Фильтр
  
  

Греция на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Греция (GRE)

Виды спорта: 24, дисциплины: 105

Участники: 156

   — Мужчины: 85

   — Женщины: 71

0

2

2

Всего 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ioannis BOUROUSIS 5 FR
Dimitrios DIAMANTIDIS 5 FR
Antonios FOTSIS 5 FR
Andreas GLYNIADAKIS 5 FR
Theodoros PAPALOUKAS 5 FR
Michail PELEKANOS 5 FR
Georgios PRINTEZIS 5 FR
Sofoklis SCHORTSANITIS 5 FR
Vasileios SPANOULIS 5 FR
Kostas TSARTSARIS 5 FR
Panagiotis VASILOPOULOS 5 FR
Nikos ZISIS 5 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Georgios GAZIS 9 FR
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Ilias PAVLIDIS 5 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Emzarios-Emzar BETINIDIS-BEDINEISHVILI 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Theodoros TOUNOUSIDIS 17 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Panagiotis PAPADOPOULOS 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Vasileios REPPAS 20 Квалификация
мужчины, трек, командный спринт Athanasios MANTZOURANIS 10 Квалификация
Vasileios REPPAS 10 Квалификация
Panagiotis VOUKELATOS 10 Квалификация
мужчины, трек, кейрин Christos VOLIKAKIS 13 Утешительный раунд
Athanasios MANTZOURANIS 17 Утешительный раунд

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nikolaos DELIGIANNIS 7 FR
Georgios REPPAS 7 FR
Anastasios SCHIZAS 7 FR
Dimi Trios MAZIS 7 FR
Konstantinos KOKKINAKIS 7 FR
Ioannis THOMAKOS 7 FR
Argyris THEODOROPOULOS 7 FR
Christos AFROUDAKIS 7 FR
Georgios NTOSKAS 7 FR
Georgios AFROUDAKIS 7 FR
Dimi Trios MITELOUDIS 7 FR
Antonio S VLONTAKIS 7 FR
Emmanouil MYLONAKIS 7 FR
женщины Georgia ELLINAKI 8 FR
Maria TSOURI 8 FR
Christina Chrysoula TSOUKALA 8 FR
Angeliki GEROLYMOU 8 FR
Sofia IOSIFIDOU 8 FR
Kyriaki LIOSI 8 FR
Stavroula KOZOMPOLI 8 FR
Katerina OIKONOMOPOULOU 8 FR
Antigoni ROUMPESI 8 FR
Evangelia MORAITIDOU 8 FR
Alexandra ASIMAKI 8 FR
Stavroula ANTONAKOU 8 FR
Georgia LARA 8 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Efthalia KOUTROUMANIDOU 9 1/8 Финала
Maria TSIARTSIANI 9 1/8 Финала
Vasiliki KARANTASIOU 19 Раунд-I
Vasiliki ARVANITI 19 Раунд-I

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Vlasis MARAS 88 Квалификация29,9
мужчины, опорный прыжок Vlasis MARAS 11 Квалификация15,987
мужчины, упражнения на перекладине Vlasis MARAS 60 Квалификация13,975
женщины, многоборье, личное перв-во Stefani BISBIKOU 39 Квалификация56,625
женщины, вольные упражнения Stefani BISBIKOU 67 Квалификация13,575
женщины, упражнения на бревне Stefani BISBIKOU 41 Квалификация14,475
женщины, упражнения на брусьях Stefani BISBIKOU 47 Квалификация14,35

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Eleni ANDRIOLA 21 Квалификация59,7
женщины, групповые упражнения Dimitra KAFALIDOU 9 Квалификация [31]
Vasiliki MANIOU 9 Квалификация [31]
Olga-Afroditi PILAKI 9 Квалификация [31]
Paraskevi PLEXIDA 9 Квалификация [31]
Ioanna SAMARA 9 Квалификация [31]
Nikoleta TSAGARI 9 Квалификация [31]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ioannis CHRISTOU 10 Финал B7:17.74
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Dimitrios MOUGIOS 2 Финал [6:11.72]
Vasileios POLYMEROS 2 Финал [6:11.72]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Chrysi BISKITZI 6 Финал [7:04.61]
Alexandra TSIAVOU 6 Финал [7:04.61]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Andreas KILIGKARIDIS 15 1/2 Финала1:56.310
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Andreas KILIGKARIDIS 14 1/2 Финала4:04.627
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Christos TSAKMAKIS 7 Финал94.49
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Maria FEREKIDI 11 1/2 Финала118,99

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Lavrentios ALEXANIDIS 13 FR
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Tariel ZINTIRIDIS 21 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Ilias ILIADIS 20 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 110 м с барьерами Konstantinos DOUVALIDIS 12 1/2 Финала13.55
мужчины, 400 м с барьерами Periklis IAKOVAKIS 8 Финал49.96
мужчины, 4х400 м эстафета Stylianos DIMOTSIOS 15 Раунд-I [3:04.30]
Dimi Trios GRAVALOS 15 Раунд-I [3:04.30]
Pantelis MELACHROINOUDIS 15 Раунд-I [3:04.30]
Konstantinos ANASTASIOS 15 Раунд-I [3:04.30]
мужчины, 50 км ходьба Konstantinos STEFANOPOULOS 37 Финал4:07:53
мужчины, прыжки в высоту Konstantinos BANIOTIS 37 Квалификация2.10
мужчины, прыжки в длину Louis TSATOUMAS 12(nm) Финал0
мужчины, тройной прыжок Dimitrios TSIAMIS 23 Квалификация16.65
мужчины, метание молота Alexandras PAPADIMITRIOU 18 Квалификация74.33
мужчины, метание копья Giannis-Giorgios SMALIOS 27 Квалификация71.87
мужчины, толкание ядра Michalis STAMATOGIANNIS 36 Квалификация18.45
женщины, 400 м Dimitra DOVA 30 Раунд-I52.69
женщины, 1500 м Konstantina EFEDAKI 24 Раунд-I4:15.02
женщины, 100 м с барьерами Flora REDOUMI 35 Раунд-I13.56
женщины, 20 км ходьба Athanasia TSOUMELEKA 9 Финал1:27:54
Evangelia XINOU 25 Финал1:32:19
Despina ZAPOUNIDOU 41 Финал1:39:11
женщины, 3000 м стиплчейз Eirini KOKKINARIOU 46 Раунд-I10:22.39
женщины, марафон Eleni DONTA-BALI 60 Финал2:46:44
женщины, прыжки в высоту Antonia STERGIOU 23 Квалификация1.85
женщины, прыжки с шестом Afroditi SKAFIDA 16 Квалификация4.30
Nikoleta KYRIAKOPOULOU 23 Квалификация4.15
женщины, прыжки в длину Chrysopigi DEVETZI 13 Квалификация6.57
женщины, тройной прыжок Chrysopigi DEVETZI 3 Финал15.23
Athanasia PERRA nm Квалификация0
женщины, метание диска Dorothea KALPAKIDOU 35 Квалификация53.00
женщины, метание молота Styliani PAPADOPOULOU 11 Финал64.97
Alexandra PAPAGEORGIOU 28 Квалификация66.72
Paraskevi THEODOROU 44 Квалификация61.00
женщины, метание копья Voisava LIKA 15 Квалификация59.11
женщины, толкание ядра Eirini Chrysovalado TERZOGLOU 26 Квалификация16.50
женщины, семиборье Argyro STRATAKI 24 FR5893

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Nikolas KAKLAMANAKIS 8 FR97 (112)
мужчины, класс 470 Andreas KOSMATOPOULOS 12 FR [101 (130)]
Andreas PAPADOPOULOS 12 FR [101 (130)]
мужчины, класс Лазер Evangelos CHIMONAS 15 FR130 (174)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Antonia-Athina FREI 15 FR107 (126)
женщины, класс Инглинг Sofia BEKATOROU 3 FR [48 (64)]
Sofia PAPADOPOULOU 3 FR [48 (64)]
Virginia KRAVARIOTI 3 FR [48 (64)]
женщины, класс Лазер Радиал Efi MANTZARAKI 18 FR115 (139)
класс Торнадо Iordanis PASCHALIDIS 10 FR [82 (95)]
Konstantinos TRIGONIS 10 FR [82 (95)]
класс Финн, открытый Emilios PAPATHANASIOU 15 FR101 (128)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Apostolos TSANGARAKIS 26 Раунд-I22.39 26
мужчины, вольный стиль, 100 м Aristidis GRIGORIADIS 48 Раунд-I50.62 48
мужчины, вольный стиль, 200 м Andreas ZISIMOS 29 Раунд-I1:48.82 29
мужчины, вольный стиль, 400 м Spyridon GIANNIOTIS 24 Раунд-I3:49.34 24
мужчины, вольный стиль, 1500 м Spyridon GIANNIOTIS 12 Раунд-I14:53.42 12
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Andreas ZISIMOS 15 Раунд-I1:49.05 [7:18.26 15]
Nikolaos XYLOURIS 15 Раунд-I1:49.53 [7:18.26 15]
Giannis GIANNOULIS 15 Раунд-I1:48.96 [7:18.26 15]
Vasilis DEMETIS 15 Раунд-I1:50.72 [7:18.26 15]
мужчины, брасс, 100 м Romanos Iason ALYFANTIS 50 Раунд-I1:03.39 50
мужчины, брасс, 200 м Romanos Iason ALYFANTIS 41 Раунд-I2:16.04 41
мужчины, баттерфляй, 100 м Sotirios PASTRAS 25 Раунд-I52.41 25
мужчины, баттерфляй, 200 м Romano S Iason ALYFANTIS 27 Раунд-I1:57.99 27
мужчины, спина, 100 м Aristidis GRIGORIADIS 17 Раунд-I54.71 17
мужчины, спина, 200 м Dimitris CHASIOTIS 35 Раунд-I2:02.30 35
мужчины, комплексное плавание, 200 м Ioannis KOKKODIS 23 Раунд-I2:01.22 23
мужчины, комплексное плавание, 400 м Vasilis DEMETIS 18 Раунд-I4:18.40 18
Romano S Iason ALYFANTIS 25 Раунд-I4:23.41 25
мужчины, 10 км, открытая вода Spyridon GIANNIOTIS 16 Финал1:52:20.4
женщины, вольный стиль, 50 м Martha MATSA 33 Раунд-I25.68
женщины, вольный стиль, 100 м Eleni KOSTI 37 Раунд-I56.44
женщины, вольный стиль, 200 м Eleni KOSTI 44 Раунд-I2:04.55
женщины, вольный стиль, 400 м Eleftheria Eugenia EFSTATHIOU 27 Раунд-I4:15.78
женщины, вольный стиль, 800 м Eleftheria Eugenia EFSTATHIOU 28 Раунд-I8:41.65
женщины, брасс, 100 м Angeliki EXARCHOU 30 Раунд-I1:10.47
женщины, брасс, 200 м Angeliki EXARCHOU 38 Раунд-I2:36.83
женщины, баттерфляй, 100 м Eirini KAVARNOU 41 Раунд-I1:00.74
женщины, баттерфляй, 200 м Eleftheria Eugenia EFSTATHIOU 30 Раунд-I2:13.27
женщины, спина, 200 м Stella BOUMI 29 Раунд-I2:14.73
женщины, 10 км, открытая вода Marianna LYBERTA 11 Финал1:59:42.3

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Evtychia PAPPA-PAPAVASILOPOULOU 26 Квалификация252

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Evanthia MAKRYGIANNI 10 Финал [91,501]
Despoina SOLOMOU 10 Финал [91,501]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, круглый стенд Georgios SALAVANTAKIS 33 FR109

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Elpida ROMANTZI 11 1/8 Финала
Evangelia PSARRA 48 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Eleni DANIILIDOU 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Eleni DANIILIDOU 17 1/16 Финала
Anna GERASIMOU 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kreanga 9 1/8 Финала0 (5,5,3,7)
Gionis 33 Раунд-II3 (5,11,4,12,8,11,4)
мужчины, командное перв-во Panagiotis GIONIS 9 Раунд-I
Kalinikos KREANGA 9 Раунд-I
Ntaniel TSIOKAS 9 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Deniz DIMAKI dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Alexandros NIKOLAIDIS 2 Финал
женщины, 57 - 67 кг Elisavet MYSTAKIDOU 11 Раунд-I
женщины, +67 кг Kyriaki KOUVARI 11 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Kostas GKARIPIS 14 Финал160.0(200.0+360.0)
Anastasios TRIANTAFYLLOU 15 Финал155.0(196.0+351.0)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Nikos KOURTIDIS 10 Финал176.0(221.0+397.0)
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Victoria MAVRIDOU 9 Финал231.0(105.0+126.0)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Греция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ334441118
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр334441118

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день