Silviu SUCIU 39 Квалификация9,500
Razvan Dorin SELARIU 56 Квалификация9,150
мужчины, упражнения на кольцах Razvan Dorin SELARIU 13 Квалификация9,700
Hie Daniel POPESCU 40 Квалификация9,562
Dan Nicolae POTRA 45 Квалификация9,500
Loan Silviu SUCIU 48 Квалификация9,487
Marian DRAGULESCU 49 Квалификация9,475
мужчины, упражнения на коне Marius Daniel URZICA 2 Финал9,825
Loan Silviu SUCIU 9 Квалификация9,712
Hie Daniel POPESCU 19 Квалификация9,625
Marian DRAGULESCU 43 Квалификация9,325
Dan Nicolae POTRA 44 Квалификация9,3
мужчины, упражнения на перекладине Marius Daniel URZICA 24 Квалификация9,675
Marian DRAGULESCU 34 Квалификация9,550
Razvan Dorin SELARIU 40 Квалификация9,512
Loan Silviu SUCIU 46 Квалификация9,412
Dan Nicolae POTRA 72 Квалификация8,500
женщины, многоборье, личное перв-во Nicoleta Daniela SOFRONIE 5 Финал37,948
Oana BAN 25 Квалификация37,975 scr
Catalina PONOR 64 Квалификация28,962
Monica ROSU 66 Квалификация28,400
Alexandra EREMIA 68 Квалификация28.124
Silvia STROESCU 69 Квалификация28,062
женщины, многоборье, команды Oana BAN 1 Финал [114.283]
Alexandra EREMIA 1 Финал [114.283]
Catalina PONOR 1 Финал [114.283]
Monica ROSU 1 Финал [114.283]
Nicoleta Daniela SOFRONIE 1 Финал [114.283]
Silvia STROESCU 1 Финал [114.283]
женщины, вольные упражнения Catalina PONOR 1 Финал9,750
Nicoleta Daniela SOFRONIE 2 Финал9,562
Oana BAN 9 Квалификация9,600 scr
Monica ROSU 25 Квалификация9,350
Alexandra EREMIA 40 Квалификация9,150
женщины, опорный прыжок Monica ROSU 1 Финал9,656
Catalina PONOR 11 Квалификация9.500 Q (scr)
Nicoleta Daniela SOFRONIE 12 Квалификация9.425 Q (scr)
Oana BAN 23 Квалификация9.325
Silvia STROESCU 34 Квалификация9.225
женщины, упражнения на бревне Catalina PONOR 1 Финал9,787
Alexandra EREMIA 3 Финал9,700
Oana BAN 9 Квалификация9,625
Silvia STROESCU 10 Квалификация9,512
Nicoleta Daniela SOFRONIE 12 Квалификация9,487
женщины, упражнения на брусьях Nicoleta Daniela SOFRONIE 6 Финал9,462
Oana BAN 29 Квалификация9,425
Monica ROSU 33 Квалификация9,375
Silvia STROESCU 39 Квалификация9,325
Alexandra EREMIA 41 Квалификация9,275

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Daniel MASTACAN 13 Утешительный раунд [6:00.10]
Florin CORBEANU 13 Утешительный раунд [6:00.10]
Ovidiu CORNEA 13 Утешительный раунд [6:00.10]
Gheorghita Ciprian MUNTEANU 13 Утешительный раунд [6:00.10]
женщины, двойка парная (2х) Camelia MIHALCEA 5 Финал [7:17.58]
Simona Dumitrita STRIMBESCHI 5 Финал [7:17.58]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Constanta BURCICA 1 Финал [6:56.05]
Angela ALUPEI 1 Финал [6:56.05]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Georgeta DAMIAN 1 Финал [7:06.55]
Viorica SUSANU 1 Финал [7:06.55]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Rodica Maria FLOREA 1 Финал [6:17.70]
Viorica SUSANU 1 Финал [6:17.70]
Aurica BARASCU 1 Финал [6:17.70]
Ioana Cristina PAPUC 1 Финал [6:17.70]
Liliana GAFENCU 1 Финал [6:17.70]
Elisabeta LIPA 1 Финал [6:17.70]
Georgeta DAMIAN 1 Финал [6:17.70]
Doina IGNAT 1 Финал [6:17.70]
Elena GEORGESCU 1 Финал [6:17.70]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Florin Georgian MIRONCIC 17 1/2 Финала1:53.957
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Mitica PRICOP 13 1/2 Финала3:59.650
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Silviu SIMIONCENCU 4 Финал [1:40.618]
Florin POPESCU 4 Финал [1:40.618]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Silviu SIMIONCENCU 4 Финал [3:43.858]
Florin POPESCU 4 Финал [3:43.858]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Marian BABAN 17 1/2 Финала [1:34.398]
Stefan VASILE 17 1/2 Финала [1:34.398]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Marian BABAN 7 Финал [3:03.107]
Alexandra Bogdan CEAUSU 7 Финал [3:03.107]
Vasile CURUZAN- CORNELI 7 Финал [3:03.107]
Stefan VASILE 7 Финал [3:03.107]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Florica VULPES 11 1/2 Финала [1:45.770]
Lidia TALPA 11 1/2 Финала [1:45.770]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Claudiu BASTEA 17 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Gabriel MUNTEANU 12 Утешительный раунд
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Alina Alexandra DUMITRU 5 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Ioana Maria ALUAS 7 Утешительные финалы

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Viorel BUBAU dnf Раунд-IEL-2

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, прыжки в высоту Stefan VASILACHE 13 Квалификация2.25
мужчины, прыжки в длину Bogdan TARUS 8 Финал8.21
мужчины, тройной прыжок Marian OPREA 2 Финал17.55
мужчины, толкание ядра Gheorghe GUSET 15 Квалификация19.68
женщины, 800 м Maria CIONCAN 7 Финал1:59.62
женщины, 1500 м Maria CIONCAN 3 Финал3:58.39
Elena IAGAR 33 Раунд-I4:11.48
Alina CUCERZAN 39 Раунд-I4:18.07
женщины, 10000 м Mihaela BOTEZAN 11 Финал31:11.24
женщины, 400 м с барьерами Ionela TIRLEA-MANOLACHE 2 Финал53.38
женщины, 4х400 м эстафета Angela MOROSANU 6 Финал [3:26.81]
Alina RAPANU 6 Финал [3:26.81]
Maria RUS 6 Финал [3:26.81]
Ionela TIRLEA-MANOLACHE 6 Финал [3:26.81]
женщины, 20 км ходьба Norica CIMPEAN 27 Финал1:34:30
Ana Maria GROZA 29 Финал1:34:56
Daniela CIRLAN 37 Финал1:37:14
женщины, марафон Nuta OLARU 13 Финал2:34:45
Constantina TOMESCU 20 Финал2:37:31
Lidia Elena SIMON dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Oana-Manuela PANTELIMON 7 Финал1.93
Monica IAGAR 8 Финал1.93
женщины, прыжки в длину Adina ANTON 18 Квалификация6.47
Alina Ramona MILITARU nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Adelina GAVRILA 15 Финал13.86
Mariana SOLOMON 16 Квалификация14.42
женщины, метание диска Lenuta Nicoleta GRASU 5 Финал64.92
женщины, метание копья Felicia TILEA-MOLDOVAN 9 11 Финал59.72

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Dragos Cristian COMAN 16 Раунд-I3:51.73
мужчины, вольный стиль, 1500 м Dragos Cristian COMAN 7 Финал15:10.21
мужчины, баттерфляй, 100 м Loan Stefan GHERGHEL 27 Раунд-I53.89
мужчины, баттерфляй, 200 м Loan Stefan GHERGHEL 5 Финал1:56.10
мужчины, спина, 100 м Razvan Ionut FLOREA 10 1/2 Финала55.27
мужчины, спина, 200 м Razvan Ionut FLOREA 3 Финал1:57.56
женщины, вольный стиль, 200 м Camelia Alina POTEC 1 Финал1:58.03
Larisa LACUSTA 38 Раунд-I2:06.62
женщины, вольный стиль, 400 м Camelia Alina POTEC 4 Финал4:06.34
Simona PADURARU 11 Раунд-I4:10.39
женщины, вольный стиль, 800 м Simona PADURARU 8 Финал8:37.02
Camelia Alina POTEC 16 Раунд-I8:41.20
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Simona PADURARU 11 Раунд-I2:00.97 [8:09.67 11]
Larisa LACUSTA 11 Раунд-I2:03.80 [8:09.67 11]
Beatrice Nicoleta CASLARU 11 Раунд-I2:04.20 [8:09.67 11]
Camelia Alina POTEC 11 Раунд-I2:00.70 [8:09.67 11]
женщины, комплексное плавание, 200 м Beatrice Nicoleta CASLARU 8 Финал2:15.40
женщины, комплексное плавание, 400 м Beatrice Nicoleta CASLARU 14 Раунд-I4:46.94

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Ramona Maria CLOBANU 24 Квалификация268,23

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Sorin BABII 13 FR579
Iulian RAICEA 39 FR570
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Iulian RAICEA 5 FR687,6 (588+99,6)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Sorin BABII 18 FR553

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrei PAVEL 33 1/32 Финала
Victor HANESCU 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Victor HANESCU 17 1/16 Финала
Andrei PAVEL 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Adrian CRISAN 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Adriana Mihaela ZAMFIR 9 1/8 Финала
Mihaela Ioana STEFF 17 1/16 Финала
Otilia BADESCU 33 Раунд-II
женщины, парный разряд Mihaela Ioana STEFF 17 Раунд-III
Adriana Mihaela ZAMFIR 17 Раунд-III

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Adrian Loan JIGAU 6 FR275,0
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Loan Florin VELICIU 14 FR245,0
мужчины, легкий вес, 69 кг Stanel STOICA 9 FR302,5
мужчины, средний вес, 77 кг Sebastian Loan DOGARIU 10 FR345,0
Vasile Claudiu HEGHEDUS nm FR0
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Valeriu CALANCEA nm FR0
женщины, полулегкий вес, 53 кг Marioara MUNTEANU 4 FR190,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Alexandra NYISZTOR 31 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Mihai Claudiu COVALIU 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Laura Gabriela CARLESCU-BADEA 5 FR
Roxana SCARLAT 9 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Ana Maria BRANZA 16 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Catalina GHEORGHITOAIA 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней