Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 11, дисциплины: 59

Участники: 73

   — Мужчины: 34

   — Женщины: 39

7

11

6

Всего 24

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Daniel DUMITRESCU 2 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Francisc VA§TAG 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 74 кг Claudiu TAMADUIANU 9-30 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Vasile PUSCASU 1 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Petrica CARARE 4 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Vasile ANDREI 9-18 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Marius Costel GHERMAN 5 Финал117,825
Marius Eugen TOBA 21 Финал116,925
Nicolae BEJENARU 33 Финал115,400
Adrian SANDU 52 Квалификация115,15
Marian RIZAN 54 Квалификация114,85
Valerian PINTEA 87 Квалификация105,55
мужчины, многоборье, команды Marian RIZAN 7 FR [581.70]
Adrian SANDU 7 FR [581.70]
Nicolae BEJENARU 7 FR [581.70]
Marius Costel GHERMAN 7 FR [581.70]
Marius Eugen TOBA 7 FR [581.70]
Valerian PLNTEA 7 FR [581.70]
мужчины, вольные упражнения Marius Costel GHERMAN 11 Квалификация19,70
Marius Eugen TOBA 11 Квалификация19,70
Nicolae BEJENARU 30 Квалификация19,45
Adrian SANDU 45 Квалификация19,30
Marian RIZAN 57 Квалификация19,15
Valerian PINTEA 89 Квалификация9,75
мужчины, опорный прыжок Marius Costel GHERMAN 15 Квалификация19,50
Marius Eugen TOBA 33 Квалификация19,30
Adrian SANDU 50 Квалификация19,10
Valerian PINTEA 60 Квалификация19,00
Nicolae BEJENARU 73 Квалификация18,85
Marian RIZAN 79 Квалификация18,75
мужчины, упражнения на брусьях Marius Costel GHERMAN 5 Финал19,700
Adrian SANDU 29 Квалификация19,50
Nicolae BEJENARU 35 Квалификация19,45
Marius Eugen TOBA 44 Квалификация19,35
Valerian PINTEA 59 Квалификация19,25
Marian RIZAN 77 Квалификация18,80
мужчины, упражнения на кольцах Marius Eugen TOBA 16 Квалификация19,65
Valerian PLNTEA 26 Квалификация19,50
Marius Costel GHERMAN 39 Квалификация19,35
Marian RIZAN 52 Квалификация19,20
Nicolae BEJENARU 58 Квалификация19,10
Adrian SANDU 65 Квалификация19,00
мужчины, упражнения на коне Marian RIZAN 10 Квалификация19,70
Marius Costel GHERMAN 15 Квалификация19,60
Nicolae BEJENARU 35 Квалификация19,35
Marius Eugen TOBA 36 Квалификация19,30
Valerian PINTEA 43 Квалификация19,15
Adrian SANDU 59 Квалификация18,95
мужчины, упражнения на перекладине Marius Costel GHERMAN 3 Финал19,800
Marius Eugen TOBA 24 Квалификация19,45
Adrian SANDU 35 Квалификация19,30
Marian RIZAN 38 Квалификация19,25
Nicolae BEJENARU 52 Квалификация19,10
Valerian PLNTEA 65 Квалификация18,90
женщины, многоборье, личное перв-во Daniela SILIVAS 2 Финал79,637
Gabriela POTORAC 4 Финал79,037
Aurelia DOBRE 6 Финал78,812
Celestina POPA 37 Квалификация78,575
Eugenia GOLEA 40 Квалификация77,875
Camelia VOINEA 42 Квалификация77,775
женщины, многоборье, команды Celestina POPA 2 FR [394.125]
Camelia VOINEA 2 FR [394.125]
Eugenia GOLEA 2 FR [394.125]
Gabriela POTORAC 2 FR [394.125]
Aurelia DOBRE 2 FR [394.125]
Daniela SILIVAS 2 FR [394.125]
женщины, вольные упражнения Daniela SILIVAS 1 Финал19,937
Gabriela POTORAC 12 Квалификация19,700
Camelia VOINEA 14 Квалификация19,675
Celestina POPA 16 Квалификация19,650
Aurelia DOBRE 20 Квалификация19,600
Eugenia GOLEA 31 Квалификация19,425
женщины, опорный прыжок Gabriela POTORAC 2 Финал19,830
Daniela SILIVAS 3 Финал19,818
Celestina POPA 12 Квалификация19,675
Eugenia GOLEA 17 Квалификация19,600
Camelia VOINEA 17 Квалификация19,600
Aurelia DOBRE 22 Квалификация19,575
женщины, упражнения на бревне Daniela SILIVAS 1 Финал19,924
Gabriela POTORAC 3 Финал19,837
Aurelia DOBRE 9 Квалификация19,775
Celestina POPA 10 Квалификация19,700
Eugenia GOLEA 13 Квалификация19,600
Camelia VOINEA 14 Квалификация19,550
женщины, упражнения на брусьях Daniela SILIVAS 1 Финал20,000
Aurelia DOBRE 7 Финал19,824
Gabriela POTORAC 10 Квалификация19,675
Celestina POPA 19 Квалификация19,550
Eugenia GOLEA 51 Квалификация19,250
Camelia VOINEA 67 Квалификация18,950

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Danut DOBRE 2 Финал [6:38.06]
Dragos NEAGU 2 Финал [6:38.06]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Dimitrie POPESCU 4 Финал [7:02.60]
Vasile TOMOIAGA 4 Финал [7:02.60]
Ladislau LOVRENSCHI 4 Финал [7:02.60]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Dimitrie POPESCU 2 Финал [6:13.58]
Loan Gabor SNEP 2 Финал [6:13.58]
Valentin ROBU 2 Финал [6:13.58]
Vasile TOMOIAGA 2 Финал [6:13.58]
Ladislau LOVRENSCHI 2 Финал [6:13.58]
женщины, одиночка (1х) Marioara POPESCU 5 Финал7:59.44
женщины, двойка парная (2х) Elisabeta LIPA 2 Финал [7:04.38]
Veronica COGEANU 2 Финал [7:04.38]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Rodica ARBA 1 Финал [7:28.13]
Olga HOMEGHI 1 Финал [7:28.13]
женщины, четверка парная (4х) Anisoara BALAN 3 Финал [6:23.81]
Anisoara MINEA 3 Финал [6:23.81]
Veronica COGEANU 3 Финал [6:23.81]
Elisabeta LIPA 3 Финал [6:23.81]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Doina Liliana BALAN 3 Финал [7:01.13]
Veronica NECULA 3 Финал [7:01.13]
Herta ANITAS 3 Финал [7:01.13]
Marioara TRASCA 3 Финал [7:01.13]
Ecaterina OANCIA 3 Финал [7:01.13]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Doina Liliana BALAN 2 Финал [6:17.44]
Marioara TRASCA 2 Финал [6:17.44]
Veronica NECULA 2 Финал [6:17.44]
Herta ANITAS 2 Финал [6:17.44]
Adriana BAZON 2 Финал [6:17.44]
Mihaela ARMASESCU 2 Финал [6:17.44]
Rodica ARBA 2 Финал [6:17.44]
Olga HOMEGHI 2 Финал [6:17.44]
Ecaterina OANCIU 2 Финал [6:17.44]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Aurel MACARENCU 6 Финал2:00.98
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Aurel MACARENCU 5 Финал4:21.72
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Grigore OBREJA 7 Финал [1:45.84]
Gheorghe ANDRIEV 7 Финал [1:45.84]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Grigore OBREJA 6 Финал [3:56.56]
Gheorghe ANDRIEV 6 Финал [3:56.56]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Daniel STOIAN 5 Финал [1:35.96]
Angelin VELEA 5 Финал [1:35.96]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Daniel STOIAN 6 Финал [3:35.75]
Angelin VELEA 6 Финал [3:35.75]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, прыжки в высоту Sorin MATEI 20 Квалификация2.19
женщины, 1500 м Paula IVAN 1 Финал3:53.96 OR
Doina Ofelia MELINTE 9 Финал4:02.89
женщины, 3000 м Paula IVAN 2 Финал8:27.15
Marcica PUICA dnf Раунд-IDNF
женщины, прыжки в высоту Galina ASTAFEI 5 Финал1.93

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вольный стиль, 50 м Tamara Virgi COSTACHE 6 Финал25.80
Liliana Luminita DOBRESCU 17 Раунд-I26.56
женщины, вольный стиль, 100 м Liliana Luminita DOBRESCU 11 Финал B56.79
Tamara Virgi COSTACHE 16 Финал B57.11
женщины, вольный стиль, 200 м Liliana Luminita DOBRESCU 12 Финал B2:01.98
Stela Marion PURA 13 Финал B2:02.30
женщины, вольный стиль, 400 м Noemi Idikd LUNG 10 Финал B4:11.68
Stela Marion PURA 11 Финал B4:12.14
женщины, баттерфляй, 100 м Stela Marion PURA 24 Раунд-I1:03.91
женщины, баттерфляй, 200 м Stela Marion PURA 4 Финал2:11.28
женщины, спина, 100 м Aneta PATRASCOIU 9 Финал B1:03.33
женщины, спина, 200 м Aneta PATRASCOIU 9 Финал B2:15.75
женщины, комплексное плавание, 200 м Noemi Idiko LUNG 3 Финал2:14.85
PATRASCOIU 6 Финал2:16.70
женщины, комплексное плавание, 400 м Noemi Idiko LUNG 2 Финал4:39.46

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Sorin BABII 4 FR683,3 (588+95,3)
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Corneliu ION 18 FR588
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Sorin BABII 1 FR660 (566+94)
женщины, пистолет пневматический, 10 м Ani§Oara MATEI 12 FR378
женщины, пистолет спортивный, 25 м Ani§Oara MATEI 12 FR581

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Traian Ioachim CIHAREAN 6 FR240,0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Attila CZANKA nm FR0
мужчины, средний вес, 75 кг Andrei SOCACI 5 FR347,5
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Nicu VLAD 2 FR402,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Elisabeta TUFAN 18 FR
Reka Zsofia LAZAR 21 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)394 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)954 дня