Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Токио 1964: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Токио 1964

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 20, дисциплины: 154

Участники: 317

   — Мужчины: 254

   — Женщины: 63

30

31

35

Всего 96

Распределение участников по видам спорта

Распределение участников по Республикам СССР

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Азербайджанская ССР 0 0 1 1 1 1 1 3 1 1 2 4
Армянская ССР 0 1 0 1 1 0 0 1 1 0 0 1
Белорусская ССР 2 0 0 2 1 1 0 2 1 1 0 2
Грузинская ССР 0 3 5 8 2 1 0 3 2 1 0 3
Казахская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Киргизская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Латвийская ССР 0 1 2 3 1 3 0 4 2 5 0 7
Литовская ССР 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 14 13 17 44 8 5 3 16 24 23 13 60
Таджикская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Туркменская ССР 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1
Узбекская ССР 0 0 1 1 0 1 1 2 0 1 2 3
Украинская ССР 6 6 6 18 4 3 1 8 7 5 1 13
Эстонская ССР 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ASATIANI Nugzar Фехтование мужчины, сабля, команды 1 FR
AGEYEV Viktor Водное поло мужчины 3 FR
ABRAMOVA Nelli Волейбол женщины 2 FR
ASTAKHOVA Polina Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 3 FR 76.965
женщины, многоборье, команды 1 FR [380.890]
женщины, вольные упражнения 2 Финал 19.500
женщины, опорный прыжок 7 Квалификация 19.032
женщины, упражнения на бревне 4 Финал 19.366
женщины, упражнения на брусьях 1 Финал 19.332
ABASHIDZE Rostom Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 97 кг 5 FR
ABRAMOV Nikolay Легкая атлетика мужчины, марафон 26 Финал 2:27:09.4
AGAPOV Gennadiy Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 12 Финал 4:24:34.0
AKSIONOV Viktor Легкая атлетика мужчины, метание копья 17 Квалификация 69.46
ALACHACHYAN Armenak Баскетбол мужчины 2 FR
ALEKSANDROV Konstantin Парусный спорт класс 5.5 м 13 FR [1596]
ALEKSEYEV Lev Парусный спорт класс Дракон 9 FR [3996]
ALEKSEYEVA Galina Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 3 FR 97,60
ALEKSEYUNAS Adolfas Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 7 Финал 8:39.0
ALIEV Ali Борьба вольная мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 4 FR
ANISIMOV Vasiliy Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 7 Финал 51.1
мужчины, 4х400 м эстафета 7 Финал [3:05.9]
ANOKHINA Yelena Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 6 FR 125,60
ARKHIPCHUK Vadim Легкая атлетика мужчины, 400 м 27 1/4 Финала 47.9
мужчины, 4х400 м эстафета 7 Финал [3:05.9]
AUN Rein Легкая атлетика мужчины, десятиборье 2 FR 7842

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BRUMEL Valeriy Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 1 Финал 2.18 OR
BOLOTNIKOV Piotr Легкая атлетика мужчины, 10000 м 25 Финал 30:52.8
BOREYKO Valentin Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 13 Утешительный раунд [7:42.54]
BAGDONAVITSIUS Antanas Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:30.69]
BUGAYENKOV Ivan Волейбол мужчины 1 FR
BUROBIN Nikolay Волейбол мужчины 1 FR
BELITS-GEYMAN Semion Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 8 Финал 4:21.4
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 2:02.7 [8:15.15]
BABANINA Svetlana Плавание женщины, брасс, 200 м 3 Финал 2:48.6
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 1:15.3 [4:39.2]
BYSTROVA Galina Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 10 1/2 Финала 10.8 (10.89)
женщины, пятиборье 3 FR 4956
BULDAKOVA Ludmila Волейбол женщины 2 FR
BAGLEY Nikolay Баскетбол мужчины 2 FR
BAKALOV Igor Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 7 FR 588
BAKARINOV Yuriy Легкая атлетика мужчины, метание молота 5 Финал 66.72
BAKLANOVA Vera Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 12 FR 82,04
BARANNIKOV Vilikton Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 2 Финал
BARKOVSKIY Leonid Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 15 Квалификация 7.39
BAYDIUK Stepan Легкая атлетика мужчины, 5000 м 10 Финал 14:11.2
BAYKOV Viktor Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
BELAYEV Ivan Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 3 Финал 8:33.8
BELICKIY Ivan Легкая атлетика мужчины, 1500 м 21 Раунд-I 3:46.7
BEREZIN Vladimir Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 2:03.6 [8:15.15]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 6 Финал round1
BERIASHVILI Zarbeg Борьба вольная мужчины, легкий вес, 70 кг 6 FR
BILTAUERE Astra Волейбол женщины 2 FR
BLIZNETSOV Gennadiy Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 5 Финал 4.95
BODNIEKS Imants Велоспорт мужчины, трек, тандем 2 Финал [1:2 (10.80; )]
BOGOLUBOV Aron Дзюдо мужчины, легкий вес, 68 кг 3 1/2 Финала
BORTKEVICH Zenon Водное поло мужчины 3 FR
BRIEDIS Vytautas Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:30.69]
BUKHANTSOV Kim Легкая атлетика мужчины, метание диска 9 Финал 54.38
BULYSHEV Valeriy Легкая атлетика мужчины, 800 м 12 1/2 Финала 1:47.5
BYCHKOV Viktor Легкая атлетика мужчины, 400 м 28 1/4 Финала 47.9 (47.91)
мужчины, 4х400 м эстафета 7 Финал [3:05.9]
BYSTROVA Natalia Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 19 Раунд-I 1:04.0
женщины, вольный стиль, 400 м 19 Раунд-I 5:05.0
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал round1

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHESNOKOV Yuriy Волейбол мужчины 1 FR
CHUZHIKOV Nikolay Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал [3:14.67]
CHENCHIK Taisiya Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 3 Финал 1.78
CHIKVILADZE Parnaoz Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +80 кг 3 1/2 Финала
CHISTIAKOV Valentin Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 16(dq) 1/2 Финала DQ
CHUCHELOV Aleksandr Парусный спорт класс Финн, открытый 12 FR 3774
CHUYAN Vladimir Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 20 FR 590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 11 FR 1141
CHUYKO Aida Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 11 Финал 6.13

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DIOMIDOV Sergey Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 14 FR 114.20
мужчины, многоборье, команды 2 FR [575.45]
мужчины, вольные упражнения 9 Квалификация 19.10
мужчины, опорный прыжок 9 Квалификация 19.25
мужчины, упражнения на брусьях 4 Финал 19.225
мужчины, упражнения на кольцах 16 Квалификация 18.85
мужчины, упражнения на коне 14 Квалификация 18.75
мужчины, упражнения на перекладине 21 Квалификация 18.90
DUBROVSKIY Boris Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 1 Финал [7:10.66]
DEVIATOVA Tatiana Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 17 Раунд-I 1:11.1
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 1:09.3 [4:39.2]
DEMIN Sergey Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 15 Финал 4.40
DEYEV Pavel Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 21 FR -+32,13
троеборье, командное перв-во 5 FR -+32,13 [19,63]
DUTOV Nikolay Легкая атлетика мужчины, 5000 м 7 Финал 13:53.8
мужчины, 10000 м dnf Финал DNF
DZENEYEVA Tatiana Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 12 FR 85,00

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ERIK Laine Легкая атлетика женщины, 800 м 6 Финал 2:05.1

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FILATOV Sergey Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 3 FR 1486 (847+639)
выездка, командное перв-во 3 FR 847 [2311]
FEDOSEYEV Oleg Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 2 Финал 16.58
FAVORSKIY Andrey Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 41-46(dnf) FR DNF
конкур, командное перв-во 11 FR 93,5 [213,75]
FELD Igor Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 9 Финал 4.80
FIEDOSOVA Tamara Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 5 FR 126,33
FOTIN Oleg Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 17 Раунд-I 2:17.3
FROLOV Yevgeniy Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 2 Финал

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GOLOVANOV Oleg Гребля академическая мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) 13 Утешительный раунд [7:42.54]
GRIGORYEV Oleg Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 5 1/4 Финала
GROMOVA Ludmila Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 30 FR 74.398
женщины, многоборье, команды 1 FR [380.890]
женщины, вольные упражнения 16 Квалификация 18.866
женщины, опорный прыжок 22 Квалификация 18.800
женщины, упражнения на бревне 22 Квалификация 18.699
женщины, упражнения на брусьях 54 Квалификация 18.033
GRISHIN Boris Водное поло мужчины 3 FR
GOLOVANOV Vladimir Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг 1 FR 487,5
GRISHIN Anatoliy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал [3:14.67]
GORCHAKOVA Yelena Легкая атлетика женщины, метание копья 3 Финал 57.06
GOROKHOVA Galina Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 4 Финал
женщины, рапира, команды 2 FR
GOLUBNICHIY Vladimir Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 3 Финал 1:31:59.4
GAYDA Galina Легкая атлетика женщины, 100 м 25 1/4 Финала 12.0
женщины, 200 м 18 Раунд-I 24.4 (24.45)
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [44.4 (44.44)]
GAZIUMOV German Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 10 FR 23,47
троеборье, командное перв-во 5 FR 23,47 [19,63]
GLERASIMIENOK Aleksandr Стрельба мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 4 FR 1135
GRABOVSKIY Igor Водное поло мужчины 3 FR
GRUZINTSEVA Nina Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 4 Финал [2:00.69]
GURIEYEVA Ludmila Волейбол женщины 2 FR
GVANTSELADZE David Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 70 кг 3 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IONOV Viacheslav Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал [3:14.67]
IVANITSKIY Aleksandr Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, +97 кг 1 FR
IVANOV Viacheslav Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 1 Финал 8:22.51
IBRAGIMOV Aydyn Борьба вольная мужчины, легчайший вес, 57 кг 3 FR
ITKINA Maria Легкая атлетика женщины, 400 м 5 Финал 54.6
IVANOV Leonid Легкая атлетика мужчины, 10000 м 5 Финал 28:53.2

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KRISS Grigoriy Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 1 Финал
мужчины, шпага, команды 8 FR
KALITA Ivan Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 15 FR 706
выездка, командное перв-во 3 FR 706 [2311]
KLIM Romuald Легкая атлетика мужчины, метание молота 1 Финал 69.74 OR
KURENTSOV Viktor Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 75 кг 2 FR 440,0
KOSINSKIY Vladimir Плавание мужчины, брасс, 200 м 8 Финал 2:38.1
KRUMINS Yanis Баскетбол мужчины 2 FR
KACHARAVA Vaza Волейбол мужчины 1 FR
KALACHIKHIN Valeriy Волейбол мужчины 1 FR
KOLESOV Anatoliy Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 78 кг 1 FR
KISELEV Aleksey Бокс мужчины, полутяжелый, 81 кг 2 Финал
KAMENYOK Valentina Волейбол женщины 2 FR
KOVALENKO Vitaliy Волейбол мужчины 1 FR
KHIMICH Andrey Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 1 Финал [4:04.65]
KORNEEV Yuriy Баскетбол мужчины 2 FR
KUZNETSOV Vasiliy Легкая атлетика мужчины, десятиборье 7 FR 7569
KREYER Vitold Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 16 Квалификация 15.71
KALEDENE Birute Легкая атлетика женщины, метание копья 4 Финал 56.31
KHVEDOSIUK Ludmila Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 1 Финал 2:12.87
KIZIMOV Ivan Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 10 FR 758
выездка, командное перв-во 3 FR 758 [2311]
KALASHNIKOV Nikolay Водное поло мужчины 3 FR
KALININ Sergey Стрельба мужчины, траншейный стенд 22 FR 187
KALNINS Yuris Баскетбол мужчины 2 FR
KALUGIN Erik Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 7 Финал [3:44.19]
KAPLUNOV Vladimir Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 67,5 кг 2 FR 432,5
KARASIOV Nikolay Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 6 Финал 18.86
KARLA Petras Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:30.69]
KATUSHEVA Marita Волейбол женщины 2 FR
KHABAROV Bruno Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 25-30 Предв. раунд-II 5(gr)
мужчины, шпага, команды 8 FR
KHASANOV Ibragim Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 7 Финал [3:44.19]
KHITROV Valeriy Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 9 1/8 Финала
KHOKHASHVILI Nodar Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 63 кг 3 FR
KHROLOVICH Boris Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 7 Финал 1:32:45.4
KHRYNIN Viacheslav Баскетбол мужчины 2 FR
KIKNADZE Anzor Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +80 кг 3 1/2 Финала
KOLUMBET Leonid Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:41.79]
KOMPANEYETS Viktor Легкая атлетика мужчины, метание диска 12 Финал 51.96
KONKOV Boris Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 19 FR -+10,97
троеборье, командное перв-во 5 FR -+10,97 [19,63]
KONTAREV Aleksandr Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 12 1/2 Финала 14.2 (14.27)
KOSANOV Gusman Легкая атлетика мужчины, 100 м 54 Раунд-I 10.9 (10.94)
мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [39.4 (39.40)]
KOSTAVA Guram Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 3 Финал
мужчины, шпага, команды 8 FR
KOSTENKO Galina Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 16 Квалификация 1.65
KRAVCHENKO Viktor Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 3 Финал 16.57
KRIVOSHEYEV Abram Легкая атлетика мужчины, 800 м 12 1/2 Финала 1:47.5
KUKLICH Imant Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 26 Раунд-I 53.3
KURDCHENKO Vitaliy Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 5 Финал [7:16.05]
KUZMIN Boris Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 5 Финал [7:16.05]
KUZMIN Valentin Плавание мужчины, баттерфляй, 200 м 5 Финал 2:11.3
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 59.3 [4:04.2]
KUZNETSOV Nikolay Водное поло мужчины 3 FR
KUZNETSOV Vladimir Легкая атлетика мужчины, метание копья 8 Финал 74.26
KUZNETSOV Vladimir Водное поло мужчины 3 FR
KUZNETSOVA Natalia Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 7 FR 90,91
KUZNETSOVA Yevgeniya Легкая атлетика женщины, метание диска 5 Финал 55.17
KVELIASHVILI Shota Стрельба мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений 2 FR 1144

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LISITSKIY Viktor Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 2 FR 115.40
мужчины, многоборье, команды 2 FR [575.45]
мужчины, вольные упражнения 2 Финал 19.350
мужчины, опорный прыжок 2 Финал 19.325
мужчины, упражнения на брусьях 5 Финал 19.200
мужчины, упражнения на кольцах 9 Квалификация 19.10
мужчины, упражнения на коне 14 Квалификация 18.75
мужчины, упражнения на перекладине 4 Финал 19.325
LUSIS Yanis Легкая атлетика мужчины, метание копья 3 Финал 80.57
LORENTSSON Yuriy Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:30.69]
LUGAYLO Stanislav Волейбол мужчины 1 FR
LIPSO Yaak Баскетбол мужчины 2 FR
LATYNINA Larisa Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 2 FR 76.998
женщины, многоборье, команды 1 FR [380.890]
женщины, вольные упражнения 1 Финал 19.599
женщины, опорный прыжок 2 Финал 19.283
женщины, упражнения на бревне 3 Финал 19.382
женщины, упражнения на брусьях 3 Финал 19.199
LAGUTIN Boris Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 1 Финал
LATSE Renate Легкая атлетика женщины, 100 м 10 1/2 Финала 11.7 (11.76)
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [44.4 (44.44)]
LATSIS Dzintars Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:41.79]
LEONTYEV Viktor Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 10 FR 114.50
мужчины, многоборье, команды 2 FR [575.45]
мужчины, вольные упражнения 4 Финал 19.200
мужчины, опорный прыжок 30 Квалификация 18.95
мужчины, упражнения на брусьях 10 Квалификация 19.15
мужчины, упражнения на кольцах 4 Финал 19.350
мужчины, упражнения на коне 17 Квалификация 18.70
мужчины, упражнения на перекладине 10 Квалификация 19.20
LEVICKAS Eugeniyus Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 7 Финал B [6:22.03]
LIPSNIS Viktor Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 10 Финал 18.11
LOBANOV Igor Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 12 FR 91,22
LOGUNOV Viktor Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 9 Финал 1:11.26
мужчины, трек, тандем 2 Финал [1:2 (10.80; )]
LOMIDZE Shota Борьба вольная мужчины, средний вес, 87 кг 9 FR
LUKANINA Ninel Волейбол женщины 2 FR
LUNGIN Yevgeniy Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 18 Финал 4:32:01.6
LUZGIN Anatoliy Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 5 Финал [7:16.05]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MOKEYEV Albert Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 3 FR 5039
мужчины, командное перв-во 1 FR [14961]
MAZANOV Viktor Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 6 Финал 56.3 [3:42.1]
мужчины, спина, 200 м 6 Финал 2:15.9
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:02.6 [4:04.2]
MUIZNIEKS Valdis Баскетбол мужчины 2 FR
MELNIKOV Boris Фехтование мужчины, сабля, команды 1 FR
MONDZOLEVSKIY Georgiy Волейбол мужчины 1 FR
MINEYEV Viktor Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 5 FR 4894
мужчины, командное перв-во 1 FR [14961]
MIKHAYLOV Anatoliy Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 3 Финал 13.7 (13.78)
MEDVED Aleksandr Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 97 кг 1 FR
MOROZOV Vladimir Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 1 Финал [3:14.67]
MANINA Tamara Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 14 FR 75.397
женщины, многоборье, команды 1 FR [380.890]
женщины, вольные упражнения 10 Квалификация 18.966
женщины, опорный прыжок 26 Квалификация 18.766
женщины, упражнения на бревне 2 Финал 19.399
женщины, упражнения на брусьях 37 Квалификация 18.399
MIDLER Mark Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 9-16 Раунд-II
мужчины, рапира, команды 1 FR
MAVLIKHANOV Umiar Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 3 Финал
мужчины, сабля, команды 1 FR
MELGUNOV Konstantin Парусный спорт класс 5.5 м 13 FR [1596]
MELIKHOV Yuriy Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 58 Финал
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 5 Финал [2:28:26.48]
MIKHAYLOVA Natalia Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 25 Раунд-I 5:08.0
женщины, спина, 100 м 12 Раунд-I 1:11.4
MISHAK Valentina Волейбол женщины 2 FR
MOSESHVILI Levan Баскетбол мужчины 2 FR
MOSKVIN Stanislav Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 5 1/4 Финала 5:02.27
мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:41.79]
MOTIEYUNAS Yonas Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 7 Финал B [6:22.03]
MUKHANOVA Vera Легкая атлетика женщины, 800 м 9 1/2 Финала 2:04.8
MURSALIMOV Saybattal Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 26 FR -+53,87
троеборье, командное перв-во 5 FR -+53,87 [19,63]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NOVIKOV Igor Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 2 FR 5067
мужчины, командное перв-во 1 FR [14961]
NARODICKIY Lazar Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 11 Раунд-I 8:43.0
NIKANCHIKOV Aleksey Фехтование мужчины, шпага, команды 8 FR
NIKOLIN Valeriy Парусный спорт класс Дракон 9 FR [3996]
NIKULIN Yuriy Легкая атлетика мужчины, метание молота 4 Финал 67.69
NOVIKOV Yevgeniy Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 23 Раунд-I 4:30.0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 2:04.0 [8:15.15]

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OSIPOV Leonid Водное поло мужчины 3 FR
OSHCHEPKOV Stepan Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 1 Финал [4:04.65]
OZOLINA Elvira Легкая атлетика женщины, метание копья 5 Финал 54.81
OLENIK Valentin Борьба греко-римская мужчины, средний вес, 87 кг 4 FR
OLIZARENKO Anatoliy Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 54 Финал
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 5 Финал [2:28:26.48]
ORIENTAS Kestutis Легкая атлетика мужчины, 5000 м 14 Раунд-I 13:54.0
OZOLIN Edvin Легкая атлетика мужчины, 100 м 17 1/4 Финала 10.4 (10.48)
мужчины, 200 м 17 1/4 Финала 21.4 (21.47)
мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [39.4 (39.40)]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PROZUMENSHCHIKOVA Galina Плавание женщины, брасс, 200 м 1 Финал 2:46.4 OR
PONOMAREVA Nina Легкая атлетика женщины, метание диска 11 Финал 52.48
PRUDSKOVA Valentina Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17-20 Предв. раунд-II 5(gr)
женщины, рапира, команды 2 FR
PINEGIN Timir Парусный спорт класс Звездный, открытый 5 FR [4305]
POPENCHENKO Valeriy Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 1 Финал
PETROV Aleksandr Баскетбол мужчины 2 FR
PLUKFELDER Rudolf Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг 1 FR 475,0
PROKOPENKO Georgiy Плавание мужчины, брасс, 200 м 2 Финал 2:28.2
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 1:06.5 [4:04.2]
PETRENKO-SAMUSENKO Tatiana Фехтование женщины, рапира, команды 2 FR
PRESS Tamara Легкая атлетика женщины, метание диска 1 Финал 57.27 OR
женщины, толкание ядра 1 Финал 18.14 OR
POYARKOV Yuriy Волейбол мужчины 1 FR
PRESS Irina Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 4 Финал 10.6 (10.62)
женщины, толкание ядра 6 Финал 16.71
женщины, пятиборье 1 FR 5246 OR
PALAGIN Viktor Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 5 FR 143,77
PARAMONOV Aleksandr Плавание мужчины, вольный стиль, 400 м 31 Раунд-I 4:34.0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 7 Финал 2:04.8 [8:15.15]
PENIAYEV Yevgeniy Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 3 Финал 4:38.31
PETROV Aleksey Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 60 Финал
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 5 Финал [2:28:26.48]
PILCHIN Viktor Парусный спорт класс Летучий Голландец 5 FR [4375]
PISAREV Igor Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 9 Финал 4:07.67
PKHAKADZE Omar Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 9 1/8 Финала
POGOZEV Viktor Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 13 FR 90,73
POLULAKH Boris Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 6 FR 138,64
POPOV Boris Водное поло мужчины 3 FR
POPOVA Galina Легкая атлетика женщины, 100 м 12 1/2 Финала 11.8 (11.83)
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [44.4 (44.44)]
PURTOV Aleksandr Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 36 FR 68,75
конкур, командное перв-во 11 FR 68,75 [213,75]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RASTVOROVA Valentina Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 9-16 Раунд-I
женщины, рапира, команды 2 FR
ROSHCHIN Anatoliy Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, +97 кг 2 FR
RYLSKIY Yakov Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 4 Финал
мужчины, сабля, команды 1 FR
RURUA Roman Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 63 кг 2 FR
RAKITA Mark Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 9-16 Раунд-I
мужчины, сабля, команды 1 FR
RYSKAL Inna Волейбол женщины 2 FR
RAKOVSHCHIK Leonid Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 4 Финал [8:24.85]
RASSKAZOV Yevgeniy Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 21 FR 541
ROSHCHINA Tatiana Волейбол женщины 2 FR
RUDAKOV Igor Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 4 Финал [8:24.85]
RYZOVA Antonina Волейбол женщины 2 FR

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SIBIRIAKOV Eduard Волейбол мужчины 1 FR
SHAKHLIN Boris Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 2 FR 115.40
мужчины, многоборье, команды 2 FR [575.45]
мужчины, вольные упражнения 14 Квалификация 18.95
мужчины, опорный прыжок 5 Финал 19.200
мужчины, упражнения на брусьях 9 Квалификация 19.25
мужчины, упражнения на кольцах 3 Финал 19.400
мужчины, упражнения на коне 7 Квалификация 18.90
мужчины, упражнения на перекладине 1 Финал 19.625
SHISHOVA Ludmila Фехтование женщины, рапира, команды 2 FR
SHAROV Yuriy Фехтование мужчины, рапира, команды 1 FR
SHUTKOV Fedor Парусный спорт класс Звездный, открытый 5 FR [4305]
SEMIONOV Vladimir Водное поло мужчины 3 FR
SASS Anatoliy Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 7 Финал B [6:22.03]
SHAVLAKADZE Robert Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 5 Финал 2.14
SHAMBURKIN Viktor Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 21 FR 590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 9 FR 1142
STEPASHKIN Stanislav Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 1 Финал
SAVELYEVA Tatiana Плавание женщины, спина, 100 м 15 Раунд-I 1:11.8
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 1:11.1 [4:39.2]
SISIKIN Yuriy Фехтование мужчины, рапира, команды 1 FR
SVESHNIKOV German Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 9-16 Раунд-II
мужчины, рапира, команды 1 FR
SEREDINA Antonina Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 4 Финал [2:00.69]
SAFONOV Mikhail Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 7 FR 134,00
SAFRONOV Nikolay Гребля академическая мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) 4 Финал [8:24.85]
SAGARADZE Guliko Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 78 кг 2 FR
SAMOTESOVA Ludmila Легкая атлетика женщины, 200 м 5 Финал 23.5 (23.59)
женщины, 4х100 м эстафета 4 Финал [44.4 (44.44)]
SAVCHUK Boris Легкая атлетика мужчины, 200 м dq Раунд-I DQ
мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [39.4 (39.40)]
SAYADOV Armais Борьба греко-римская мужчины, наилегчайший вес, 52 кг 11 FR
SAYDKHUZIN Gaynan Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 40 Финал 4:39:51.76
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 5 Финал [2:28:26.48]
SEMCHENKOV Viktor Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 28 Раунд-I 56.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 6 Финал 55.0 [3:42.1]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал round1
SEMIONOV Ivan Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 28 FR 51,5
конкур, командное перв-во 11 FR 51,5 [213,75]
SENICHEV Pavel Стрельба мужчины, траншейный стенд 2 FR 194+25
SHAVRIN Yuriy Парусный спорт класс Дракон 9 FR [3996]
SHCHELKANOVA Tatiana Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 3 Финал 6.42
SHELKOVNIKOV Aleksandr Парусный спорт класс Летучий Голландец 5 FR [4375]
SHUVALOV Vladimir Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 17 1/2 Финала 55.8
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 6 Финал 55.4 [3:42.1]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал 55.8 [4:04.2]
SIZIAKOVA Maria Легкая атлетика женщины, пятиборье 10 FR 4580
SKOBTSOVA Zoya Легкая атлетика женщины, 800 м 13 1/2 Финала 2:07.4
SKVORTSOV Valeriy Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 14 Финал 2.06
SMOLIAKOV Yuriy Фехтование мужчины, шпага, команды 8 FR
SOLODOV Gennadiy Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 5 Финал 1:32:33.0
SOROKIN Stanislav Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 3 1/2 Финала
STEPANOV Oleg Дзюдо мужчины, легкий вес, 68 кг 3 1/2 Финала
STERLIK Vladimir Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:30.69]
STOROZENKO Mikhail Легкая атлетика мужчины, десятиборье 8 FR 7464
SUMTSOV Yuriy Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 31 Раунд-I 56.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 6 Финал 55.4 [3:42.1]
SUSLIN Yuriy Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:30.69]
SVERBETOV Grigoriy Легкая атлетика мужчины, 400 м 29 1/4 Финала 48.0
мужчины, 4х400 м эстафета 7 Финал [3:05.9]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TITOV Yuriy Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 13 FR 114.35
мужчины, многоборье, команды 2 FR [575.45]
мужчины, вольные упражнения 26 Квалификация 18.70
мужчины, опорный прыжок 9 Квалификация 19.25
мужчины, упражнения на брусьях 14 Квалификация 19.05
мужчины, упражнения на кольцах 7 Квалификация 19.25
мужчины, упражнения на коне 25 Квалификация 18.60
мужчины, упражнения на перекладине 2 Финал 19.550
TSAPENKO Yuriy Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 11 FR 114.40
мужчины, многоборье, команды 2 FR [575.45]
мужчины, вольные упражнения 6 Финал 18.850
мужчины, опорный прыжок 24 Квалификация 19.05
мужчины, упражнения на брусьях 14 Квалификация 19.05
мужчины, упражнения на кольцах 14 Квалификация 19.00
мужчины, упражнения на коне 3 Финал 19.200
мужчины, упражнения на перекладине 17 Квалификация 19.00
TIURIN Oleg Гребля академическая мужчины, двойка парная (2х) 1 Финал [7:10.66]
TER-OVANESIAN Igor Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 3 Финал 7.99
TALYSHEVA Tatiana Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 12 1/2 Финала 10.9 (10.98)
женщины, прыжки в длину 10 Финал 6.18
TAMULIS Ritsardas Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 2 Финал
TERESHCHENKOV Sergey Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:41.79]
TIKHOMIROV Nikolay Легкая атлетика мужчины, марафон 22 Финал 2:26:07.4
TIKHONINA Tamara Волейбол женщины 2 FR
TKACHUK Anatoliy Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 5 Финал [7:16.05]
TOLP Rein Легкая атлетика мужчины, 800 м 17 1/2 Финала 1:49.1
TRAVIN Aleksandr Баскетбол мужчины 2 FR
TROSTIANSKIY Vladlen Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 2 FR
TRUSENEV Vladimir Легкая атлетика мужчины, метание диска 8 Финал 54.78
TUTAKAYEV Aleksandr Плавание мужчины, брасс, 200 м 4 Финал 2:31.0
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 4 Финал round1

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
USTINOVA Natalia Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 20 Раунд-I 1:04.2
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 3 Финал 1:03.5 [4:39.2]
UDACHIN Albert Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 11 FR 545

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VLASOV Yuriy Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +90 кг 2 FR 570,0
VAKHONIN Aleksey Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 1 FR 357,5
VASIN Vladimir Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 8 FR 133,48
VENGEROVSKIY Yuriy Волейбол мужчины 1 FR
VOSKOBOYNIKOV Dmitriy Волейбол мужчины 1 FR
VOLCHETSKAYA Yelena Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 8 FR 75.765
женщины, многоборье, команды 1 FR [380.890]
женщины, вольные упражнения 13 Квалификация 18.933
женщины, опорный прыжок 5 Финал 19.149
женщины, упражнения на бревне 7 Квалификация 18.966
женщины, упражнения на брусьях 24 Квалификация 18.633
VOLNOV Gennadiy Баскетбол мужчины 2 FR
VAITKEVITSIUS Ritsardas Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:30.69]
VARANAUSKAS Adolfas Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 8 Финал 18.41
VAUPSAS Antanas Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 14 Квалификация 7.43
VEDIAKOV Anatoliy Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 7 Финал 4:19:55.8

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YUKNA Zigmas Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:30.69]
YAGELAVITSIUS Yuozas Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 5 Финал [6:30.69]
YAKOVLEVA Valentina Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 18 Раунд-I 1:11.2
YEGOROV Eduard Водное поло мужчины 3 FR
YEMELYANOV Vadim Бокс мужчины, тяжелый вес, +81 кг 3 1/2 Финала
YEVSIEYEV Vladimir Гребля академическая мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) 5 Финал [7:16.05]
YUCYS Tselestinas Гребля академическая мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) 7 Финал B [6:22.03]

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZABOTINSKIY Leonid Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +90 кг 1 FR 572,5
ZYBINA Galina Легкая атлетика женщины, толкание ядра 3 Финал 17.45
ZAMOTAYLOVA Tamara Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 13 FR 75.398
женщины, многоборье, команды 1 FR [380.890]
женщины, вольные упражнения 18 Квалификация 18.833
женщины, опорный прыжок 26 Квалификация 18.766
женщины, упражнения на бревне 17 Квалификация 18.733
женщины, упражнения на брусьях 6 Финал 17.833
ZDANOVICH Viktor Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 9-16 Раунд-II
мужчины, рапира, команды 1 FR
ZABELIN Aleksandr Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 16 FR 584
ZAGERIS Edvins Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 14 1/2 Финала 52.2
ZAMOTAIKIN Valentin Парусный спорт класс 5.5 м 13 FR [1596]
ZUBOV Boris Легкая атлетика мужчины, 200 м 26 1/4 Финала 21.8 (21.86)
мужчины, 4х100 м эстафета 5 Финал [39.4 (39.40)]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней