Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 16, дисциплины: 62

Участники: 86

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 20

2

2

3

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Peter Hoeeg GADE 5 1/4 Финала0 (13, 16)
Kenneth JONASSEN 17 1/16 Финала1 (21, 14, 19)
мужчины, парный разряд Lars PAASKE 4 Финал (3-4)
Jonas RASMUSSEN 4 Финал (3-4)
Jens Dyrloev ERIKSEN 9 1/8 Финала
Martin Lundgaard HANSEN 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Tine RASMUSSEN 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Kamilla Rytter JUHL 9 1/8 Финала
Lena Frier KRISTIANSEN 9 1/8 Финала
смешанный разряд Kamilla Rytter JUHL 5 1/4 Финала
Thomas LAYBOURN 5 1/4 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Anders NYBLOM 14 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Mark MADSEN 19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Alex Nicki RASMUSSEN 2 Финал
Casper JOERGENSEN 2 Финал
Jens-Erik MADSEN 2 Финал
Michael MOERKOEV CHRISTIANSEN 2 Финал
мужчины, трек, гонка по очкам Daniel Adelhard KREUTZFELDT 6 Финал29,1
мужчины, трек, мэдисон Alex Nicki RASMUSSEN 6 Финал [14,-1lap]
Michael MOERKOEV CHRISTIANSEN 6 Финал [14,-1lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Chris Anker SOERENSEN 11 Финал6:24:11
Nicki SOERENSEN 24 Финал6:26:17
Brian Bach VANDBORG dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Chris Anker SOERENSEN 19 Финал1:05:55.42
Brian Bach VANDBORG 33 Финал1:08:10.20
мужчины, маунтинбайк, кросс Jakob Diemer FUGLSANG 25 Финал2:06:41
Klaus NIELSEN 31 Финал-1lap
мужчины, BMX, гонка Henrik BALTZERSEN 19 1/4 Финала16
женщины, трек, гонка по очкам Trine SCHMIDT 18 Финал0
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Linda Melanie VILLUMSEN SERUP 5 Финал3:32:33
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Linda Melanie VILLUMSEN SERUP 13 Финал36:50.62
женщины, BMX, гонка Amanda SOERENSEN 14 1/2 Финала20

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lasse BOESEN 7 FR
Joachim BOLDSEN 7 FR
Klavs Bruun JORGENSEN 7 FR
Lars CHRISTIANSEN 7 FR
Mikkel HANSEN 7 FR
Peter HENRIKSEN 7 FR
Kasper HVIDT 7 FR
Jesper JENSEN 7 FR
Lars JORGENSEN 7 FR
Michael KNUDSEN 7 FR
Hans Ottar LINDBERG 7 FR
Kasper NIELSEN 7 FR
Jesper NODDESBO 7 FR
Kasper Sondergaard SARUP 7 FR
Bo SPELLERBERG 7 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Mads Reinholdt RASMUSSEN 3 Финал [6:12.45]
Rasmus Nicholai Quist HANSEN 3 Финал [6:12.45]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Morten Oelgaard NIELSEN 10 Финал B [6:55.37]
Thomas Morsing LARSEN 10 Финал B [6:55.37]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Thomas EBERT 1 Финал [5:47.76]
Morten JOERGENSEN 1 Финал [5:47.76]
Mads Christian Kruse ANDERSEN 1 Финал [5:47.76]
Eskild EBBESEN 1 Финал [5:47.76]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Katrin OLSEN 7 Финал B [7:06.94]
Juliane Elander RASMUSSEN 7 Финал B [7:06.94]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Kasper BLEIBACH 16 1/2 Финала1:45.418
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Kim Wraae KNUDSEN 5 Финал [1:30.569]
Rene Holten POULSEN 5 Финал [1:30.569]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Kim Wraae KNUDSEN 2 Финал [3:13.580]
Rene Holten POULSEN 2 Финал [3:13.580]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Henriette Engel HANSEN 19 1/2 Финала1:55.960

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Andreas HELGSTRAND 11 FR70,675
Nathalie ZU SAYN-WITTGENSTEIN 14 FR69,11
Anne "Koch" JENSEN-VAN OLST 21 FR65,32
выездка, командное перв-во Andreas HELGSTRAND 3 FR [68.875]
Anne VAN OLST 3 FR [68.875]
Nathalie ZU SAYN-WITTGENSTEIN 3 FR [68.875]
троеборье, индивидуальное перв-во Peter FLARUP dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, прыжки в длину Morten JENSEN 31 Квалификация7.63
мужчины, толкание ядра Joachim Brochner OLSEN 22 Квалификация19.74
женщины, метание копья Christina Ilium SCHERWIN 44 Квалификация53.95

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Jonas KAELDSO 24 FR201 (236)
мужчины, класс Лазер Anders NYHOLM 23 FR164 (208)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Bettina HONORE 19 FR142 (164)
класс 49-й Jonas WARRER 1 FR [61 (71)]
Martin KIRKETERP IBSEN 1 FR [61 (71)]
класс Финн, открытый Jonas HOEGH-CHRISTENSEN 6 FR70 (95)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Jakob Schiott ANDKJAER 33 Раунд-I22.52 33
мужчины, вольный стиль, 100 м Jakob Schiott ANDKJAER 27 Раунд-I49.25 27
мужчины, вольный стиль, 200 м Jon Raahauge RUD 31 Раунд-I1:48.96 31
мужчины, вольный стиль, 400 м Mads GLAESNER 12 Раунд-I3:45.38 12
Jon Raahauge RUD 34 Раунд-I3:57.41 34
мужчины, вольный стиль, 1500 м Mads GLAESNER 14 Раунд-I15:03.33 14
мужчины, брасс, 200 м Chris CHRISTENSEN 33 Раунд-I2:13.92 33
мужчины, баттерфляй, 100 м Jakob Schiott ANDKJAER 19 Раунд-I52.24 19
мужчины, комплексное плавание, 200 м Chris CHRISTENSEN 32 Раунд-I2:02.93 32
женщины, вольный стиль, 50 м Jeannette OTTESEN 11 1/2 Финала24.86
женщины, вольный стиль, 100 м Jeannette OTTESEN 5 Финал54.06
женщины, вольный стиль, 200 м Louise Mai JANSEN 34 Раунд-I2:01.30
женщины, вольный стиль, 400 м Lotte FRIIS 13 Раунд-I4:08.47
женщины, вольный стиль, 800 м Lotte FRIIS 3 Финал8:23.03
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Julie HJORTH-HANSEN 13 Раунд-I1:59.16 [8:00.81 13]
Micha Kathrine OSTERGAARD JENSEN 13 Раунд-I2:01.67 [8:00.81 13]
Louise Mai JANSEN 13 Раунд-I2:00.31 [8:00.81 13]
Lotte FRIIS 13 Раунд-I1:59.67 [8:00.81 13]
женщины, баттерфляй, 100 м Jeannette OTTESEN 15 1/2 Финала59.29
Micha Kathrine OSTERGAARD JENSEN 29 Раунд-I59.10
женщины, баттерфляй, 200 м Micha Kathrine OSTERGAARD JENSEN 11 1/2 Финала2:09.29
женщины, комплексное плавание, 200 м Julie HJORTH-HANSEN 10 1/2 Финала2:12.26

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Peter JENSEN 10 Квалификация69,2

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, круглый стенд Anders GOLDING 25 FR112

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Niels DALL 61 1/32 Финала
женщины, личное перв-во Louise LAURSEN 54 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Caroline WOZNIACKI 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Michael John MAZE 17 1/16 Финала2 (8,11,10,12,7,11)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Rasmus HENNING 8 FR1:49:57.47

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день