Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 16, дисциплины: 133

Участники: 225

   — Мужчины: 176

   — Женщины: 49

5

5

3

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ACFIELD David Laurence Фехтование мужчины, сабля, команды 7 FR
ADCOCKS William Arthur Легкая атлетика мужчины, марафон 5 Финал 2:25:33.0
AISHER Robin Allingham Парусный спорт класс 5.5 м 3 FR [39,8]
ALDER James Neol Carroll Легкая атлетика мужчины, марафон dnf Финал DNF
ALHUSEN Derek S Within Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 2 FR - 41,61
ALHUSEN Derek Swithin Конный спорт троеборье, командное перв-во 1 FR - 41,61 [-175,93]
ALLAN Alister Millar Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 9 FR 595
ALSOP Frederick John Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 23 Квалификация 15,71
ALSOP Ian Clunies Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 19-28 Раунд-II
мужчины, трек, командная гонка преследования 12 Раунд-I [4:28.49 12]
ANDERSON Paul Richard Парусный спорт класс 5.5 м 3 FR [39,8]
ARTHUR Peter John Henry Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг 18 FR 415
AUTON Margaret M. Плавание женщины, баттерфляй, 100 м 13 1/2 Финала 1:08.8
женщины, баттерфляй, 200 м 7 Финал 2:33.2
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 6 Финал 1:06.8 [4:38.3]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAIN Judith Margaret Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 31 FR 1-9:17
женщины, рапира, команды 7 FR
BANTHORPE Ralph Легкая атлетика мужчины, 200 м 13 1/2 Финала 20.8 (20.88)
мужчины, 4х100 м эстафета 9 1/2 Финала [39.4 (39.46)]
BARHAM Jeremy Gavin Хоккей на траве мужчины 12 FR
BARNETT Reginald Albert Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 15 1/8 Финала
BARTON Maureen Anne Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 12 Финал 5,95
BASKERVILLE Robin Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 27 FR 81,23
BAYLES Andrew Alan Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B [6:29.23]
BELL Margaret Ann Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 74 FR 67,95
женщины, вольные упражнения 86 Квалификация 17,05
женщины, опорный прыжок 85 Квалификация 16,3
женщины, упражнения на бревне 52 Квалификация 17,5
женщины, упражнения на брусьях 69 Квалификация 17,1
BENN Mayrice Легкая атлетика мужчины, 1500 м 38 Раунд-I 3:56.4 (3:56.43)
BETTISON John Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 11 Финал [2:16:38.60]
BILSLAND William Law Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
BLACKMAN Sylvanus Timotheus Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг 20 FR 420
BLAKE Eric John Бокс мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг 5 1/4 Финала
BLINSTON John Alan Легкая атлетика мужчины, 5000 м 24 Раунд-I 15:06.2 (15:06.28)
BOARD Lillian Barbara Легкая атлетика женщины, 200 м 11 1/2 Финала 23.4 (23.42)
женщины, 400 м 2 Финал 52.1 (52.12)
женщины, 4х100 м эстафета 7 Финал [43.7 (43.78)]
BONNETT Alexander Стрельба круглый стенд 14 FR 191
BOOSEY Derek Charles Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 16 Квалификация 16,01
BOOTH Michael Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 91 FR 103,65
мужчины, вольные упражнения 46 Квалификация 18,05
мужчины, опорный прыжок 78 Квалификация 17,85
мужчины, упражнения на брусьях 85 Квалификация 17,65
мужчины, упражнения на кольцах 106 Квалификация 15,55
мужчины, упражнения на коне 83 Квалификация 16,8
мужчины, упражнения на перекладине 81 Квалификация 17,75
BOULTER John Peter Легкая атлетика мужчины, 1500 м 18 1/2 Финала 3:56.1 (3:56.13)
BOURNE Edward Owen Фехтование мужчины, шпага, команды 7 FR
BRAITHWAITE John Robert Стрельба траншейный стенд 1 FR 198
BRECKIN Michael John Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 25 FR
мужчины, рапира, команды 9-17 FR
BROOME David Mcpherson Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 3 Финал 12,00 (0,00-35,3)
конкур, командное перв-во 8 FR 20 [159,5]
BROWN Jacqueline Elizabeth Плавание женщины, спина, 100 м 24 Раунд-I 1:13.0
женщины, спина, 200 м 21 Раунд-I 2:40.0
BRYAN-JONES David Gareth Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 19 Раунд-I 9:16.8 (9:16.86)
BULL Michael Anthony Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом 13 Финал 5
BULLEN Jane Mary Elizabeth Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 18 FR -164,01
троеборье, командное перв-во 1 FR -164,01 [-175,93]
BURRELL Wendy Плавание женщины, спина, 100 м 22 Раунд-I 1:12.0
женщины, спина, 200 м 5 Финал 2:32.3
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 6 Финал 1:11.3 [4:38.3]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAHILL Harold Alexander Хоккей на траве мужчины 12 FR
CAMPBELL Colin Легкая атлетика мужчины, 400 м 22 1/4 Финала 46.3 (46.35)
мужчины, 4х400 м эстафета 5 Финал [3:01.2 (3:01.21)]
CARR Gerald Duncan Хоккей на траве мужчины 12 FR
CARTER Bruce Leonard Andrew Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B [6:29.23]
CARTER Christopher Sydney Легкая атлетика мужчины, 800 м 35 Раунд-I 1:52.9 (1:52.99)
CARTER Frank Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 19 FR 85,9
CARTER Michael Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 9 1/8 Финала
CHESHIRE John William Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 17 1/16 Финала
CHRISTERSON Basil Хоккей на траве мужчины 12 FR
CLARK Anthony John Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 24 FR 581
CLAYTON Sheila Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 23 Раунд-I 5:08.0
COAKES Marion Janice Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 2 Финал 8
конкур, командное перв-во 8 FR 94,5 [159,5]
COOPER John Hugh Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 12 1/2 Финала 50.8 (50.82)
COOPER Matthew Michael Kenneth Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B [6:29.23]
CRAIG Rodney Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 21 FR 1-11:23
мужчины, сабля, команды 7 FR
CROMACK Roy Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 11 Финал [2:16:38.60]
CROPPER David Легкая атлетика мужчины, 800 м 13 1/2 Финала 1:47.6 (1:47.67)

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAVIES Howard Granville Легкая атлетика мужчины, 400 м 41 Раунд-I 47.2 (47.30)
DAVIES Lynn Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 9 Финал 7,94
DAVIS Julie Marion Фехтование женщины, рапира, команды 7 FR
DAVISON Sally Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 29 Раунд-I 2:26.1
женщины, вольный стиль, 400 м 25 Раунд-I 5:11.2
DEEGAN James Frederick A. Хоккей на траве мужчины 12 FR
DONALD Charles Buchan Хоккей на траве мужчины 12 FR
DWAN Kenneth Victor Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 6 Финал 8:13.76

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EDWARDS Alan Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 14 1/2 Финала [3:25.48]
EKINS Anthony Howard Хоккей на траве мужчины 12 FR
ELEY Bryan Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 7 Финал 4:37:32.3

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FINNEGAN Christopher Martin Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 1 Финал V pts. (3:2)
FLOOD Roger Newton Хоккей на траве мужчины 12 FR
FOX Jeremy Robert Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 8 FR 4663
мужчины, командное перв-во 8 FR 4645 [12893]

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GLAVIN John Patrick Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 16 1/2 Финала 4:14.93
GRANTHAM Eric Arthur Стрельба траншейный стенд 34 FR 187
GREEN Josephine Mary Легкая атлетика женщины, 400 м 9 1/2 Финала 53.6 (53.64)
GREEN Susan Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 25 FR 2-14:20
женщины, рапира, команды 7 FR
GRINSTEAD Ronald Sidney Борьба вольная мужчины, средний вес, 87 кг 7 FR

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HALL Johanna Sybille Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 14 FR 762
выездка, командное перв-во 5 FR 762 [2332]
HALLAM Ian Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 15 Квалификация 4:50.62
мужчины, трек, командная гонка преследования 12 Раунд-I [4:28.49 12]
HALSTED Nicholas Фехтование мужчины, рапира, команды 9-17 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, шпага, команды 7 FR
HARRIS Dianne Adrienne Плавание женщины, брасс, 100 м 14 1/2 Финала 1:19.3
женщины, брасс, 200 м 25 Раунд-I 3:03.4
HARRISON Dorothy Elizabeth Плавание женщины, брасс, 100 м 15 1/2 Финала 1:19.6
женщины, брасс, 200 м 15 Раунд-I 2:55.1
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 6 Финал 1:19.3 [4:38.3]
HASSEL Robert Seymour Стрельба пистолет скорострельный, 25 м 26 FR 580
HASWELL Mandi Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 12 FR 82,33
HEMBROW David Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 55,4 [3:38.4]
HEMERY David Peter Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 1 Финал 48.1 (48.12) OR
мужчины, 4х400 м эстафета 5 Финал [3:01.2 (3:01.21)]
HERRIOTT Maurice Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 30 Раунд-I 9:35.6 (9:34.68)
HILL Ronald Легкая атлетика мужчины, 10000 м 7 Финал 29:53.2
HOGAN James Joseph Легкая атлетика мужчины, 10000 м 26 Финал 31:18.6
HOSKYNS Henry William Furse Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, рапира, команды 9-17 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 25 FR
мужчины, шпага, команды 7 FR
HUGHES Robert Peter Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 24 Финал 1:43:50.0

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
INKPEN Barbara Jean Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 13 Финал 1,68

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACKSON Alexandra Elizabeth Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 6 Финал 1:01.0
женщины, вольный стиль, 200 м 14 Раунд-I 2:19.2
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:03.1 [4:18.0]
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 6 Финал 1:00.9 [4:38.3]
JACKSON Harold Kenneth Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 12 Раунд-I [4:28.49 12]
JACKSON John Mackenzie Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 15 Раунд-I 9:11.4 (9:11.33)
JACKSON John Neil Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 9 1/2 Финала 59.3
мужчины, спина, 100 м 15 1/2 Финала 1:02.8
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:03.5 [4:07.7 9]
JACKSON Sylvia Margaret Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 11 Раунд-I 2:17.98
JACOBS Peter Фехтование мужчины, шпага, команды 7 FR
JAMES Delia Patricia Легкая атлетика женщины, 100 м 12 1/2 Финала 11.6 (11.68)
JARDINE Adrian Парусный спорт класс 5.5 м 3 FR [39,8]
JARDINE Stuart Парусный спорт класс Звездный, открытый 10 FR [87]
JARVIS Anthony Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 35 Раунд-I 56.5
мужчины, вольный стиль, 200 м 41 Раунд-I 2:09.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 10 Раунд-I 2:04.8 [8:16.3 10]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 53,3 [3:38.4]
JAY Allan Louis Neville Фехтование мужчины, рапира, команды 9-17 FR
JOHNSON William Ralph Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
мужчины, шпага, команды 7 FR
JOHNSTON Timothy Frederick Легкая атлетика мужчины, марафон 8 Финал 2:28:04.4
JOHNSTONE Hilda Lorna Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 13 FR 777
выездка, командное перв-во 5 FR 111 [2332]
JOLLY Brian Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 50 Финал 4:57:42.88+16:17.64
JONES Arthur John Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 11 Финал 1:37:32.0
JONES Patricia Ann Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 21 Раунд-I 11.0 (11.03)
JONES Reuben Samuel Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 5 FR - 69,86
троеборье, командное перв-во 1 FR - 69,86 [-175,93]
JONES Roderick Stephan Gerard Плавание мужчины, спина, 100 м 19 Раунд-I 1:04.1
JONES Ronald Легкая атлетика мужчины, 100 м 26 1/4 Финала 10.4 (10.42)
мужчины, 4х100 м эстафета 9 1/2 Финала [39.4 (39.46)]
JUDAH Robin David Парусный спорт класс Дракон 14 FR [101,7]

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KEEBLE Ronald James Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 12 Раунд-I [4:28.49 12]
KELLOCK Fiona J. Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 39 Раунд-I 1:05.8
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:04.8 [4:18.0]
KELLY Barrie Harrison Легкая атлетика мужчины, 100 м 20 1/4 Финала 10.3 (10.35)
мужчины, 4х100 м эстафета 9 1/2 Финала [39.4 (39.46)]
KIRK Timothy Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B [6:29.23]
KNAPP Peter George Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B [6:29.23]

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAWLER Peter Sidney Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 14 1/2 Финала [3:59.50]
LAWRENCE Domini Margaret Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 11 FR 793
выездка, командное перв-во 5 FR 793 [2332]
LAWSON Timothy Maben Хоккей на траве мужчины 12 FR
LECKIE Alexander Wallace Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 21 FR 0-11:25
мужчины, сабля, команды 7 FR
LERWILL Alan Leslie Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 19 Квалификация 7,62
LEWIS Martin John Winbolt Легкая атлетика мужчины, 400 м 17 1/4 Финала 45.9 (45.91)
мужчины, 4х400 м эстафета 5 Финал [3:01.2 (3:01.21)]
LIGHTMAN Shaun Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 18 Финал 4:52:20.0
LILLYWHITE Barry Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 30 FR 4285
мужчины, командное перв-во 8 FR 4261 [12893]
LOADER Marcus Peter Croot Стрельба пистолет произвольный, 50 м 62 FR 512
LONGE Clive Citreon Легкая атлетика мужчины, десятиборье 13 FR 7338
LOWE Patricia Barbara Легкая атлетика женщины, 800 м 6 Финал 2:04.2 (2:04.25)

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MEADE Richard Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во 4 FR - 64,46
троеборье, командное перв-во 1 FR - 64,46 [-175,93]
MACDONALD-SMITH Ian Somerled Парусный спорт класс Летучий Голландец 1 FR [3]
MALPASS Malcolm Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B round1
MARTIN Louis George Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг nm FR 0
MAYNARD Michael John Парусный спорт класс Финн, открытый 22 FR 129
MCCOURTNEY John Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 63 кг 19 FR
MCGONIGLE John Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 17 1/16 Финала
MCGREGOR Robert Bilsland Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 4 Финал 53,5
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 10 Раунд-I 2:03.6 [8:16.3 10]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 54,2 [3:38.4]
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 53,6 [4:07.7 9]
MCKENZIE Precious Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 9 FR 330
MCKEOWN Brendon Patrick Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 16 Финал 1:06.56
MEAN Barbara Ann Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 8 Финал [2:03.70]
MEAN Michael Donald Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 14 1/2 Финала [3:25.48]
MORRIS James Stuart Milner Хоккей на траве мужчины 12 FR
MULLARD John Kenneth Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B [6:29.23]

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NEIL Anita Doris Легкая атлетика женщины, 100 м 20 1/4 Финала 11.6 (11.61)
женщины, 4х100 м эстафета 7 Финал [43.7 (43.78)]
NEILL John Whitley Хоккей на траве мужчины 12 FR
NIHILL Vincent Paul Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба dnf Финал DNF

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OLDCORN Richard Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 25 FR 3-20:25
мужчины, сабля, команды 7 FR
OLIVER John Laurence Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 14 1/2 Финала [3:25.48]
OLIVER Lesley Jean Гребля на байдарках и каноэ женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м 8 Финал [2:03.70]
OLIVER Richard Michael Хоккей на траве мужчины 12 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PAGE Jaoan Florence Легкая атлетика женщины, 800 м 22 Раунд-I 2:10.2 (2:10.21)
PALIN John Charlton Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 5 FR 596
PARKER John Michael Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 21 Раунд-I 14.1 (14.16)
PASCOE Alan Peter Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 17 Раунд-I 13.9 (14.01)
PATTISSON Rodney Stuart Парусный спорт класс Летучий Голландец 1 FR [3]
PAUL Graham Rene Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 13 FR
мужчины, рапира, команды 9-17 FR
PAYNE Andrew Howard Легкая атлетика мужчины, метание молота 10 Финал 67,62
PEARMAN Michael M. Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг 14 FR 425
PEAT Valerie Легкая атлетика женщины, 100 м 15 1/2 Финала 11.8 (11.81)
PERDUE Terrence Robert John Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +90 кг 10 FR 487,5
PERRIN Gerald Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 60 кг nm FR 0
PETERS Mary Elizabeth Легкая атлетика женщины, пятиборье 9 FR 4803
PHELPS Robert Lawson Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 38 FR 3931
мужчины, командное перв-во 8 FR 3987 [12893]
PLATT Susan Mary Легкая атлетика женщины, метание копья 15 Финал 48,52
PRESTIDGE Mary Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 88 FR 65,6
женщины, вольные упражнения 77 Квалификация 17,3
женщины, опорный прыжок 85 Квалификация 16,3
женщины, упражнения на бревне 72 Квалификация 16,75
женщины, упражнения на брусьях 93 Квалификация 15,25
PRIESTLEY David Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 28 FR 80,3
PRYCE Patricia Ann Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами dnf Раунд-I DNF

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAMUS James Pickering Парусный спорт класс Звездный, открытый 10 FR [87]
RATCLIFFE Shelagh Hudson Плавание женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:05.2 [4:18.0]
женщины, комплексное плавание, 200 м dq Финал DQ
женщины, комплексное плавание, 400 м 5 Финал 5:30.5
READ Malcolm Trevor Fitzwalter Хоккей на траве мужчины 12 FR
REED Peter Neville Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину nm Квалификация 0
REYNOLDS Charles Lewis Парусный спорт класс Дракон 14 FR [101,7]
ROBERTS John Stuart Плавание мужчины, брасс, 100 м 30 Раунд-I 1:12.7
мужчины, брасс, 200 м 19 Раунд-I 2:39.1
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 1:11.1 [4:07.7 9]
ROBERTS Roger P. Плавание мужчины, брасс, 100 м 26 Раунд-I 1:11.7
мужчины, брасс, 200 м 27 Раунд-I 2:42.2
ROLLINSON David Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 34 Финал 4:47:58.62+6:33.38
ROWLATT Katherine Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 12 FR 122,16
RUSHMER Allan Trevor Легкая атлетика мужчины, 5000 м 23 Раунд-I 15:05.2 (15:05.17)

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SCOTT Susan Diane Легкая атлетика женщины, пятиборье 10 FR 4786
SEPHTON Colin John Стрельба круглый стенд 26 FR 188
SEXTON Charles Henry Стрельба пистолет произвольный, 50 м 29 FR 543
SHACKLADY Anthony Max Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 78 кг 15 FR
SHERWOOD John Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 3 Финал 49.0 (49.03)
мужчины, 4х400 м эстафета 5 Финал [3:01.2 (3:01.21)]
SHERWOOD Sheila Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 2 Финал 6,68
SHIRLEY Dorothy Ada Легкая атлетика женщины, прыжки в высоту 16 Квалификация 1,68
SIMPSON Janer Mary Легкая атлетика женщины, 400 м 4 Финал 52.5 (52.57)
женщины, 4х100 м эстафета 7 Финал [43.7 (43.78)]
SINCLAIR Keith Хоккей на траве мужчины 12 FR
SLATTERY Jill Плавание женщины, брасс, 100 м 16 1/2 Финала 1:19.8
женщины, брасс, 200 м 9 Раунд-I 2:51.2
SMITH Peter David Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 11 Финал [2:16:38.60]
SMITH Robert Harvey Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 11 Финал 16,25
конкур, командное перв-во 8 FR 45 [159,5]
SPEAKE Joseph William Легкая атлетика мужчины, 4х100 м эстафета 9 1/2 Финала [39.4 (39.46)]
STEANE Richard Swift Легкая атлетика мужчины, 200 м 12 1/2 Финала 20.8 (20.85)
STOREY Stuart Ellis Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 23 Раунд-I 14.1 (14.20)
STRACEY John Henry Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 9 1/8 Финала

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TAGG Michael John Легкая атлетика мужчины, 10000 м 13 Финал 30:18.0
TANCRED William Raymond Легкая атлетика мужчины, метание диска 24 Квалификация 51,74
TAYLOR Richard Легкая атлетика мужчины, 5000 м 20 Раунд-I 14:46.6 (14:56.52)
TAYLOR Sheila Janet Легкая атлетика женщины, 800 м 4 Финал 2:03.8 (2:03.81)
TEALE Jeffrey Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 10 Финал 18,65
TERRELL Raymond James Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 10 Раунд-I 2:04.6 [8:16.3 10]
мужчины, комплексное плавание, 200 м 24 Раунд-I 2:23.5
мужчины, комплексное плавание, 400 м 27 Раунд-I 5:19.5
THOMAS Peter Leslie Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B [6:29.23]
THURLEY John Philip Плавание мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м 10 Раунд-I 2:03.3 [8:16.3 10]
мужчины, баттерфляй, 100 м 22 1/2 Финала 1:01.2
мужчины, баттерфляй, 200 м 10 Раунд-I 2:12.5
TILL Roger Michael Борьба вольная мужчины, легкий вес, 70 кг 13 FR
TOTTOH Anthony Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг 17 1/16 Финала
TRANTER Maureen Dorothy Легкая атлетика женщины, 200 м 18 Раунд-I 23.5 (23.58)
женщины, 4х100 м эстафета 7 Финал [43.7 (43.78)]
TRAVIS David Howard Легкая атлетика мужчины, метание копья 18 Квалификация 74,36
TREERS Gillian S. Плавание женщины, вольный стиль, 100 м 44 Раунд-I 1:06.3
женщины, баттерфляй, 100 м 16 1/2 Финала 1:10.6
TRENTHAM Andrew Bruce Хоккей на траве мужчины 12 FR
TUCKER David Ernest George Парусный спорт класс Дракон 14 FR [101,7]
TURNER Michael Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 19 1/2 Финала 55.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 4 Финал 55,5 [3:38.4]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALLER Terence Leslie Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг 32 1/32 Финала
WARDELL Janet Clouston Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 17 FR 1-8:19
женщины, рапира, команды 7 FR
WATSON Edward John Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 11 Финал [2:16:38.60]
WEBB John Albert Легкая атлетика мужчины, 20 км ходьба 22 Финал 1:42:51.0
WELLS William Robert Бокс мужчины, тяжелый вес, +81 кг 9 1/8 Финала
WEST Leslie George Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
WHALLEY Colin James Campbell Хоккей на траве мужчины 12 FR
WHETTON John H. Легкая атлетика мужчины, 1500 м 5 Финал 3:43.8 (3:43.90)
WHITBY Mark Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 14 1/2 Финала [3:59.50]
WILD Stanley Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 79 FR 105,5
мужчины, вольные упражнения 65 Квалификация 17,75
мужчины, опорный прыжок 43 Квалификация 18,25
мужчины, упражнения на брусьях 81 Квалификация 17,8
мужчины, упражнения на кольцах 93 Квалификация 16,65
мужчины, упражнения на коне 48 Квалификация 17,8
мужчины, упражнения на перекладине 97 Квалификация 17,25
WILLIAMS Susan Elizabeth Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 17 Раунд-I 2:20.4
женщины, вольный стиль, 400 м 21 Раунд-I 5:02.7
женщины, вольный стиль, 800 м 12 Раунд-I 10:17.6
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м 7 Финал 1:04.9 [4:18.0]
WILMAN David Хоккей на траве мужчины 12 FR
WILSON Alistair Carmichael Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м 14 1/2 Финала [3:25.48]
WILSON Ann Shirley Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 27 Раунд-I 11.1 (11.19)
женщины, прыжки в длину 13 Финал 5,9
женщины, пятиборье 16 FR 4688
WILSON Peter James Хоккей на траве мужчины 12 FR
WOODROFFE Martyn John Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 10 1/2 Финала 59.5
мужчины, баттерфляй, 200 м 2 Финал 2:09.0
мужчины, комплексное плавание, 200 м 19 Раунд-I 2:22.0
мужчины, комплексное плавание, 400 м 9 Раунд-I 5:03.9
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 9 Раунд-I 59,5 [4:07.7 9]
WRIGHT Patrick John Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B [6:29.23]

Y

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
YARROW Robin Deighton Гребля академическая мужчины, восьмерка с рулевым (8+) 10 Финал B [6:29.23]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней